ЖК «Дом у реки» планировки

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Вообще-то. Дом с охраняемой территорией. И если машин заехало 38, то 39 уже вьезжать не должна. Чья это будет проблема- жильцов или УК мне как жителю не важно. В конце-концов пусть оставляют машины на стоянке ТПУ на станции. Надеюсь построят все-таки

Вообще-то. Дом с охраняемой территорией. И если машин заехало 38, то 39 уже вьезжать не должна. Чья это будет проблема- жильцов или УК мне как жителю не важно. В конце-концов пусть оставляют машины на стоянке ТПУ на станции. Надеюсь построят все-таки


Это утопия. Никто машины считать не будет, максимум что мы можем сделать это обеспечить отсутствие "чужих" машин, как сейчас делают современные шлагбаумы с привязкой к номеру машины и мобильного телефона. Двор будет заставлен машинами с этим ничего не поделаешь. Забор нам сделают, а дальше с охраной, камерами, пропускным режимом или что мы там решим разбираться придется жильцам и расходы также лягут на наши плечи.
Объявления

Я верю, что парковка будет! Вроде поговаривают, что со второй очередью построят и паркинг. Так что места хватит всем)


Вторая очередь вилами по воде писана, неизвестно кто ее будет строить. Места в обещаном многоуровневом паркинге так же придется выкупать, неизвестно сколько будет стоить место. Хорошо бы наш дом построили в срок, а остальное как говорится дело житейское.

Это утопия. Никто машины считать не будет, максимум что мы можем сделать это обеспечить отсутствие "чужих" машин, как сейчас делают современные шлагбаумы с привязкой к номеру машины и мобильного телефона. Двор будет заставлен машинами с этим ничего не поделаешь. Забор нам сделают, а дальше с охраной, камерами, пропускным режимом или что мы там решим разбираться придется жильцам и расходы также лягут на наши плечи.

Если мне под окнами будут ставить машины, я по ночам буду протыкать шины ))) это не моя проблема куда 39 машину сосед ставить будет. Да хоть себе в квартиру
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Если мне под окнами будут ставить машины, я по ночам буду протыкать шины ))) это не моя проблема куда 39 машину сосед ставить будет. Да хоть себе в квартиру


:))) Если сосед поставит машину под окнами - это дело житейское, а вот шины протыкать это уже наказуемое хулиганство. Все мечтают о дворах без машин, но к сожалению в России пока такого нет.
Как я понимаю, перед подьездами небольшая дорожка с однорядным движением. Только чтобы подьехать к подьезду и авсадить пассажиров. Потом двор, карманы для стоянки вдоль большого южношо и северного проезда. С какой стати машины должны стоять на этой узкой дорожке перед подьездами? если карманы для машин будкт в отдалении через двор, то это нормально. Но под окгами на газонах их быть не должно. Стоянка вообще должна быть за территорией.
Обратите внимание

Как я понимаю, перед подьездами небольшая дорожка с однорядным движением. Только чтобы подьехать к подьезду и авсадить пассажиров. Потом двор, карманы для стоянки вдоль большого южношо и северного проезда. С какой стати машины должны стоять на этой узкой дорожке перед подьездами? если карманы для машин будкт в отдалении через двор, то это нормально. Но под окгами на газонах их быть не должно. Стоянка вообще должна быть за территорией.

Если стоянка будет за территорией, то как тогда обеспечивать сохранность личного транспорта? Согласен с газонами перебор, но никто и не планировал там устраивать автостоянку. Согласен с писавшими выше, стихийные парковки надо будет пресекать, только более гуманными методами.

Когда были на объекте показалось, что первую секцию вырыли очень близко к частным домам и идет она не параллельно дороге а немного уходит вглубь.

Так и на картинке первая секция не параллельно дороге стоит, а под углом

Если стоянка будет за территорией, то как тогда обеспечивать сохранность личного транспорта? 

Охраняемая парковка, что тут необычного? Главное место найти свободное. А так, если честно, может было бы лучше, если бы места для стоянки на территории комплекса продали жильцам (кому уж хватит). Тогда уж точно больше, чем указано в проектной декларации машин на территории комплекса не было бы. Так все будут ехать, постоянные разборки, ставить будут на газонах. А типа некуда. Лучший вариант - охраняемая парковка за территорией комплекса и многоэтажный паркинг. 

Создала новую тему "Парковка для машин".
И еще бы я подумала о входе в подьезд. Не знаю какой вход сделает застройщик. Но я была в новых домах с охраняемой территорией. Там не ставили банальные железные двери с кнопочными домофонами. А дверная группа была из толстого прочного стекла и двери были не распашные, а раздвижные по пропуску. Наверное это дороже, но сняло бы многие проблемы с шумом у жителей, чьи окна выходят во двор.

И еще бы я подумала о входе в подьезд. Не знаю какой вход сделает застройщик. Но я была в новых домах с охраняемой территорией. Там не ставили банальные железные двери с кнопочными домофонами. А дверная группа была из толстого прочного стекла и двери были не распашные, а раздвижные по пропуску. Наверное это дороже, но сняло бы многие проблемы с шумом у жителей, чьи окна выходят во двор.

Чтобы сделать такие входные группы, нужно проемы для них ставить на уровне земли. По крайней мере так полагается. В нашем случае что-то подобное можно будет сделать только постфактум наверное, за свой счет. Шум от хлопания снимается обычным доводчиком, грамотно откалиброванным. Я был бы не против, кстати, поставить антивандальные прозрачные двери с пропуском по карточкам, как во многих отделениях банков делают - и света в подъезде побольше, и выглядит приятнее, чем лист металла.

Да. Или хотя прозрачный тамбур с пластиковыми дверями.
Как я понимаю, у нас вход довольно широкий. Включает помещение для консьержа и колясочную. Вполне можно сделать тамбур с такими антивандальными дверями
Интересные планировки угловых двушек в первой секции с двумя лоджиями вывели в продажу

Друзья, кто недавно покупал жилплощадь, не было ли предположительного плана по метражам квартир? Мне просто обвели в кружочек мою квартирку и всё. Хотелось бы знать предположительно длины стен и все такое. Я, конечно, понимаю что еще пересчитывать будут, но все-таки.

Только то что в договоре. План этажа и планировка квартиры.

Думаю, такой конкретной информации пока нет. Меня просто планировка и метраж устроили, главное, что ещё санузел раздельный, а как там по стенам – уже перед отделкой сориентируемся)

Друзья, кто недавно покупал жилплощадь, не было ли предположительного плана по метражам квартир? Мне просто обвели в кружочек мою квартирку и всё. Хотелось бы знать предположительно длины стен и все такое. Я, конечно, понимаю что еще пересчитывать будут, но все-таки.

Это все есть на инженерных планах, попробуйте договориться с менеджером, может предоставят. Хотя не обязаны по идее. Да и размеры все примерные, потом обмер будет при сдаче, но примерное расположение основных узлов и стен узнать можно.

Это правда, что в этом ЖК этажи добавляют? То есть был корпус 9- этажный, а стал по факту 17- этажный.

В 9-этажном еще как-то можно без лифтов, но в 17-ти это уже перебор!!!

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов