Документация

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Вам повезло:) закон о защите прав потребителей на нашей стороне, посмотрите ст 17; можете инициировать судебный процесс по прописке или по адресу временной регистрации

Даже так, это отличная информация.Спасибо.
А подскажите вы говорите что суд выиграли, а можете написать номер дела и наименования суда по которому было принято положительное решение. Я так умаю идеально было бы на него ссылаться при подачи до судебной претензии. 

Даже так, это отличная информация.Спасибо.
А подскажите вы говорите что суд выиграли, а можете написать номер дела и наименования суда по которому было принято положительное решение. Я так умаю идеально было бы на него ссылаться при подачи до судебной претензии.

Черемушкинский суд, дело № 02-3735/2019. Но я вам советую сослаться на федеральные законы, а не на мое дело, т.к.задержка застройщиком передачи объекта по ДДУ вопрос далеко не спорный, вам не нужна судебная практика, здесь прямое нарушение условий договора без какого-либо трактования.
Объявления

Докладываю, суд выиграла. Застройщику присудили выплатить мне 50% от суммы заявленного иска, что в принципе не плохо)


Подскажите, а вы с сумму иска штраф 50% включали? От него вам тоже половину присудили? А моральный вред? 

Докладываю, суд выиграла. Застройщику присудили выплатить мне 50% от суммы заявленного иска, что в принципе не плохо)

Собираемся подаваться)

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Подскажите, а вы с сумму иска штраф 50% включали? От него вам тоже половину присудили? А моральный вред? Собираемся подаваться)

тоже интересно, жду ответа

Черемушкинский суд, дело № 02-3735/2019. Но я вам советую сослаться на федеральные законы, а не на мое дело, т.к.задержка застройщиком передачи объекта по ДДУ вопрос далеко не спорный, вам не нужна судебная практика, здесь прямое нарушение условий договора без какого-либо трактования.

Спасибо большое за информацию

Обратите внимание

Черемушкинский суд, дело № 02-3735/2019. Но я вам советую сослаться на федеральные законы, а не на мое дело, т.к.задержка застройщиком передачи объекта по ДДУ вопрос далеко не спорный, вам не нужна судебная практика, здесь прямое нарушение условий договора без какого-либо трактования.

И какая у вас в итоге сумма вышла? Срок же маленький здесь?

Я написала досудебную претензию и 10.07 у меня состоится суд.
В нашем случае, когда ключи не переданы и акт не подписан, Неустойка рассчитывается на дату претензии, далее на дату подачи иска и затем можно пересчитать на дату судебного заседания.

Добрый день!!!
Проконсультируйте пожалуйста, вы сначала претензию непосредственно застройщику??? Мне юристы сказали что сперва надо обратиться с претензией застройщику и если его ответ меня не устраивает потом уже обращаться в суд. Так ли это было у вас???

Добрый день!!!
Проконсультируйте пожалуйста, вы сначала претензию непосредственно застройщику??? Мне юристы сказали что сперва надо обратиться с претензией застройщику и если его ответ меня не устраивает потом уже обращаться в суд. Так ли это было у вас???

Здравствуйте, перед обращением с иском в суд Вам необходимо направить в адрес застройщика претензию(ценным письмом, с описью вложений, экземпляр описи и почтовый чек сохранить), через 7-10 рабочих дней можно подавать исковое заявление в суд.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов