Плюсы и минусы

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток всем. Предлагаю в данной теме обсудить все плюсы и минусы покупки жилья в жк Дом у реки. Расположение довольно интересное у новостройки. С экологией не совсем ясно мне пока, есть какие-то существенные минусы, но это в другой теме обсудим, когда она будет. По остальным вопросам тоже пока не очень понятно, но чем больше подробностей будем узнавать, тем больше мнений составим, так что пишите, кто что думает.

Привет, понравилось конечно, то  что «Дом у реки» находится в 10 минутах спокойной езды от главных воздушных ворот столицы — аэропорта «Шереметьево», надеюсь только самолеты не будут летать прямо над этим ЖК. Ну и конечно большой плюс это экология, практически нету промышленных предприятий.

Объявления Все объявления

На флайтрадаре показывает, что заход на посадку самоелтов проходит далеко в стороне от расположения ЖК. Взлетают вообще в другую сторону, так что не думаю, что это вызовет хоть какое-то беспокойство.

56271dd9be57c_domurekisamoleti.jpg

Неплохо расположили комплекс, мне нравится. И Долгопрудный близко - до центра рукой подать. Речка рядом, тоже круто. На Шереметьево мне плевать, не считаю это плюсом, но минусом такую близость назвать сложно.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

 С экологией не совсем ясно мне пока, есть какие-то существенные минусы, но это в другой теме обсудим, когда она будет. 

 

Вы прямо заинтриговали меня. Какие такие существенные минусы о которых мы не знаем? 

Тему так и не создали, потому что здесь все очень радужно с экологией?! Что-то с трудом верится.

А местные тут есть? Только у них можно правду узнать, наверное.

Есть информация, что парковка наземная только, на 71 место. Как вам такой расклад? Еще смущает, что мало чего есть в Ивакино, если ничего не будет построено за время возведения проекта и до его сдачи, как-то печально будет.

Обратите внимание

Ну с  какого дерева вы взяли, что нет инфраструктуры в Ивакино? Единственная проблема в Химках - это образование - сады и школы переполнены, а в остальном все отлично. А вот с парковкой беда... Это точно? На сайте не могу найти информацию по этому поводу.

Ну с  какого дерева вы взяли, что нет инфраструктуры в Ивакино? Единственная проблема в Химках - это образование - сады и школы переполнены, а в остальном все отлично. А вот с парковкой беда... Это точно? На сайте не могу найти информацию по этому поводу.

я думаю, вопрос с парковкой будет решаться, всё-таки он для большинства очень важен. Комплекс ещё развиваться будет. Тут как раз с транспортной доступностью проблем нет, транспорт ходит, а от Шереметьево вообще 10 минут.

Вопрос конечно, будет решаться, вопрос только: кем? Застройщиком, жильцами или администрацией? Не придется ли нам самим искать место под парковку и писать открытое письмо застройщику с предложением паркинг возвести?

открытое письмо застройщику с предложением паркинг возвести

А что так можно? прецеденты есть, чтобы написали, а застройщик построил?

Администрация вряд ли, думаю, этот вопрос рассматривает, а вот для каждого второго жильца и для застройщика как раз представляет интерес. Так что обратиться с предложением можно, тем более, пока комплекс ещё строится

Все классно, но вот меня что-то озаботил вопрос с очистными. Где они находятся? Не в речку же все сливают. Хотя...

Все классно, но вот меня что-то озаботил вопрос с очистными. Где они находятся? Не в речку же все сливают. Хотя...

имеете ввиду канализацию и водоотводы самого комплекса?

Администрация вряд ли, думаю, этот вопрос рассматривает, а вот для каждого второго жильца и для застройщика как раз представляет интерес. Так что обратиться с предложением можно, тем более, пока комплекс ещё строится

Ну да, идея интересная, место бы только подходящее найти.

и самого комплекса. и поселения Ивакино. Рядом еще и Берег. Где это отстойники? А то может аккурат за домом )))

Я уже этот дом рассматриваю как свой. Так как оформляю документы на квартиру здесь.

Еще смущает это ООО Ивакино-парк с уставным капиталом 1млн руб с учредителем - физ.лицо и без лицензии на СРО

Все классно, но вот меня что-то озаботил вопрос с очистными. Где они находятся? Не в речку же все сливают. Хотя...

А что, в Ивакино есть очистные сооружения? Я что-то не нашла поблизости. А если Вы канализацию дома имеете в виду, то она к городской системе подключена будет.

А что, в Ивакино есть очистные сооружения? Я что-то не нашла поблизости. А если Вы канализацию дома имеете в виду, то она к городской системе подключена будет.

Таки нет, вопрос как раз про то, куда сливать все будет, спасибо вам за ответ!

и самого комплекса. и поселения Ивакино. Рядом еще и Берег. Где это отстойники? А то может аккурат за домом )))

Я уже этот дом рассматриваю как свой. Так как оформляю документы на квартиру здесь.

Еще смущает это ООО Ивакино-парк с уставным капиталом 1млн руб с учредителем - физ.лицо и без лицензии на СРО

На первый вопрос ответила Юлия, на второй смотрите в соседней теме,и и пожалуйста, не плодите одинаковых вопросов в разных темах, достаточной в одной. Ответ будет обязательно :) Спасибо за понимание.

и самого комплекса. и поселения Ивакино. Рядом еще и Берег. Где это отстойники? А то может аккурат за домом )))

Я уже этот дом рассматриваю как свой. Так как оформляю документы на квартиру здесь.

Еще смущает это ООО Ивакино-парк с уставным капиталом 1млн руб с учредителем - физ.лицо и без лицензии на СРО

Я запрашивал документы у застройщика по Ивакино Парк, есть у них лицензия СРО, от 16 апреля 2015. А насчёт уставного капитала Вам уже отвечали в другой ветке, это вообще чисто формальность, некоторые и 10 тысяч пишут, а Ивакино Парк сразу указали, что 1 млн. Это значит, что может быть и больше, но не меньше – точно.

Будем ждать, когда дом покажется из котлована. Очень хочется смотреть, как растет домик ))

Интересно, отделка фасадов это кирпич или плитка? 

На сайте написано кирпич четырех цветов.

Отделку могут и поменять еще, хотя я бы не хотел, если честно. Просто бывает такое, мало ли, проблемы с поставщиками или сэкономить решат. Надеюсь тут экономить не станут.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов