Интернет

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Я тоже заявку в МГТС подал ( в ЖК Мещерский лес). Сегодня мне позвонил менеджер МГТС и радостно сообщил, что наш дом не подключен к МГТС. Когда подключат, как ускорить, кто должен сделать первый шаг УК или МГТС он мне ответить не смог.
Кстати я еще год назад писал в МГТС , чтобы включили в свой план работ подключение нашего ЖК - молчание полное.

А в слаботочный стояк и не нужно попадать. Провайдер подключается к имеющейся в доме аппаратуре и по существующей слаботочке попадает в квартиры.
Да и зачем отказываться от существующего провайдера, должна быть свобода выбора.

Ни один провайдер не согласится подключаться через леальту. Вся установленная аппаратура принадлежит леальте. При подключении через свое оборудование они требуют арендных платежей не хилых, по этому цена на интернет будет как в леальте. 

Я не против разнообразия провайдеров, но у Всех у них должны быть одинаковые условия, по этому леальта должна освободить три четверти слаботочного стояка.

Объявления

Мы владельцы. Соберемся и установим для леальты тариф на размещение оборудования. Сами все продадут и уйдут.

Мы владельцы. Соберемся и установим для леальты тариф на размещение оборудования. Сами все продадут и уйдут.

А можно поподробнее, как Вы это собираетесь воплотить в жизнь? Как собираетесь установить тариф на размещение оборудования? Да они нас даже слушать не станут и никуда они не уйдут. Они как захватчики, оккупировали наши дома, думаю наши шансы повлиять на ситуацию равняются нулю 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

есть закон. по нему каждый собственник имеет право на проведение информ.коммуникаций к своей кв-ре в заложенных на стадии стр-ва трубах. за это никакой аренды не устанавливается. А вот если, допустим, оборудование для связи уст-ся на кровле (антенна мтс), или техэтаже, техподполье, короче, местах общ. пользования, то аренду можно предъявлять. Для этого собранием собственников жилья создается тсж (юрлицо со счетом), выбирается председатель, заключаются договора аренды. Деньги от аренды принадлежат тсж (собств. жилья) и тратятся на нужды тсж.

Хочу перейти с Мегафона на другого оператора , подскажите , какой ловит в доме лучше МТС  или Билайн ? У меня корпус 2.

Обратите внимание

Хочу перейти с Мегафона на другого оператора , подскажите , какой ловит в доме лучше МТС  или Билайн ? У меня корпус 2.


Корпус 2 . У меня Мтс , ловит без проблем

есть закон. по нему каждый собственник имеет право на проведение информ.коммуникаций к своей кв-ре в заложенных на стадии стр-ва трубах. за это никакой аренды не устанавливается. А вот если, допустим, оборудование для связи уст-ся на кровле (антенна мтс), или техэтаже, техподполье, короче, местах общ. пользования, то аренду можно предъявлять. Для этого собранием собственников жилья создается тсж (юрлицо со счетом), выбирается председатель, заключаются договора аренды. Деньги от аренды принадлежат тсж (собств. жилья) и тратятся на нужды тсж.

Ага, и из этих денег платить председателю, бухгалтеру, дворникам, ремонт лифтов, труб.... Только скажите в чем профит? А если председатель попадется не чистый на руку... Мало примеров?

Ни каких ТСЖ!!! 

Собрание собственников жилья, результаты в УК, если УК не исполняет решение пишем в прокуратуру.

Я однозначно против тсж , имел печальный опыт , тсж это жульё которое сядет нам на шею и скинуть их неполучится , они сделают кварплату какую захотят и все попытки им противостоят сольют. Особенно если у них будет админ ресурс в виде префектуры и прокуратуры.

Я однозначно против тсж , имел печальный опыт , тсж это жульё которое сядет нам на шею и скинуть их неполучится , они сделают кварплату какую захотят и все попытки им противостоят сольют. Особенно если у них будет админ ресурс в виде префектуры и прокуратуры.

Что то у вас понятие о тсж (тсн) весьма размытое. основной возможный минус: нечистый на руку председатель, которого, кстати, избирает или переизбирает общее собрание собственников.

Да, а если председатель будет юридически грамотным, особенно в теме жск, активным, неравнодушным и порядочным, то тсж будет иметь только преференции. ну и помогать ему и ревизии проводить, что б не было соблазнов. все мы люди грешны.

Что то у вас понятие о тсж (тсн) весьма размытое. основной возможный минус: нечистый на руку председатель, которого, кстати, избирает или переизбирает общее собрание собственников.

Это у Вас оно размытое и поверхностное, и Вы не в курсе всех финансовых дел.

Накидаю Вам минусов:

Зарплата председателя, Бухгалтера, уборщиц, дворников, все общее имущество ТСЖ ремонтируется за счет жильцов, протек общий стояк и затопил нижние этажи - платит ТСЖ и ждите повышенной цены в платежке, крыша протекла - тоже самое, Кто-то из жильцов не платит - за него платит ТСЖ - опять раскидываем на добросовестных жильцов.

Да, а если председатель будет юридически грамотным, особенно в теме жск, активным, неравнодушным и порядочным, то тсж будет иметь только преференции. ну и помогать ему и ревизии проводить, что б не было соблазнов. все мы люди грешны.

Вы сами себе противоречите. Нам бы найти такого человека который не будет воровать, но мы знаем что он все равно будет воровать. Да еще будет юридически подкован и мы его с должности хрен снимем.

Вы перед такими предложениями готовы отвечать финансово и в обеспечение поставить свою квартиру? Подумайте... Без квартиры и в долгах остаться можно очень быстро, всего одна подпись под не правильным документом. Вжик и ты бомж.

Вы сами себе противоречите. Нам бы найти такого человека который не будет воровать, но мы знаем что он все равно будет воровать. Да еще будет юридически подкован и мы его с должности хрен снимем.

Вы перед такими предложениями готовы отвечать финансово и в обеспечение поставить свою квартиру? Подумайте... Без квартиры и в долгах остаться можно очень быстро, всего одна подпись под не правильным документом. Вжик и ты бомж.

Как то страшно становиться, и сразу ТСЖ не хочется. А вдруг будет, так, что от управления мы кварплату будем в 1000р платить или вообще не будем. И сейчас, интересно, за чей счет все устраняется, наверное благодетелей)))

Что то у вас понятие о тсж (тсн) весьма размытое. основной возможный минус: нечистый на руку председатель, которого, кстати, избирает или переизбирает общее собрание собственников.

Вы хоть раз проводили собрание собственников жилья? Я проводил, и скажу что две трети голосов получится собрать только через 3 месяца при работе в совете дома 12 активных жильцов которые ходят по подъездам и помогают собирать подписи. И учтите, первый этаж принадлежит ПИКу, а это голоса за оставить все как есть. Более 300 квартир, все собственники должны проголосовать за, если в квартире несколько собственников то все должны дать согласие. Часть собственников здесь и не живет, здесь могут жить их родители, а подписи нужны от собственников...

Как то страшно становиться, и сразу ТСЖ не хочется. А вдруг будет, так, что от управления мы кварплату будем в 1000р платить или вообще не будем. И сейчас, интересно, за чей счет все устраняется, наверное благодетелей)))

Вы верите в сказки? Любите играть в азартные игры с государством? Платить Вы все равно будете, вопрос в сумме. Для того чтобы не платить доходы должны быть у ТСЖ, а доходы у нее только от платежек. чтобы не платить нужно больше платить. ))) 1 год гарантии от застройщика, все что не успеете поменять сломанное, далее будет меняться за счет жильцов.

ТСЖ может сам обслуживать дом, а может нанять управляющую  и обслуживающую компании. в обоих случаях только тсж может сдавать в аренду места общего пользования и пр. И не надо всех в ворье записывать (по себе судить). да. можно нарваться, а можно угадать. Я из опыта. За капремонт деньги отдельно будут собираться. а деньги из фонда тсж уже собрание решает куда направить. Гость-Дмитрий хватит нагнетать. будет собрание-выскажетесь, как представитель обсл. компании... никто никого не принуждает. Я,вообще то, отвечал на вопрос, как можно юридически правильно взимать мзду за аренду площадей и использование общих коммуникаций сторонними организациями, чтобы деньги от этого доставались собственникам недвижимости (тсн), а не "гостям". Если это кому то надо. тсж это вариант.

Гарантия 5 лет на новом стр-ве

Гарантия 5 лет на новом стр-ве

установленный застройщиком гарантийный срок для объекта долевого строительства, должен составлять не менее пяти лет после сдачи дома. Данный срок касается только самого строения, куда входят конструктивные элементы дома, перекрытия, стены, кровля, материалы и качество отделки и так далее. По закону дольщик также должен получить от застройщика трехлетний срок гарантии на инженерные и технологические коммуникации. Гарантии указываются в ДДУ и фиксируются в приемо-передаточном акте.

5 лет на сам дом,

3 года коммуникации,

1 год внутриквартирное оборудование.

кто уже подключил себе интернет и цифровое ТВ от действующего провайдера? качество устраивает? 

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов