Делаем ремонт

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Как видим, стройка движется хорошо и при таких темпах наш дом , действительно, может быть сдан зимой. Пора задуматься о ремонте. Тем более, что кое-кто уже посетил свои квартиры.
Пора оценить затраты и выбрать материалы. В интернете, конечно, полно информации, можно нанять строительные бригады. Но какие материалы выбрать? Какие перегородки лучше установить, какие полы? Как сделать звукоизоляцию? И многое что может интересовать новоселов предлагаю обсуждать в этой теме.
Меня, например, интересует стяжка. Есть цементно-песчаная, а есть какая-то сухая из керамзитных гранул. Что выбрать? Нужно ли делать влагоизоляцию пола на первом этаже? Покрытие какое лучше? Оргалит, паркетная доска, инженерная доска, линолеум, а может ковролин? Потолок навесной или лучше просто затирку сделать?

Как видим, стройка движется хорошо и при таких темпах наш дом , действительно, может быть сдан зимой. Пора задуматься о ремонте. Тем более, что кое-кто уже посетил свои квартиры.
Пора оценить затраты и выбрать материалы. В интернете, конечно, полно информации, можно нанять строительные бригады. Но какие материалы выбрать? Какие перегородки лучше установить, какие полы? Как сделать звукоизоляцию? И многое что может интересовать новоселов предлагаю обсуждать в этой теме.
Меня, например, интересует стяжка. Есть цементно-песчаная, а есть какая-то сухая из керамзитных гранул. Что выбрать? Нужно ли делать влагоизоляцию пола на первом этаже? Покрытие какое лучше? Оргалит, паркетная доска, инженерная доска, линолеум, а может ковролин? Потолок навесной или лучше просто затирку сделать?

 

Про стяжку, есть сухая, а есть мокрая (обычная). Сухая боится воды, нужна к ней изоляция допом, иначе может все вздыбиться. Но она удобнее при укладке

 

А вообще думаю надо начинать с заказа дизайн проекта.

Объявления

Как видим, стройка движется хорошо и при таких темпах наш дом , действительно, может быть сдан зимой. Пора задуматься о ремонте. Тем более, что кое-кто уже посетил свои квартиры.
Пора оценить затраты и выбрать материалы. В интернете, конечно, полно информации, можно нанять строительные бригады. Но какие материалы выбрать? Какие перегородки лучше установить, какие полы? Как сделать звукоизоляцию? И многое что может интересовать новоселов предлагаю обсуждать в этой теме.
Меня, например, интересует стяжка. Есть цементно-песчаная, а есть какая-то сухая из керамзитных гранул. Что выбрать? Нужно ли делать влагоизоляцию пола на первом этаже? Покрытие какое лучше? Оргалит, паркетная доска, инженерная доска, линолеум, а может ковролин? Потолок навесной или лучше просто затирку сделать?


Интересная,конечно,тема. Вопросов миллион и мнений тоже. И Вы сразу столько вопросов написали, что можно часами сидеть рассуждать,что лучше,что хуже. Например, такой материал,как оргалит в современной отделке не применяется. Это из 80х годов материал, на дачах раньше деревянные полы покрывали. Стяжка из керамзитных гранул применяется в зданиях с деревянныии перекрытиями,чтобы не нагружать несущие конструкции,а для жб перекрытий-это баловство и лишняя трата денег
Для тех,кто дуб по жизни,а в ремонте тем более,существуют ремонтные бригады,которые всё сделают как надо по вашим желаниям.Ну уж на крайний случай для общего познания всё можно найти в интернете.Дом сдадут к лету... хватит мечтать
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Для тех,кто дуб по жизни,а в ремонте тем более,существуют ремонтные бригады,которые всё сделают как надо по вашим желаниям.Ну уж на крайний случай для общего познания всё можно найти в интернете.Дом сдадут к лету... хватит мечтать

Для тех,кто дуб по жизни,а в ремонте тем более,существуют ремонтные бригады,которые всё сделают как надо по вашим желаниям.Ну уж на крайний случай для общего познания всё можно найти в интернете.Дом сдадут к лету... хватит мечтать


Сдача дома в эксплуатацию согласно ДДУ 27 января, а выдача ключей к маю 2018.

Интересная,конечно,тема. Вопросов миллион и мнений тоже. И Вы сразу столько вопросов написали, что можно часами сидеть рассуждать,что лучше,что хуже. Например, такой материал,как оргалит в современной отделке не применяется. Это из 80х годов материал, на дачах раньше деревянные полы покрывали. Стяжка из керамзитных гранул применяется в зданиях с деревянныии перекрытиями,чтобы не нагружать несущие конструкции,а для жб перекрытий-это баловство и лишняя трата денег


У меня знакомый сделал в частном доме сухую стяжку. Говорит и дешевле вышло, и быстрее, и лучше звукоизоляция. Оргалит я по ошибке написала. Имела в виду ламинат. Но если честно, мне не очень ламинат нравится. Положила бы инженерную доску. Но рассматриваю и линолеум. Сейчас его делают (согласно рекламе) с классом безопасности. Красивые паркетные мозаичные расцветки, на утепленной подложке и легче укладывать. Ну и цена тоже имеет значение. Можно сделать одинаковый пол во всех помещениях, в т.ч. на кухне. Ламинат на кухне не положишь: боится влаги, а плитку как-то не хочется, если решу делать студию (разный пол уменьшает визуально пространство)
Обратите внимание

У меня знакомый сделал в частном доме сухую стяжку. Говорит и дешевле вышло, и быстрее, и лучше звукоизоляция. Оргалит я по ошибке написала. Имела в виду ламинат. Но если честно, мне не очень ламинат нравится. Положила бы инженерную доску. Но рассматриваю и линолеум. Сейчас его делают (согласно рекламе) с классом безопасности. Красивые паркетные мозаичные расцветки, на утепленной подложке и легче укладывать. Ну и цена тоже имеет значение. Можно сделать одинаковый пол во всех помещениях, в т.ч. на кухне. Ламинат на кухне не положишь: боится влаги, а плитку как-то не хочется, если решу делать студию (разный пол уменьшает визуально пространство)

 

Ламинат кстати есть водонепроницаемый, как раз для кухонь. Но он довольно дорогой. Но зато не вспухнет, если прольете что то. Так что погодите от него отказываться)))))

Ламинат кстати есть водонепроницаемый, как раз для кухонь. Но он довольно дорогой. Но зато не вспухнет, если прольете что то. Так что погодите от него отказываться)))))


Да он холодный и цокает (щелкает)

Про стяжку, есть сухая, а есть мокрая (обычная). Сухая боится воды, нужна к ней изоляция допом, иначе может все вздыбиться. Но она удобнее при укладке

 

А вообще думаю надо начинать с заказа дизайн проекта.

Начинать придется с дизайн-проекта, или хотя бы должен быть эскиз того, что хотите получить в результате. Потом надо обращаться в проектную организацию, состоящую в специальном СРО - они должны разработать проект и представить техзаключение. 

После этого надо получить разрешение на проведение перепланировки.

Тогда можно приступать уже и к строительным работам. После возведения стен - нужно вызывать кадастрового инженера, делать кадастровый паспорт и со всеми имеющимися документами ставить объект на кадастровый учет и регистрировать право собственности.

Ну кроме этого надо сделать в уполномоченной организации проект электрики квартиры, согласовать его в энергонадзоре.

После завершения стройки получить заключение электролаборатории 

По идее вменяемая Управляющая компания все это должна потребовать (кроме кадастрового паспорта). 

Более того, наверняка предложит телефоны людей, которые могут помочь новоселам проделать эти процедуры. Не бесплатно, конечно.

Так что помимо ремонта по результатам сдачи дома предстоит масса развлечений. 

Хотя в принципе, если не пытаться сносить капитальные стены, и при наличии   средств на оплату специалистов  - все не так страшно, как кажется на первый взгляд. 

  • eeermakova это нравится

Я в плане покрытия пола - полностью за натуральные материалы. Не люблю имитацию дерева, если это не дерево. В прежней квартире клали паркетную доску в комнате, обошлось не дорого, повезло с распродажей в Леруа. Хотя и комнатка небольшая) Вниз подложку делали из зеленых вспененных блоков, не знаю как называются. В кухне, прихожей и ванной клали плитку, под плиткой электрический теплый пол, который шпарил не хуже радиаторов зимой)

К ковролину отношусь сомнительно - это ж ковер, намертво приделанный к полу, а у меня кошка, наверное будет пыльно, и замена проблематична. А если дети вдруг? Мягко конечно, но с точки зрения практичности - не очень. проще ковер постелить.

Насчет звукоизоляции - через пол слышно не было, но! Сижу дома, никого не трогаю. Слышу как женщина орет и мужик, прям у меня на кухне. Я чуть не поседела. Оказалось через батарею так слышно, как будто они над ухом у меня выясняют отношения. Причем стояки спрятаны за фальшстеной! Это ж как так?? А потом они помирились и мне тоже было слышно как они это делали.  :crazy:

Зашла вчера в магазинчик, торгующий половыми покрытиями. Посчитали пол из инженерной доски с работой и расходниками. Получилось на 30м 180 тыс. Дорого

Да он холодный и цокает (щелкает)

 

Он цокает только если вы на каблуках, надеюсь по кухне не будете в них ходить? Вот в кородоре реально я бы не стал делать.

Он цокает только если вы на каблуках, надеюсь по кухне не будете в них ходить? Вот в кородоре реально я бы не стал делать.

Ладно бы еще я. Но вот соседи сверху моих знакомых положили ламинат. Не знаю, может технологих нарушили.но когда там наверху ходят, внизу раздается звук пустого пионерского барабана. Особенно когда носятся дети. Прожив под барабанную дробь два года, они поменялись на последний этаж. Никто не ходит, не стучит; сверху техэтаж. Наслаждаются.
В общем, надо будет с соседями сверху познакомиться. Чтобы уложили хорошую звукоизоляцию

Ладно бы еще я. Но вот соседи сверху моих знакомых положили ламинат. Не знаю, может технологих нарушили.но когда там наверху ходят, внизу раздается звук пустого пионерского барабана. Особенно когда носятся дети. Прожив под барабанную дробь два года, они поменялись на последний этаж. Никто не ходит, не стучит; сверху техэтаж. Наслаждаются.
В общем, надо будет с соседями сверху познакомиться. Чтобы уложили хорошую звукоизоляцию

 

Наталья, не перестаёте удивлять! Знакомство с Вами заставляет людей тратиться на топовую шумку?! Или Вы под "познакомиться" подразумевали оплату вышеупомянутой шумки?  

Наталья, не перестаёте удивлять! Знакомство с Вами заставляет людей тратиться на топовую шумку?! Или Вы под "познакомиться" подразумевали оплату вышеупомянутой шумки?

Лично я ради нормальных отношений с соседями положила бы звукоизоляцию чтобы их не бкспокоить.Помню как нам сосед стучал палкой в пол и по батареям, сочинял всякие небылицы. И жаловался в милицию. Хотя вообще причин не было, как мне кажется. Просто плохая звукоизоляция дома. Из-за него мы дрма постоянно ругались между собой и задергали детей. Вы не знаете кто будет жить внизу Вас. Может какой-нибудь придурок, который в окно пристрелит вас из берданки, когда ему надоест слушать ваш шум. Такие случаи все чаще встречаются. Я не обещаю )))
Ламинат вообще надо укладывать на звукоизоляцию и ровный пол. Любые даже миллимитровые перепады под ним будут создаать звук пустого барабана, усиливающегося по ж/б конструкциям

Ладно бы еще я. Но вот соседи сверху моих знакомых положили ламинат. Не знаю, может технологих нарушили.но когда там наверху ходят, внизу раздается звук пустого пионерского барабана. Особенно когда носятся дети. Прожив под барабанную дробь два года, они поменялись на последний этаж. Никто не ходит, не стучит; сверху техэтаж. Наслаждаются.
В общем, надо будет с соседями сверху познакомиться. Чтобы уложили хорошую звукоизоляцию

 

Вероятно была нарушена технология, но тут уже дело вкуса.

 

Выше пишут, что за паркетную доску, а я вообще в ней смысла не вижу, она менее износостойкая, с ней больше проблем при укладке, она обычно дороже. Зачем это надо? Только чтобы знать, что это натуральные материалы?

Вероятно была нарушена технология, но тут уже дело вкуса.
 
Выше пишут, что за паркетную доску, а я вообще в ней смысла не вижу, она менее износостойкая, с ней больше проблем при укладке, она обычно дороже. Зачем это надо? Только чтобы знать, что это натуральные материалы?

Вчера заходила в стройматериалы. Смотрела паркетную доску. Можно подобрать относительно недорогую, если не предьявлять высоких требований к подбору. Но там еще циклевка, покрытие лаком или маслом. Ходить в обуви нельзя. От мебели следы остаются. Зашла в магазин плитки. Понравилась керамическа напольная испанская в виде мозаики. Может сделать полностью в квартире полы из плитки, а в местах ок диаана и кровати положить сверху коврик?

Вчера заходила в стройматериалы. Смотрела паркетную доску. Можно подобрать относительно недорогую, если не предьявлять высоких требований к подбору. Но там еще циклевка, покрытие лаком или маслом. Ходить в обуви нельзя. От мебели следы остаются. Зашла в магазин плитки. Понравилась керамическа напольная испанская в виде мозаики. Может сделать полностью в квартире полы из плитки, а в местах ок диаана и кровати положить сверху коврик?


Это Вы имеете ввиду массивную доску,если ее еще циклевать,покрывать маслом. Это очень дорогое удовольствие и не практичное. Под нее нужно еще фанеру прибивать, потом такую доску на специальный клей нужно клеить. Очень замороченно. И потом через полгода щели между досками появляются, это же натуральный материал,он"дышит". В общем,некрасиво в итоге получается.Плитку в жилой комнате не советую, не комфортно, зимой она ледяная и скользко постоянно. Лучше уж ламинат.

Это Вы имеете ввиду массивную доску,если ее еще циклевать,покрывать маслом. Это очень дорогое удовольствие и не практичное. Под нее нужно еще фанеру прибивать, потом такую доску на специальный клей нужно клеить. Очень замороченно. И потом через полгода щели между досками появляются, это же натуральный материал,он"дышит". В общем,некрасиво в итоге получается.Плитку в жилой комнате не советую, не комфортно, зимой она ледяная и скользко постоянно. Лучше уж ламинат.


Выбираю между ламинатом и линолеумом Tarkett. И пока склоняюсь к линолеуму.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов