Все вопросы о ремонте.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

так дело то в советах, а не в рекламе конкретного ремонтника

одно с другим идет рука об руку

Перепланировка квартиры: что запрещено?
Источник: Cian.ru
31.01.2018

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2017 г. N 1104-ПП
"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП"

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 29 декабря 2017 г. N 1104-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП

Требования
к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах

10. При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:

10.1. Ухудшение условий эксплуатации дома и проживания граждан, затруднение доступа к инженерным коммуникациям, в том числе подземным коммуникациям, отключающим устройствам и другие мероприятия (работы), вызывающие ухудшения условий эксплуатации многоквартирного дома и проживания граждан.

10.2. Переустройство и (или) перепланировка помещений или смежных с ними помещений, при которых они могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания.

10.3. Нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.

10.4. Установление отключающих или регулирующих устройств на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими может оказывать влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.

10.5. Ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции, демонтаж вентиляционных коробов (частично или полностью) и технических коробов.

10.6. Увеличение нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.

10.7. Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы, веранды и террасы.

10.8. Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления.

10.9. Нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов.

10.10. Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.

10.11. Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий).

10.12. Перевод технических подполий в подвалы.

10.13. Устройство лоджий, балконов, террас, веранд на вторых и выше этажах.

10.14. Переустройство и (или) перепланировка чердака, технического этажа, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

10.15. Мероприятия (работы) по переустройству и (или) перепланировке в домах, признанных в установленном порядке аварийными.

10.16. Устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери.

10.17. Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой.

10.18. Устройство наружного тамбура и витрин за пределами внешних поверхностей (стен) в объектах.

10.19. Объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями.

10.20. Создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах) - с ослаблением несущей способности элементов конструкций многоквартирного дома и жилого дома.

10.21. Создание навесов, остекленных навесов (в пределах существующих границ террасы) на эксплуатируемых кровлях многоквартирных домов, предусматривающее увеличение высоты здания, создание помещения, оснащение отоплением, инженерным и санитарно-техническим оборудованием, с надстройкой стен, в том числе наружных.

10.22. Устройство на главном фасаде многоквартирного дома вентиляционных коробов.

10.23. Изменение габаритов жилых и нежилых помещений, затрагивающее внешний облик многоквартирных домов и жилых домов, путем устройства мансардных и слуховых окон, изменения уклонов крыши и высоты конька.

10.24. Проведение работ, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящих Требований, в нежилом помещении в многоквартирном доме, являющемся собственностью города Москвы.

10.25. Устройство более одной антресоли на площади помещения, в котором она сооружается.

10.26. Устройство на антресолях ванных комнат, душевых, санузлов, кухонь.

10.27. Установка санитарно-технического оборудования, газовых и (или) электрических плит на площади антресоли.

 

батарею можно вынести на балкон используя теплообменник,так как в случае с теплообменником она не будет подключена к отопительной системе дома.

Объявления

когда все хорошо люди отзывы не пишут хорошее оно забывается))) а когда лепят ерунду и откровенно лохуют людей тогда отзывы в интернет льются рекой)))

Ну, так себе оправдание если честно... То есть, хороших отзывов или вообще каких-либо у Вас нету? Показать Вам нечего?

 

Получается, мы должны верить только Вашим словам?

Ну, так себе оправдание если честно... То есть, хороших отзывов или вообще каких-либо у Вас нету? Показать Вам нечего?

 

Получается, мы должны верить только Вашим словам?

Ну, нету у человека отзывов и репутации, пытается пропиарить свою бригаду тут. Не более, хотя бы фото ремонтов скинули бы, которые делали! 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
А сейчас, поближе к сдаче все кому не лень пиариться начнут. Это норм. Вот дама занятная))) Точно не с нашего ЖК. Может в паре работает? Пущай. Ремонт всем нужен.

А сейчас, поближе к сдаче все кому не лень пиариться начнут. Это норм. Вот дама занятная))) Точно не с нашего ЖК. Может в паре работает? Пущай. Ремонт всем нужен.

Так, она вообще ни  с какого комплекса, но у неё своя, странная "любовь" к ПИКовским объектам, один только ник чего стоит :rofl:

Обратите внимание

А сейчас, поближе к сдаче все кому не лень пиариться начнут. Это норм. Вот дама занятная))) Точно не с нашего ЖК. Может в паре работает? Пущай. Ремонт всем нужен.

Вы вообще о чем? С кем я в паре работаю? Я интересуюсь у человека, он начал говорить , что делает на всё на высшем уровне, но при этом нету не отзывов, и даже фото своей работы показать не может.

Ну, так себе оправдание если честно... То есть, хороших отзывов или вообще каких-либо у Вас нету? Показать Вам нечего?

 

Получается, мы должны верить только Вашим словам?

вы кого рекламируете?

Ну, так себе оправдание если честно... То есть, хороших отзывов или вообще каких-либо у Вас нету? Показать Вам нечего?
 
Получается, мы должны верить только Вашим словам?

получается вы рекламируете товарища который отметился попытками впаривания китайского ширпотреба по цене немецкого инструмента и разводите демагогию по поводу отзывов))))) отзывов полно

вы кого рекламируете?

Я? Никого не рекламирую!

 

получается вы рекламируете товарища который отметился попытками впаривания китайского ширпотреба по цене немецкого инструмента и разводите демагогию по поводу отзывов))))) отзывов полно

Узбагойтесь! Где Вы видели, чтобы я кого-то рекламировала? Вы вообще о чем? Какой-то бред пишите, я задала конкретные вопросы, на которые Вы так и не ответили.

Я? Никого не рекламирую!

 

Узбагойтесь! Где Вы видели, чтобы я кого-то рекламировала? Вы вообще о чем? Какой-то бред пишите, я задала конкретные вопросы, на которые Вы так и не ответили.

вы смотрю по всем адресам новостроек ходите и чтото пишите))))  какие вопросы вы мне задали? про отзывы? я так думаю скоро появятся от вас отзывы по поводу какойто конкретно конторки по ремонтам квартир или продаже материалов))) я живу в Люблино и дом на форум которого я зашел находится от меня в 200 метров и конечно мне интересно взять заказы в этом доме а не кататься по подмосковью.( у меня есть сайт и отзывы в интернете,но отзывы написаные не на моем сайте а на посторонних,потому как отзывы на своих сайтах размещают конторки которые кидают мастеров и лохуют заказчиков.)

вы смотрю по всем адресам новостроек ходите и чтото пишите))))  какие вопросы вы мне задали? про отзывы? я так думаю скоро появятся от вас отзывы по поводу какойто конкретно конторки по ремонтам квартир или продаже материалов))) я живу в Люблино и дом на форум которого я зашел находится от меня в 200 метров и конечно мне интересно взять заказы в этом доме а не кататься по подмосковью.( у меня есть сайт и отзывы в интернете,но отзывы написаные не на моем сайте а на посторонних,потому как отзывы на своих сайтах размещают конторки которые кидают мастеров и лохуют заказчиков.)

Вы ванга?))))) Покажите хоть одно рекламное сообщение от меня! Скиньте ссылки на эти сайты, посмотрим почитаем, скиньте фото, посмотрим. А сказать, я крутой мастер с офигенной бригадой каждый может сказать

Вы ванга?))))) Покажите хоть одно рекламное сообщение от меня! Скиньте ссылки на эти сайты, посмотрим почитаем, скиньте фото, посмотрим. А сказать, я крутой мастер с офигенной бригадой каждый может сказать

В том то и дело что каждый так и говорит)))) 

Ну, нету у человека отзывов и репутации, пытается пропиарить свою бригаду тут. Не более, хотя бы фото ремонтов скинули бы, которые делали! 

Фото ремонтов? вы верите фото?))))))) зайдите на сайт ремонтник.ру там полно фото ремонтов и в основном там фото из дизайн проектов))))) у меня есть конечно фото и последнее время стал снимать видео к сожалению сейчас мало интересной работы которая в видео может когото заинтересовать.А на слово никому конечно не надо верить надо присматриваться и прислушиваться,к вам прийдет типа прораб и скажет что его бригада "супер" и покажет много фото,но почемуто "супер бригаде" подадобится жить в ремонтируемой квартире и для супербригады вам придется покупать инструмент))))и в последствии окажется что прораб это просто посредник который нашел бригаду на авито))) я не пиарю свою бригаду я просто ищу варианты поиска заказов на сантехнические и электромонтажные работы в квартирах ближе к месту проживания.

Фото ремонтов? вы верите фото?))))))) зайдите на сайт ремонтник.ру там полно фото ремонтов и в основном там фото из дизайн проектов))))) у меня есть конечно фото и последнее время стал снимать видео к сожалению сейчас мало интересной работы которая в видео может когото заинтересовать.А на слово никому конечно не надо верить надо присматриваться и прислушиваться,к вам прийдет типа прораб и скажет что его бригада "супер" и покажет много фото,но почемуто "супер бригаде" подадобится жить в ремонтируемой квартире и для супербригады вам придется покупать инструмент))))и в последствии окажется что прораб это просто посредник который нашел бригаду на авито))) я не пиарю свою бригаду я просто ищу варианты поиска заказов на сантехнические и электромонтажные работы в квартирах ближе к месту проживания.

Ну, окей, выложите тут, а то получается отзывы у Вас есть, и фото есть, и видео тоже, только где?  

Ну, окей, выложите тут, а то получается отзывы у Вас есть, и фото есть, и видео тоже, только где?  

кому выложить?))))) никогда я не лазил по таким форумам и видимо зря.на подобных форумах ушлые посредники умело рекламируют свои говнофирмы кидающие мастеров и заказчиков представляя липовые отзывы и фото.

Ну, окей, выложите тут, а то получается отзывы у Вас есть, и фото есть, и видео тоже, только где?  

не перед тобой я чтото буду выкладывать не перед тобой

Ну, окей, выложите тут, а то получается отзывы у Вас есть, и фото 

 

 сниму видео о том как на первом этапе работ распознать говнофирму  многим оно поможет не попасть на деньги.сейчас говнофирмы рулят они в интернете рекламой владеют грамотно но в каждой говнофирме нет ни одного мастера так как получать 40 или в лучшем случае 50% от стоимости работ нормальный мастер не хочет,да и даже тех копеек порой мастера не видят так как говнофирмам надо содержать красивый офис и шайку паразитов манагеров,каждый день звонят представители говнофирм типа - ремонт экспресс или  профмастер или первая отделочная компания и тп и предлагают работу за копейки,я уже устал посылать такие конторы с их предложениями но понимаю что они будут звонить так как девчонки которые прозванивают от их имени постоянно меняются по причине того что им не платят и естественно новые сотрудницы начинают активно прозванивать все номера мастеров которые находят в интернете,сегодня звонили из мосремгрупп так вроде называется очередная говнофирма и предлагали электромонтаж на шоссе интузиастов и в алтуфьего  заказы они берут а работать у них некому зато фото у них есть и сайт красивый.,так что смотри фото там дама пиковая а может и валет,много у вас профилей и аккаунтов умеете пыль пускать.

 

кому выложить?))))) никогда я не лазил по таким форумам и видимо зря.на подобных форумах ушлые посредники умело рекламируют свои говнофирмы кидающие мастеров и заказчиков представляя липовые отзывы и фото.

Единственный кто, тут что-то рекламирует это - Вы! 

 

не перед тобой я чтото буду выкладывать не перед тобой

Что же Вас так зацепил мой коммент?  Аж три сообщения написали :rofl:  И ничего по сути)))) Ну, всё понятно с Вами, думаю на этом наш диалог закончен! 

Единственный кто, тут что-то рекламирует это - Вы! 

 

Что же Вас так зацепил мой коммент?  Аж три сообщения написали :rofl:  И ничего по сути)))) Ну, всё понятно с Вами, думаю на этом наш диалог закончен! 

конечно закончен мне с вами о чем разговаривать? ходите по сайтам пишите свою пургу дальше

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов