Кто уже определился с выбором и купил? Перекличка!

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Есть кто уже определился и купил? Что купил (студия, однушка, двушка, трешка) и по какой цене? Вопрос больше статистический

  • AnthonyNet это нравится
Денис, привет. Я уже купил студию за 1,6 млн. В ипотеку, ежемесячный платёж получился около 9300 руб. Вообще до этого изучил почти все новостройки Подмосковья, минимальный ценник за студию как раз 1,6 млн, НО это без ремонта, а тут с ремонтом, т.е считай квартира стоит 1,3 млн. Получается это лучший по цене вариант в Подмосковье, при том что до метро Котельники ехать реально 10 минут на маршрутке.
Объявления Все объявления
Цены действительно +100500!Плюсую.Хорошая трешка всего 4 с хвостиком.Планировки неплохие.Два санузла вроде?Балкон есть.Тут застройщики новую фишку диктуют-квартиры без балконов.Я не одобряю
Доехать можно вообще без проблем(если встать пораньше)Обратно так уже ВСЕ привыкли и стоят в пробках.Жаль что Воробьев(в отличие от Собянина)развязок не строит.
Может быть к 2019 построят развязку (объезд) вокруг Октябрьского, тогда все пробки в сторону области исчезнут.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Степан, спасибо за коммент. Действительно, цена очень вкусная. С учетом отделки, удаленности, и репутации застройщика.

 

Про развязку (объезд) Октябрьского скажу пару слов. Разработана проектная документация, прошедшая государственную экспертизу. Объезд планировали построить к ЧМФ18 и открытию аэропорта Жуковский, но как обычно, денег НЕТ.

Сейчас про строительство разговоров нет, ждут источник финансирования. Проект еще раз говорю есть, объявляли даже тендер, но его свернули.

Так что про 2019 год, можно говорить, если только о начале строительства... Плюс пару-тройку лет на реализацию...Главное, есть перспектива, это уже хорошо.

В целом, ездить можно и сейчас, утром, как подмечено, если до 7-30 то нормально (можно и раньше, тогда хорошо, можно еще раньше - до 7, тогда отлично). Обратно вот, история известная-стоямба.

Степан, вы студию для себя (жить) взяли, либо как инвестиция (сдать, продать)?

Может быть к 2019 построят развязку (объезд) вокруг Октябрьского, тогда все пробки в сторону области исчезнут.

Сажите, пожалуйста, сколько придется платить за коммуналку? Жилье с счетчиками - это понятно, а + общедомовые нужды с нуждами на придомое обслуживание
Обратите внимание

Сажите, пожалуйста, сколько придется платить за коммуналку? Жилье с счетчиками - это понятно, а + общедомовые нужды с нуждами на придомое обслуживание


Интересует тоже студия за 1,6. Я так поняла это на стадии котлована?!

Ольга, да, сейчас старт продаж, и стадия котлован. Но по опыту застройщика в Люберцах, они свои сроки держат. Т.е. За год соберут коробку и за оставшееся время наведут порядок на территории + подключат коммуникации.

 

P.s. меня больше интересует вопрос, кто что покупает и для каких целей (жить / сдавать / перепродать).

Степан, спасибо за коммент. Действительно, цена очень вкусная. С учетом отделки, удаленности, и репутации застройщика.

Про развязку (объезд) Октябрьского скажу пару слов. Разработана проектная документация, прошедшая государственную экспертизу. Объезд планировали построить к ЧМФ18 и открытию аэропорта Жуковский, но как обычно, денег НЕТ.
Сейчас про строительство разговоров нет, ждут источник финансирования. Проект еще раз говорю есть, объявляли даже тендер, но его свернули.
Так что про 2019 год, можно говорить, если только о начале строительства... Плюс пару-тройку лет на реализацию...Главное, есть перспектива, это уже хорошо.
В целом, ездить можно и сейчас, утром, как подмечено, если до 7-30 то нормально (можно и раньше, тогда хорошо, можно еще раньше - до 7, тогда отлично). Обратно вот, история известная-стоямба.
Степан, вы студию для себя (жить) взяли, либо как инвестиция (сдать, продать)?

Сдвать не выгодно.Рынок на районе в переизбытке.Однушка 14-16-18 рядом.СО всей инфраструктурой готовой.Можно в банке проценты больше получать,или также ,но без гемора:коммуналка дорогая.Жильцы платят только свет и воду по счетчикам.А "убить"квартиру могут за месяц.
По мониторингу специалистов сейчас самое время покупать жилье именно для Себя.

Ольга, да, сейчас старт продаж, и стадия котлован. Но по опыту застройщика в Люберцах, они свои сроки держат. Т.е. За год соберут коробку и за оставшееся время наведут порядок на территории + подключат коммуникации.
 
P.s. меня больше интересует вопрос, кто что покупает и для каких целей (жить / сдавать / перепродать).

Спасибо!
Денис, беру для себя, чтобы жить. Хотя и как инвестиция это неплохо, прогнозирую, что после постройки и ввода дома в эксплуатацию, такая студия будет стоить минимум 2,1-2,2 млн.

Так что по идее можно будет продать и думать о "расширении" (покупке квартиры побольше).

Степан, я тоже прикидывал, что на этапе получения ключей стоимость должна быть в районе 2-2,2. Дешевле просто в этом районе не продается.

Гость, про "сдавать не выгодно", тут что под этим понимать. Посмотрел по чем сейчас сдают к Октябрьском, это на минуточку дальше, но с уже сложившейся инфраструктурой (правда без нормальной поликлиники), так вот в Октябрьском, учитывая, что студий там в принципе не строили, за однушку сейчас просят от 19 до 25 тр. + комуналка (комуналка опять же, у всех по разному, кто то берет только счетчики, кто то обременяет арендатора по полной).

Я не думаю, что будет сильная разница между сдачей однушки (полноценной) и студии. Ведь при покупки жилья, разница в стоимости между студией и однушкой 20-25 % (в среднем) и никого это не смущает, народ ищет где дешевле.

P.S. При вложении 1 600 000 р, 16 000 р в месяц это 1% рентабельности и 8.5 лет окупаемости, что не так уж и плохо.

Депозит нынче 5-6 %, в случае страхования вклада. А это 80 тр в год при вкладе 1600тр, при том что ваши деньги ежегодно съедает инфляция. Тогда как квартира, как мы понимаем, с 1600 подорожает до 2000 точно.

Простая арифметика. Но каждый считает, что выгоднее именно для себя.

Не смешите народ.Я про 2,2 и выше.Получается по 93 тр за метр.В столице есть новостройки от 100 за кв.м.И это рядом с метро,и где точно Уже строят инфраструктуру.
Не забудьте еще про реновацию.Цены устанавливает рынок.Сейчас полно квартир.Дисконт тоже дают.Смысл взять студию и потом укрупняться не вижу.Если уж "играть"то по крупному.
Ну и цены у Вас в Октябрьском)))В Люберцах рядом со станцией можно снимать за эти деньги.25-это уже и по Москве можно найти(подальше от метро)
Но хозяин барин.Можно и подождать своего клиента.
Про депозиты поищите.Есть и по 8,5%.Можно не только Сберу доверять.
Рядом,в Лыткарино цены от 14 и выше.Но попробуй сдай.Контингент один ....стан.Местные все хотят подешевле.Соглашаются только на свет и воду.
Жулебино-однушка спокойно 25 найти.И новострой в шаговой от метро есть.
Что то как то Сказочно красиво в стороне Октябрьского.

 

Простая арифметика. Но каждый считает, что выгоднее именно для себя.

Короче, сдавать в аренду в любом случае выгодно, деньги лишними не бывают...)

На самом деле правда где по середине... То что вы написали, имеет место быть. Цифры не в два раза, а не несколько тыщ... Как говорится, "+", "-".

Про депозиты, я посмотрю как вы (лично свои!!!) деньги отнесете в банк под 8.5%, что это за банк такой? Чтобы потом становиться в очередь и забирать по страховке? Что последние несколько лет просиходит в банковской сфере мы все видим, не нужно быть специалистом. Поэтому про депозит я взял из ТОП-15 банков, а не ТОП-100...

Опять же, про снять в Москве у метро за 25, можно. НО, качество этого жилья, (дом, ремонт, обстановка) какие будут? Панелька 5 эт с сопутствующим "запахом смерти"? Не думаю, что за 25 в Москве у метро можно найти жилье в новом фонде.

Новостройки, в этом имеют несомненный плюс. Многие люди хотят жить в новом современном доме, дворе, квартире.  Многие, у метро, но за дешего...

Серый.  Я тоже считаю, что сдавать, если есть возможность распорядиться деньгами, выгоднее, чем тот же депозит.

У депозита есть несомненный плюс, мгновенная оборачиваемость, проценты сразу и легкость получения процента.

Но минусы, тоже, инфляция, девальвация, и риски того, что гос-во очередной раз кинет.

С недвижкой все просто, не сдал за 20, сдал за 18, не сдал за 18, сдал за 16 и т.д.

Лыткарино, считаю не релевантно рассматривать, туда еще доехать надо)))) или выехать...Может поэтому там и от 14тр...

Во-во! Я банкам тоже не доверяю, они своей прибыли ни когда не упустят и

уже за долгие годы научились нашего брата дурить.

А так под арендой каждый мес. стабильно получишь какую-нибудь прибыль.

Сдался в ипотечное рабство. 1к, 38м2, ~2,37 млн.

Жду регистрации договора. 

Хась, мои поздравления, а почему 2,37 млн. за 1-комнатную, если ценник на сайте 2,1 млн.?

Сколько первый взнос и ежемесячный платёж, если не секрет?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов