Все вопросы о ремонте.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

 

Юрий АзМастер, спасибо за ответ.
И ещё вопрос следующий: понятно, что на практике выяснить удастся лишь после заселения, но в домах из подобных материалов как обычно с шумоизоляцией? Лично у меня во всей квартире с соседями будут соприкасаться одна стена в одной комнате, ну и пол-потолок соответственно. Может кто посоветует, как лучше поступить с шумоизоляцией дополнительной?

для шумоизоляции пола нужно предварительно уложить материал шумаизаляционный под стяжку.и потом если будел  ламинат / паркетдоска можно положить плотную подложку .

Юрий АзМастер, спасибо за ответ.

И ещё вопрос следующий: понятно, что на практике выяснить удастся лишь после заселения, но в домах из подобных материалов как обычно с шумоизоляцией? Лично у меня во всей квартире с соседями будут соприкасаться одна стена в одной комнате, ну и пол-потолок соответственно. Может кто посоветует, как лучше поступить с шумоизоляцией дополнительной?

Здесь на фото шумоизолировали стену в кухне и обшивали фанерой ,между профилями и фанерой прокладывали дополнительно материал чтобы исключить шумовой мостик при контакте фанеры с жестяными профилями,для шумоизоляции использовали базальтовую вату.image (3).jpeg

Объявления

Здесь на фото шумоизолировали стену в кухне и обшивали фанерой ,между профилями и фанерой прокладывали дополнительно материал чтобы исключить шумовой мостик при контакте фанеры с жестяными профилями,для шумоизоляции использовали базальтовую вату.attachicon.gifimage (3).jpeg

А пароизоляцию ваты выполняли? На кухне часто бывают повышенные температура и влажность. Не промокнет ваша шумоизоляция, конденсировав пар?

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу входных дверей в квартиру. Насколько я понимаю, что они будут все светлые, металлические. Но судя по некоторым сданным домам ПИКом жильцы ими недовольны (собственно так же как и межкомнатными). Так вот, меня интересует такой момент - менять мы можем их на любые двери, какие нам понравится, либо только на двери той же цветовой гаммы? Сейчас не буду точно утверждать, но насколько я помню в договоре прописан этот пункт. Что замена входных дверей в квартиры возможна только на двери той же цветовой гаммы, иначе будут применены штрафы. Правильно я понимаю?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Здравствуйте, кто-нибудь знает нужно ли утверждать проект электрики в управляющей или у застройщика ? или можно лепить как хочешь ?

Соседи, добрый вечер.
Подскажите, кто знает, можно ли по закону перенести мокрую зону?
или размещать мокрую зону над другими помещениями ниже запрещено категорически?

Обратите внимание

Соседи, добрый вечер.
Подскажите, кто знает, можно ли по закону перенести мокрую зону?
или размещать мокрую зону над другими помещениями ниже запрещено категорически?

Категорически запрещено. Смотрите на сайте БТИ, например, там ссылки на законы даны.

Соседи, добрый вечер.
Подскажите, кто знает, можно ли по закону перенести мокрую зону?
или размещать мокрую зону над другими помещениями ниже запрещено категорически?

Только на нежилые помещения - коридор, кладовку!

  • _Дольщик это нравится

Соседи, добрый вечер. Кому нужны не безрукие, а отменные рабочие, пишите. У меня потрясающие ребята. Я сама строитель, но такого качества работ не видела очень давно. Сама себе завидую. А вот у моих соседей по площадке явно что-то не то с рабочими. Их прорабы водят к моим ребятам своих оболтусов учиться. Умудрились изгадить весь холл. Так складировали строительные материалы в холле, что стены теперь придется перекрашивать. Мои, увидев такое отношение, были возмущены. Сами аккуратисты и все держат только в квартире. Ровность штукатурки меня сразила. Даже не верила, что такое теперь бывает. 

  • Доброе утро это нравится

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу входных дверей в квартиру. Насколько я понимаю, что они будут все светлые, металлические. Но судя по некоторым сданным домам ПИКом жильцы ими недовольны (собственно так же как и межкомнатными). Так вот, меня интересует такой момент - менять мы можем их на любые двери, какие нам понравится, либо только на двери той же цветовой гаммы? Сейчас не буду точно утверждать, но насколько я помню в договоре прописан этот пункт. Что замена входных дверей в квартиры возможна только на двери той же цветовой гаммы, иначе будут применены штрафы. Правильно я понимаю?

 У нас все уже поменяли на разные. Про двери никто ничего не говорил. А вот окна только  такой же конфигурации. Ral 7016. Серый антрацит.

 У нас все уже поменяли на разные. Про двери никто ничего не говорил. А вот окна только  такой же конфигурации. Ral 7016. Серый антрацит.

А Вы из какой секции?У нас пока никого из соседей не видать, и спросить не у кого. Двери некудышние, картон. Менять по любому надо, но прочли в УК что всё что не задумали-надо согласовывать с ними, 

Соседи, добрый вечер. Кому нужны не безрукие, а отменные рабочие, пишите. У меня потрясающие ребята. Я сама строитель, но такого качества работ не видела очень давно. Сама себе завидую. А вот у моих соседей по площадке явно что-то не то с рабочими. Их прорабы водят к моим ребятам своих оболтусов учиться. Умудрились изгадить весь холл. Так складировали строительные материалы в холле, что стены теперь придется перекрашивать. Мои, увидев такое отношение, были возмущены. Сами аккуратисты и все держат только в квартире. Ровность штукатурки меня сразила. Даже не верила, что такое теперь бывает. 

Из какой Вы секции, какой этаж, охота посмотреть, может и мне такие ребята подойдут.

А Вы из какой секции?У нас пока никого из соседей не видать, и спросить не у кого. Двери некудышние, картон. Менять по любому надо, но прочли в УК что всё что не задумали-надо согласовывать с ними, 

Третья секция. 9 этаж. Согласовывать замену дверей не нужно. Про окна я уже написала. Если будете переделывать систему теплоснабжения (то, что натворили с ней в нашем доме, лично я считаю преступлением. При современных методах строительства не сделать коллекторную разводку - нонсенс), то просто подаете заявку на отключение. По готовности  - заявку на подключение. Если переносите батареи в пределах допустимого, то тоже ничего не согласовываете. Батареи нельзя переносить в зону лоджии. А так - сносить ненесущие перегородки можно. Несущие, конечно же нельзя. Мокрые зоны переносить нельзя. 

Из какой Вы секции, какой этаж, охота посмотреть, может и мне такие ребята подойдут.

 третья секция. 9 этаж. левая двушка.

У нас все уже поменяли на разные. Про двери никто ничего не говорил. А вот окна только  такой же конфигурации. Ral 7016. Серый антрацит.


Про двери написано в инструкции по эксплуатации, которую выдавали всем вместе с ключами. Они должны быть белыми, открываться во внутрь и тд. Просто как всегда все чхать на это хотели, и переделали кто во что горазд. Полагаю, что и управляющей компании на это тоже чхать.

Но формальный повод прицепиться, в случае чего, у них будет.

Про двери написано в инструкции по эксплуатации, которую выдавали всем вместе с ключами. Они должны быть белыми, открываться во внутрь и тд. Просто как всегда все чхать на это хотели, и переделали кто во что горазд. Полагаю, что и управляющей компании на это тоже чхать.

Но формальный повод прицепиться, в случае чего, у них будет.

 

Не будет, для того чтобы (далее по тексту Вашему)прицепиться- нужно сослаться на какой-либо законодательный акт, статью в законе- попробуйте найти таковой :smile:

 

Также попробуйте установить себе дверь с внутренним открыванием-это адски удобно :rofl: , а потом уже чхать или не чхать, каждому свое, ну и про белый цвет- я не вижу красоты, когда белые стены и белые двери-но это уже кому, как нравится.

Про двери написано в инструкции по эксплуатации, которую выдавали всем вместе с ключами. Они должны быть белыми, открываться во внутрь и тд. Просто как всегда все чхать на это хотели, и переделали кто во что горазд. Полагаю, что и управляющей компании на это тоже чхать.
Но формальный повод прицепиться, в случае чего, у них будет.

Цвет двери - любой на усмотрение собственника. УК здесь ни при чем. Её вообще ещё нет. ПИК ответственность за картонные двери от застройщика не несёт.

Соседи, добрый вечер. Кому нужны не безрукие, а отменные рабочие, пишите. У меня потрясающие ребята. Я сама строитель, но такого качества работ не видела очень давно. Сама себе завидую. А вот у моих соседей по площадке явно что-то не то с рабочими. Их прорабы водят к моим ребятам своих оболтусов учиться. Умудрились изгадить весь холл. Так складировали строительные материалы в холле, что стены теперь придется перекрашивать. Мои, увидев такое отношение, были возмущены. Сами аккуратисты и все держат только в квартире. Ровность штукатурки меня сразила. Даже не верила, что такое теперь бывает. 

Пишите как с Вашими ребятами связаться

Соседи, добрый вечер. Кому нужны не безрукие, а отменные рабочие, пишите. У меня потрясающие ребята. Я сама строитель, но такого качества работ не видела очень давно. Сама себе завидую. А вот у моих соседей по площадке явно что-то не то с рабочими. Их прорабы водят к моим ребятам своих оболтусов учиться. Умудрились изгадить весь холл. Так складировали строительные материалы в холле, что стены теперь придется перекрашивать. Мои, увидев такое отношение, были возмущены. Сами аккуратисты и все держат только в квартире. Ровность штукатурки меня сразила. Даже не верила, что такое теперь бывает.

Здравствуйте,а можно мне тоже контакты ?

Здравствуйте,а можно мне тоже контакты ?

Не ведитесь на рекламу, только вчитайтесь в текст-сама себе завидую...обучение проводят..Кто будет проводить обучение на объекте? Это ведет к срыву сроков, а ровность штукатурки, так это вообще смех, имея отвес можно уже ровно отштукатурить самостоятельно

  • Dionisie это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов