ЖК «Дом у реки» инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Фок не фок. Но через дорогу олимпиец. Там и фитнес и бассейн. Где-то недалеко конно-спортивная школа. Я и то бы на лошадке покаталась

Фок не фок. Но через дорогу олимпиец. Там и фитнес и бассейн. Где-то недалеко конно-спортивная школа. Я и то бы на лошадке покаталась

Ну это да, особенно дети от лошадей в восторге, если в эту школу принимают малышей. Интересно, сколько стоит обучение верховой езде? Я бы и сам не отказался, если бы время было.. Олимпиец я из виду упустил, спасибо. Надо будет на разведку съездить.

Объявления

Кстати, Парк-отель довольно-таки интересное место для отдыха. Есть и ресторанчики, и фитнес, и бассейн и разные активности Мне все больше нравится выбранное место. Будет школа, садик (а больничный комплекс в Старбеево уже есть в градостроительных планах) будет вообще супер. 

И немаловажно, что в округе есть рабочие места. 

Кстати, Парк-отель довольно-таки интересное место для отдыха. Есть и ресторанчики, и фитнес, и бассейн и разные активности  Мне все больше нравится выбранное место. Будет школа, садик (а больничный комплекс в Старбеево уже есть в градостроительных планах) будет вообще супер. 

И немаловажно, что в округе есть рабочие места. 

 Мне только одно не понятно. Судя по документам, дом строится на земле арендованной ранее футбольным клубом. Это что, значит, наш дом строится на этом шикарном футбольном поле (на фото)?? Жаль поле  

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 

Кстати, Парк-отель довольно-таки интересное место для отдыха. Есть и ресторанчики, и фитнес, и бассейн и разные активности  Мне все больше нравится выбранное место. Будет школа, садик (а больничный комплекс в Старбеево уже есть в градостроительных планах) будет вообще супер. 

И немаловажно, что в округе есть рабочие места. 

Даже обучение дайвингу ))

Даже обучение дайвингу ))

 Если бы еще большой супермаркет где-нибудь в округе построили, и прямой автобус до метро было бы совсем прекрасно. А то заходила в маленький магазинчик, там цены рыночные и выбор небогатый. 

И паркинг. Совсем не хочется пробираться через припаркованные под окнами машины

Обратите внимание

 Если бы еще большой супермаркет где-нибудь в округе построили, и прямой автобус до метро было бы совсем прекрасно. А то заходила в маленький магазинчик, там цены рыночные и выбор небогатый. 

И паркинг. Совсем не хочется пробираться через припаркованные под окнами машины

Ну да, если бы да кабы... Наверное, с такими перспективами стоимость квартир тут явно была бы не по 4 ляма, а поболее. Другое дело, что перспективы больно долгосрочные. Медцентр в планах есть, а плана медцентра нет. До столицы лучше уж на электричке добираться, раз уж на то пошло.Если доделают в Химках ТПУ, можно будет машину на перехватывающей парковке оставлять и в добрый путь.

Даже обучение дайвингу ))

Всегда хотел научиться нырять с аквалангом. Дорого стоит?

Всегда хотел научиться нырять с аквалангом. Дорого стоит?

Да уж не дешево. А вы ради дайвинга будете покупать квартиру? Или ездить будете?

 Мне только одно не понятно. Судя по документам, дом строится на земле арендованной ранее футбольным клубом. Это что, значит, наш дом строится на этом шикарном футбольном поле (на фото)?? Жаль поле  

Не обязательно. Земля могла быть в аренде просто так, или под застройку. Может хотели для участников клуба и семей построить дом или просто вложиться в недвижимость таким образом. Надо порыться в бумагах, посмотреть правовую историю на эту землю, может что-то и прояснится.

Фитнес в Олимпийце - крохотная комнатуля) Жила в Городе Набережных, думала туда походить, но даже не осталось сомнений после того, как пришла посмотреть. А бассейн стандартный, 25 метров. В итоге хожу в зебру около работы.

  • Elens это нравится
Крохотная комнатуля это тренажерка или групповые занятия? Ну не так уж это и плохо, если сравнивать с Зеброй то там можно по пальцам пересчитать где есть 25м бассейн или в принципе есть хотя бы лягушатник 10*10.А по ценам 40тыс за семью из 3х человек фитнес с бассейном - очень бюджетно получается.
  • Elens это нравится

Фитнес клуб есть в Свистухе.

А Зебра мне не нравится. Хотя есть рядом с работой и практически бесплатно за 10 тыс в год в премиум-классе с бассейном (остальное компенсирует компания). Отказалась. Комнатушка маленькая, бассейн мелкий, короткий, вентиляции нет. Сходила несколько раз, простыла под кондиционером. Бросила. 

Я бы не сказал, что комната в Олимпийце маленькая, но это конечно, на вкус и цвет... Вполне сносное местечко. Тем более, что по-моему это самый ближайший фитнес-клуб. Если уж совсем привередничать, то тогда лучше в центре Химок искать подходящее что-то.

Это я про тренажерный. У меня просто зебру только построили, там классно. И абик по скидке купила, 18 в год в премиуме. Может надо еще в олимпиец заглянуть будет. Про зал для групповых ничего не знаю.

Интересные новости

 

Подмосковные власти разрешили структуре Urban Group построить в Химках технопарк на 120 тыс. кв. м

 

Москва. 04.04.2016. MSK.ABIREG.RU – Проект планировки территории для размещения технопарка в Химках был одобрен на Градостроительном совете Московской области, следует из сообщения правительства региона.

Согласно материалам, он предполагает создание современного инновационного кластера на территории почти 10 га и будет расположен на пересечении Международного и Вашутинского шоссе в пяти км от МКАД и аэропорта «Шереметьево».

«Площадь нового технопарка превысит 120 тыс. кв. м. В его состав войдут, в том числе, административно-производственные здания (около 50 тыс. кв. м), административно – офисные здания (почти 25 тыс. кв. м), гостиница (4 тыс. кв. м) и парковка (36,4 тыс. кв. м). Комплекс будет иметь переменную этажность – от двух до десяти этажей»,- уточняется в материале.

Застройщиком выступила компания ООО «Комплексный центр инженерно-технического обеспечения» (КЦИТО), которая входит в группу компаний Urban Group. Приступить к строительству компания рассчитывает в конце 2016 года, а завершить – в конце 2018-го.

Источник: http://abireg.ru/msk/n_46099.html

 

ПРавда про жд станцию ничего не сказано. Но промзону на Вашутинском облагородят. И в МЕГУ не надо будет ехать через Химки

Отличные новости!

А еще, если помечтать. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь взялся за Химкинский лес и при условии бережного сохранения его флоры и фауны, сделал там прогулочную зону, убрал валежник, сделали бы тропинки, лавочки, беседки. Я обожаю парк Лосиный остров. Почему бы в Химкинском лесу тоже не сделать место отдыха, не нарушая покой зверюшек.

 

Ведь сейчас можно брать леса в аренду на каких-то там условиях.

 

Флора и фауна Флора Химкинского леса, относящегося к cмешанным лесам, обширна и богата. В лесу произрастают ели, сосны, лиственницы, липы, орешник. Часть лесного массива представляет собой вековую дубраву, тянущуюся от родника святого Георгия практически до районов жилой застройки. Среди травянистых растений много красивоцветущих: это медуница лекарственная, ландыш майский, первоцвет весенний, купальница европейская. Лес богат грибами, ягодами (такими как клюква, брусника, черника, малина). Кроме того, в лесу произрастают некоторые растения, занесенные в Красную книгу Московской области. Фауна леса представлена множеством видов зверей и птиц. Можно встретить белок, ежей, кабанов, лосей, лисиц. В лесу живут утки (кряквы), встречаются цапли и хищные птицы, в частности, канюк и пустельга.

Почему бы в Химкинском лесу тоже не сделать место отдыха, не нарушая покой зверюшек.

 

Ведь сейчас можно брать леса в аренду на каких-то там условиях.

Не знаю насчет аренды, но очень смутно себе представляю вариант, при котором и благустройство будет, и экосистема леса не нарушенной останется. Тут вопрос очень сложный и многогранный. Думаю, не лишним будет проконсультироваться у независимых экологов, и в случае положительного результата беседы, можно попробовать составить предварительный план облагораживания территории, и с ним и подписанной петицие от местных жителей идти в администрацию. Главное потом держать руку на пульсе, иначе наворотят что попало. Пока в Химках сидит неплохой управленец, можно попытаться сделать все по уму.

Говорят были слушания по развитию Химок. Планируют построить в рафоне Шереметьево (а то есть наш район) 5млн кв жилья. А сегодняшние Химки -это 4 млн кв.м. и представьте что это будет
  • Назад
  • Страница 3 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов