ЖК "Дом у реки" старт продаж

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, хорошие новости, стартовали продажи на днях, цены довольно не кусачие, однокомнатную квартиру можно приобрести за 2,3 млн рублей, оформив в ипотеку, но аккредитацию еще не дал ни один банк, но действует рассрочка если взять на три месяца, то будет беспроцентная, только жаль взнос 50%, в общем задумались о покупке)

Приветствую! мы тоже ожидали когда откроют продажи в этом ЖК и вот на днях стартовали... Мы хотим двушку и поэтому ждем аккредитации банков чтоб рассмотреть предложения по ипотечному кредиту, а так она стоит от 3400000 млн.руб. и нам ни как не потянуть её в рассрочку.  А когда уже будут аккредитоваться банки, может кто знает?

Объявления

Приветствую! мы тоже ожидали когда откроют продажи в этом ЖК и вот на днях стартовали... Мы хотим двушку и поэтому ждем аккредитации банков чтоб рассмотреть предложения по ипотечному кредиту, а так она стоит от 3400000 млн.руб. и нам ни как не потянуть её в рассрочку.  А когда уже будут аккредитоваться банки, может кто знает?

 

Странно, что так долго не ни один банк не дает аккредитацию, ух лучше бы я считаю накопить либо назанимать денег у знакомых и взять в рассрочку, чем потом по 20 лет платить ипотеку. Ну это сугубо мое мнение. Ведь условия рассрочки могут сменить в любой момент.

Банк Балтика вписались в эту новостройку! Первоначальный взнос от 20%, годовые 12 процентов, дают сроком до 30 лет. У них есть такая тема, как аннуитетный платеж. Это когда платишь на протяжении всего срока одну сумму каждый месяц. Может, кому-то будет интересна сия затея, но мне кажется, это немного нечестно по отношению к покупателю.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Банк Балтика вписались в эту новостройку! Первоначальный взнос от 20%, годовые 12 процентов, дают сроком до 30 лет. У них есть такая тема, как аннуитетный платеж. Это когда платишь на протяжении всего срока одну сумму каждый месяц. Может, кому-то будет интересна сия затея, но мне кажется, это немного нечестно по отношению к покупателю.

 

Эм, а при обычно ипотеке разве общая сумма также не делится на одинаковую сумму на каждый месяц, какое отличие от аннуительного платежа? Что-то я не совсем понял этот моент.

Нет, при обычной ипотеке ежемесячный платеж рассчитывается из оставшейся суммы задолженности. А при аннуитетной ипотеке платеж фиксированный на протяжении всего срока выплат. Тут вся загвоздка в том, что при такой форме оплаты нельзя погасить задолженность без лишней переплаты. В данном случае вы будете почти все первые несколько лет платить только проценты, а в сумму основного долга будет уходить около 5% платежа. И проценты будут начисляться одни и те же. А при обычной ипотеке вы можете платить большими суммами, гасить таким образом основной долг, и процент будет высчитываться каждый раз новый, то есть переплаты получается меньше. Надеюсь, я понятно объяснил))))

Обратите внимание

Да где вы видали дифференцированные платежи? Это давно уже забытая тема, только недавно у Россельхоза увидала, и то еще не ясно на каких условиях. 

Гасить досрочно вы можете и при аннуитетных только если сверх платежа положите и в точно в день платежа иначе за каждый день так же вычтут процент. Хитрая это схема. Переплата действительно вырастает чуть ли не в 2 раза. 

Я имел ввиду, что когда платишь больше в аннуитет, то сумма заплаченная сверх положенной идет на погашение процентной задолженности тоже, а не основного долга, поэтому ежемесячный платеж останется неизменным. Вы в любом случае при такой ипотеке сначала выплатите банку все проценты,а потом уже основной долг, в отличие от обычной ипотеки, где ваша переплата идет на погашение основного долга, а оплата процентов идет фиксировано. То есть, мы получаем обычную ипотеку наоборот.

Ну не совсем так, когда вы платите сверху, т.е досрочно в день платежа, у вас сумма за основной платеж уходит и в проценты и в основной долг (в основном конечно в проценты по графику), а сумма сверх нее идет полностью в учет основного долга. А вот если вы не в день платежа кидаете сверху, а в другой день, то сначала снимут проценты за эти дни. И конечно же каждый раз придется писать заявление на досрочку, что очень неудобно. 

Для меня вообще не стоит вопрос о досрочном погашении, дали бы ипотеку, а там уже расплачивались бы потихоньку, может так даже выгоднее, платеж то тот же остается, а деньги со временем обесцениваются, сейчас например 30 т это нормальный такой платеж, а через 5 лет уже будет ни о чем. 

В любом случае ипотечный кредит это всегда головная боль и кобола на годы...

К этому вопросу надо подходить серьезно и знакомится со всеми предложениями

аккредитованных банков, чтоб не переплачивать сверх своих процентов.

Увидела, что еще один банк присоединился к программе ипотеки - ВТБ24.

Ставку предлагают 11,4% годовых и можно оформить кредит по упрощенному 

пакету документов, правда уже подробностей я не знаю.

Интересно, а Сбербанк будет аккредитован в этом ЖК..?

  • Natalya Timofeeva это нравится

Привет всем! Увидел на сайте, что есть скидка в 5% до конца декабря. Кто идет? Я все еще думаю, есть другой объект, там цены побольше, но очень привлекает. Кто уже купил, расскажите, почему вы взяли?

В любом случае ипотечный кредит это всегда головная боль и кобола на годы...

К этому вопросу надо подходить серьезно и знакомится со всеми предложениями

аккредитованных банков, чтоб не переплачивать сверх своих процентов.

Увидела, что еще один банк присоединился к программе ипотеки - ВТБ24.

Ставку предлагают 11,4% годовых и можно оформить кредит по упрощенному 

пакету документов, правда уже подробностей я не знаю.

Интересно, а Сбербанк будет аккредитован в этом ЖК..?

 

Сбербанка еще нету, и подозрительно даже. Ну вот вам как вариант россельхозбанк, с самой низкой ставкой, ниже чем у ВТБ24 и вроде бы не самый худший вариант. Ну или все таки попробуйте рассрочку, там сейчас акция неплохая.568d0d829e38e_1.jpg

Зачем сбер, если есть ВТБ. Такой же гарант надежности, в принципе. Тоже довольно требовательные к объектам, аккредитацию у них не так-то просто получить.

Дельтакредит тоже серьезно подходит к аккредитации объектов. Поэтому аккредитация этого дома на нулевом этапе меня удивила

  • Bиталий это нравится

Видимо, есть подвязки какие-то с банкирами у компании. Иначе бы за красивые глаза не давали аккредитацию.

Счет у Ивакино парк в ВТБ, потому и аккредитовали. 

а другие - может есть банковская гарантия. не знаю

Счет у Ивакино парк в ВТБ, потому и аккредитовали. 

а другие - может есть банковская гарантия. не знаю

Наверное под залог как-то, я не знаю. Это ж какие гарантии нужно дать банку, чтобы он с нуля взял и впрягся в такой ЖК.

Есть тут кто-нибудь купивший на самом старте продаж в октябре-ноябре 2015? На каких условиях и по какой цене шли продажи?

таких людей в природе не существует. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов