Ипотека, рассрочка и акция в ЖК "Дом у реки"

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну вот позавчера из подмосковного Росреестра вернулись ДДУ и кредитный договор. Все зарегистрировано. Короче говоря с момента выбора объекта покупки до окончательной оплаты прошло менее 20 дней - меня вполне устроило. Если честно - несколько только опечалили различные "дополнительные" услуги при оформлении ипотеки - страховка, оплата за перевод, после ввода в эксплуатацию - обязательная страховка объекта недвижимости. Понятно, что не самые великие деньги, понятно, что не именно этот банк всё это придумал (уж не те сотрудники с которыми я общался точно - им-то только большое спасибо), но как-то это мне лично это неприятно.

Зачем- то страхуют мою жизнь - хотя случись со мной что-либо хоть завтра у банка  объект залога остается, за счет реализации которого даже с некислым дисконтом (я оплатил первоначальный взнос порядка 30%) все проблемы закрываются. Короче, оплачивать страховку было паскудно - чувство, когда ты за свои деньги решаешь чужие проблемы не оставляло.

А так в общем и целом - обслуживание на уровне и результатом я доволен.

Поздравляю!Знаю, что момент ожидания одобрения и дальнейшие шаги довольно нервные. Но сейчас облегчение и радость ☺
На этом форуме есть раздел юридтические аспекты (или что-то подобное) там можно узнать как откащаться от страховки. Вроде это не обязаловка
Объявления

Ну вот позавчера из подмосковного Росреестра вернулись ДДУ и кредитный договор. Все зарегистрировано. Короче говоря с момента выбора объекта покупки до окончательной оплаты прошло менее 20 дней - меня вполне устроило. Если честно - несколько только опечалили различные "дополнительные" услуги при оформлении ипотеки - страховка, оплата за перевод, после ввода в эксплуатацию - обязательная страховка объекта недвижимости. Понятно, что не самые великие деньги, понятно, что не именно этот банк всё это придумал (уж не те сотрудники с которыми я общался точно - им-то только большое спасибо), но как-то это мне лично это неприятно.

Зачем- то страхуют мою жизнь - хотя случись со мной что-либо хоть завтра у банка  объект залога остается, за счет реализации которого даже с некислым дисконтом (я оплатил первоначальный взнос порядка 30%) все проблемы закрываются. Короче, оплачивать страховку было паскудно - чувство, когда ты за свои деньги решаешь чужие проблемы не оставляло.

А так в общем и целом - обслуживание на уровне и результатом я доволен.

Поздравляю и искренне радуюсь за вас! 

Страховка вещь на первый взгляд хоть и бесполезная, но в критический момент может пригодиться, так что лишний раз не надо переживать насчет потраченных денег, тем более что они не такие уж большие. 

На объект планируете заезжать? 

Страхвка жилья после получения права собственности вроде как не обязаловка
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Поздравляю и искренне радуюсь за вас! 

Страховка вещь на первый взгляд хоть и бесполезная, но в критический момент может пригодиться, так что лишний раз не надо переживать насчет потраченных денег, тем более что они не такие уж большие. 

На объект планируете заезжать? 

Спасибо!

Если Вы о страховке моей жизни - то пригодиться она может только банку.

Если о страховке после получения права собственности - я и без "обязона" со стороны банка делать собирался - вот только точно знаю, что буду её делать там, где посчитаю нужным для себя, а не в предлагаемой банком организации.

На объект в ближайшее время не собираюсь - зачем?

Спасибо!

Если Вы о страховке моей жизни - то пригодиться она может только банку.

Если о страховке после получения права собственности - я и без "обязона" со стороны банка делать собирался - вот только точно знаю, что буду её делать там, где посчитаю нужным для себя, а не в предлагаемой банком организации.

На объект в ближайшее время не собираюсь - зачем?

И о том, и о другом :smile: Понятно, мне ясна ваша позиция :good:

На объект ездят обычно, чтобы нервишки успокоить и потешить себя видом движущегося процесса. Я просто спросил, может и вы такой :smile: Вдруг бы еще и фоток наделали бы :angel:  У нас с этим делом жесткий дефицит :cray:

Обратите внимание
Тоже думаю, страховки совсем не лишние. Только выбирать надо другую компанию, а не что банк рекомендует ( обычно аффилированная и дорогая)

Я первый раз слышу про страховки  :shok:

При покупке вроде только нотариусу платила.

Или совсем память-дырка.

У меня в кредитном договоре пункт об обязательном страховании жизни. А вот обязательств по страхованию квартиры нет.

Я первый раз слышу про страховки  :shok:

При покупке вроде только нотариусу платила.

Или совсем память-дырка.

Без страховки не дают ипотеку с господдержкой. Можно не страховаться, но тогда просто процент по кредиту будет выше. Либо Вы просто не брали кредит (ипотеку).

а, я без ипотеки просто.

фух, думала что-то пошло не так

А мне вот маткапитал перечислили в счет погашения основного долга - 2 месяцев с момента подачи заявления на его использование не прошло - приятно удивила работа Пенсионного фонда - заявление подавали через МФЦ - так жене только один раз позвонили из центрального пенсионного фонда и поинтересовались, в каком отделении получали свидетельство. А мы даже не звонили и никуда не ходили. 

Поздравляю. Пора задуматься о третьем ))))

А мне вот маткапитал перечислили в счет погашения основного долга - 2 месяцев с момента подачи заявления на его использование не прошло - приятно удивила работа Пенсионного фонда - заявление подавали через МФЦ - так жене только один раз позвонили из центрального пенсионного фонда и поинтересовались, в каком отделении получали свидетельство. А мы даже не звонили и никуда не ходили. 

Отлично, поздравляю! Иногда МФЦ творит чудеса.

Ипотека в банке Легион от 10% годовых. Может перекредитоваться?

Ипотека в банке Легион от 10% годовых. Может перекредитоваться?

 

Вряд ли получится.

Вряд ли получится.


Вообще-то через полгода-год можно подавать на перекрндитование. И потребкредитов, кредиток и ипотеки. Не знаю, какие условия у данного банка

Вообще-то через полгода-год можно подавать на перекрндитование. И потребкредитов, кредиток и ипотеки. Не знаю, какие условия у данного банка

За спрос денег не берут, позвоните или сходите узнайте, может и пересчитают вас. Всяко легче.

Времени "в обрез"... Пока для банков там все справки-выписки соберёшь, пока рассмотрят, пока одобрят. Как раз сейчас и нужно начинать шевелиться и бронировать квартиры тем молодым семьям, кто планирует брать жильё в ипотеку. Поэтому-то и идёт такая движуха в клиентском офисе. В бюджете страны с финансами негусто, это общеизвестный факт, поэтому, когда после 1 марта господдержка по епотеке закончится, ставки вырастут сопоставимо потребкредитам - до 18-20% годовых и ипотека уже будет неподъёмна для молодой семьи с ограниченными доходами. Всё это уже было в автокредитовании в 2014 году. Так что, если есть мысли о льготной ипотеке, раздумывать долго не стОит, за вычетом всех праздников остался один квартал, получается.

Не знаю, конечно, но я где-то за неделю одобрение кредита получил. Из документов потребовалась только справка 2НДФЛ и копия трудовой книжки - это за 1 день в нормальных организациях делается и выдается. 

Если быть точным 6 июля решили, что если не будет каких-то негативных факторов, то приобретаем квартиру именно в данном доме, 8 июля мы посетили офис продаж и определились с тем, что приобретаем, 10 июля я выслал в офис Дома у реки требуемые документы, а 14 июля мне  сообщили из банка, что кредит одобрен.

В феврале на ажиотаже я от Дельтакредит ждала решение 1 неделю. Потом технические вопросы еще недеоя.
  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов