Договор ДДУ и сроки сдачи

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

За срыв сдачи дома дольщик ничего взыскать не сможет, так что дом могут сдать и позже, чем прописано в ДДУ, а вот если будут сорваны сроки по ключам, то тут уже другая ситуация, за каждый день просрочки взыскиваются деньги


Речь идет о том, что застройщик в одностороннем порядке меняет проектную декларацию(изменяя срок сдачи обьекта в эксплуатацию)-это нарушение закона, но уходит от ответственности за это прописывая пункт о передачи ключей. Читайте форум с самого начала, пожалуйста

О чем вы тут рассуждайте?Есть какие та предпосылки что сдача срывается?ДДУ на 1 корпус у всех одинаковый, просто читайте его повнимательнее! Если у Вас конечно не 1 корпус,то там соответственно сроки другие.И не паникуйте раньше времени, а то нагрянет беда и слова и дела пропадут у половины писарей!Все будет хорошо,(надо хотя бы думать об этом) Пик сдаст в указанные сроки и будем делать ремонты в своих квартирах.

Ну да-ну да.....)))) постучите еще три раза по дереву и поплюйте через левое плечо)))))) Молчуном то проще быть)))))
Ввести в эксплуатацию врядли успеет, время мало осталось, но ключи передаст думаю вовремя.
Объявления

Если такое решение примет суд... Ну скорее всего, что сильного отставания не будет. А вот будут ли инициировать судебные процессы, например из-за задержки в месяц - неизвестно. Опять же, если вам поставят условие заключить новый договор и получить ключи через месяц или судиться с гигантом и ждать решения суда - то что вы выберете?


В таком случае я получи ключи и спокойно подам иск о нарушении сроков. Практика в судах по этому вопросуу юристов уже давно наработана)))))))))

Ну да-ну да.....)))) постучите еще три раза по дереву и поплюйте через левое плечо)))))) Молчуном то проще быть)))))
Ввести в эксплуатацию врядли успеет, время мало осталось, но ключи передаст думаю вовремя.

Я считаю что проблемы нужно решать по мере их поступления,а не пузыри пускать как будет,а если да как бы.Если нечего сказать путного и действительно информативного по ЖК, то лучше быть Молчуном,чем Болтуном. :smile:

  • Петр_15 это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Я считаю что проблемы нужно решать по мере их поступления,а не пузыри пускать как будет,а если да как бы.Если нечего сказать путного и действительно информативного по ЖК, то лучше быть Молчуном,чем Болтуном. :smile:


Ага))))) Молчите-молчите. Вас послушать так проще по жизни голову в песок засунуть поглубже)))))))Проблем нет-решать ничего не надо. Но обладая доп знаниями можно предвидеть возможные проблемы, а не давать себя обворовывать.Предупрежден-значит вооружен. Хотя вам зачем-вы же Молчун))))))))

Ага))))) Молчите-молчите. Вас послушать так проще по жизни голову в песок засунуть поглубже)))))))Проблем нет-решать ничего не надо. Но обладая доп знаниями можно предвидеть возможные проблемы, а не давать себя обворовывать.Предупрежден-значит вооружен. Хотя вам зачем-вы же Молчун))))))))

А какие на данный момент проблемы у ЖК?К чему вы готовитесь?И если и есть у вас какие вопросы, то не здесь нужно показывать ваши доп.знания, а идти к застройщику и решать вопросы в одностороннем порядке!А у вас крик души видать что ли?Может недопоняты кем то? 

  • Петр_15 это нравится
Обратите внимание

А какие на данный момент проблемы у ЖК?К чему вы готовитесь?И если и есть у вас какие вопросы, то не здесь нужно показывать ваши доп.знания, а идти к застройщику и решать вопросы в одностороннем порядке!А у вас крик души видать что ли?Может недопоняты кем то?

Вы форумом не ошиблись-название читали вообще, здесь не собрание психоаналитиков? Я анализирую и веду дискуссию с участниками форума по поводу сдачи обьекта в срок-для этого он и создавался к вашему сведению. А вы как-то близко к сердцу все воспринимаете, один здесь прямо из кожи вон вылезаете-защищаете активно застройщика))))))))

А я не тороплюсь. Приму когда отопление будет и лифты заработают нормально))). За три копейки неустойки рваться не собираюсь.

То есть я правильно понимаю, что раньше, чем осенью ключей ждать не стоит? Ведь именно в октябре включают отопление, получается, что Вы намекаете на то, что раньше этого срока ключей нам не видать? 

То есть я правильно понимаю, что раньше, чем осенью ключей ждать не стоит? Ведь именно в октябре включают отопление, получается, что Вы намекаете на то, что раньше этого срока ключей нам не видать?

Я лично не на что не намекаю.Будет так как положено. А принять квартиру можно не обязательно первым. 1100 Ддольщиков(или более). Процесс получения ключей долгий. С каждым индивидуальная работа.
Отопление в доме уже включено. Всё работает. Не забывайте что сдать в эксплуатацию должны в декабре Этого года))

Вообще странно!! У одних дата выдачи - 31 марта, у кого-то конец июня.

Т.е. допустим сдача дома в эксплуатацию в конце 2018г., выдача первых ключей 31 марта (в лучшем случае) и она будет продолжаться до июня включительно?

Почему у кого-то  стоит март, у кого-то июнь?

Скорее всего так и будет, мне кажется первым начнут выдавать ключи тем, у кого в договоре стоит срок до 31 марта, они будут получать ключи первыми, далее по очереди начнут выдавать тем, у кого срок до конца июня. Таким образом они смогут уложиться в сроки 

Скорее всего так и будет, мне кажется первым начнут выдавать ключи тем, у кого в договоре стоит срок до 31 марта, они будут получать ключи первыми, далее по очереди начнут выдавать тем, у кого срок до конца июня. Таким образом они смогут уложиться в сроки

Не переживайте. Все купившие будут в равных условиях. Вся информация отразится в личном кабинете. Мортон просто хорошо Подстраховался.А такой массе людей на выдачу надо 2-3месяца.

Скорее всего так и будет, мне кажется первым начнут выдавать ключи тем, у кого в договоре стоит срок до 31 марта, они будут получать ключи первыми, далее по очереди начнут выдавать тем, у кого срок до конца июня. Таким образом они смогут уложиться в сроки 

Думаю именно такой процесс выдачи ключей вполне логичен, ну в принципе когда уже начнут выдавать ключи, там уже и настроение немного другое будет, там самое главное записаться и ждать. Хотелось бы чтобы косяков было поменьше, а то смотрю в Одинцово -1, люди в течении пол года не могут заехать в свои квартиры, так как косяки не торопятся исправлять  

Думаю именно такой процесс выдачи ключей вполне логичен, ну в принципе когда уже начнут выдавать ключи, там уже и настроение немного другое будет, там самое главное записаться и ждать. Хотелось бы чтобы косяков было поменьше, а то смотрю в Одинцово -1, люди в течении пол года не могут заехать в свои квартиры, так как косяки не торопятся исправлять

А я не вижу логики. Согласно ФЗ, срок должен быть единым для всех, а так как ПИК купил Мортон с его проектом и выставил новый срок, то он и должен быть для всех одним. Так что, считаю, что всем должны выдать ключи до 31 марта, без вариантов.
  • ddidi это нравится

А я не вижу логики. Согласно ФЗ, срок должен быть единым для всех, а так как ПИК купил Мортон с его проектом и выставил новый срок, то он и должен быть для всех одним. Так что, считаю, что всем должны выдать ключи до 31 марта, без вариантов.

Чтобы до конца марта выдать всем дольщикам ключи, нужно как минимум до НГ получить ЗОС и разрешение на ввод. Вы думаете это реально сделать? Как по мне, так все эти процедуры будут проходить после НГ, а значит до конца марта ключи всем выдать не успеют

Чтобы до конца марта выдать всем дольщикам ключи, нужно как минимум до НГ получить ЗОС и разрешение на ввод. Вы думаете это реально сделать? Как по мне, так все эти процедуры будут проходить после НГ, а значит до конца марта ключи всем выдать не успеют


Ну до НГ немного осталось, скоро узнаем. Но мой ответ был не относительно гаданий того, что творится во внутренней кухне стройки нашего ЖК, а относительно сроков в договоре ДУ.

А я не вижу логики. Согласно ФЗ, срок должен быть единым для всех, а так как ПИК купил Мортон с его проектом и выставил новый срок, то он и должен быть для всех одним. Так что, считаю, что всем должны выдать ключи до 31 марта, без вариантов.

Позвольте с Вами не согласиться, люди которые покупали квартиры и у которых стоит срок до 30 июня, думаю не в праве претендовать на ключи до 31 марта, ведь все у кого прописаны такие сроки согласились в свое время с такими условиями и подписали договор

Позвольте с Вами не согласиться, люди которые покупали квартиры и у которых стоит срок до 30 июня, думаю не в праве претендовать на ключи до 31 марта, ведь все у кого прописаны такие сроки согласились в свое время с такими условиями и подписали договор


Повторю цитату из закона, если правильно ее понимаю то:

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
  • Ольчик 070 это нравится

Позвольте с Вами не согласиться, люди которые покупали квартиры и у которых стоит срок до 30 июня, думаю не в праве претендовать на ключи до 31 марта, ведь все у кого прописаны такие сроки согласились в свое время с такими условиями и подписали договор



О чем Вы, любезный?
Те у кого стоит 30 июня как раз первыми будут получать ключи-на правах первых кто деньги свои принёс))).
Читайте законы.
Здесь не сработает"КТо первый встал, того и тапки")))

Вообще я думаю в таких ситуациях от застройщика все зависит. Разве нет?

Вообще я думаю в таких ситуациях от застройщика все зависит. Разве нет?

Только по закону!
http://www.consultan...8b10d17f65b75b/

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов