Договор ДДУ и сроки сдачи

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какой срок сдачи у вас прописан в ДДУ? На сайте указан срок сдачи март 2019 г. В договорах прописан срок иной.

Что касаемо, соблюдает ли ПИК сроки или нет. Ответ скорее - нет. Например "Восточное Бутово" задержали на 3 месяца.

 

Что касаемо, соблюдает ли ПИК сроки или нет. Ответ скорее - нет. Например "Восточное Бутово" задержали на 3 месяца.

Тут видимо нет статистики: Варшавку и Захарова сдали раньше срока.

Объявления
Уважаемая соседка Оха и гости!Давайте будем просто соблюдать правила форума.Кто то уже писал-заходит а там читать нечего.
Если Вам есть что сказать по теме,и я и все соседи послушают.
Хотите поболтать по др.объектам-тоже можно .Но не здесь.Есть Курилка.Обсуждайте что душе угодно.
К нашему объекту Восточное Бутово не имеет ну никакущего отношения.
Если это объект Мортона,то у каждого их них своя судьба.И все получат квартиры
  • Liolik это нравится

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какой срок сдачи у вас прописан в ДДУ? На сайте указан срок сдачи март 2019 г. В договорах прописан срок иной.

В моем ДДУ (от Мортона):

Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее 31 декабря 2018 г.

Срок передачи Дома участнику ДДУ - не позднее 30 июня 2019 г.

НО! ПИК сдвинул сроки сдачи дома участникам ДДУ до конца марта 2019 г.

При таких темпах я не сомневаюсь в завершении строительства не позднее срока.

  • Oxa это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Каждый объект-это отдельная история, где то могут быть небольшие задержки(например для меня 3 месяца просрочки, при покупки квартиры в новостройке- это сущий пустяк, ИМХО), ну а некоторые объекты сдаются досрочно, при чем их тоже не мало. Факт в том, что у Пика нет больших срывов, нет долгостроев и нет обманутых дольщиков, надеюсь с этим спорить никто не будет 

  • Oxa это нравится
Уважаемая соседка Оха и гости!Давайте будем просто соблюдать правила форума.Кто то уже писал-заходит а там читать нечего.
Если Вам есть что сказать по теме,и я и все соседи послушают.
Хотите поболтать по др.объектам-тоже можно .Но не здесь.Есть Курилка.Обсуждайте что душе угодно.
К нашему объекту Восточное Бутово не имеет ну никакущего отношения.
Если это объект Мортона,то у каждого их них своя судьба.И все получат квартиры

 

Послушайте, мы тут все взрослые люди, замечания нам делать каждый раз не стоит!! Речь идёт именно об этом ЖК (читайте внимательней!!).

Обратите внимание

В моем ДДУ (от Мортона):
Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее 31 декабря 2018 г.
Срок передачи Дома участнику ДДУ - не позднее 30 июня 2019 г.
НО! ПИК сдвинул сроки сдачи дома участникам ДДУ до конца марта 2019 г.
При таких темпах я не сомневаюсь в завершении строительства не позднее срока.


Спасибо!

В моем ДДУ (от Мортона):

Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее 31 декабря 2018 г.

Срок передачи Дома участнику ДДУ - не позднее 30 июня 2019 г.

НО! ПИК сдвинул сроки сдачи дома участникам ДДУ до конца марта 2019 г.

При таких темпах я не сомневаюсь в завершении строительства не позднее срока.

Не понятно, а для чего понадобилось сдвигать сроки по сдаче домов, если сроки по выдаче ключей остались прежними? Ведь за просрочку сдачи домов застройщик не несет никакой ответственности и неустойку за это не выплачивает, тогда какой в этом смысл?

Не понятно, а для чего понадобилось сдвигать сроки по сдаче домов, если сроки по выдаче ключей остались прежними? Ведь за просрочку сдачи домов застройщик не несет никакой ответственности и неустойку за это не выплачивает, тогда какой в этом смысл?

А чем плохо для нас,купивших,что ПИК перенес срок выдачи ключей?Все только рады будут получить ключи до 31 марта 2019года.Особенно если начнут выдавать в Январе.Месяца два на 1100 человек не хватит?
Срок выдачи ключей перенесен для тех кто купил на глубоком старте продаж.
В новых ДДУ стоит уже 31.03.2019(если не ошибаюсь).
Покажите документ о сдвиге срока сдачи дома.Хотелось бы посмотреть.
В ПД на дом ни слова об этом нет.
Судя по фоткам-работы еще много, не успеют в этом году закончить и сдадут только к концу марта 2019. Хитрый пик- и не подкопаешься, передача ключей ведь до конца 1 квартала 2019.
Как вы считаете-сидящие здесь пиарщики пика?? ;) А?)
  • Кирилл_Александрович это нравится

Судя по фоткам-работы еще много, не успеют в этом году закончить и сдадут только к концу марта 2019. Хитрый пик- и не подкопаешься, передача ключей ведь до конца 1 квартала 2019.
Как вы считаете-сидящие здесь пиарщики пика?? ;) А?)

А вы договор с ПИКом заключали и у вас там стоит такая дата в сроках четвёртый квартал и ничего конкретного?

Судя по фоткам-работы еще много, не успеют в этом году закончить и сдадут только к концу марта 2019. Хитрый пик- и не подкопаешься, передача ключей ведь до конца 1 квартала 2019.
Как вы считаете-сидящие здесь пиарщики пика?? ;) А?)


Ну я не пиарщик))) и не хитрый ПИК а умный Мортон))) - договорились они обо всем заранее. Знали о перепродажи менеджеры заранее и не говорили. У меня по договору "не позднее 30 июня 2019 года" ключи. Новый договор по новым датам никто не перезаключал. Все правильно-начнут выдавать в конце марта))) - закончат в июне(если повезёт). Проще доп соглашение разослать всем позже купившим.

У меня договор не с ПИКом а с АО "Межрегионоптторг", и в нем в сроках стоит 31 марта крайняя дата... Что значит доп соглашение? Это по сути будет новый договор...

Ну я не пиарщик))) и не хитрый ПИК а умный Мортон))) - договорились они обо всем заранее. Знали о перепродажи менеджеры заранее и не говорили. У меня по договору "не позднее 30 июня 2019 года" ключи. Новый договор по новым датам никто не перезаключал. Все правильно-начнут выдавать в конце марта))) - закончат в июне(если повезёт). Проще доп соглашение разослать всем позже купившим.


У вас умный мортон)))) а у меня хитрый пик-я позже вас заключал договор, при пике уже

У вас умный мортон)))) а у меня хитрый пик-я позже вас заключал договор, при пике уже

Во-первых это не та ветка а во-вторых очень странно то что вы пишите, ПИК напрямую договора не заключает. Я заключал договор в ноябре 2017 и там была дата 31.03.2019. А квартал стоять не может в договоре так как это конкретные условия выполнения. Вот ссылка на пост по теме:
https://pronovostroy...чи/#entry716060

 

А в ЛК есть типовые формы и ДДУ там только одна версия от 9.01.2017

Прикрепленные файлы

У меня договор не с ПИКом а с АО "Межрегионоптторг", и в нем в сроках стоит 31 марта крайняя дата... Что значит доп соглашение? Это по сути будет новый договор...


Договор с Межрегионоптторг. Крайняя дата 30.06.2019))).У всех тут даты разные.

Во-первых это не та ветка а во-вторых очень странно то что вы пишите, ПИК напрямую договора не заключает. Я заключал договор в ноябре 2017 и там была дата 31.03.2019. А квартал стоять не может в договоре так как это конкретные условия выполнения. Вот ссылка на пост по теме:https://pronovostroy...чи/#entry716060
 
А в ЛК есть типовые формы и ДДУ там только одна версия от 9.01.2017

Чтобы вы знали-31 марта это конец 1 квартала))))) И сдача стоит декабрь 2018, а сдадут только к концу марта (квартала)2019. И по закону не докапаешься, т.к. передача ключей указана 31 марта, чем пик и воспользуется))). Договора через дочерние ООО, но во главе то ПИК.Надеюсь больше никому не надо подробнее разьяснять))))))))
  • Ольчик 070 это нравится

Договор с Межрегионоптторг. Крайняя дата 30.06.2019))).У всех тут даты разные.


Значит я смогу отсудить неустойку если к апрелю не сдадут, а вы нет, т.к. у меня 31.03.2018))))

Договор с Межрегионоптторг. Крайняя дата 30.06.2019))).У всех тут даты разные.


У всех разные даты передачи ключей, а дата сдачи дома у всех одинаковая-декабрь 2018, как в проектной декларации. Дата передачи ключей лишь уловка для затягивания срока сдачи

У всех разные даты передачи ключей, а дата сдачи дома у всех одинаковая-декабрь 2018, как в проектной декларации. Дата передачи ключей лишь уловка для затягивания срока сдачи

Ну у вас договор не на срок передачи в эксплуатацию, а на срок получения ключей. Уловка тут в том, что договор с дочерней компанией, которая зарегистрирована в оффшоре... Но это судя по всему, уже принятая практика...

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов