Изменение проекта

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Да,я помню,Алексей!Но Вы то ,купив,не потеряли бы ничего.А люди потеряли балконы,метры.В шахматке то есть,а Вы нажмите на этаж.Совсем другая картина.Еще бы!Двушка то по цене за кв.метр будет продана дороже.Да и вид из окна пока(заметьте "пока")хороший.Секции впереди маленькие,квартиры светлые.
Про Инициативную группу читала.У Вас хоть собрались?)))В СП что то последний раз результатов мало.

Да,я помню,Алексей!Но Вы то ,купив,не потеряли бы ничего.А люди потеряли балконы,метры.В шахматке то есть,а Вы нажмите на этаж.Совсем другая картина.Еще бы!Двушка то по цене за кв.метр будет продана дороже.Да и вид из окна пока(заметьте "пока")хороший.Секции впереди маленькие,квартиры светлые.
Про Инициативную группу читала.У Вас хоть собрались?)))В СП что то последний раз результатов мало.

Милая Ольчик, у нас полный провал с организацией ИГ в Петре, никто не желает напрягаться и противодействовать "вероломству" ПИКа. Печально. Наиболее "квалифицированные" соседи практически перестали появляться на форуме у нас, к сожалению.

Объявления

У меня небольшое уменьшение площади, как правильно подмечено Ольгой, всего в 1м...))))

Я то не обеднею, но лучше бы было увеличение, хотя... посмотрим по факту какая площадь будет на приемке...

Пик в своем репертуаре, заработать хочет..)))

 

Алексей, а будет ли толк от ИГ? Надо человека инициатора, чтоб всех дольщиков вел и знал что делать по каждому вопросу.

Есть тут у нас такие желающие???? 

 

У меня небольшое уменьшение площади, как правильно подмечено Ольгой, всего в 1м...))))

Я то не обеднею, но лучше бы было увеличение, хотя... посмотрим по факту какая площадь будет на приемке...

Пик в своем репертуаре, заработать хочет..)))

 

Алексей, а будет ли толк от ИГ? Надо человека инициатора, чтоб всех дольщиков вел и знал что делать по каждому вопросу.

Есть тут у нас такие желающие???? 

Так это вам решать, нужно ли отстаивать свои законные интересы, которые попираются. Я напоминаю, что лично Гордеев как президент ПИКа лично и официально уверял Меня, что все обязательства Мортона перед участниками строительства он выполнит. Гордееву пошли навстречу, а он решил, что безнаказан и может экономить на проектах сколько пожелает. Вы же понимаете, что экономия ведется тотальная, она коснется всего, и отделки МОПов, и лифтов, и инженерии, и мусоропровода  и так далее.

  • Ольчик 070 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Вот что говорят представители ПИКа:
"Да что Вы?какой мусоропровод?"Не предусмотрен.Я им про Мортон и покупку С.Они мне,что знать не знают про такие чертежи С.Однако закон о строительстве многоэтажных домов читали.Можно требовать обещанное.
Про планировки:Клялись и божились ,что все продают в таком виде как было изначально.Не изменяя проект.
Балконы переходные сказали что убрали.
Спросила,а зачем Вы тогда предоставляете заведомо ложную информацию на офиц.сайте?Свалили все на разработчиков.Вот так то.
Называется"Не верь глазам своим"?
Кто ,кого и зачем обманывает.Покупатели же не слепые.И грамотные все.
Ах,да.Вахтерную комнату с санузлом оставили на месте.Контейнеры для мусора пообещали во двор не ставить.А то та б еще картина была.
Сосед пишет,м.кв.потерял(пока на бумаге).А это простите более 100тысяч будет и на дороге они не валяются .
На счет ИГ не знаю,а вот следить за тем,что делает ПИК получается надо.Чтоб знать чего ожидать)))
  • Liolik это нравится
Прежде чем подымать шум - узнали бы у сотрудников пика ситуацию. Похоже те кто занимаются сайтом небрежно закопировали планировку по секциям ( не учитывая что они разные). Мне манагер сказал, что изменений в чертежах нет. Макет, который стоит в офисе, то не переделали :)
Обратите внимание

Прежде чем подымать шум - узнали бы у сотрудников пика ситуацию. Похоже те кто занимаются сайтом небрежно закопировали планировку по секциям ( не учитывая что они разные). Мне манагер сказал, что изменений в чертежах нет. Макет, который стоит в офисе, то не переделали :)


Читайте внимательно пост Выше.
Доносить заведомо ложную информацию до покупателей считаю низко и не подобающе для такого крупного застройщика ,как ПИК.
Каждый в жизни занимается своей работой,и делать это надо достойно.Видишь ошибку,так исправь ее.Признай что ты не прав.Но сайт никто не поправляет.
И на макете нет чертежа квартир,нет переходных балконов,которые оставили без остекления,нет мусоропроводов.
Вот так и собираем правду уже больше года:"Мне менеджер сказал так,а мне она сказала так" и все в том же духе.
Застройщик обязан правду писать,а не прикрываться ошибками разработчиков.Дольщиком быть тяжело,и я хочу знать всю правду о том,что меня ждет,а не ловить вместе с ключами очередной сюрприз от ПИКа.
Чего и Вам ,сосед,желаю.
А еще добавлю:все ,кто купил уже раскусили трюк ПИКа с якобы"Очередным "повышением цен.Спешите!С 1.03;1.04;1.05 и т д Подгоняют покупателей?
Врут.И цены теже и скидки есть.Или же есть квартиры на которые подняли цену?Подскажете?
Так что, кто думает о жилье ,за год еще и денег на вкладе подымет.
Это мое мнение.Может не совпадать с Вашим.
Я думаю вы зря переживаете. Если посмотреть на фотки 2 секции, то видно залитые боковые балконы с торца. На плане же квартир их нет. Т.ч. скорее всего это какието сложности с отображением.... Уж очень много геморроя переделывать проект только для того, чтобы лишить людей балконов )
  • Ольчик 070 это нравится
Доброго дня,соседи!
Как раз мне то пока переживать не о чем(тьфу ,тьфу).
Как это"геморойно переделывать?".Во первых имеют ли они право переделывать утвержденный проект?Разве это не чревато судебными исками?(вчера сосед выложил статью про дело Вид из окна).И что,у ПИКа деньги закончились исправить оплошность?
Напомню:о том как бездарно оформлен их сайт продаж пишет разве что не слепой.Раньше ,вспомните ,у Мортона ,и этаж покажут,и приблизить изображение можно.И информация совпадала ив офисе и на сайте.А теперь Как хочу,так и делаю?
Ну если большинство согласно,то и разговору нет.
Только вот про изменения они соглашаются:панорамное остекление переходных балконов убрали.А было бы красиво.Мусоропроводы убрали.Хорошо хоть баки не во дворе ,а с др стороны стоять будут.Но это тоже не айс.Лифты надо мыть дважды в день!И подъезды.Увидим,как будет на деле.
Изменения сегодя произошли:убрали скидки.Думаю не надолго.
Хотела спросить соседей:кто помнит,как у нас представленны входные группы?окололифтовое пространство?

 

 

Вы же понимаете, что экономия ведется тотальная, она коснется всего, и отделки МОПов, и лифтов, и инженерии, и мусоропровода  и так далее.

Ну так пока этого нет ни чего и если мы начнем сейчас что-то предъявлять пику, то с нас только посмеются...

По факту надо действовать, а сейчас чего панике поддаваться...

 

 

помнит,как у нас представленны входные группы?окололифтовое пространство?

Ольга, я уже не помню, думал что здесь может кто заливал, но не нашел...

Теперь 100% МОПы будут другие, пиковские..

Ну так пока этого нет ни чего и если мы начнем сейчас что-то предъявлять пику, то с нас только посмеются...

По факту надо действовать, а сейчас чего панике поддаваться...

По факту сделанную отделку никто уже менять не будет. А проекты входных групп можно у менеджера запросить, в офис подъехав. С другой стороны, можно и не суетиться, дом-то строится. Но только чур потом ПИК не ругать, если что.

6 секция.Переходной балкон исчез.Появилась длинная глухая стена и купившие двушку окажутся в холоде и темноте(закроет угол).

Для 6 секции там ничего страшного, солнце ходит с другой стороны от угла. Меня тот балкон больше смущал, что в окна можно будет смотреть.

 

По своей квартире изменений не вижу, сколько было, столько и осталось.

 

В договоре есть следующий пункт:

"4.6 Если Общая приведенная площадь Объекта долевого строительства в соответствии с обмерами кадастрового инженера будет меньше Проектной общей приведенной площади более чем на 0,5 (Ноль целых пять десятых) кв.м, то УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА возвращается разница в течение 10 (Десяти) рабочих дней после предоставления УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА реквизитов счета в банке, на который должны быть возвращены денежные средства."

Так что внимательно следите за изменением площади

  • Ольчик 070 это нравится
Соседка Мил!Согласна полностью.И не знаю с чем эти бонусы для 6секции связанны)))Двушечку угловую ну просто капельку уменьшили(или мне показалось).
За п.4.6 спасибо ,что просветили:тогда получается ,что ПИК может пользоваться этими 0,5 квадратов.Может это кому и приятно,но не мне.Я против уменьшения на любую цифру.
Про балконы:если Вас устраивает ,то мое предложение по организации доп. места для великов в силе)))
Хотя красиво бы смотрелось.Вряд ли кто из соседей ходил бы к Вам заглядывать в кухню.Мы ж все порядочные и адекватные.Такой приблизительно балкон имею-не выхожу на него вообще никогда да и соседи тоже(честно и некогда и не зачем).
А вот в какой то секции у нас имеется 3Е так там просто окна в окна.Вот это уже стоит задуматься,особенно если дети есть)))

На балкончиках таких больше подростки любят собираться, а кто их знает что им в голову взбредёт :)

По поводу 0.5, это работает так же и в другую сторону, то есть, если площадь квартиры будет больше до этих 0.5, то доплачивать ничего не придётся (хотя понятно, что по доброте душевной, конечно же никто ничего добавлять не будет)

В договоре есть следующий пункт:
"4.6 Если Общая приведенная площадь Объекта долевого строительства в соответствии с обмерами кадастрового инженера будет меньше Проектной общей приведенной площади более чем на 0,5 (Ноль целых пять десятых) кв.м, то УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА возвращается разница в течение 10 (Десяти) рабочих дней после предоставления УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА реквизитов счета в банке, на который должны быть возвращены денежные средства."

Это для тех кто покупал в ПИКе. Кто купил еще в Мортоне ДДУ изложено в следующей редакции:

 

 

4.4. В случае увеличения площади Объекта долевого строительства, указанной в техническом описании Дома, с учетом балконов и лоджий, выданныморганами кадастрового учета (включая площади помещений вспомогательного назначения) по отношению к площади, указанной в п. 4.2 Договора, после окончания строительства Жилого дома, Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из полной Инвестиционной стоимости 1 (Одного) кв. м. и разницы между проектной площадью и площадью Объекта долевого строительства, указанной в техническом плане Жилого дома, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконы, лоджии). В случае уменьшения площади квартиры по данным обмероворганов кадастрового учета по сравнению с проектной площадью, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, взаиморасчеты между Сторонами не производятся.
  • Ольчик 070 это нравится
Вот и подскажи пожалуйста,сосед,Мы то ,те кто у Мортона брали кого слушаться будем?Может стоит переделать договор на ПИКовский?Там лучше условия.Квартиру то(ключи) мы будем все у ПИКа получать.ЖК у всех один и тот же,значит и условия должны быть одинаковые.Вот этот вопрос менеджерам своим никто не задавал?
Мортона нет.Есть одни проблемы.
И пусть у нас метраж только увеличивается(кому надо побольше,кому чуть чуть)
Ну что,соседи?ПИК все вернул на место.И балконы ,метражи правда не вижу -опять все удалено,и балконы переходные,и секции 13 и 14 вниз опустили:да будет свет в нашем дворе.
Дизайн на основном сайте поменяли.
Может и форум наш читают?)))
Правильно!Нечего народ в выходные вводить в заблуждение.Многие такое важное дело,как покупка квартиры на выходные откладывают.
Только вот вывод сделала:не слаженно работает команда,Сайт говорит одно,менеджер в офисе другое.
Хочется,чтобы ничего не меняли и достроили как и было запланировано.
Мил!Будем думать ,как себя обезопасить от непрошенных гостей курильщиков и т д.Надеюсь,что консьерж не пропустит посторонних.Или это будет Охрана типа ЧОП.Да и сами соседи должны быть бдительными.

ИГ, кстате, запрещена на территории РФ

:crazy:

ИГ, кстате, запрещена на территории РФ

:crazy:

Это где такое написано? Вот не нашла такого запрета.  :unknw:  А наоборот нашла пошаговую инструкцию как можно законно создать инициативную группу, кому интересно читайте тут, а то там много всего.  :smile:

  • Алексей_163 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов