Консьерж

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Твой язык Наталья до Киева доведет, и даже к верхнему Медведеву,так что дерзай красавица. Уверен ты не только халявные телефоны по району развесишь, ты в своей стихии унитазы расставишь на каждой автобусной остановке. Для успокоения скажу, тебе,что не собираюсь затмить твои перлы,просто пишу то что знаю. Так что язвить не к чему.


Я не язвлю. И естати, если москвич и Виктор, который представился так на мобрании, то я фигурально перед ним "снимаю шляпу" за острый ум и язык. А то вначале все ныл и ныл..

Я не вижу смысла садить какую то бабульку за 1200 с квартиры, толку с нее будет 0

Объявления

Я не вижу смысла садить какую то бабульку за 1200 с квартиры, толку с нее будет 0

Я вообще не вижу смысла в консьерже. Люди в пятиэтажках что рядом с нами прожили "лихие 90е" без охраны и все нормально. Москва почти вся живет только с запирающими устройствами на дверях подъездов и тоже все нормально.Кто то нагнетает истерию,а кто то хочет на этом подзаработать.Те, у кого много золота и броликов в таком месте жить не будет. И домушники это понимают и залезают только по наводке. А от дилетантов достаточно стальной двери и двух хороших замков.Еще поставить общую в коридоре и нормалёк. Потом есть еще один аспект. Консьерж это потенциальный стукач и предатель причем за ваши деньги,все видит,все знает и стучит кому надо на вас. С кем пришел,когда пришел,на бровях или нет.....

Я вообще не вижу смысла в консьерже. Люди в пятиэтажках что рядом с нами прожили "лихие 90е" без охраны и все нормально. Москва почти вся живет только с запирающими устройствами на дверях подъездов и тоже все нормально.Кто то нагнетает истерию,а кто то хочет на этом подзаработать.Те, у кого много золота и броликов в таком месте жить не будет. И домушники это понимают и залезают только по наводке. А от дилетантов достаточно стальной двери и двух хороших замков.Еще поставить общую в коридоре и нормалёк. Потом есть еще один аспект. Консьерж это потенциальный стукач и предатель причем за ваши деньги,все видит,все знает и стучит кому надо на вас. С кем пришел,когда пришел,на бровях или нет.....

 

Про общую дверь - правильно, только тут с пол-года назад еще это обсуждали и кто-то обещал настучать в жил.инспекцию)) А другие не хотят спотыкаться об велосипеды и т.д. в коридоре. Я кагбэ "за" дверь, но когда смотрел квартиру, заметил, что коридор довольно узкий (не знаю, как в других секциях). И если и правда велики парковать начнут и мусоропровод заварят, то весь мусор на этих великах и останется, т.к. не порвав пакет не пройти будет))  

Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ

Про общую дверь - правильно, только тут с пол-года назад еще это обсуждали и кто-то обещал настучать в жил.инспекцию)) А другие не хотят спотыкаться об велосипеды и т.д. в коридоре. Я кагбэ "за" дверь, но когда смотрел квартиру, заметил, что коридор довольно узкий (не знаю, как в других секциях). И если и правда велики парковать начнут и мусоропровод заварят, то весь мусор на этих великах и останется, т.к. не порвав пакет не пройти будет))

Велосипеды можно вешать на стену. Правда он, зараза, тяжелый

Велосипеды можно вешать на стену. Правда он, зараза, тяжелый

Все зависит от того, кто поселится в нашем доме. Конечно народ соберется разношерстный. Но за год-два все войдет в норму и все свое будут держать в своей квартире.

Обратите внимание

Все зависит от того, кто поселится в нашем доме. Конечно народ соберется разношерстный. Но за год-два все войдет в норму и все свое будут держать в своей квартире.


Освободившиеся консьержные можно использовать как дополнительные помещения для хранения

Освободившиеся консьержные можно использовать как дополнительные помещения для хранения

А это не плохая идея. Я такое видел в Одессе у своего приятеля. Они в этой комнате поставили шкафчики с дверками и замочками, у каждого свое место. Они там хранят закрутки на зиму и пустые банки.Места всем хватает и никто не ворует. Мой приятель сначала туда заходит, дернет там стопочку,закусит,а потом домой поднимается как ни в чем не бывало. Класс! Главное песни там не петь.

А это не плохая идея. Я такое видел в Одессе у своего приятеля. Они в этой комнате поставили шкафчики с дверками и замочками, у каждого свое место. Они там хранят закрутки на зиму и пустые банки.Места всем хватает и никто не ворует. Мой приятель сначала туда заходит, дернет там стопочку,закусит,а потом домой поднимается как ни в чем не бывало. Класс! Главное песни там не петь.


Там маленькое помещение для этого.

Там маленькое помещение для этого.

Для песен или для банок?

Я бы согласилась подрабатывать тысяч за 7-8, я на пенсии, официальное трудоустройство мне не надо. Еще пару таких активных бабушек-дедушек и подъезд будет закрыт для прохода разносчиков спама и разного рода хулиганов, опыт работы с кнопкой домофона имеется. У жильцов появляется надежный друг и помощник, не нужно сидеть часами дома и ждать курьера из интернет-магазина, консьерж всегда с радостью выполнит это за вас.

Я бы согласилась подрабатывать тысяч за 7-8, я на пенсии, официальное трудоустройство мне не надо. Еще пару таких активных бабушек-дедушек и подъезд будет закрыт для прохода разносчиков спама и разного рода хулиганов, опыт работы с кнопкой домофона имеется. У жильцов появляется надежный друг и помощник, не нужно сидеть часами дома и ждать курьера из интернет-магазина, консьерж всегда с радостью выполнит это за вас.

Мы Львы поддерживаем эту точку зрения- "Любой каприз за наши деньги". Главное оплатил и ждать не надо. И привезут и поднимут в квартиру и еще в попу расцелуют. Мне это нравится. А ипотечники и другие неимущие пусть в шалаше живут. А мусоропровод все таки для экономии заварить надо. 

Странная позиция львов из числа гостей. Какая может быть экономия от заваривания мусоропровода? Только доп.расходы на услуги того самого сварщика, за вывоз ТБО строка в платёжке никуда не денется. Если конечно, львы не хотят нас выставить в некрасивом виде в рамках кампании #тысвинья

А все же я не пойму какой толк от консьержа? Это не охрана, тогда толку с него?

А все же я не пойму какой толк от консьержа? Это не охрана, тогда толку с него?


Ну думаю бандитских вооруженных налетов на наш дом никто организовывать не будет. Но мелких воршек- любителей полазить по колясочным и коридорам, чтобы своровать велосипед или скрутить колесо, грабануть кого-нибудь в подьезде, ширнуться на запасной лестнице, заловить девочку-подростка в лифте и залезть ей под юбку, если удастся залезть кому-нибудь в квартиру или отобрать у пенсионера пенсию....таких гастролеров наличие консьержа вполне может остановить входу в подьезд. Да еще коллекторы повадились портить домовое имущество: расписывать стены и двери, заливать замки смолой и краской

Ну думаю бандитских вооруженных налетов на наш дом никто организовывать не будет. Но мелких воршек- любителей полазить по колясочным и коридорам, чтобы своровать велосипед или скрутить колесо, грабануть кого-нибудь в подьезде, ширнуться на запасной лестнице, заловить девочку-подростка в лифте и залезть ей под юбку, если удастся залезть кому-нибудь в квартиру или отобрать у пенсионера пенсию....таких гастролеров наличие консьержа вполне может остановить входу в подьезд. Да еще коллекторы повадились портить домовое имущество: расписывать стены и двери, заливать замки смолой и краской

35 лет прожил в доме без консьержа и даже не подозревал,что кто то в моем подъезде может залезть к девочке под юбку,ко мне в ширинку и как то угадав отобрать у пенсионера пенсию. А живу я рядом с метро. Кажется какая благодать вору,Вышел из метро, слазил кому то в ширинку или под платье,и опять в метро. Фиг найдешь потом. А до Ивакино,на машине приехать так номер засветишь, пешком,чтобы получить эти сомнительные удовольствия,так двумя транспортами ехать. Приедешь,а встретишь амбала который враз ума вправит. Консьерж по нашим деньгам,это бабка без прав,нахрен такая не нужна. А серьезная охрана по двум причинам не нужна. Первая нам не по карману,вторая просто без надобности. Живите как все,и будьте внимательны к посторонним лицам в нашем доме. И проживете больше чем я,без единого эксцесса в подъезде. Кстати,наверняка У.К. будет навязывать нам своего консьержа,им это выгодно.

А в чем заключается выгода У.К. по навязыванию консьержек?

А в чем заключается выгода У.К. по навязыванию консьержек?

Ну Федя, у тебя ни каких познаний в нашем воровском мире и ни какой фантазии. У.К. находит человечину(3шт.) которые согласны сидеть за 10-15т.р. в месяц, а в квитанцию по оплате ЖКУ ежемесячно вам ставят 1,5т.р. и по закону вы обязаны это оплачивать. Или подать коллективный иск в суд об отказе от этой ненавязчивой услуги. Доказать мошенничество и сколько реально получают консьержки вы не сможете. Собрать подписи жильцов для заявления, все равно,что ловить блох сухими пальцами.Поэтому заяву на отказ от этой услуги надо будет делать сразу.

Ну думаю бандитских вооруженных налетов на наш дом никто организовывать не будет. Но мелких воршек- любителей полазить по колясочным и коридорам, чтобы своровать велосипед или скрутить колесо, грабануть кого-нибудь в подьезде, ширнуться на запасной лестнице, заловить девочку-подростка в лифте и залезть ей под юбку, если удастся залезть кому-нибудь в квартиру или отобрать у пенсионера пенсию....таких гастролеров наличие консьержа вполне может остановить входу в подьезд. Да еще коллекторы повадились портить домовое имущество: расписывать стены и двери, заливать замки смолой и краской

 

Бабушка от грабежа не спасет, так же как и от нападения. Кого она испугает?

А ведь Алекс истину сказал. За 15000р. сегодня даже бабка не пойдет. У неё пенсия столько же и полная свобода.Бабки то сегодня не безродные,нахрен ей каждому чуваку кланяться? Брать бомжа или дремучую таджичку?Кто скажет сколько консьержек в двух пятиэтажках? Думаю не одной и спокойно живут без эксцессов. В Москве вокруг меня, живу рядом с метро, нет ни одного дома с консьержкой. Запирающие устройства с видионаблюдением и этого хватает. Стоимость обслуживания этого устройства 57р. в месяц входит в оплату обсл. жилого дома. Это раньше в период тотального дефицита крали драповое пальто,меховую шапку,магнитофон,а что украсть у вас? Деньги если они есть, то на карточке,а квартира, я понял у большинства анатиквариатом не скоро наполнится. Так что будьте проще и не надувайте напрасно щеки. Не наличие консьержки должно вас возвеличивать ,а чистота.


Полностью согласна. Многие квартиры для сдачи или продажи и платить не будут. Я тоже в московской квартире, новостройке живу, где квадрат 200тыс стоит, 17 этажей, а за консъежа 300рублей не могут собрать. Потому что у каждого свой царь в голове. Консъеж -это лишний головняк. После долгих споров, а спорили те, кто платили. Мы решили по 500 скидываться в итоге, остались без консъежа(. А вот уборщица, которая помоет все и спам уберёт это дело.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов