Об стену башкой биться тут

  • Назад
  • Страница 5 из 323
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Если квартира стоит 4 млн. каждый из супругов может получать вычет с 2млн. или рассматривается когда стоимость квартиры 2 млн?
И еще вопрос:в ответе юристов " Таким образом, в 17-м году Вы можете подать документы за 15-й, 16-й и 17-й годы, после передачи Вам квартиры по Акту приёма-передачи."
В 17 году декларация за 17год разве подается?


Что такое срок подачи декларации 3-НДФЛ?

Срок подачи декларации 3-НДФЛ - это установленный законом интервал, в течение которого нужно подать налоговую декларацию. Для того, чтобы отчитаться о доходе, декларацию нужно подать в течение первых четырех месяцев года, следующего за тем, за который Вы отчитываетесь. То есть с января по апрель. Если же Вы получаете вычет, Вы можете подать декларацию в любое время года.

Что такое срок подачи декларации 3-НДФЛ?

Срок подачи декларации 3-НДФЛ - это установленный законом интервал, в течение которого нужно подать налоговую декларацию. Для того, чтобы отчитаться о доходе, декларацию нужно подать в течение первых четырех месяцев года, следующего за тем, за который Вы отчитываетесь. То есть с января по апрель. Если же Вы получаете вычет, Вы можете подать декларацию в любое время года.


Мне кажется все-таки нельзя:
Подать декларацию за календарный год можно только по его окончании (п.7 ст.220 НК РФ). Подать декларацию на возврат налога за календарный год до его окончания нельзя.
И этот момент тоже спорный: Вернуть налог (получить вычет) можно только за календарный год, в котором возникло право на него, и за последующие годы. Вернуть налог за годы, предшествующие году возникновения права на вычет – нельзя. За исключением пенсионеров (про работающих не знаю) им можно взять последние три года.
Объявления

Мне кажется все-таки нельзя:
Подать декларацию за календарный год можно только по его окончании (п.7 ст.220 НК РФ). Подать декларацию на возврат налога за календарный год до его окончания нельзя.
И этот момент тоже спорный: Вернуть налог (получить вычет) можно только за календарный год, в котором возникло право на него, и за последующие годы. Вернуть налог за годы, предшествующие году возникновения права на вычет – нельзя. За исключением пенсионеров (про работающих не знаю) им можно взять последние три года.

Да я вот тоже об это спотыкаюсь.
При том, что расходы у нас возникли в 2016 году. Подать сразу можно, если вы не единовременно хотите получить, а через бухгалтерию на работе. Тогда с вас не будут удерживать подоходный при выдаче зарплаты.

Завтра коллега пойдет в налоговую с подобным вопросом. Попросила уточнить ее все вопросы. Напишу, что говорит налоговая

Короче - получить вычет можно будет в 2018 году. В лучшем случае.Ну и ладно.

Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Короче - получить вычет можно будет в 2018 году. В лучшем случае.Ну и ладно.


В лучшем случае это если получить вычет на сумму НДФЛ за 2015,2016 и 2017 годы в 2018 г.

Вроде есть 2 варианта, если хотите получить единовременно всю сумму, то подавать по окончанию года, а если хотите получать в течении года каждый месяц вместе с зп, то в начале года подавать. 

Обратите внимание
Для меня принципиально за сколько лет до подписания Акта передачи квартиры можно получить. За три или один
Для пенсионеров, в том числе работающих, за год в котором появилось право на вычет и за три года ему предшествующих.Для простых смертных за тот год в котором появилось право на получение вычета. По моему так.

Для пенсионеров, в том числе работающих, за год в котором появилось право на вычет и за три года ему предшествующих.Для простых смертных за тот год в котором появилось право на получение вычета. По моему так.


Где-то я и про пенсионеров читала, что если год прааа на вычет совпадает с годом выхола на пенсию, то только за один год. Фиг поймешь. Меняют законодательство по два раза в год. Пока дом сдадут еще что-нибудь изменится
В общем, только пенсы могут получить вычет за три года, предшествующие году выхода на пенсию

В общем, только пенсы могут получить вычет за три года, предшествующие году выхода на пенсию

Итак - вычет в 2018 году в размере 260 тыс. руб, плюс 13% от фактически уплаченных процентов по кредиту. Естественно, если сам в 2017 году уплатил НДФЛ больше этой суммы. А потом - каждый год по 13%  от процентов по кредиту. Так?

Итак - вычет в 2018 году в размере 260 тыс. руб, плюс 13% от фактически уплаченных процентов по кредиту. Естественно, если сам в 2017 году уплатил НДФЛ больше этой суммы. А потом - каждый год по 13% от процентов по кредиту. Так?


В 18 году получаем вычет в сумме, уплаченных 13% НДФЛ, если пенсионер, то можно получить за три года 15, 16, 17.
После пооучения 260 тыс получаем проценты кажлый год. Плюс к этому подаем в налоговую документы на достройку квартиры (пол, стены) и получаем вычет 13% с этой суммы. Но это действует только для наемных работников, работающих и в размере не больше уплаченных НДФЛ. Можно получить всю сумму сразу в 18 году за 17. Или подать в свою бухгслтерию сразу после получения акта и с вас не будут удерживать 13% НДФЛ

А очень туговата в этих вопросах, буду рада, если ответите, кто в курсе. А если я купила за наличные без ипотеки, но налогов за год на 260 тыщщ не заплатила (работаю в бюджетном университете), то мне сколько чего полагается? И полагается ли?

А очень туговата в этих вопросах, буду рада, если ответите, кто в курсе. А если я купила за наличные без ипотеки, но налогов за год на 260 тыщщ не заплатила (работаю в бюджетном университете), то мне сколько чего полагается? И полагается ли?


Можете подать в 2018 справку 3-НДФЛ за 2017 год и получить летом 2018 сумму в размере уплаченных за 2017 НДФЛ. Если менее 260 тыс, получаете в 2019, 2020 и далее в размере НДФЛ, пока не получите 260 тыс и вычет от суммы достройки квартиры.
А если у вас небольшая сумма НДФЛ, то есть смысл подать в 2017 сразу в бухгалтерию предприятия и со следующего месяца после подписания АКТА с вас не будут удерживать 13% с зп. Посчитайте что вам выгоднее и действуйте

Можете подать в 2018 справку 3-НДФЛ за 2017 год и получить летом 2018 сумму в размере уплаченных за 2017 НДФЛ. Если менее 260 тыс, получаете в 2019, 2020 и далее в размере НДФЛ, пока не получите 260 тыс и вычет от суммы достройки квартиры.
А если у вас небольшая сумма НДФЛ, то есть смысл подать в 2017 сразу в бухгалтерию предприятия и со следующего месяца после подписания АКТА с вас не будут удерживать 13% с зп. Посчитайте что вам выгоднее и действуйте

Спасибо, теперь все проясняется.

Скажите, а что так эта вторая камера нужна? Мне, к примеру и одна не сильно необходима - процесс стройки это не тот процесс, который интересен для просмотра он-лайн. 

А тем у кого утро и день перестает быть добрым от отсутствия камеры могу предложить два варианта:

1. При подписании ДДУ потребовать у застройщика указать в договоре количество камер на стройке, места их расположения, сроки, периодичность и объемы  размещения информации о ходе строительства на своем сайте. Кроме того закрепить в договоре обязательство застройщика высылать на адрес электронной почты покупателя ежедневные отчеты о произведенных работах и приобретенных материалах, ежемесячные отчеты о количестве рабочих и фонде заработной платы. Потребовать план ведения работ и еженедельный отчет о его выполнении, отклонениях и причинах. Предусмотреть ответственность застройщика за невыполнение данных условий. Думаю, что застройщик с радостью согласиться с предлагаемой редакцией договора и еще скидку даст такому покупателю.

А если ДДУ не подписывал - то нечего и флудить и троллить на сайте.

 

2. Приобрести (взять в аренду) участок земли вблизи пятна застройки в таком месте, чтобы ракурс устраивал. Возвести вышку, подвести необходимые коммуникации, разместить камеру - и наслаждаться отсутствием результатов строительства, регулярно скриншотить изображения с отсутствием рабочих на стройке и неработающей техникой  и загонять на форум документальные подтверждения явной некомпетентности и ленивости строителей со своими профессиональными комментариями о несостоятельности застройщика и незавидной судьбе дольщиков.

Скажите, а что так эта вторая камера нужна? Мне, к примеру и одна не сильно необходима - процесс стройки это не тот процесс, который интересен для просмотра он-лайн.
А тем у кого утро и день перестает быть добрым от отсутствия камеры могу предложить два варианта:
1. При подписании ДДУ потребовать у застройщика указать в договоре количество камер на стройке, места их расположения, сроки, периодичность и объемы размещения информации о ходе строительства на своем сайте. Кроме того закрепить в договоре обязательство застройщика высылать на адрес электронной почты покупателя ежедневные отчеты о произведенных работах и приобретенных материалах, ежемесячные отчеты о количестве рабочих и фонде заработной платы. Потребовать план ведения работ и еженедельный отчет о его выполнении, отклонениях и причинах. Предусмотреть ответственность застройщика за невыполнение данных условий. Думаю, что застройщик с радостью согласиться с предлагаемой редакцией договора и еще скидку даст такому покупателю.
А если ДДУ не подписывал - то нечего и флудить и троллить на сайте.

2. Приобрести (взять в аренду) участок земли вблизи пятна застройки в таком месте, чтобы ракурс устраивал. Возвести вышку, подвести необходимые коммуникации, разместить камеру - и наслаждаться отсутствием результатов строительства, регулярно скриншотить изображения с отсутствием рабочих на стройке и неработающей техникой и загонять на форум документальные подтверждения явной некомпетентности и ленивости строителей со своими профессиональными комментариями о несостоятельности застройщика и незавидной судьбе дольщиков.

Я вот не могу понять. У нас на форуме один персонаж под именем Виктор, или это две особи под одним именем. Если это один и тот де персонаж, то дело грустное. Похоже на раздвоение личности. Шизофрения какая-то.

Я вот не могу понять. У нас на форуме один персонаж под именем Виктор, или это две особи под одним именем. Если это один и тот де персонаж, то дело грустное. Похоже на раздвоение личности. Шизофрения какая-то.

Вроде Константин раньше за таким замечен не был, видимо наболело... Да и пришел биться об стену в нужной теме, что для Виктора и его альтер-эго нетипично))

С другой стороны, точку зрения Константина можно понять - если нет видимого результата, то какая разница, каким образом наблюдать его отсутствие? Это то же самое, что смотреть на черный экран и возмущаться, что изображение не в ультра эйч ди.

Хотя, полностью согласиться с таким я тоже не могу...

Вроде Константин раньше за таким замечен не был, видимо наболело... Да и пришел биться об стену в нужной теме, что для Виктора и его альтер-эго нетипично))

С другой стороны, точку зрения Константина можно понять - если нет видимого результата, то какая разница, каким образом наблюдать его отсутствие? Это то же самое, что смотреть на черный экран и возмущаться, что изображение не в ультра эйч ди.

Хотя, полностью согласиться с таким я тоже не могу...

За чем я не был замечен? Не совсем понял.

Думаю, что Вы не поняли о чем я имел в виду. Либо я разучился внятно письменно излагать свои мысли.

По мне наличие-отсутствие камер, новостей на сайте и прочей требухи на ход строительства влияют мало. А наболело мне читать как раз посты упоминаемых Вами "потерпевших" анонимных персонажей о проблемах застройщика, низких темпах стройки и т.д. и т.п. и связи всего этого (с их точки зрения) с отсутствием камер там, где им хочется. Вот и возникло желание предложить им вариант решения данной проблемы.

Кстати, когда начнется подведение коммуникаций к дому,их разводка, отделка МОП и прочие внутренние работы - наверное у данных персонажей возникнет желание, чтобы застройщик разместил камеры на  каски рабочих, наверное. 

К этому моменту, когда уже будет понятно, что дом достроят (я-то в этом факте  не сомневаюсь нисколько вне зависимости от количества камер - глупо было бы) у троллей появятся темы по поводу низкого качества строительных работ, замены материалов на более дешевые, недоработок по благоустройству, будущих проблем с душегубами из управляющей компании. 

А что, идея камер на каски рабочих мне нравится, этакое интерактивное шоу. Только боюсь застройщик на го про не разориться)) В порядке юмора  :rofl:

  • Назад
  • Страница 5 из 323
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота