ЖК «Академика Павлова» обсуждение

  • Назад
  • Страница 15 из 15
  • 13
  • 14
  • 15
Ну что, понеслось! Интересно, они реаоь на месяц застяли, или так будут каждый месяц прислать и дальше?

Мне тоже пришло СМС, 32 корпус. По договору акт приёма-передачи с 01.11.20 по 30.12.20, предлагают перенести 01.12.20 по 30.12.20. Чувствую подвох, пока не понял в чём.


Подвох в том, что, если подпишите допник, потом могут неустойку за нарушение сроков не получите. Но, если задержка всего на месяц, то можно и подписать, а если каждый месяц будет так сдвигать, то уже стоит напрячься
Объявления
Рассматриваю приобретение квартиры. Буду признателен, если поделитесь планом застройки (корпуса с наименованием секций) с ориентацией подъездов. И также интересует что планируется на первых этажах корпусов 34, 32?
Рассматриваю приобретение квартиры. Буду признателен, если поделитесь планом застройки (корпуса с наименованием секций) с ориентацией подъездов. И также интересует что планируется на первых этажах корпусов 34, 32?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Может кому нибудь пригодится этот опыт. На что обратить внимание.

Подвох в том, что, если подпишите допник, потом могут неустойку за нарушение сроков не получите. Но, если задержка всего на месяц, то можно и подписать, а если каждый месяц будет так сдвигать, то уже стоит напрячься

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 423 “Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве, и об особенностях включения в реестр проблемных объектов многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на 6 месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого...”

 

Так что никакая неустойка никому не светит, можно подписывать смело, это скорее формальный документ, тем более что сдвинулась на месяц не конечная дата а начальная с 1 ноября на  декабря, а как было до 31 декабря так и осталось.

Обратите внимание

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 423 “Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве, и об особенностях включения в реестр проблемных объектов многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на 6 месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого...”

 

Так что никакая неустойка никому не светит, можно подписывать смело, это скорее формальный документ, тем более что сдвинулась на месяц не конечная дата а начальная с 1 ноября на  декабря, а как было до 31 декабря так и осталось

Не нужно людей в заблуждение вводить! Ничего подписывать не нужно категорически! А что кому светит это не вам решать!


Может кому нибудь пригодится этот опыт. На что обратить внимание.

Я видела этот видео ролик, и таких роликов на ютубе довольно много. Поэтому я и говорю, что брать квартиры лучше без отделки! Чтобы в итоге не вляпаться в такую ситуацию! 

При приёмке квартир настоятельно рекомендую обратить внимание на наличие и функционирование вентиляционных шахт. Есть нехорошим тенденции у Пиков. Если у Вас предусмотрен коллективный чиллер, это не должно отменять коллективную вентиляционную шахту. Отпишитесь пжл у меня квартира в следующей очереди на Павлова 40. Надо знать к чему готовиться
Будут ли очищены корпуса, особенно тёмные - вблизи они смотрятся очень грязными и многие панели отличаются по цвету. А в АП-40-секция-1, где был пожар вообще закопченые стены, особенно со стороны больницы!!!??? Есть ли информация от ПИКа по этому важному вопросу? Не хотелось бы жить в грязных домах.....!!!!!

Будут ли очищены корпуса, особенно тёмные - вблизи они смотрятся очень грязными и многие панели отличаются по цвету. А в АП-40-секция-1, где был пожар вообще закопченые стены, особенно со стороны больницы!!!??? Есть ли информация от ПИКа по этому важному вопросу? Не хотелось бы жить в грязных домах.....!!!!!

они его не привели в порядок ? вроде говорили, что все будет как новенькое

Я видела этот видео ролик, и таких роликов на ютубе довольно много. Поэтому я и говорю, что брать квартиры лучше без отделки! Чтобы в итоге не вляпаться в такую ситуацию! 

думаю можно посмотреть такие ролики и про других застройщиков)  они ведь экономят на этой отделке, рабочим мало платят, контроль видимо плохой, отделка - для того чтобы было легче продать.

они его не привели в порядок ? вроде говорили, что все будет как новенькое


Посмотрите вблизи на секцию - 10, корп.32 - это ужас, а ведь скоро выдача ключей...
Уважаемо потенциальные соседи-жильцы ЖК Вы в курсе что в наших домах ПИК использует не пожаробезопасный утеплитель? При первом пожаре (не дай бог) сгорим как свечка.
http://www.kuntsevo-.../2020-09-21-531

Уважаемо потенциальные соседи-жильцы ЖК Вы в курсе что в наших домах ПИК использует не пожаробезопасный утеплитель? При первом пожаре (не дай бог) сгорим как свечка.
http://www.kuntsevo-.../2020-09-21-531

смешная статья ))

Утеплитель находится внутри панели, он не должен гореть...?
А вот фасад после пожара грязный остался...

Уважаемо потенциальные соседи-жильцы ЖК Вы в курсе что в наших домах ПИК использует не пожаробезопасный утеплитель? При первом пожаре (не дай бог) сгорим как свечка.
http://www.kuntsevo-.../2020-09-21-531

Какой-то журналист написал ерунду , здесь зачем это постить ?

Утеплитель находится внутри панели, он не должен гореть...?
А вот фасад после пожара грязный остался...

при сильном нанреве пыжнет даже внутри, прямой огонь не обязателен
Кто знает, морг так и останется работать или его закроют? В 38 корпусе, 3 секция есть хорошие угловые двушки, но вид на морг в том числе из них.
  • Назад
  • Страница 15 из 15
  • 13
  • 14
  • 15
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов