Квартиры с отделкой

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Как дизайнер скажу, что застройщик глобально экономит на  качестве материалов, они закупают все самое дешевое. Розеток вам будет точно не хватать. Не будет биде и гигиенического душа. И есть очень большой риск скрытых конструктивных проблем. Рабочие низкоквалифицированные, им  платят копейки, при этом им все надо сделать в очень сжатые сроки. Эти люди не ориентированы, на то, чтобы их в дальнейшем рекомендовал клиент. Поэтому все делается кое-как и побыстрее. Например, обоями строители часто закрывают щели в стенах, и в первую же зиму выясняется, что нужно не только переделывать ремонт, но и делать дополнительное утепление, гидроизоляцию и т. п.

 

У нашего архитектурного бюро последнее время почти каждый второй ремонт - это переделка ремонта от застройщика.  Не получается людям жить в таких квартирах, все разваливается уже через пол года.

Подумайте,  что-то изменить будет сложнее, чем сделать с нуля. Например, если вы захотите перенести пару внутренних перегородок, придётся переделать всё или почти всё. Двойные траты, если решите переделывать ремонт. Вам придётся дважды платить за одно и то же, если захотите обновить интерьер под себя.

Это не совсем так, автоматы, розетки и выключатели от Шнайдер Электрик. Это явно не самый дешевый производитель. 

Розетки - это такое, всегда можно добавить и с количеством тут точно не угадать под каждого. Главное, чтобы проводка нормальная была. 

Проводку они кладут самую дешевую, не рассчитанную ни на мощную технику, ни на водонагреватели

Объявления

Это не совсем так, автоматы, розетки и выключатели от Шнайдер Электрик. Это явно не самый дешевый производитель. 

Шнайдер Электрик - российского пр-ва)

Шнайдер Электрик - российского пр-ва)

Сейчас уже все российского производства и в этом нет ничего плохого. Мерседес российского производства перестает быть мерседесом?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Проводку они кладут самую дешевую, не рассчитанную ни на мощную технику, ни на водонагреватели

А смысл с такой проводки тогда? Как при Союзе заводят 1,5Квт на квартиру?

Шнайдер Электрик - российского пр-ва)

С немецкими корнями, наверное))))

Обратите внимание

Сейчас уже все российского производства и в этом нет ничего плохого. Мерседес российского производства перестает быть мерседесом?

Мне кажется, что все дороги сейчас ведут в Китай.

С немецкими корнями, наверное))))

Шнайдер электрик это французская компания :)

Проводку они кладут самую дешевую, не рассчитанную ни на мощную технику, ни на водонагреватели

Это не так. На варочную панель подведен например кабель ВВгнг-Ls 5 х 4

Шнайдер электрик это французская компания :)

Мне чего-то сразу на немецкое стало похоже.

Это не так. На варочную панель подведен например кабель ВВгнг-Ls 5 х 4

Такой провод на какую нагрузку рассчитан?

Такой провод на какую нагрузку рассчитан?

Токовая нагрузка ВВГнг-LS 5х4

Длительно-допустимые токовые нагрузки

В нормальном режиме работы при 100% коэффициенте нагрузки
в воздухе
33 Ампер
на земле
43 Ампер
В режиме перегрузки
в воздухе
38 Ампер
 

Такого провода с лихвой для плиты, особенно для индукционки которая греется практически моментально. Это я бы даже сказал с запасом сечение взято, хотя с другой стороны можно быть уверенным что проводка прослужит минимум 50 лет, а то й больше, учитывая что редко когда все комфорки работают одновременно.

Есть ли смысл перед чистовой отделкой приглашать специалиста с целью проверить коммуникации  стенах, полу на целостность? Проводку, трубы, например, систему отопления. 

 

Есть ли смысл перед чистовой отделкой приглашать специалиста с целью проверить коммуникации  стенах, полу на целостность? Проводку, трубы, например, систему отопления. 

 

 

Нет смысла. Это уже не проверить, все же в станах зашито.

 

Есть ли смысл перед чистовой отделкой приглашать специалиста с целью проверить коммуникации  стенах, полу на целостность? Проводку, трубы, например, систему отопления. 

 

Смысл есть, я приглашал. Очень вряд ли какие-то проблемы вы найдете, но будете спокойны. И сможете спокойно приступить к финишной отделке не думая о том, что где-то в стене нужно будет переделывать проводку.

 

Смысл есть, я приглашал. Очень вряд ли какие-то проблемы вы найдете, но будете спокойны. И сможете спокойно приступить к финишной отделке не думая о том, что где-то в стене нужно будет переделывать проводку.

 

Главное - это знать, где проводка проходит, чтобы не пробить. Вот тогда точно придётся многое переделывать. 

Главное - это знать, где проводка проходит, чтобы не пробить. Вот тогда точно придётся многое переделывать. 

Вот да, мне интересно, есть ли где-то план проводки в квартирах с отделкой? Чтоб на будущее понимать, где электрика проходит. Может, я захочу повесить картину на стену, а вдруг там провода? 

 

Вот да, мне интересно, есть ли где-то план проводки в квартирах с отделкой? Чтоб на будущее понимать, где электрика проходит. Может, я захочу повесить картину на стену, а вдруг там провода? 

 

Покупаете для этого индикаторную отвертку и всё.

 

Вот да, мне интересно, есть ли где-то план проводки в квартирах с отделкой? Чтоб на будущее понимать, где электрика проходит. Может, я захочу повесить картину на стену, а вдруг там провода? 

 

Не знаю на счет плана разводки электрики, может и есть. Но на деле легко понять, где провода проходят. Розетки и выключатели установлены, и от каждой розетки идет провод вверх под 90 градусов. 
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов