Соседи ЖК Дом у реки

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Добрый вечер, отзовитесь соседи, на форуме кто-нибудь есть из 8 секции, мы купили в этой секции на третьем этаже двушку. Очень беспокоимся по поводу стройки, строятся все секции кроме восьмой. Отзовитесь соседи, будем переживать вместе.

на восьмой вроде бы тож строители копошаться? 

Объявления

Какая разница где купили, все равно даже первую секцию не сдадут, без законченной восьмой) 

Добрый день! 3-ка на 3 этаже 4 секции! очень хочу адекватных соседей для установки двери на общей площадке!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день! 3-ка на 3 этаже 4 секции! очень хочу адекватных соседей для установки двери на общей площадке!

В таком случае, впридачу к "адекватным" соседям Вам нужно хотеть "неадекватную" управляющую компанию, готовую нарушать противопожарные требования, которые категорически запрещают установку таких дверей. Что чревато:

а)предписанием и штрафом при первой же проверке МЧС;

б)в случае, не дай Бог, чрезвычайной ситуации,и заклинивания общей двери, помещение за ней может стать братской могилой "адекватных соседей" и их гостей;

в)предписанием и штрафом от ГЖИ в случае поступления жалоб от соседей по подъезду;

г)невозможностью осуществлять уборку полов за этой закрытой дверью силами УК. (т.е., учитывая большие площади МОПов в нашем доме, Вам и Вашим соседям придётся платить за уборку по-любому, а мыть полы самим)

Добрый день! 3-ка на 3 этаже 4 секции! очень хочу адекватных соседей для установки двери на общей площадке!

 

А зачем вам нужна эта дверь на площадке? Я не вижу особую в ней необходимость

Обратите внимание

А зачем вам нужна эта дверь на площадке? Я не вижу особую в ней необходимость

И я тоже!!! Если что, я буду против установки каких-либо "общих" дверей. Даж не мечтайте!!! Если что сразу последует обращение в ГЖИ!!!

В таком случае, впридачу к "адекватным" соседям Вам нужно хотеть "неадекватную" управляющую компанию, готовую нарушать противопожарные требования, которые категорически запрещают установку таких дверей. Что чревато:

а)предписанием и штрафом при первой же проверке МЧС;

б)в случае, не дай Бог, чрезвычайной ситуации,и заклинивания общей двери, помещение за ней может стать братской могилой "адекватных соседей" и их гостей;

в)предписанием и штрафом от ГЖИ в случае поступления жалоб от соседей по подъезду;

г)невозможностью осуществлять уборку полов за этой закрытой дверью силами УК. (т.е., учитывая большие площади МОПов в нашем доме, Вам и Вашим соседям придётся платить за уборку по-любому, а мыть полы самим)

Думаю, такого трасклада никто не учитывает, когда лелеет свои "хотелки" по само захвату.

А зачем вам нужна эта дверь на площадке? Я не вижу особую в ней необходимость

Но вопрос с охраной дома как-то решать надо.
Вообще-то во всех домах, где я бываю, установлена общая дверь на этаж.в коридорах хранится всякий хлам в сундукаэ, велосипеды, коляски, кре-где на две квартиры даже прихожая со шкафами. Выходит, все это незаконно?

А даже если и нет? Почему, выходя из квартиры, я должен спотыкаться о чей-то "хлам в сундукаэ, велосипеды, коляски" и прочее уано? Любезные соседи могут хранить то, что выбросить жалко, в гараже, на даче, в "Складовке" какой-нибудь. Для колясок есть колясочные в каждом подъезде, не думаю, что во всех квартирах одновременно появятся младенцы. Ну если мы, конечно, после праздника получения ключей все дружно не посетим Остров Любви)))

А даже если и нет? Почему, выходя из квартиры, я должен спотыкаться о чей-то "хлам в сундукаэ, велосипеды, коляски" и прочее уано? Любезные соседи могут хранить то, что выбросить жалко, в гараже, на даче, в "Складовке" какой-нибудь. Для колясок есть колясочные в каждом подъезде, не думаю, что во всех квартирах одновременно появятся младенцы. Ну если мы, конечно, после праздника получения ключей все дружно не посетим Остров Любви)))

Велосипеды, наверное тоже можно хранить в колясочных

Велосипеды, наверное тоже можно хранить в колясочных

Можно, но не нужно. Если там начнут хранить велосипеды-самокаты, мамочкам коляски будет некуда складировать. На великах катаются, подозреваю, отнюдь не дряхлые пенсионеры, не переломятся поднять на себе при помощи лифта в квартиру и разместить на собственной лоджии с панорамным остеклением! Полагаю, колясочная должна использоваться по назначению.
Если кто-то не хочет на лоджии, вело-мото вывешивают за окно:

000057.jpg

Я бы тоже не хотела наблюдать склад хлама в коридорах! Нечего быть Плюшкиными, все лишнее - вон. Ну ладно велик стоит, но сундуки и прихожие - это атас.

Можно, но не нужно. Если там начнут хранить велосипеды-самокаты, мамочкам коляски будет некуда складировать. На великах катаются, подозреваю, отнюдь не дряхлые пенсионеры, не переломятся поднять на себе при помощи лифта в квартиру и разместить на собственной лоджии с панорамным остеклением! Полагаю, колясочная должна использоваться по назначению.
Если кто-то не хочет на лоджии, вело-мото вывешивают за окно:
000057.jpg


А также простыни, наволочки, панталоны и носки... атас )))
  • Человек из Кемерово это нравится

Всех соседей с праздником!
:yahoo:

Я против чтобы велосипеды за окно вешали а также наружние блоки кондиционеров, простыни, наволочки, панталоны и носки... Не нужно портить облик дома. 

Вешать за окно велосипеды конечно перебор. Я тоже не против если будет на площадки стоят велосипед, но этого довольно. Все остальное можно хранить и дома

Я бы тоже не хотела наблюдать склад хлама в коридорах! Нечего быть Плюшкиными, все лишнее - вон. Ну ладно велик стоит, но сундуки и прихожие - это атас.

В сундуках некоторые хранят овощи-плоды садов и огородов

Вешать за окно велосипеды конечно перебор. Я тоже не против если будет на площадки стоят велосипед, но этого довольно. Все остальное можно хранить и дома

Что за дискриминация? А если у меня самокат?

Что за дискриминация? А если у меня самокат?

 

Самокат маленький, у вас в коридоре поместится вполне. А вот велосипед взрослый реально много места занимает

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов