ЖК «Академика Павлова» и его конкуренты

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, предлагаю в этой теме обсудить конкурентов данного жилого комплекса. Какие есть альтернативы с похожим расположением и качеством. И наверное, самое главное, чтобы был проверенный застройщик, чтобы точно знать, что новостройку сдадут

  • rapedTit это нравится

Ну самые близкие это Вендер того же ПИКа прям на Рублевке, и Достояние ГАЛСа рядом в Вендером. Все это дороже и по расположению хуже, так как очень близко к Рублевскому шоссе. 

 

За Рублевкой в Крылатском новостроек нет.

 

Правда сейчас можно прикупить по сопоставимым ценам квартиры в уже построенных ЖК рядом в Ярцевской у тех кто вкладывался несколько лет назад (они в бетоне до сих пор хотя дома стоят давно), но там единичные предложения.

Объявления Все объявления

Достояние не плохой комплекс, но там цены на квартиры намного дороже и паркинг стоит 2.5 ляма, не знаю какую цену здесь выставят, но у Пика ценник намного гуманнее. 

Достояние не плохой комплекс, но там цены на квартиры намного дороже и паркинг стоит 2.5 ляма, не знаю какую цену здесь выставят, но у Пика ценник намного гуманнее. 

У Пика и обмана больше, он не выполняет своих обязательств перед дольщиками, почитайте другие форумы и сто раз подумайте, прежде чем вкладываться в их объекты. Лучше уж немного переплатить, но жить в достойном и качественном доме

  • Marra это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Да даже не факт, что в Вандере всё так сделают, у них ближе к сдаче домов выясняются такие моменты, а удешевление проектов идет буквально на всех объектах. Пик сам по себе дешевый застройщик, не его стезя строить бизнес или комфорт классы, его прерогатива это эконом, но бабла то хочется срубить, вот и строят эконом по цене комфорта и бизнеса, еще бы строить научился такие классы, а не только продавать

 

Вы бы для начала примеры привели комплексов подешевле да получше чем этот, как говорили. Я вас повторно об этом прошу!  Опять сказать нечего по этому поводу?!

Вы бы для начала примеры привели комплексов подешевле да получше чем этот, как говорили. Я вас повторно об этом прошу!  Опять сказать нечего по этому поводу?!

Вандер вообще переоцененный комплекс. Возле ТТК десятки обьектов бизнес класса которые стоят дешевле вандера. А место у них по определению лучше. Некоторые даже в ЦАО стоят дешевле. Людей развели как последних ло..в. Но так как много дураков не нашлось, вот и стоят продажи в вандере. Конкуренция большая. И ЩЛЗ не красит репутацию ПИКа

 

Например: СИМВОЛ, ЗИЛарт, пресня сити, савеловский сити, Центр сити, царская площадь... этот список можно продолжать бесконечно. Все они дешевле вандера и лучше почти во всем - а главное близко к центру.

Обратите внимание

Вандер вообще переоцененный комплекс. Возле ТТК десятки обьектов бизнес класса которые стоят дешевле вандера. А место у них по определению лучше. Некоторые даже в ЦАО стоят дешевле. Людей развели как последних ло..в. Но так как много дураков не нашлось, вот и стоят продажи в вандере. Конкуренция большая. И ЩЛЗ не красит репутацию ПИКа

 

Например: СИМВОЛ, ЗИЛарт, пресня сити, савеловский сити, Центр сити, царская площадь... этот список можно продолжать бесконечно. Все они дешевле вандера и лучше почти во всем - а главное близко к центру.

 

Я не про Вендер, а про Академика Павлова. 

 

Хотя Пресня сити ну ни разу не дешевле Вендера. Остальные в других районах. ЗилАрт при том объеме который там строят я не понимаю вообще от куда они туда столько народу заселят.

 

Царская площадь тоже не дешево, расположение на трешке прямо.

 

Центр-сити конечно вариант, но тоже между дорог и железкой, хоть и ЦАО но уже за ТТК, но рядом Филевский парк, что конечно плюс.

И классно выглядит. Люблю лофт!  Лучше бетон гладенький, чем плитка отваливающаяся.   Мое мнение вы сильно переоцениваете значение МОПов при выборе квартиры.  

 

Расположение, планировка, вид из окон - это первоочередное. Конечно при высотных зданиях лифты важны, тут спорить не буду.

 

Но так тут выше написан ответ на мое сравнение ЖК которые приводят взамен ПИКовским Вендеру и АкПавлова "Главное не покупайте у пика" при этом вменяемых альтернатив привести не могут!  Ну это детство на уровне садика, даже не школы.

В замен павлова действительно не могу сказать, так как в этой ценовой категории и локации не смотрю жк
Альтернатива вандеру - тут значительно проще. Почти все жк москвы находящиеся за пределами садового кольца и в непосредственной близости к ТТК (исключение хамовники и окресности его) стоят дешевле. Сами жк лучше как по расположению так и по характеристикам. Цена так же значительно дешевле чем в вандере, где в силу расположения, комплекс не может называться бизнес классом. 

Мы не нашли для себя что то более стоящего и по аналогичной цене, поэтому остановили свой выбор на этой новостройке, хоть здесь многие и чернят репутацию Пика, но у него много сданных объектов, во всяком случае здесь нулевая процентность попасть в долгострой.

Мы не нашли для себя что то более стоящего и по аналогичной цене, поэтому остановили свой выбор на этой новостройке, хоть здесь многие и чернят репутацию Пика, но у него много сданных объектов, во всяком случае здесь нулевая процентность попасть в долгострой.

Cогласен, с точки зрения надежности и скорости, конкурентов не много. Хотя есть компании которые строят быстрее. Например мр групп.

А вот репутация - это прошлое для пика. 

В замен павлова действительно не могу сказать, так как в этой ценовой категории и локации не смотрю жк
Альтернатива вандеру - тут значительно проще. Почти все жк москвы находящиеся за пределами садового кольца и в непосредственной близости к ТТК (исключение хамовники и окресности его) стоят дешевле. Сами жк лучше как по расположению так и по характеристикам. Цена так же значительно дешевле чем в вандере, где в силу расположения, комплекс не может называться бизнес классом. 

 

В третий раз прошу, давайте конкретные примеры!!!!!  Многие сейчас ЖК бизнесом не могут называться.  Если вы про Вендер только можите сказать, то в ту ветку и надо писать!

 

Есть альтернативы по Ак Павлова в Этом районе?

Cогласен, с точки зрения надежности и скорости, конкурентов не много. Хотя есть компании которые строят быстрее. Например мр групп.

А вот репутация - это прошлое для пика. 

А у МР Групп репутация не в прошлом? Вон в ЖК Фили Град, что натворили, дольщики годами не могли начать делать ремонт и пользоваться паркингами, к тому же вторую очередь там сдают с задержками, а ПИК в последнее время многие объекты сдает раньше сроков прописанных в ДДУ, например Варшавка, Маршала Захарова, сдали досрочно

Альтернатива вандеру - тут значительно проще. Почти все жк москвы находящиеся за пределами садового кольца и в непосредственной близости к ТТК (исключение хамовники и окресности его) стоят дешевле. Сами жк лучше как по расположению так и по характеристикам. Цена так же значительно дешевле чем в вандере, где в силу расположения, комплекс не может называться бизнес классом. 

Можете привести конкретные примеры конкурентов Vander'а с сопоставимыми классностью/архитектурой дома, общей концепцией ЖК как определенного образа жизни, приватной территорией, близостью станции метро и парковых массивов со спортивной составляющей, экологией района в целом?

Можете привести конкретные примеры конкурентов Vander'а с сопоставимыми классностью/архитектурой дома, общей концепцией ЖК как определенного образа жизни, приватной территорией, близостью станции метро и парковых массивов со спортивной составляющей, экологией района в целом?

В том то все и дело что вандер по проведенным вами критериям очень слабый комплекс. И среди приведенных вами параметров - некоторые притянуты к нему за уши. Например спортивная составляющая. А по соотношению чена/качество вообще худший в Москве. Более того по той цене что продаются отдельные квартиры в вандер можно купить в районе остоженки Делюкс класса.
Поэтому привезти не сложно. Вопрос правда вами не корректно поставлен. Потому что не у каждого жк например есть спортивная составляющая. Или еще какой-то параметр. Но например есть масса других преимуществ которые намного более интересные и важные при выборе Все жилые комплексы очень разные.
1)
Зиларт. Архитектура большенства домов намного лучше. Не у всех конечно, но есть действительно потрясающие проекты в рамках жк. Параметры жк: потолки, окна и прочее так же несопоставимы и выше уровнем. Нельзя даже сравнивать жк с панарамными окнами и просто увеличенными как в вандере. Собственная набережная, виды на реку. , спортивная и культурная составляющая. Тут и стадионы свои, спортивные центры, музеи. Близость к центру.
2)
Символ. Так же архитектура отдельных домов просто выдающаяся для Москвы. Например посмотрите построенный 6 корпус. Спорт сооружений много. Парков и скверов так же много. Кроме того это практически цао. При этом оснащение домов лучше. Потолки выше. Инфраструктура просто небо и земля.
3)
Центр сити. Цао. Рядом парки.
4)
Пресня сити. Територии нет конечно но это цао. Оснащение домов лучше. Да и моп просто не сопоставимы. Так как в вандере судя по рендерам пика покупателям не стоит на много расчитывать. А вот то, что сделал мр групп в уже готовом савеловском сити говорит что компания очень ответственно подходит к отделке. Да и окна тут понорамные. В вандере они просто увеличенные.

В целом вандер стоит у мкад в окружении панелек. Престижным это конкретное место никогда не будет. Это не мосфильмовская или серебрёный бор. Поэтому пик поняв свою ошибку больше не стал развивать эту тему и влепил рядом эконом академика Павлова. Думаю вандер еще лет 5 будут продавать. А такой крупной компании как пик выгодно быстро оборачивать деньги а не замораживать в неудачном проекте.

Можете привести конкретные примеры конкурентов Vander'а с сопоставимыми классностью/архитектурой дома, общей концепцией ЖК как определенного образа жизни, приватной территорией, близостью станции метро и парковых массивов со спортивной составляющей, экологией района в целом?

При чем здесь конкуренты Вандера, если речь идет об Академике Павлова и его конкурентах? 

 

Есть альтернативы по Ак Павлова в Этом районе?

Вот этот вопрос меня тоже очень интересует, только интересует адекватное мнение и не просто пустая болтовня от негодующих дольщиков Пика. 

1)
Зиларт.

2)
Символ.
3)
Центр сити. Цао. Рядом парки.
4)
Пресня сити.

В целом вандер стоит у мкад в окружении панелек. Престижным это конкретное место никогда не будет. Это не мосфильмовская или серебрёный бор. Поэтому пик поняв свою ошибку больше не стал развивать эту тему и влепил рядом эконом академика Павлова. Думаю вандер еще лет 5 будут продавать. А такой крупной компании как пик выгодно быстро оборачивать деньги а не замораживать в неудачном проекте.

 

Зиларт.

Жутчайшая промзона. Землю, естественно, никто не менял. Охват застройки такой, что еще лет десять точно будешь жить на стройке. Никакой зелени. До метро - три дня лесом, два дня полем. ЮАО!! Ценник для всего этого - хм...

 

Симвом.

ВАО. Лефортово. Промзона окружении трешки и шоссе Энтузиастов. Вы серьезно?

 

Центр Сити.

Промзона на трешке в 53 этажа. Жизнь в скворечнике. Никаких парков рядом.

 

Пресня Сити.

Апарты в промзоне рядом с кладбищем. Скворечник в 44 этажа.

 

 

В Вандере смущает только близость Рублевки и Ярцевской. Но по месту показалось не все так страшно, если выбирать правильные секции.

На мой взгляд конкурентом ЖК "Академика Павлова" является ЖК "Петра Алексеева". "Петра Алексеева" дальше от метро, но на машине до центра удобней добираться. Кроме того, планируется метро в 2 с небольшим км от Петра Алексеева. Петра Алесеева выигрывает по срокам сдачи, это 2018 год (а не 2020, как в "Академика Павлова") и по наличию панорамных окон. Потолки в обоих комплексах низковаты.

Зиларт.

Жутчайшая промзона. Землю, естественно, никто не менял. Охват застройки такой, что еще лет десять точно будешь жить на стройке. Никакой зелени. До метро - три дня лесом, два дня полем. ЮАО!! Ценник для всего этого - хм...

 

Симвом.

ВАО. Лефортово. Промзона окружении трешки и шоссе Энтузиастов. Вы серьезно?

 

Центр Сити.

Промзона на трешке в 53 этажа. Жизнь в скворечнике. Никаких парков рядом.

 

Пресня Сити.

Апарты в промзоне рядом с кладбищем. Скворечник в 44 этажа.

 

 

В Вандере смущает только близость Рублевки и Ярцевской. Но по месту показалось не все так страшно, если выбирать правильные секции.

Зиларт

То что парков нет - это минус конечно. Не поспоришь. Но компенсируется набережной. Землю в таких местах вся меняется - город обязывает.

 

Символ.

Промзоны вообще уже нет вокруг. В шаговой доступности садовое кольцо. Так же можно выбрать корпус и секцию которые далеко от шоссе и ттк. Зато с парками просто шикарно - в шаговой доступности и 4 минутах на машине два крупнейших парка Москвы. Место самое зеленое в москвы.

 

Центр сити

трешка далеко! а что называть скворечником... 26 этажей тоже не мало. Хотя высокий этаж это однозначный плюс. А если не сторонник высотной застройки, тогда и вандер не для вас. Нужно выбирать малоэтажку. 

 

Пресня сити

Переводят в квартиры. Окружение согласен не самое приятное но лучше чем у вандера существенно. Престижный район.

 

В любом случае все эти жк рядом с центром и более оправданным ценником. И таких проектов очень много. Я привел на вскидку несколько.

Не только ПИК.Все что показывается это рекламная компания.Данные не являются точными и могут быть изменены.Именно это гласит каждый буклет застройщика.
В Ясном людей развели не хуже.Обещали квартиры с балконами а теперь их нет.
Новострой это всегда риск.Брали бы вторичку,с балконом застекленным,Шиндлером,бабой Нюрой строгой на входе.Но нет.Мы все хотим новое и свое.Да и дешевле это.
ДДУ это Ваш единственный документ ,по которому работает с Вами любой застройщик.Вы предлагаете его игнорировать?(((
Законы наши допускают вносить изменения в ПД по дому.Вы,как дольщик,отслеживаете ,если Вам надо.
Но большинство купивших туда не заглядывает

Я бы не сравнивал жк ясный и пиковский обьект. У мр групп даже в комфорте по уровню отделки и культуре строительства все более красиво и качественно чем в самом дорогом пиковском проекте.  Да и скорость на большинстве объктов в 2 раза выше чем у ПИКа. Например савеловский они строят в 2-3 раза быстрее чем самые передовые стройки от пик.

 

Не думаю что они бы когда нибудь опустили своих покупателей до ЩЛЗ.

Я бы не сравнивал жк ясный и пиковский обьект. У мр групп даже в комфорте по уровню отделки и культуре строительства все более красиво и качественно чем в самом дорогом пиковском проекте.  Да и скорость на большинстве объктов в 2 раза выше чем у ПИКа. Например савеловский они строят в 2-3 раза быстрее чем самые передовые стройки от пик.

 

Не думаю что они бы когда нибудь опустили своих покупателей до ЩЛЗ.

Ну не знаю, у МР Групп тоже не все так хорошо, вон Фили Град построили первую очередь, просто ужасную, столько косяков там было, что застройщик даже через год после сдачи не мог их устранить, паркинг весь залит водой, в квартирах дыры к соседям, а вторую очередь сдали с опозданием. Так что и МР Групп не идеален 

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов