Парковка для машин

  • Назад
  • Страница 2 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Хоть дом еще и не построен, сразу скажу, что кто будет парковаться НА ГАЗОНАХ не обижайтесь. Ненавижу, когда ведут себя как поросята. Чьи проблемы, что машину негде ставить? Будьте людьми. А то ножками 10 метров пройти не могут, надо ж рядом со входом поставить. Накипело.

Вот-вот. И я о том же. ) буду шилом по ночам прокалывать колеса )))

А почему сейчас решать что-то надо, пока люди верят обещаниям и покупают. А вот если дом достроят, а квартиры будут не все раскуплены, тогда может застройщик и займется гаражами для большей привлекательности квартир.

Елена, извините, но Вы как-то пофигистически относитесь к будущему дома. Как поняла, Вы сами жить не собираетесь? Для родителей покупаете? И Вам как-то безразлично, что машинами будет двор заставлен, Вы спокойно принимаете это. Вам также все-равно, будет охраняться комплекс или каждый должен принять мепы к охране своих квартир. Вам даже инфраструктура не нужна- она денег стоит. Нет. Так не пойдет. Большинство здесь жить собирается и им не все-равно
Объявления

Елена, извините, но Вы как-то пофигистически относитесь к будущему дома. Как поняла, Вы сами жить не собираетесь? Для родителей покупаете? И Вам как-то безразлично, что машинами будет двор заставлен, Вы спокойно принимаете это. Вам также все-равно, будет охраняться комплекс или каждый должен принять мепы к охране своих квартир. Вам даже инфраструктура не нужна- она денег стоит. Нет. Так не пойдет. Большинство здесь жить собирается и им не все-равно


Извиняю. Не думала,что мое мнение вызовет такой резонанс.
1.Может я непонятно написала, я имела в виду зачем ИМЕННО ЗАСТРОЙЩИКУ что-то решать сейчас, квартиры и так покупаются, и ни в коем случае никого не отговариваю решать эту проблему.
2.А что если покупать квартиру для родителей можно так "пофигистически" относиться? Я желаю лучшего родителям.
3.Машины. Я точно знаю, что двор будет заставлен машинами, потому что большинство будующих жителей будут их активно использовать из-за транспортной доступности. И точно знаю,что колеса прокалывать никто не будет, везде все так заставлено и в Химках и Москве и люди могут только возмущаться,а по факту сделать ничего не могут.
4.По поводу охраны. Я собираюсь ставить в квартире охранную защиту,поэтому камер и забора мне достаточно,в остальное не верю.
5.Жить собираюсь сама и школа мне нужна уже сейчас, но разговорами на форуме мало что можно сделать.

Елена, извините, но Вы как-то пофигистически относитесь к будущему дома. Как поняла, Вы сами жить не собираетесь? Для родителей покупаете? И Вам как-то безразлично, что машинами будет двор заставлен, Вы спокойно принимаете это. Вам также все-равно, будет охраняться комплекс или каждый должен принять мепы к охране своих квартир. Вам даже инфраструктура не нужна- она денег стоит. Нет. Так не пойдет. Большинство здесь жить собирается и им не все-равно

Теперь я извиняюсь. А что с такой активной позицией сделали Вы для нашего дома, кроме внесения смуты и паники?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Смута и паника тоже полезна, чтобы привлечь внимание к проблеме. Эти вотпросы надо решать пока дом строится. Надавить на застройщиуа и администрацию. А будете со всем соглашаться- так ничего иметь и не будете. Я например обязательно пойду на слушания генплана района и внесу свои замечания. А для этого ннужна инициативная группа и заранее подготовить вопросы и пожелания.
А насчет машин. Вот сегодня передавали, что в Оренбурге за место на парковке один автолюбитель зарезал другого. Мне бы не хотелось наблюдать и участвоваьь в потасовках за место на стоянке.
И нечего ставить машины во дворах. Ищите платную парковку за территорией. Почему дети и пожилые люди должны дышать выхлопныит газами. Не для того в лесную глушь ехали, чтобы вы нам жизнь портили своими транспортными средствами
Я видела как Химкинский лес вырубали для трассы М11 и сколько было сделано людьми чтобы этого избежать. Как администрации удобно - так и сделают и никто нас слушать не станет, будут отписки "ничего сделать не можем",поэтому я реально смотрю на этот дом и готовлюсь к тому что есть сейчас, а не то что я могу себе намечтать.
Обратите внимание

Вот и подыскивайте себе место для стоянки, пожалуйста. Это уже реальность. На территории 71 парковочное место. Больше машин на территории двора быть не должно

Вот и подыскивайте себе место для стоянки, пожалуйста. Это уже реальность. На территории 71 парковочное место. Больше машин на территории двора быть не должно


Я боюсь, это несбыточные мечты, жизнь покажет.

Слушайте, вот была я в Пятницких кварталах. Машины стоят у входа на территорию. Во дворах я никаких машин не видела. Еще одну парковку они строят на территории комплекса (там домов 30). Но люди почему-то не ставят машины во дворах. Не будете ставить вы, и у нас не будет. Вон я читала, платная парковка недалеко есть. Ставьте там. Да, думаю, и вблизи кто-нибудь стоянку поставит. Это же живые деньги. Выход должен быть. Ну, только если уж совсем жмоты - 3 тыс в месяц жалко будет на парковку

Может стоило обратить внимание на квартиры комфорт или бизнес класса,мое мнение может оказаться самым лояльным в этом вопросе. Конечно я не буду ходить на парковку в километре, когда у меня она во дворе есть и деньги лучше на детей потрачу.На газонах парковаться разумеется я не собираюсь.

Ваша машина - ваши проблемы. Не стоит делать их общими для всех жителей. Ни на газонах, ни на дорожке вдоль подьездов  дома машин быть не должно.

 

А если Вы будете пользоваться общественным транспортом, то сэкономите еще больше и детям больше достанется

У меня то как раз проблем нет, не буду делать антирекламу, но Вы скорее всего будете разочарованы.

Да вы похоже из какой-то суперобщаги с 1000 квартир на этаже будете переезжать. Для вас все нормально.

Вы как-то некрасиво на личности переходите.Если бы у меня была квартира на первом этаже с окнами во двор, я бы тоже переживала и за машины под окнами и за охрану.Но никто не будет себе в ущерб обеспечивать Ваш комфорт.И это не я так хочу, это жизнь такая.

Так и я в ущерб себе вам комфорт обеспечивать не хочу. Я же не виновата, что вы и трех тысяч в месяц наскрести на стоянку не можете. У меня квартира в углу получается за входной группой. Огорожу за свой счет газон, чтобы не лезли под окна. Будут парковаться не ближе 50 м от окон.

Я вот думаю, даже если застройщик построит паркинг, то место там не бесплатное. Такие как вы все равно будут на газон и во двор лезть. Вообще-то, нормальные люди гаражи арендуют.

Вы себя очень недостойно ведете. Я попросила бы меня не оскорблять своими нелепыми домыслами.

А я бы хотела, чтобы вы наконец-то поняли, что вы не коттедж покупаете, а квартиру в доме, где еще 430 квартир. У кого-то дети, кто-то пожилой. И для кого-то чистый воздух имеет значение. Не только жителей первых этажей касается. Решайте свои транспортные проблемы заблаговременно.

Может стоило обратить внимание на квартиры комфорт или бизнес класса,мое мнение может оказаться самым лояльным в этом вопросе. Конечно я не буду ходить на парковку в километре, когда у меня она во дворе есть и деньги лучше на детей потрачу.На газонах парковаться разумеется я не собираюсь.

Если на стоянке во дворе есть место, кто же против. Но если Вы 72 приехали илт 172 , то будьте любезны поставить машину на парковку вне территории комплекса. Прогуляться 200 м пешком (ничего ножки не отвалятмя) и заплатить 100 рублей за стоянку. Никто не обязан создавать вам комфортные услович за свой счет. Или действительно покупайте в бизнес и комфорт классе с подземными стоянками возде дома и не парьте людям мозги

Помимо парковки на территории дома обещают, что от первой секции до дороги тоже будет место, вроде как парковка перед магазинами. Это удовольствие будет за огороженной територией. Если снесут гаражи, также получается за территорией стоянка

А нужна стоянка вместо зоны отдыха? И что это шило на мыло менять - гаражи на стоянку. Значит, выгнать людей из гаражей, гаражи снести, а самим занять это место. Нормально так. Все у Вас так получается. Прямо по сказке про лису и лубяную избушку. Вы квартиру только покупаете, а не всю территорию во дворе и вокруг. Территория, кстати не переходит в собственность жильцов. Она как была в аренде у администрации, так и остается

СНИП 2.07.01-89 что говорит, на каком расстоянии должны быть стоянки, гаражи, детские площадки и пр?

Нужно при приемке квартир сверяться, все ли выдержано. Хотя дом, конечно, не построен. Но, все-равно надо смотреть

По СНИПам расстояние от стоянок до окон дома должно быть не менее 25м (при кол-ве машин 50-100), если до 300, то 50м, при кол-ве машин до 10 - не менее 10м от окон. 

 

То есть, застройщик обязан предусмотреть место для остановки машин на расстоянии от окнон не менее 10м. остальное нарушение, если машин до 10

  • Назад
  • Страница 2 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов