Консьерж

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
С шутками-прибаутками, песнями и плясками, и даже литературными ищысками обсудили шлагбаум и мусоропровод. Что будем делать с консьержем? Серверную с видеонаблюдением и магнитными ключами или бабушку с берданкой садить на вход в подьезд?
  • rapedTit это нравится

С шутками-прибаутками, песнями и плясками, и даже литературными ищысками обсудили шлагбаум и мусоропровод. Что будем делать с консьержем? Серверную с видеонаблюдением и магнитными ключами или бабушку с берданкой садить на вход в подьезд?

Я Алексу приготовил заячий тулуп с берданкой для охраны будущей автостоянки, а он,шустрый такой уже построил бесплатную стоянку. Эльвира уже ногти подстригла и тулуп теперь куда то приспособить надо. А главное с кого я теперь бабки стричь буду? Сплошной Провал.Стоянка то бесплатная. Так что остается мне с берданкой консъержем быть.Ай,яй яй....

Объявления
Наличие консьержа все-же предполагает порядок в подьезде. К тому же, это ходячая информация, плюс к ему (ей) можно обращаться с небольшими поручениями, например взять почту или встретить курьера интернет-магазина, или присмотреть за квартирой на время отпуска. Или присмотреть за больным. Всякое бывает. Живой человек в подьезде всегда хорошо, как мне кажется. Во всяком случае не будут пихать в ящики ненвжные листовки и жечь кнопки лифтов спичками. Другой вопрос сколько это стоит.
Можно установить камеры и сервер в помещении для консьержа. Но что толку от просмотра кино после того как "обнесли" твою квартиру, сперли из колясочной велосипед или не дай бог стукнули по голове.

Я Алексу приготовил заячий тулуп с берданкой для охраны будущей автостоянки, а он,шустрый такой уже построил бесплатную стоянку. Эльвира уже ногти подстригла и тулуп теперь куда то приспособить надо. А главное с кого я теперь бабки стричь буду? Сплошной Провал.Стоянка то бесплатная. Так что остается мне с берданкой консъержем быть.Ай,яй яй....

 

Ну уж нет! Только БАБКУ! А Москвич на проходной - где это видано!?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А кого вы хотите посадить? Охрану или сексапильных барышень?

консьерж это круто, у нас есть , в доме где мы пока живём, платим по 300р с квартиры. В подъезде порядок, рекламы в лифтах и в ящиках нет . она не пускает никого . Вообщем я за! 

Обратите внимание

консьерж это круто, у нас есть , в доме где мы пока живём, платим по 300р с квартиры. В подъезде порядок, рекламы в лифтах и в ящиках нет . она не пускает никого . Вообщем я за!

Я тоже за. Но мне кажется что у нас будет выходить раза в два-три дороже. У нас не 17-этажка, квартир меньше.
Если делать серверную, то придется устанавливать решетки на окнах фасада и внутри холлов на окно консьержа. Это и вид дома портит и входишь, как в тюрьму

Я тоже за. Но мне кажется что у нас будет выходить раза в два-три дороже. У нас не 17-этажка, квартир меньше.
Если делать серверную, то придется устанавливать решетки на окнах фасада и внутри холлов на окно консьержа. Это и вид дома портит и входишь, как в тюрьму

Если подсчитать то при зарплате консъержа в 30000р. В подъезде примерно 50 квартир,то с каждого надо брать 600р. Я на это не согласен. Хрен с ней с террасой, надо встребовать обещанный вначале стройки забор,поставить шлагбаум и охранять разом весь дом и стоянку. 30000: 420= в общем стольник с каждого.

Если подсчитать то при зарплате консъержа в 30000р. В подъезде примерно 50 квартир,то с каждого надо брать 600р. Я на это не согласен. Хрен с ней с террасой, надо встребовать обещанный вначале стройки забор,поставить шлагбаум и охранять разом весь дом и стоянку. 30000: 420= в общем стольник с каждого.


Если зааарим мусоропровод, то стоимость его обслуживания можно пустить на оплату консьержа

Если зааарим мусоропровод, то стоимость его обслуживания можно пустить на оплату консьержа

А если отключить газ и воду, то можно будет еще ...................ух, фантазии не хватает.

Если зааарим мусоропровод, то стоимость его обслуживания можно пустить на оплату консьержа

 

Ну у нас в 1-й секции и заваривать ничего не придется (ни в целях экономии, ни в любых иных) - квартир на этаже побольше - консьерж подешевле будет обходиться. А на счет решеток - так их и изнутри забабахать можно... Фасад, таки да, лучше не портить.

Друзья, вы как-то лихо всё посчитали в абсолютных цифрах, забыв про такие "мелочи", как официальное трудоустройство консьержей, а, соответственно, " белая" зарплата, отчисления в соцстрах, ПФР и уплату НДФЛ 13%. Или мы собираемся нарушать законодательство и платить "чёрную" зарлату Людвигу Аристарховичу? Так же вспомните про КЗОТ. Или Вы хотите, чтобы он охранял Ваши почтовые ящики от спама 24 часа за одну зарплату? У нас установлен 8-часовой рабочий день с перерывами на обед и отправление естественных нужд. 24 делим на 8 часов, получается, нужно 3 работника с зарплатой пусть не 30, но тысяч по 15 на руки, плюс налоги и отчисления. За такие деньги вменяемого персонажа придётся ещё поискать, если не хотим иметь за свои взносы безмятежно дремлющую у телевизора бабушку.
В наших секциях, где по 35 квартир, при оплате 2-х консьержей по 12-15 тыс каждому получается по 700-900 руб с квартиры. Не знаю, все ли согласятся
Если принимать официально, то получается 24 человек. Минимальная зп в Химках сколько? 12,5 тыс? С отчислениями пусть по 20 тыс. 480 тыс. С квартиры примерно 1200 руб. Консьерж на руки получит 10.87 за минусом НДФЛ. Но обычная практика, что зп третьего они делят на двоих и на руки приходится по 15 тыс. При работе по 12 час через день. Думаю, кокой-нибудь бодрой пенсионерке 65 лет это не совсем плохое подспорье.
Другое дело, что не все жильцы согласятся платить дополнительно эту тысячу

Друзья, вы как-то лихо всё посчитали в абсолютных цифрах, забыв про такие "мелочи", как официальное трудоустройство консьержей, а, соответственно, " белая" зарплата, отчисления в соцстрах, ПФР и уплату НДФЛ 13%. Или мы собираемся нарушать законодательство и платить "чёрную" зарлату Людвигу Аристарховичу? Так же вспомните про КЗОТ. Или Вы хотите, чтобы он охранял Ваши почтовые ящики от спама 24 часа за одну зарплату? У нас установлен 8-часовой рабочий день с перерывами на обед и отправление естественных нужд. 24 делим на 8 часов, получается, нужно 3 работника с зарплатой пусть не 30, но тысяч по 15 на руки, плюс налоги и отчисления. За такие деньги вменяемого персонажа придётся ещё поискать, если не хотим иметь за свои взносы безмятежно дремлющую у телевизора бабушку.

А ведь Алекс истину сказал. За 15000р. сегодня даже бабка не пойдет. У неё пенсия столько же и полная свобода.Бабки то сегодня не безродные,нахрен ей каждому чуваку кланяться? Брать бомжа или дремучую таджичку?Кто скажет сколько консьержек в двух пятиэтажках? Думаю не одной и спокойно живут без эксцессов. В Москве вокруг меня, живу рядом с метро, нет ни одного дома с консьержкой. Запирающие устройства с видионаблюдением и этого хватает. Стоимость обслуживания этого устройства 57р. в месяц входит в оплату обсл. жилого дома. Это раньше в период тотального дефицита крали драповое пальто,меховую шапку,магнитофон,а что украсть у вас? Деньги если они есть, то на карточке,а квартира, я понял у большинства анатиквариатом не скоро наполнится. Так что будьте проще и не надувайте напрасно щеки. Не наличие консьержки должно вас возвеличивать ,а чистота.

за 1200 в мес. готова потерпеть рекламу в ящике

кнопки в новых лифтах щас антивандальные; папиросой не поплавиш;

хулиганов бабка не остановит другая весовая категория; а крепкий молодец с резиновай дубинкой в камуфляже стоит иных денег

Ну пенсионерки разные бывают. Есть и безродные . 90-е тоже не мало людей положили. А кому-то просто дома сидеть не хочется. Другое дело, что для нашего дома это и правда дорого получается. Ну там можно сделать дополнительную колясочную например, или поселить дворников таджиков, не в мусорокамере же им жить. Хотя я категорически против такого использования помещений для консьержей.
Кстати да. Взяла вчера в офисе у Миши красочный буклет - отчем главы администрации Химок за первое полугодие 2017 г. Много чего интересного почитала. Про парковки ясно. Они пока план по устройству муниципальных парковок выполнили только на 19%. Так что наша парковка им пойдет в плюс.
Но кроме того, действует проект "безопасный город", согласно которому они должны оснастить дворы камерами наблюдения с выводом на ЦПУ. Так как москвич уже проложил дорогу к местному Медведеву и открывает ногой дверь в его кабинет, может откомандировать его и за камерами видеонаблюдения, а заодно и за теплой остановкой и бесплатным уличным телефоном, по которому может позвонить каждый даже в Крым?
  • Nell это нравится
О проекте " Безопасный город"

Кстати да. Взяла вчера в офисе у Миши красочный буклет - отчем главы администрации Химок за первое полугодие 2017 г. Много чего интересного почитала. Про парковки ясно. Они пока план по устройству муниципальных парковок выполнили только на 19%. Так что наша парковка им пойдет в плюс.
Но кроме того, действует проект "безопасный город", согласно которому они должны оснастить дворы камерами наблюдения с выводом на ЦПУ. Так как москвич уже проложил дорогу к местному Медведеву и открывает ногой дверь в его кабинет, может откомандировать его и за камерами видеонаблюдения, а заодно и за теплой остановкой и бесплатным уличным телефоном, по которому может позвонить каждый даже в Крым?

Твой язык Наталья до Киева доведет, и даже к верхнему Медведеву,так что дерзай красавица. Уверен ты не только халявные телефоны по району развесишь, ты в своей стихии унитазы расставишь на каждой автобусной остановке. Для успокоения скажу, тебе,что не собираюсь затмить твои перлы,просто пишу то что знаю. Так что язвить не к чему.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов