Обсуждаем цены в ЖК Дом у реки

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да первоначальный взнос все-равно увеличением тела кредита компенсируется. Просто некоторые вложившиеся в феврале по сравнению с сегодняшними ценами проиграли. До жути обидно. На однушке потеряла 350 -450 тыс, а это ремонт или машина. Взяла первый этаж (уж на что денег хватило), а через две недели за эти деньги можно было взять 4-й. Все-таки есть разница.

Все равно, понятно, что никто не обещает всю сумму слить, просто первоначальный взнос меньше - это уже кому-то проще будет взять квартиру. На вашем месте я бы перестал жаловаться, а попытался хотябы договориться об обмене квартиры, тем более доплаты не потребуют, наверное. По деньгам проиграли, так хоть может по выбору выиграйте. Не стоит опускать руки, застройщик может пойти на уступки, если поднять вопрос.

Объявления

К кому обратиться? Менеджеру все равно. Он продал и забыл. К тому же оформлена ипотека. Это целая история - вносить изменения в кредитный договор, расторгать ДДУ и заключать новый. Менеджер на объекте отмахнулся. Я уже обращалась. Я бы и доплатила, сумма небольшая. Может к администрации Новых кварталов?

 

Позвонила в банк, рассмотрят в индивидуальном порядке, возможно ли изменить предмет залога. Потом, при положительном решении буду разговаривать с застройщиком

Ну у них так и идет: поставят 90 тыс и сделают скидки 20 тыс. Получится подорожание на 1 тыс

 

У меня в договоре - уже 77 т.р./м. Надеюсь, что к сентябрю подешеветь уже точно не должно - поэтому похоже, что будет 90 тыс за метр.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

У меня в договоре - уже 77 т.р./м. Надеюсь, что к сентябрю подешеветь уже точно не должно - поэтому похоже, что будет 90 тыс за метр.

В договоре указывают же без скидок. А у вас еще и скидка от этой цены 15-20%?

Не подешевеет. Смотрю в горлде набережных однушки на первом этаже без ремонта продаются по 100 р м2. Выше-дороже. Думаю наши меньше стоить не будут. 100-115 за м2

В договоре указывают же без скидок. А у вас еще и скидка от этой цены 15-20%?

В договоре указывают цену за метр - ту, за которую приобретаете - без учета всяких скидок, акций и прочей требухи. Я приобретал по 77 т/р за метр.

Обратите внимание

В договоре указывают цену за метр - ту, за которую приобретаете - без учета всяких скидок, акций и прочей требухи. Я приобретал по 77 т/р за метр.

Я брала в феврале. В договоре у меня указано 70 тыс за м. А брала с 15% скидкой по факту за 59 тыс м2.
А Вы по факту сколько за м2 платили?

 у меня в договоре цена со скидкой походу , 70 за квадрат 

Я брала в феврале. В договоре у меня указано 70 тыс за м. А брала с 15% скидкой по факту за 59 тыс м2.
А Вы по факту сколько за м2 платили?

 

Я же по-моему сказал - по факту, договору, с учетом всего чего угодно, за 1 квадратный метр площади (вернее 2,8 кубометра воздуха) заплатил 77 тыс. руб.

Ясно. Это у меня хитрый договор. У всех нормальный. Если придется доплачивать за площадь после обмеров БТИ, то придется платить по 70 тыр за квадрат. Хотя покупала за 59
Друзья,было бы здорово,если бы вы писали этаж и сколько комнат,чтобы было с чем сопоставить рост цен.Апрель, трешка, 6этаж,62тыс/кв.м.Как-то так.

Ясно. Это у меня хитрый договор. У всех нормальный. Если придется доплачивать за площадь после обмеров БТИ, то придется платить по 70 тыр за квадрат. Хотя покупала за 59

Может быть и возврат после обмеров ),
Но такой путаницы не может быть, банк деньги выдает по ДДУ.

Друзья,было бы здорово,если бы вы писали этаж и сколько комнат,чтобы было с чем сопоставить рост цен.Апрель, трешка, 6этаж,62тыс/кв.м.Как-то так.


Июль, 5 этаж, трешка, 66тыс/м^2

Июль, 5 этаж, трешка, 66тыс/м^2

1-й этаж 3 секция, 39м, февраль 59 тыс/м2. Брала на ажиотаже что льготную ипотеку отменят. А в марте они на все дали скидку 500 тыс. Похоже в пролете. Похоже за эту цену можно было взять до 4 этажа.Ну да ладно. Квартира ближе к углу в непроходном месте. Моя скидка сидит в первоначальном взносе. Для банка стоимость 70 тыс.
Можно прикинуть,что за полгода в среднем цена и на 10тыс за кв.м не выросла и сейчас средняя цена по квартирам и этажам меньше 70тыс за кв.м. по факту,скидки я думаю у них всегда будут.

Можно прикинуть,что за полгода в среднем цена и на 10тыс за кв.м не выросла и сейчас средняя цена по квартирам и этажам меньше 70тыс за кв.м. по факту,скидки я думаю у них всегда будут.


Странный разброс цен на трешки от 66 до 77 в июле. Это что от менеджера зависит?

29 июля. 2шка 55 квадратов, первая селекция 3ий этаж . 70 за квадрат , и цена со скидкой уже и в договоре стоит. 

Странный разброс цен на трешки от 66 до 77 в июле. Это что от менеджера зависит?


С учетом того что двушки в июле по 70, трешка за 77 действительно не вяжется.

С учетом того что двушки в июле по 70, трешка за 77 действительно не вяжется.

Тут еще есть фишка. Если первоначальный взнос по факту меньше 20% (есть акция 75 тыс первоначальный взнос), то они скидку прячут в первоначальный взнос, а договор оформляют без учета скидки.А в банк предоставляешь допник к ДДУ, что застройщик тебе прощает недостающую сумму или платит за тебя. Ну как-то так
Подобная схема работает у Урбан-групп. Но там они скидку "дарят", а покупателю придется заплатить с подарка в налоговую 13%. Получается тоже немало.
здесь вроде нет. Но это тоже надо проконтролиовать в следующем году в налоговой, а то не желая того станешь должником перед налоговой

С учетом того что двушки в июле по 70, трешка за 77 действительно не вяжется.

Июль 8 секция 7 этаж однушка 38,5 кв. м. 77 тыс.руб./кв.м. 

С чего взяли, что про трешку говорилось?

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов