Об стену башкой биться тут

  • Назад
  • Страница 3 из 323
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нет. Не закрываю. Но я вроде могу получить вычет по стоимости квартиры 2730 тыс.руб. х13%=354,9тыс.руб.
А далее вычет по процентам могу получать.
Но вычет могу получить только после получения ключей (подписания акта передачи) вне зависимости от того, закрыт кредит или нет

Чего-то Вы не то говорите - вычет можно получить с фактически уплаченной за недвижимость суммы. И ограничение по стоимости жилья - 2 млн. руб. Всего 260 тр. Так что с 2 730 вычет не получите. И эту сумму по стоимости жилья вы закроете только тогда, когда заплатите последний взнос по кредиту. А с учетом процентов по кредиту - можно получить вычет с 3 млн. руб., то есть 390 т.р.

Короче говоря - оплатив 2 млн тела кредита и 1 млн процентов вы получите 390 тыс. руб налогового вычета, если конечно сумма уплаченного вами НДФЛ  больше этой суммы. Вот и все. Никаких 650 тысяч нет.

С 2014 года на имущественный вычет можно подавать сразу. И если доход позволяеьт, то в 2018 получить сразу 260 тыс.
А за три года могут подать справку пенсионеры. Но если год выхода на пенсию совпадает с годом покупки квартиры, то вычет получишь только за текущий год. На вычет можно подать и в 2020 году и пооучить сразу за три года.

То, о чем вы пишете, что вычет можно проучить только с
После выплаты 2 млн было до 2014 года. Сейчас модно сразу. Даже можно со следующего месяца начать получать выче.ты
2млн стоимость квартиры и 3млн проценты. Итого вычет можно получить с 5млн
Объявления

На юридическом форуме пишут что вроде можно подать ща три предыдущих года. Если акт подписываем в 2017 году, то справки НДФЛ можно подать за 2015, 2016 и 2017 год. И вернуть весь НДФЛ. Если что-то осталось, то переносится на следующий год.

Как я поняла 260 тыс от стоимости квартиры я могу вернуть сразу (если наберется), а проценты уже по фактически уплаченным


Если в 2015 были платежи за квартиру можно и за него возвращать. Вычет расчитывается от по факту уплаченых платежей в расчетном году.

С 2014 года на имущественный вычет можно подавать сразу. И если доход позволяеьт, то в 2018 получить сразу 260 тыс.
А за три года могут подать справку пенсионеры. Но если год выхода на пенсию совпадает с годом покупки квартиры, то вычет получишь только за текущий год. На вычет можно подать и в 2020 году и пооучить сразу за три года.

То, о чем вы пишете, что вычет можно проучить только с
После выплаты 2 млн было до 2014 года. Сейчас модно сразу. Даже можно со следующего месяца начать получать выче.ты
2млн стоимость квартиры и 3млн проценты. Итого вычет можно получить с 5млн

А если человек не сможет в итоге выплатить всю сумму, а вычет ему уже вернули, убыточное это дело. Вычет только от того что уплачено. С 2014 можно многократно получать имущественный вычет пока он не дойдет до максимума.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Существует два важных момента, которые нужно учесть при подаче заявления на возврат средств:

Если вы купили квартиру раньше начала 2014 года, то подавать на возврат части стоимости можно не ранее чем в момент, когда вы выплатите банку 2 миллиона. В противном случае вычет будет возвращен только с фактически внесенной вами суммы.
После 2014 года можно подавать на налоговый вычет сразу же после возникновения на него права. Ежегодно размер вычета будет расти пропорционально сумме, которую внесенной по кредитному договору.
Читайте также: Длительн
Разговаривала сейчас с коллегой. Она купила квартиру в ипотеку в 2015. Получила вычет в августе этого на всю сумму НДФЛ 2015. Это половина полагающегося вычета. Говорит, если бы зп была больше, могли бы перечислить все 260 тыс.
Обратите внимание

Разговаривала сейчас с коллегой. Она купила квартиру в ипотеку в 2015. Получила вычет в августе этого на всю сумму НДФЛ 2015. Это половина полагающегося вычета. Говорит, если бы зп была больше, могли бы перечислить все 260 тыс.

При этом какую сумму она выплатила за квартиру в 2015г с учетом первоначального взноса, меньше или больше 2млн?

Разговаривала сейчас с коллегой. Она купила квартиру в ипотеку в 2015. Получила вычет в августе этого на всю сумму НДФЛ 2015. Это половина полагающегося вычета. Говорит, если бы зп была больше, могли бы перечислить все 260 тыс.

Ну а кто же против-то. Я просто говорил, что при стоимости жилья хоть 10 млн возмещают 260 тысяч (исходя из 2 млн выплат), если платил проценты по кредиту, то по ним возместят еще 130 тысяч (как с 1 млн. руб), сколько бы не заплатил процентов.

Если Вы считаете, что получится получить возмещение с 5 млн. - ну так я только рад за Вас (и за себя) буду. Но по моему мнению, 3 млн с учетом кредита - максимум. Максимальное возмещение 390 тысяч рублей.

Вот и все, что я хотел сказать. 

При этом какую сумму она выплатила за квартиру в 2015г с учетом первоначального взноса, меньше или больше 2млн?


У нее квартира стоит 3 млн. Внесла 20%. 600 тыс плюс аыплаты по кредиту ( без процентов) ок 100 тыс
Статья 220 НК РФ с изменениями на 3 июля 2016

Кстати, при использовании материнского капитала право на вычет теряется

Статья 220 НК РФ с изменениями на 3 июля 2016

Кстати, при использовании материнского капитала право на вычет теряется

В части расходов им (материнским капиталом) покрываемых. То есть если жилье стоило 2 млн, материнским капиталом закрыто 500 тысяч (условно), то возместить подоходный налог можно с суммы 1,5 млн. руб. - то есть 195 тыс. руб.

А по 3 млн возмещения по процентам по кредиту - похоже я не прав - действительно, если процентов на 3 млн заплатишь, то возместят 390 тыс. руб. Именно процентов, а не стоимости жилья. 

А по 3 млн возмещения по процентам по кредиту - похоже я не прав - действительно, если процентов на 3 млн заплатишь, то возместят 390 тыс. руб. Именно процентов, а не стоимости жилья. 

При нынешних порядках ты ничего не высудишь.

При нынешних порядках ты ничего не высудишь.

Не нужно судиться. Подавай справку из банка и НДФЛ в налоговую и все получишь

Прошу простить за неосведомсленность - а что это за Легенда, судьба которой настолько сильно волнует ряд участников форума? 

Прошу простить за неосведомсленность - а что это за Легенда, судьба которой настолько сильно волнует ряд участников форума?


ГК Новые кварталы, в которую входит наш застройщик строит несколько обьектов в Троицке http://novye-kvartaly.ru/
Есть сданные. А два проблемные.Как бы не увеличилось на наш дом

ГК Новые кварталы, в которую входит наш застройщик строит несколько обьектов в Троицке http://novye-kvartaly.ru/
Есть сданные. А два проблемные.Как бы не увеличилось на наш дом

 

Да не кипишуйте Вы. И меньше читайте посты паникеров, троллей и юридических консультантов. Ничего полезного от этого обычно не случается.

Да не кипишуйте Вы. И меньше читайте посты паникеров, троллей и юридических консультантов. Ничего полезного от этого обычно не случается.


У нас дду заключен с ООО Ивакино-парк, эта организация является аффилированных компанией ГК Новые кварталы. В Троицке договора заключаются с другими ООО. Соответственно Ивакино парк строит только наш объект, правда это первая ласточка у организации.
По хорошему нужно узнать есть ли в компании долги, сколько своих средств. Насколько мне известно можно пробить по инн всю историю организации. Такие программы есть у крупных фирм.

Если кому-то интересно, то на объект "зашел банк Возрождение" на сайте в акциях инфа еще не опубликована, на очереди Сбербанк

Вот обида мне - и правда аккредитовали - и ставка у них 11,6%  - а я был в офисе в конце июля - по этому объекту они еще не давали ипотеку. 

Вот обида мне - и правда аккредитовали - и ставка у них 11,6% - а я был в офисе в конце июля - по этому объекту они еще не давали ипотеку.


Не переживайте. На следующий год обешали снизить ставку до 9-9,5 все побежим перекредитывовыться ))
  • Назад
  • Страница 3 из 323
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов