Дизайн квартир

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наверняка многие думают какой будет дизайн их квартир. Какую сделать планировку. Особенно владельцам однокомнатных квартир и студий. Предлагаю здесь делиться своими мыслями и интересными идеями. 

Я нашла, как мне кажется, интересное планировочное решение однокомнатной квартиры - студии 30м2. Мне понравилась идея вынесения кухни и зонирования остального пространства на небольшую гостинную и спальню. Так как размеры комнаты и кухни небольшие, а хочется выделить спальное место и гостинную. При стандартной планировке это сделать нелегко

Вот ссылка. https://realty.mail....ntent=read_also

Я тоже уже веду поиски вдохновения (: несколько интересных ссылок:

http://www.4living.r...atnoi-kvartiry/

http://www.4living.r...campaign=Обвесы

http://www.4living.r...artira-36-kv-m/

http://www.4living.r...t-sorok-metrov/

сайт крутой!

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 16 июня 2016 - 08:59
Причина: Пожалуйста, старайтесь не злоупотреблять ссылками, система распознает их как спам и удаляет сообщение

Объявления

Я тоже уже веду поиски вдохновения (: несколько интересных ссылок:

 

Интересное решение. Как раз для наших однушек. Все-таки объединение кухни и жилой комнаты, на мой взгляд, не совсем удачное решение. Если для одного человека, то нормально. А двоим уже неудобно. Все-же должен быть отдельный уголок для уединения. Один смотрит телевизор или работает - второй отдыхает.

Мне кажется, наши балконы-лоджии с панорамными  окнами невозможно присоединить к квартире в качестве кабинета. Потребуется изменение фасада. Вряд ли управляющая компания даст на это разрешение

Мне кажется, наши балконы-лоджии с панорамными  окнами невозможно присоединить к квартире в качестве кабинета. Потребуется изменение фасада. Вряд ли управляющая компания даст на это разрешение

Если дело в панорамности, то это не проблема. У меня у брата лоджия с панорамными окнами, которую он объединил с комнатой. Но на самом деле главное все увидеть своими глазами, тогда уже ясно будет что делать.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

http://www.interiore...hp?project=3844 тут интересное решение, только штор многовато, на мой взгляд.

Интересный сайт www.inmyroom.ru/posts/10595-dizayn-uzkogo-balkona-7-luchshih-idey-21-primer

Обратите внимание
В принципе, присоединить такую лоджию не сложно. У моих знакомых сделан внутренний контур. Утепление лоджии и установка дополнительно пластиковых окон без нарушения фасадного остекления. Конечно, это дорого и см на 10 сьедается размер по периметру лоджии. Есть ли в этом смысл надо подумать. Если там ширина балкона-лоджии 0.8 м то и не стоит заводить присоединение балконов-лоджий к комнате. Как мне кажется.

Сайт интересный

сотни разных вариантов интерьера

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 01 июля 2016 - 09:02
Причина: нерабочая ссылка

В принципе, присоединить такую лоджию не сложно. У моих знакомых сделан внутренний контур. Утепление лоджии и установка дополнительно пластиковых окон без нарушения фасадного остекления. Конечно, это дорого и см на 10 сьедается размер по периметру лоджии. Есть ли в этом смысл надо подумать. Если там ширина балкона-лоджии 0.8 м то и не стоит заводить присоединение балконов-лоджий к комнате. Как мне кажется.

Если сравнивать прирост общей площади из-за присоединения лоджии, то 10 см по стенкам как-то роли не играют, мне кажется.

Сайт интересный http://kvartirastudio.ru/
Есть группа в контакте квартира-студия: дизайн интерьера. Ежедневно что-нибудь новое появляется. Много идей

Сайт интересный kvartirastudio.ru/
Есть группа в контакте квартира-студия: дизайн интерьера. Ежедневно что-нибудь новое появляется. Много идей

Вы таким образом дизайнера выбираете?

Вы таким образом дизайнера выбираете?

Нет. Смотрю, как можно организовать пространство на своих 39квадратах. Так, чтобы расположить кухню, гостинную, небольшую спальню и гардеробную комнату. Если рабрчую зону кухни 4м2 отделить, то на оставшихся 6м2 можно организовать спальное место, кабинет или комнату для ребенка. А если присоединить лоджию, то получится комната 8-9м2
В принципе, 39кв не совсем и мало. Без лоджии это 36м2. Многие родились в хрущевках. Я тоже в двушке 42 кв. Правда, кажется тогда площадь балкона не входила в плрщадь квартиры (не знаю). Но все-таки для жизни как минимум двушка нужна.

Нет. Смотрю, как можно организовать пространство на своих 39квадратах. Так, чтобы расположить кухню, гостинную, небольшую спальню и гардеробную комнату. Если рабрчую зону кухни 4м2 отделить, то на оставшихся 6м2 можно организовать спальное место, кабинет или комнату для ребенка. А если присоединить лоджию, то получится комната 8-9м2
В принципе, 39кв не совсем и мало. Без лоджии это 36м2. Многие родились в хрущевках. Я тоже в двушке 42 кв. Правда, кажется тогда площадь балкона не входила в плрщадь квартиры (не знаю). Но все-таки для жизни как минимум двушка нужна.

Ну так найдите дизайнера - опишите свои хотелки - пусть нарисует. Такая работа стоит недорого - спрашивал (правда по другому помещению с другой площадью) - за 10 тысяч рублей рисуют (чертить нечего до обмеров) 1 вариант. В принципе начинающие дизайнеры и за меньшую сумму сделают, а возможно - и бесплатно нарисуют - за обещание в дальнейшем заказать у них дизайн-проект. Поверьте, что наличие соответствующего образования и мало-мальского опыта позволяет данное действо выполнить гораздо лучше. Уже потом сами решите - нужен Вам полный дизайн-проект, или нет.

Ну так найдите дизайнера - опишите свои хотелки - пусть нарисует. Такая работа стоит недорого - спрашивал (правда по другому помещению с другой площадью) - за 10 тысяч рублей рисуют (чертить нечего до обмеров) 1 вариант. В принципе начинающие дизайнеры и за меньшую сумму сделают, а возможно - и бесплатно нарисуют - за обещание в дальнейшем заказать у них дизайн-проект. Поверьте, что наличие соответствующего образования и мало-мальского опыта позволяет данное действо выполнить гораздо лучше. Уже потом сами решите - нужен Вам полный дизайн-проект, или нет.

За 10тыщ я вам к утру все нарисую.

За 10тыщ я вам к утру все нарисую.

Ну покажи, что раньше делал - готовые дизайн-проекты - может и обращусь.

Так сказать, предъяви портфолио (надеюсь, что это слово мы одинаково понимаем).

Зацените плитку =@
mosplitka.ru/plitka/?vpath=/plitka/data/ic_plitka/579/


А вы подписались на группу в контакте по дищайну(см выше)? Там мноо интересных проектов каждый день появляется для небольших квартир

А вы подписались на группу в контакте по дищайну(см выше)? Там мноо интересных проектов каждый день появляется для небольших квартир

Не подписалась, но смотрела) 

Ну так найдите дизайнера - опишите свои хотелки - пусть нарисует. Такая работа стоит недорого - спрашивал (правда по другому помещению с другой площадью) - за 10 тысяч рублей рисуют (чертить нечего до обмеров) 1 вариант. В принципе начинающие дизайнеры и за меньшую сумму сделают, а возможно - и бесплатно нарисуют - за обещание в дальнейшем заказать у них дизайн-проект. Поверьте, что наличие соответствующего образования и мало-мальского опыта позволяет данное действо выполнить гораздо лучше. Уже потом сами решите - нужен Вам полный дизайн-проект, или нет.

Да, это отличная тема. Можно еще на спец. порталах фрилансеров поискать, они вам по предварительным планировкам такое нарисуют, что вы и в самых радужных снах не видели. В хорошем смысле этих слов. И всегда можно контролировать деятельность + на таких площадках часто проводятся конкурсы (кто за меньшие деньги сделает вам хороший проект, или за те же деньги, но быстрее и лучше). Я так сайт-визитку себе делал и проект кухонного гарнитура. Некоторые еще и в 3д рендере сделают, как все это будет выглядеть :smile:

Да, это отличная тема. Можно еще на спец. порталах фрилансеров поискать, они вам по предварительным планировкам такое нарисуют, что вы и в самых радужных снах не видели. В хорошем смысле этих слов. И всегда можно контролировать деятельность + на таких площадках часто проводятся конкурсы (кто за меньшие деньги сделает вам хороший проект, или за те же деньги, но быстрее и лучше). Я так сайт-визитку себе делал и проект кухонного гарнитура. Некоторые еще и в 3д рендере сделают, как все это будет выглядеть :smile:

А можете в ЛС скинуть какой-нибудь такой портал... сайт нужен)

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов