ЖК «Дом у реки» планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я тут по форумам жильцов немного прогулялась. Раньше рассматривала Звенигород, но отказалась. Так там застройщик учудил. Вместо заявленных в проектной декларации 17 этажей построил 19 этажку. И не может сдать, а квартиры на 18 и 19 этажах проданы. Вот полгода народ ждет ключи и решения, то ли разбирать будут, то ли им утвердят в конце-концов. Надеюсь мы не окажемся вместо 9-этажного дома в 17-этажной башне

Интересно. Есть ли в офисе макет дома? Мне кажется представленные на сайте картинки не совсем соответствуют описанию. На картинке первые этажи довольно низко расположены и без лоджий (или балконов). Однако, заявлено в однушках на первом лоджии. Как получается? Первый этаж располагается выше козырька входа? Что тогда за окна ниже? Как выглядит входная группа? Заявляют о панорамных окнах. Где такие окна?

На первых этажах есть балконы, просто они под окна на картинке стилизованы. Мы рассматривали этот вариант, но всё-таки на втором этаже решили брать. Первый этаж на уровне козырька, не выше. Про панорамные окна тут верно уже указали, они только на балконах.

Объявления

Конечно же, если бы в момент выбора квартиры мне предложили бы второй этаж с разницей в 70 тыс, как они продавали позже, я бы выбрала второй. Но в тот момент второй и третий отличался на 360-450 тыс. Поэтому взяла первый, так как он высокий, подъезд малонаселенный, охраняемая территория, двор не проездной, в принципе не так страшно. Правда, я упустила подвал, который может быть сырым и служить рассадником комаров и неприятных запахов. Придется немного поработать с ремонтом - сделать хорошую тепло- и влагоизоляцию. 

 

Я смотрю на картинку. Вижу что над входной группой однушки стеклянные балконы или лоджии? У меня в проекте указано, что лоджия. То есть дизайн лоджий первого и второго этажа отличается? Потом на первом кухня, в которой лоджия, примыкает к консьержной, которая на втором является кухней. На проекте я не вижу, чтобы у помещения для консьержа была лоджия. Меня что-то стало волновать, как расположен вход, получается, что моя лоджия примыкает к тамбуру входа? А это уже безобразие. Хотя если вход будет сдвинут в сторону колясочной, а окно консьержной не будет выходить непосредственно на крыльцо ( а по проекту как раз так), то может и ничего. Но по проекту лоджия однушки как раз примыкает к тамбуру входа. Заходите, люди добрые сразу в квартиру)))

Если будут магнитные пропуска без этого вечного пиканья при открытии двери и на двери будет установлен доводчик, то большого дискомфорта жильцам первого, а также второго и третьего этажей не будет. 

 

А балконы в каких квартирах?

И еще у меня один вопрос. Если кто-то захочет перевести свою квартиру на первом этаже в нежилое помещение, должен он спрашивать разрешение у соседей? Как-то не хотелось бы оказаться по соседству с продуктовым магазином, да хоть с любым нежилым помещением, даже при наличии отдельного входа. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

И еще у меня один вопрос. Если кто-то захочет перевести свою квартиру на первом этаже в нежилое помещение, должен он спрашивать разрешение у соседей? Как-то не хотелось бы оказаться по соседству с продуктовым магазином, да хоть с любым нежилым помещением, даже при наличии отдельного входа. 

По закону обязаны утверждать вместе с соседями и УК, плюс обозначить цель использования, под магазин там или салон красоты. Чтобы соседи сразу были в курсе, с чем предстоит мириться.

Макет дома заказали, сказали точно будет, но когда не ясно.
Обратите внимание
По планировкам из буклета лоджии только в двушках в остальных квартирах панорамные балконы.

На балконы коэффициент 0.8 должен быть, а у них везде 1.5 - такой дают на лоджии

По планировкам из буклета лоджии только в двушках в остальных квартирах панорамные балконы.

Елена, отправила Вам личное сообщение, посмотрите, пожалуйста

Действительно присмотрелась к планировкам, если балконы "спареные" или хотя бы с одной стороны есть несущая стена они считают это с коэффициентом лоджии.

Макет дома заказали, сказали точно будет, но когда не ясно.

Если заказали, то в течение месяца должен появиться. Сказали, где будет стоять? В офисе?

Менеджер на объекте сказал: "Макет заказали, какой-то жутко дорогой, когда привезут пока не известно".

Если заказали, то в течение месяца должен появиться. Сказали, где будет стоять? В офисе?

Скорее всего, в офисе, чтобы покупатели могли расположение квартиры в доме посмотреть. 

Смотрю я на планировку расположения квартир, и мне все меньше нравится. Мне кажется эта буква Ш не очень удобно. Слишком близко квартиры к перпендикулярным секциям. По диагонали можно рассматривать что делается в соседних квартирах. Особенно удобно это делать с панорамных балконов, как в телевизоре, особенно с верхних этажах рассматривать нижние квартиры. Придется все время жить с зашторенными окнами, причем на любом этаже. Думаю, квартиры наружной стороны дома более приемлемы, но там два страшненьких дома, и неизвестно, что будут строить на их месте (слышала о планах расселения этих домов и строительстве еще одного дома на их месте). 

Изменили проектную декларацию, высота первого этажа в первой секции уменьшилась на 60 см с 4,5 до 3,9 метров.

Удивительно, что не дают информации о высоте первого этажа над землей, а также метражи комнат (ширина, длина). 

Смотрю я на планировку расположения квартир, и мне все меньше нравится. Мне кажется эта буква Ш не очень удобно. Слишком близко квартиры к перпендикулярным секциям. По диагонали можно рассматривать что делается в соседних квартирах. Особенно удобно это делать с панорамных балконов, как в телевизоре, особенно с верхних этажах рассматривать нижние квартиры. Придется все время жить с зашторенными окнами, причем на любом этаже. Думаю, квартиры наружной стороны дома более приемлемы, но там два страшненьких дома, и неизвестно, что будут строить на их месте (слышала о планах расселения этих домов и строительстве еще одного дома на их месте). 

Изменили проектную декларацию, высота первого этажа в первой секции уменьшилась на 60 см с 4,5 до 3,9 метров.

Удивительно, что не дают информации о высоте первого этажа над землей, а также метражи комнат (ширина, длина). 

Предполагаемый метраж комнат вам ничего не даст, потомук что он предполагаемый. Окончательные размеры все равно будут известны только после обмера в БТИ. ПО планировкам и видам из окон есть разные варианты, так что каждому по вкусу и по цене. Я думаю, что даже если бы ваши окна выходили на какой-нибудь парк, шторы на них все равно присутствовали бы(ну или жалюзи). Да и адекватным людям нет нужды рассматривать чужую частную жизнь в окнах, этим никто заниматься не станет.

Смотрю я на планировку расположения квартир, и мне все меньше нравится. Мне кажется эта буква Ш не очень удобно. Слишком близко квартиры к перпендикулярным секциям. По диагонали можно рассматривать что делается в соседних квартирах. Особенно удобно это делать с панорамных балконов, как в телевизоре, особенно с верхних этажах рассматривать нижние квартиры. Придется все время жить с зашторенными окнами, причем на любом этаже. Думаю, квартиры наружной стороны дома более приемлемы, но там два страшненьких дома, и неизвестно, что будут строить на их месте (слышала о планах расселения этих домов и строительстве еще одного дома на их месте).
Изменили проектную декларацию, высота первого этажа в первой секции уменьшилась на 60 см с 4,5 до 3,9 метров.
Удивительно, что не дают информации о высоте первого этажа над землей, а также метражи комнат (ширина, длина).

В какой декларации была высота первого этажа 4.5? От 2.11.15 и 8.12.15 везде стоит 3.9. Высоту первого этажа над землей нетрудно рассчитать, первый этаж 3.9 в первой секции под коммерцию отдадут полную высоту, а в остальных секциях для жилых помещений поднимут на 90см, чтобы высота соответствовала заявленой 3м.
С учетом огранниченного места под парковку, я думаю наш двор будет заставлен машинами от и до,кто не успеет, придется ставить во дворе пятиэтажек, вид конечно это портит. Когда были на объекте показалось, что первую секцию вырыли очень близко к частным домам и идет она не параллельно дороге а немного уходит вглубь.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-04-13-09-39-15.png
Не знаю. Но где-то я читала о высоте первого этажа в первой секции 4.5 м.

Насчет машин. Это действительно проблема. Если на самом деле будут сносить гаражи за доммом, то количество машин увеличится еще и на машины в гаражах. Так что ставить во дворах пятиэтажек негде. Мне кажется, что и многоэтажная парковка не спасет ситуацию, а если еще и второй дом построя т, то....
По проекту во дворе должны стоять не более 38 машин и то не под окнами, а в карманах вдоль проезда. Перед домом двор. Если позаставят под окнами машинами - это нарушение проектной декларации вообще-то. УК, а это застройщик, должен эту ситуацию решать заблаговременно. Пусть арендуют хоты место у Олимпийца , где стоит сейчас оыис. Не знаю. Но жить на стоянке нет желания.
Мне кажется что все-таки в более ранней декларации указана была высота 4,5 и высота в жилых секциях 2.8 от пола до пола. Потом исправили.

Я верю, что парковка будет! Вроде поговаривают, что со второй очередью построят и паркинг. Так что места хватит всем)

Чтобы построить вторую очередь надо сначала расселить людей из пятиэтажек (кстати там жилые дома или общежития). Все это долгая история
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов