Делаем ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Вылазки сумеречного сварщика улыбнули)
Линолеум попахивает и боится передвижений тяжёлой мебели.
Просьба к модератору перенести чат этого неуемного соседа с ответами ему в тему Башкрй об стену. Пусть там корчится и бьется. Эта все-таки тема про ремонт и выбор материалов.
Объявления Все объявления

Просьба к модератору перенести чат этого неуемного соседа с ответами ему в тему Башкрй об стену. Пусть там корчится и бьется. Эта все-таки тема про ремонт и выбор материалов.

 

Перенес. Просьба форумчанам придерживаться тем! Не флудите в каждой!

Ваши фантазии о том, что я или кто-то иной будет в сумерках боодить по подьездам и заваривать мусоропроводы, выдирать из земли лавочки во дворе, пробираясь между рядами стоящих на газонах сотнях и тысячах автомобилей, вызывает опасение за Ваше душевное здоровье. Не стоит соревноваться со Стивеном Кингом. Уже все сюжеты описаны, и с гораздо большим хоррор-эффектом. Так что не мучайтесь и не мучайте нас ночами Вашими кошмарами.

 

Ок, постараюсь "не мучиться и не мучить". Спасибо, что беспокоитесь о моём душевном здоровье!

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Не заметил, что перенесли, каюсь.

Вчера заходила в стройматериалы. Смотрела паркетную доску. Можно подобрать относительно недорогую, если не предьявлять высоких требований к подбору. Но там еще циклевка, покрытие лаком или маслом. Ходить в обуви нельзя. От мебели следы остаются. Зашла в магазин плитки. Понравилась керамическа напольная испанская в виде мозаики. Может сделать полностью в квартире полы из плитки, а в местах ок диаана и кровати положить сверху коврик?

 

Шутите? Вот что уж точно будет стучать и мешать соседям. Максимум в ванной и в кухне еще можно. Так убираться удобнее. Да и не уютно будет в гостинной или в спальне с плиткой

Обратите внимание

Как видим, стройка движется хорошо и при таких темпах наш дом , действительно, может быть сдан зимой. Пора задуматься о ремонте. Тем более, что кое-кто уже посетил свои квартиры.
Пора оценить затраты и выбрать материалы. В интернете, конечно, полно информации, можно нанять строительные бригады. Но какие материалы выбрать? Какие перегородки лучше установить, какие полы? Как сделать звукоизоляцию? И многое что может интересовать новоселов предлагаю обсуждать в этой теме.
Меня, например, интересует стяжка. Есть цементно-песчаная, а есть какая-то сухая из керамзитных гранул. Что выбрать? Нужно ли делать влагоизоляцию пола на первом этаже? Покрытие какое лучше? Оргалит, паркетная доска, инженерная доска, линолеум, а может ковролин? Потолок навесной или лучше просто затирку сделать?

Перегородки; г/с блоки 100,120мм; кирпич красный щелевой 120мм, гипсолитовые плиты 100мм. Цем.-песчаная стяжка (классика) толщиной 50мм, сверху тонкая наливная стяжка. По периметру стяжки  поставить прокладки из пенопласта. В ванной, туалете сделать гидроизоляцию с заводкой на стены на 200мм. В жилых комнатах-ламинат с пробкой для шумоизоляции, лучше 33 класса. Ковролин и линолеум уже не модны, дешевый вариант.

Потолок- классический скандинавский дизайн: выравнивание (если нужно) шпатлевка, шлифовка, покраска за 2 раза белой финской краской.

Перегородки; г/с блоки 100,120мм; кирпич красный щелевой 120мм, гипсолитовые плиты 100мм. Цем.-песчаная стяжка (классика) толщиной 50мм, сверху тонкая наливная стяжка. По периметру стяжки  поставить прокладки из пенопласта. В ванной, туалете сделать гидроизоляцию с заводкой на стены на 200мм. В жилых комнатах-ламинат с пробкой для шумоизоляции, лучше 33 класса. Ковролин и линолеум уже не модны, дешевый вариант.
Потолок- классический скандинавский дизайн: выравнивание (если нужно) шпатлевка, шлифовка, покраска за 2 раза белой финской краской.

Пенопласт ставить побоюсь. Его очень любят мышки грызть. Как-то залила щель, откуда выбегала мышка, монтажной пеной. Так они там каждую ночь праздник устпаивали: грызли, наверное катались, шумели на весь дом. Пришлрсь все выковыривать и заливать цементом. У меея первый этаж, и хотя внизу техэтаж, думаю делать гидроизоляцию и в комнатах, чтобы сырость и пар (конденсат) не поступали снизу

Пенопласт ставить побоюсь. Его очень любят мышки грызть. Как-то залила щель, откуда выбегала мышка, монтажной пеной. Так они там каждую ночь праздник устпаивали: грызли, наверное катались, шумели на весь дом. Пришлрсь все выковыривать и заливать цементом. У меея первый этаж, и хотя внизу техэтаж, думаю делать гидроизоляцию и в комнатах, чтобы сырость и пар (конденсат) не поступали снизу

Гидроизоляцию можно сделать в жилых комнатах, но обязательно утеплите пол над техподпольем, чтоб тепло и комфортно было. Потом стяжка 40-50мм, можно проармировать стальной сеткой, и ламинат с пробкой.

Пенопласт ставить побоюсь. Его очень любят мышки грызть. Как-то залила щель, откуда выбегала мышка, монтажной пеной. Так они там каждую ночь праздник устпаивали: грызли, наверное катались, шумели на весь дом. Пришлрсь все выковыривать и заливать цементом. У меея первый этаж, и хотя внизу техэтаж, думаю делать гидроизоляцию и в комнатах, чтобы сырость и пар (конденсат) не поступали снизу

Пенопласт можно заменить на любой упругий материал, который сжимается при расширении бетона.

 

Потолок- классический скандинавский дизайн: выравнивание (если нужно) шпатлевка, шлифовка, покраска за 2 раза белой финской краской.

А проводку на люстру как при такой отделке подводить? штробить не хочу!

А проводку на люстру как при такой отделке подводить? штробить не хочу!

 

Тут либо штробить, либо смотреть на провод, На можно конечно натяжной потолок сделать и скрыть провода там

Тут либо штробить, либо смотреть на провод, На можно конечно натяжной потолок сделать и скрыть провода там

Опять к трусам галстук подбираете.

Я вот нашла веселенькие обои в розовый цветочек в журнале "Ремонт для домохозек" их дарят, тому кто закажет дизайн-проект у Лоры Бауер. Ссылку пришлю всем, кому интересно. Пришло время уже заказывать дизайнерскую прорисовку помещенй, ведь скоро дадут ключи!!! :angel:

Я вот нашла веселенькие обои в розовый цветочек в журнале "Ремонт для домохозек" их дарят, тому кто закажет дизайн-проект у Лоры Бауер. Ссылку пришлю всем, кому интересно. Пришло время уже заказывать дизайнерскую прорисовку помещенй, ведь скоро дадут ключи!!! :angel:

У тебя видимо только мозги не порочные

Опять к трусам галстук подбираете.

 

Почему это? Тут было обсуждение ремонта и конкретно потолка. А вы тут со своим галстуком

Почему это? Тут было обсуждение ремонта и конкретно потолка. А вы тут со своим галстуком

А где вы хотите ремонт сделать? Дом то накрылся как я понимаю.

А где вы хотите ремонт сделать? Дом то накрылся как я понимаю.


Складывается мнение, что Виктор банально боится не дожить до сдачи (дюже старенький), поэтому так волнуется. А у нас вся жизнь впереди. Дождемся!
  • Человек из Кемерово это нравится

Складывается мнение, что Виктор банально боится не дожить до сдачи (дюже старенький), поэтому так волнуется. А у нас вся жизнь впереди. Дождемся!

 

Наталья, Вы чего-то из крайности в крайность - то договор расторгать, то "А у нас вся жизнь впереди. Дождемся!". Всю жизнь ждать что-то не хочется, а уж тем более тем, кто на съемных квартирах её проживает... Вы лучше подскажите, может знаете - на каких основаниях продляют разрешение на строительство. Инспекция какая или аудит? На сайте Главного управления ГосСтройНадзора по МО разрешение на строительство по нашему дому действует до 27.08.2017 (http://gusn.mosreg.r...om-seti-i-sooru). А на сайте дома в последнем изменении в проектную декларацию указано, что действует до 27.01.18. Надеюсь, это госсайт не обновил инфу...

Складывается мнение, что Виктор банально боится не дожить до сдачи (дюже старенький), поэтому так волнуется. А у нас вся жизнь впереди. Дождемся!


БГ в своё время даже посвятил этому иронический цикл песен про Старика Козлодоева "...сползает по КРЫШЕ Старик Козлодоев..." Всё в точности, как предсказал БГ, тема крыши продолжает волновать Козлодоева, создан раздел "На крыше дома твоего..."
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов