Об стену башкой биться тут

  • Назад
  • Страница 2 из 323
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Кто-то захочет превратить балкон в продолжение комнаты или кухни.

В продолжение туалета.

Предлагаю бойкот Троллю (:

Объявления

Предлагаю бойкот Троллю (:

Ну так я уже давненько сообщений тролля не цитирую, не отвечаю и не вступаю в дискуссию - как будто нет его и его сообщений. И давно уже предложил не кормить его.

Проще всего -  не вестись и не отвечать на сообщения незарегистрированных пользователей, особенно если они не содержат никакого конструктива и не в тему. 

Ну так я уже давненько сообщений тролля не цитирую, не отвечаю и не вступаю в дискуссию - как будто нет его и его сообщений. И давно уже предложил не кормить его.

Проще всего -  не вестись и не отвечать на сообщения незарегистрированных пользователей, особенно если они не содержат никакого конструктива и не в тему. 

Ну так кто-то ведётся... надо чтобы все дружной компанией

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну, думаю, человек 6 с ДДУ, но просматривают, думаю, и другие, и потенциальные покупатели.

 

Не знаю, я когда выбирал что приобрести если и смотрел какие-то форумы с отзывами, то ориентировался на них точно не в первую и не во вторую очередь, и  не простил, поражая читающих эрудицией и осведомленностью по любому вопросу, по пять раз на дню о проблемах застройщика и о "серых" схемах выплат. 

Это я к тому, что среди активных писателей на форуме (с моей точки зрения) потенциальные покупатели вряд-ли присутствуют. Есть те, кто купил, и есть тролли-флудогоны.

Я когда выбирала квартиру вообще про этот форум не знала ))
Возможно, форум полезен, чтобы узнать что именно и где строится, а потом посмотреть сайт застройщика. У меня на момент покупки были другие стандарты выбора. Цена, полноценная квартира, а не студия и возможность оформления в ипотеку. Надежность застройщика проверить конечно не могла, в этом вопросе доверилась банку. Наверное, так делать нельзя )))
Рассматривала Красногорск (Опалиха, Митино О2, Пятницкие кварталы даже ЖК Акваполис в Солнечногорском р-не. Последний мне понравился больше всего, кроме транспортной доступности. Если ьы там недалеко работать - очень интересный проект. Двушку 63 кв можно было бы взять по цене однушки в Химках.

Солнечную систему,Две столицы и прочие бетонные муравейники даже не рассматривала. Искала ближе к природе при транспортной доступности. Считаю, что наш дом в этом отношении один из лучших вариантов при доступной цене.

Вообше, после посещения офиса Дом у реки другие варианты даже не рассматривала. Приняла решение быстро. Тут еще вообще ничего не было. Только забор стоял. И пока нисколько не пожалела.

Только после покупки стала более детально рассматривать информацию об окружающей инфраструктуре.
Обратите внимание

Я когда выбирала квартиру вообще про этот форум не знала ))
Возможно, форум полезен, чтобы узнать что именно и где строится, а потом посмотреть сайт застройщика. У меня на момент покупки были другие стандарты выбора. Цена, полноценная квартира, а не студия и возможность оформления в ипотеку. Надежность застройщика проверить конечно не могла, в этом вопросе доверилась банку. Наверное, так делать нельзя )))
Рассматривала Красногорск (Опалиха, Митино О2, Пятницкие кварталы даже ЖК Акваполис в Солнечногорском р-не. Последний мне понравился больше всего, кроме транспортной доступности. Если ьы там недалеко работать - очень интересный проект. Двушку 63 кв можно было бы взять по цене однушки в Химках.

Солнечную систему,Две столицы и прочие бетонные муравейники даже не рассматривала. Искала ближе к природе при транспортной доступности. Считаю, что наш дом в этом отношении один из лучших вариантов при доступной цене.

Вообше, после посещения офиса Дом у реки другие варианты даже не рассматривала. Приняла решение быстро. Тут еще вообще ничего не было. Только забор стоял. И пока нисколько не пожалела.

Только после покупки стала более детально рассматривать информацию об окружающей инфраструктуре.

 

Акваполис плохой вариант из-за медленной стройки, читали форум тут на сайте? Вот там написано уже сейчас, что скорее всего сроки будут переносить 

Ну судить по форумам... ну Вы знаете )))
Надо смотреть своими глазами.
У них должна была быть сдача осенью.

Ну судить по форумам... ну Вы знаете )))
Надо смотреть своими глазами.
У них должна была быть сдача осенью.

 

Конечно вы правы, но те фото, что выложены на форуме подтверждают, что они не успеют. Я не говорю, что на годы задержат, но сроки перенесут точно. 

Я думаю, если они сделают все, что задумано с пляжной зоной, то туда вполне можно будет сьездить отдыхать на водохранилище.

Если честно по мне - главное чтобы достроили - а сдачу объекта - пускай переносят хоть сколько.

Если честно по мне - главное чтобы достроили - а сдачу объекта - пускай переносят хоть сколько.

Вы здесь один,который строит не для себя,а для внуков или правнуков. Или вы просто вложили лишние свои деньги в эту стройку,считая что это лучше чем если они пропадут вместе с банком на депозите или растают от инфляции, а здесь хоть недострой останется и внуки будут бодаться со страховой компанией за выплату ваших взносов. А нам жилье нужно и в сроки по договору.

Если честно по мне - главное чтобы достроили - а сдачу объекта - пускай переносят хоть сколько.

 

Крайне странная позиция. Не сданный дом - это долгострой. Даже если он полностью готов, но не проходил гос комиссию. Оно вам надо? 

Крайне странная позиция. Не сданный дом - это долгострой. Даже если он полностью готов, но не проходил гос комиссию. Оно вам надо? 

 

Действительно, приобретал не для себя - ребенку.

Кроме того, нужно было пристроить маткапитал.

Кроме того, есть у меня ощущение что в ближайшем обозримом будущем цены на жилье будут расти быстрее, нежели мои доходы.

Поэтому и приобрел.

Так что реально квартира мне нужна будет лет через 5 - это минимум.

А до этого момента - платить квартплату, налог на недвижимость и сдавать видимо.

А так - штрафные санкции с застройщика выше, чем можно получить, сдавая квартиру в аренду. Да и если что, не надо платить квартплату и налог.

Поэтому такая и позиция у меня.

Действительно, приобретал не для себя - ребенку.

Кроме того, нужно было пристроить маткапитал.

Кроме того, есть у меня ощущение что в ближайшем обозримом будущем цены на жилье будут расти быстрее, нежели мои доходы.

Поэтому и приобрел.

Так что реально квартира мне нужна будет лет через 5 - это минимум.

А до этого момента - платить квартплату, налог на недвижимость и сдавать видимо.

А так - штрафные санкции с застройщика выше, чем можно получить, сдавая квартиру в аренду. Да и если что, не надо платить квартплату и налог.

Поэтому такая и позиция у меня.

Такая позиция тоже приемлема.

Хоорошо, если с застройщика в случае банкротства можно будет получить какую-нибудь компенсацию. Сдется мне, что в таком случае мы рады будем, если наш дом кто-нибудь просто достроит, без компенсаций уж.
А так, конечно. Неплохо и поднасобирать денег на ремонт, да еще и содрать с застройщика компенсацию за задержку. и не платить коммуналку. Я согласна подождать до ноября 2017.) все-равно налоговый вычет получишь только в августе 2018. Тогда и начнется более активная работа по ремонту и покупке мебели.

Налоговый вычет можно будет получить за три предыдущих года в общей сложности до 560 тыс.

О банкротстве застройщика я не говорил - не хотелось бы такого точно. 

 

 все-равно налоговый вычет получишь только в августе 2018. 

А Вы до конца 2017 ипотеку уже закрываете? Или я чего-то не знаю про получение налогового вычета?

О банкротстве застройщика я не говорил - не хотелось бы такого точно.

А Вы до конца 2017 ипотеку уже закрываете? Или я чего-то не знаю про получение налогового вычета?

Нет. Не закрываю. Но я вроде могу получить вычет по стоимости квартиры 2730 тыс.руб. х13%=354,9тыс.руб.
А далее вычет по процентам могу получать.
Но вычет могу получить только после получения ключей (подписания акта передачи) вне зависимости от того, закрыт кредит или нет

Нет. Не закрываю. Но я вроде могу получить вычет по стоимости квартиры 2730 тыс.руб. х13%=354,9тыс.руб.
А далее вычет по процентам могу получать.
Но вычет могу получить только после получения ключей (подписания акта передачи) вне зависимости от того, закрыт кредит или нет


Максимальная сумма от стоимости квартиры 2млн. ( вычет 260 тыс ) и 3млн. проценты ( 390 тыс ). Итого за всю жизнь можно вернуть всего 650 тыс. В каждом году можно возвращать вычет по фактически уплаченной сумме, но не больше того что было отчисленно в налоговую работодателем.

Максимальная сумма от стоимости квартиры 2млн. ( вычет 260 тыс ) и 3млн. проценты ( 390 тыс ). Итого за всю жизнь можно вернуть всего 650 тыс. В каждом году можно возвращать вычет по фактически уплаченной сумме, но не больше того что было отчисленно в налоговую работодателем.

На юридическом форуме пишут что вроде можно подать ща три предыдущих года. Если акт подписываем в 2017 году, то справки НДФЛ можно подать за 2015, 2016 и 2017 год. И вернуть весь НДФЛ. Если что-то осталось, то переносится на следующий год.

Как я поняла 260 тыс от стоимости квартиры я могу вернуть сразу (если наберется), а проценты уже по фактически уплаченным
  • Назад
  • Страница 2 из 323
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов