Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А Вы не подозревали, что в элитных московский ЖК без мусоропровода покупали жилье те, кто хотел жить в доме без мусоропровода? Что там изначально был проект без данной опции и никто ничего там не заваривал? Поэтому никто и дискомфорта не испытывает.

Почему те, кто не верит в то, что при нормальном использовании и эксплуатации мусоропровод - это удобство, а не рассадник проблем не приобрели квадратные метры там, где мусоропровода нет? 

А вы не думаете, что мусоропровод - это не единственный и не главный критерий выбора ЖК?)

А Вы не подозревали, что в элитных московский ЖК без мусоропровода покупали жилье те, кто хотел жить в доме без мусоропровода? Что там изначально был проект без данной опции и никто ничего там не заваривал? Поэтому никто и дискомфорта не испытывает.
Почему те, кто не верит в то, что при нормальном использовании и эксплуатации мусоропровод - это удобство, а не рассадник проблем не приобрели квадратные метры там, где мусоропровода нет?

Где нет мусоропровода там довольно дорого. Это элитное жилье. Нашем жителям такое не потянуть. Придется жить в соседстве с крысами и
Объявления

А вы не думаете, что мусоропровод - это не единственный и не главный критерий выбора ЖК?)

Критериев выбора жилья - скорее всего много. Наверное, у всех они свои, и не удивлюсь, что наличие -отсутствие мусоропровода у большинства покупателей, скорее всего не первый и не второй по значимости в этом списке. Хотя, судя по обсуждению - данный вопрос явно волнует ряд граждан.

Но если уж при выборе приобретаемого жилья Вы согласились с наличием мусоропровода (или не думали об этом), то пусть он будет. 

представила как это будет :

каждое утро беру за руку ребенка; в другую руку вонючий склизкий мешок с которого чтото капает; захожу к соседу инвалиду он мне дает такой же вонючий склизкий мешок с которого чтото капет; обе руки заняты; приходится в зубы мешок и бегом к лифту. спускаюсь; в лифте с двух вонючих склизких мешков набегает на полу вонючая склизкая лужа. Акуратно обхожу эту лужу и подхожу к огороженному отсеку с закрывающейся дверью (чтобы чужие не проникли). Ээх; забыла дома ключ от амбарного замка от герметичной двери контейнерного отсека! возвращатся некогда; время поджимает. бросаю вонючие склизкие мешки рядом с закрытой дверью и бегу на работу......

вечером возвращаюсь и вижу что не я одна такая забывчивая у контейнерного отсека выросла гора мусора перед закрытой дверью. а место у мусорокамеры для тажика не выделили убирать мусор некому; будем ждать когда приедет машина и вывезет рукотворную вонючую склизкую кучу под окнами. и лужа в лифте после проезда с капающими мешками со всех 9 этажей превратится в стабильное чавкающее болото под ногами. ну если не нанять спецальную тетеньку со шваброй подтирать за каждым выносящим отходы своей жизнедеятельности :80:

 

Сколько надо хранить пакет, чтобы он стал вонючим и тем более склизким. Я конечно все понимаю, но если раз в день  выносить мусор он даже пахнуть не будет

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Да, я вообще не думала про мусоропровод и, например, парковочные места. 

Буду не оригинальным, но тоже не вижу ничего такого пройтись с пакетом до мусорки. Почему для кого то это такая проблема?

Обратите внимание

Буду не оригинальным, но тоже не вижу ничего такого пройтись с пакетом до мусорки. Почему для кого то это такая проблема?

я тоже считаю что не нужен мусоропровод,так как потом мухи,тараканы,мошки и запах..
долгое время жила в доме с мусоропроводом,да конечно это удобно вышла в халатике и выкинула мусор,но сколько от него мух,которые наровят залететь в квартиру,уж лучше я пройдусь до контейнера. И кстати по дороге в жк со стороны Химок стоят контейнеры,и люди не обламываются выкидывать мусор там,что уж говорить про двор.
Предлагаю сократить расходы на таджиков в мусоропроводе и нанять нормальных консьержей.
Кстати, мои окна выходят на противоположную от мусоропровода сторону.и меня он по большому счету не беспокоит. Но я представляю какое приятное соседство с мусоропроводом ожидает жителей 1-3 этажей, окна которых выходят на мусорокамеру. А на первом этаже в нашей секции кухня двушки вообще примыкает к этому инженерному сооружению. Запахи, мухи гарантированы при любой уборке.

Да, я вообще не думала про мусоропровод и, например, парковочные места.

А я при выборе квартиры специально акцентировала внимание на мусоропроводе и лифте. Чтобы они не проходили в близи квартиры и чтобы к ним не надо было подходить мимо моей двери. Лифт это шум, от мусоропвода кроме запахов и живности может еще отсыревать стена. Но наш дом так спроектирован, что они находятся отдельно от квартир, что очень хорошо. И еще смотрела, чтобы санузел не примыкал к жилой комнате. Может в монолите нет такой слышимости, но в панельке очень было слышно в спальне как сверху или снизу спускали воду из бачка. Хотя, наверное, ко всему можно привыкнуть

долгое время жила в доме с мусоропроводом,да конечно это удобно вышла в халатике и выкинула мусор,но сколько от него мух,которые наровят залететь в квартиру,уж лучше я пройдусь до контейнера. И кстати по дороге в жк со стороны Химок стоят контейнеры,и люди не обламываются выкидывать мусор там,что уж говорить про двор.

 

Долгое время живу в доме с мусоропроводом, да, конечно, это удобно - вышел в халатике и выкинул мусор, и тебе ни мух ни какой-либо другой живности. Мусорокамеру моют раз в 2 недели, мусор вывозят каждый день в 6 утра из мусорокамер в большой общий контейнер, который, в свою очередь вывозится каждые 1-2 дня. Никаких, повторяю - НИКАКИХ проблем ни у одного жителя (в том числе и первых этажей) нет!!! Если из крана ржавая вода - виноват кран?! или может если телеку рябь одна - выкинуть его с балкона?! Всё зависит от организации и обслуживания!

Долгое время живу в доме с мусоропроводом, да, конечно, это удобно - вышел в халатике и выкинул мусор, и тебе ни мух ни какой-либо другой живности. Мусорокамеру моют раз в 2 недели, мусор вывозят каждый день в 6 утра из мусорокамер в большой общий контейнер, который, в свою очередь вывозится каждые 1-2 дня. Никаких, повторяю - НИКАКИХ проблем ни у одного жителя (в том числе и первых этажей) нет!!! Если из крана ржавая вода - виноват кран?! или может если телеку рябь одна - выкинуть его с балкона?! Всё зависит от организации и обслуживания!


Ой не скажите. Хорошо, что напомнили. Жила на 5 этаже. Окна выходили на сторону мусорокамеры. Ежедневно в 5.30 просыпалась под жужжание мусорной контейнеровозки и запаха вывозимого мусора. А так да, особых проблем не было. Но ежедневно приходилось проходить мимо люка (он был рядом с входной дверью на этаж) и вдыхать чудные ароматы чужой жизнедеятельности . Хорошо в наших секциях мимо него не надо проходить и обещают что он будет отделен от коридора герметичной дверью

Хорошо в наших секциях мимо него не надо проходить и обещают что он будет отделен от коридора герметичной дверью

 

Извините за любопытство, а откуда такие подробности?

Извините за любопытство, а откуда такие подробности?


Какие именно? В наших секцих 2-3 и 5-6 отсек мусоропровода находится в холле за лифтом и застройщик вроде говорил, что помещение где проходит труба будет отделено дверью.

герметичной дверью

 

Я про герметичность двери)

Кстати, мои окна выходят на противоположную от мусоропровода сторону.и меня он по большому счету не беспокоит. Но я представляю какое приятное соседство с мусоропроводом ожидает жителей 1-3 этажей, окна которых выходят на мусорокамеру. А на первом этаже в нашей секции кухня двушки вообще примыкает к этому инженерному сооружению. Запахи, мухи гарантированы при любой уборке.

 

Летом мухи, мушки, возможно муравьи. А зимой мыши или не дай Бог крысы. Мусоропровод потенциальный рассадник заразы

Летом мухи, мушки, возможно муравьи. А зимой мыши или не дай Бог крысы. Мусоропровод потенциальный рассадник заразы

 

А почему именно зимой мыши или крысы? На лето по отпускам разъезжаются?!

Мне вот интересно, пожрав в контейнере, который на улице, они не в тёплый подвал и инженерные коммуникации побегут, а на улице в сугробе норы выроют? Или контейнер их не привлекает - только мусоропровод? Объясните, дорогой/ая Корнишон, почему я за 11 лет проживания в доме с мусоропроводом ни разу не наблюдал роящиеся стаи мух на в одном подъезде? Что не так с нашим домом?! Да, муравейников тоже не наблюдалось.

  • Константин_Гость гость это нравится

А почему именно зимой мыши или крысы? На лето по отпускам разъезжаются?!

Мне вот интересно, пожрав в контейнере, который на улице, они не в тёплый подвал и инженерные коммуникации побегут, а на улице в сугробе норы выроют? Или контейнер их не привлекает - только мусоропровод? Объясните, дорогой/ая Корнишон, почему я за 11 лет проживания в доме с мусоропроводом ни разу не наблюдал роящиеся стаи мух на в одном подъезде? Что не так с нашим домом?! Да, муравейников тоже не наблюдалось.

 

Видимо вы никогда в своем доме не жили, летом мыши уходят, а зимой приходят туда где тепло. Что вас в этом удивляет?

Мусоропровод отличное место для еды для них, да и тепло там.

Видимо вы никогда в своем доме не жили, летом мыши уходят, а зимой приходят туда где тепло. Что вас в этом удивляет?

Мусоропровод отличное место для еды для них, да и тепло там.

По Вашей логике, Корнишон, мышам и крысам делать нечего в частном доме - там же нет мусоропровода. 

Кроме того, мужественным мышам и крысам не составит труда бегать харчиться в мусорный бак, а норы и лежбища устраивать в подвале дома.

Если не будут убирать мусор хоть из бака на улице, хоть из бака в подвале под мусоропроводом проблемы с антисанитарией и всевозможной гадкой живностью будут примерно одного масштаба. Если в доме будут жильцы с кривыми руками и повадками быдла с завышенной самооценкой  (люмпенов и алкашню пока не рассматриваю - социального найма в доме вроде нет) проблемы будут вне зависимости от того, где эта публика будет гадить.

Не хочется цитировать профессора Преображенского из "Собачьего сердца", но проблема не в месте, куда выбрасывается мусор, а как это делается и насколько часто убирается.

Или Вы готовы пойти на экстремальный вариант выброса мусора в приезжающую 2 раза в день мусорную машину? Мы с  родителями когда-то именно так жили - каждое утро и каждый вечер по определенному маршруту с остановками по 10 минут в определенных местах и определенное время  ехала мусорная машина и в нее жильцы выбрасывали мусор.

Было своеобразное место обсуждения проблем миропорядка и сплетен, помимо лавочек у подъезда. В одном месте в одно практически время собирались представители от всех квартир!

Наталье, думаю должно понравиться. 

А я  приобретал метры в доме, где по проекту есть мусоропровод и нет необходимости каждый день таскать мусор по улице - мусорные пакеты не приспособлены для столь длительных вояжей.

  • Человек из Кемерово и Евгений_Золотухин это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов