Обсуждаем цены в ЖК Дом у реки

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Можно прикинуть,что за полгода в среднем цена и на 10тыс за кв.м не выросла и сейчас средняя цена по квартирам и этажам меньше 70тыс за кв.м. по факту,скидки я думаю у них всегда будут.

В общем, цены на удивление доступные. В Загородном квартале и Береге на 10-20 тыс выше. Да и в Мишино дороже. Немного если честно напрягает низкая цена.все ли тут чисто?

Июль 8 секция 7 этаж однушка 38,5 кв. м. 77 тыс.руб./кв.м.
С чего взяли, что про трешку говорилось?

Странный разброс цен на трешки от 66 до 77 в июле. Это что от менеджера зависит?


Перегрелась
Объявления

В общем, цены на удивление доступные. В Загородном квартале и Береге на 10-20 тыс выше. Да и в Мишино дороже. Немного если честно напрягает низкая цена.все ли тут чисто?

Цены нормальные,сейчас уже есть цена 77тыс,еще год строительства, тысяч на 15 еще поднимутся,больше 100 мне кажется не будет.

я воощем отказался в последний момент, напрегает договор аренды, мы в собственность квартиры не получим,  переуступят завтра землю другому владельцу и всё, нас даже никто спрашивать не будет 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Не поняла. Сейчс застройщики строят на арендованной земле. После сдачи дома земля переходит в собственность дольщиков. земля же арендована не у частного лица, а у администрации. Вы видели какие-то другие варианты? Даже под строительство коттеджных поселков застройщики зачастую сейчас не выкупают землю
На портале есть раздел по юридичнским вопросам. Можете там проконсультироваться

Ни один уважающий себя застройщик не начнет строительства на чужой земле  просто так от фонаря. И ни один крупный застройщик не пойдет на мошенничество передав землю под домом третьему лицу (ст.159 УКРФ) мошенничсество в крупном размере до 5лет. И никто не возьмется оформлять такое.Земля автоматом переходит собственникам жилья.Сейчас беспокойтесь,чтобы банк оформил акредитацию этой стройки. И чтобы в стране не поизошли форс мажорные обстоятельства. 

Обратите внимание
Да банк бы не аккредитовал стройку, если бы здесь было бы что-то незаконное. А тут крупные банки ВТБ, Дельтакредит и другие. Нет повода доя беспокойства по чистоте документов. Единственный рискриск недостроя или задержки. Но это уже форс-мажор.

Кстати, недострой и значительная задержка сдачи дома сейчас тоже является уголовным преступлением и влечет лишение свободы

Ни один уважающий себя застройщик не начнет строительства на чужой земле  просто так от фонаря. И ни один крупный застройщик не пойдет на мошенничество передав землю под домом третьему лицу (ст.159 УКРФ) мошенничсество в крупном размере до 5лет. И никто не возьмется оформлять такое.Земля автоматом переходит собственникам жилья.Сейчас беспокойтесь,чтобы банк оформил акредитацию этой стройки. И чтобы в стране не поизошли форс мажорные обстоятельства. 

где вот это написано что переходит собственникам жилья? на словах кто то сказал? почему тогда другие  застройщики выкупают? если она и так в собств. переходит? типа эти одни самые умные а другие не додумались ? я с 3мя  юристами общался уже, и ни один точно не сказал " бери, всё точно ок , без подвохов".  Банк нихрена ничего не проверят, вчера в ВТБ так и сказали, они проверяют 1 раз фирму , а это могло быть года 3 назад, когда под другую стройку аккредитовывались. 

Да банк бы не аккредитовал стройку, если бы здесь было бы что-то незаконное. А тут крупные банки ВТБ, Дельтакредит и другие. Нет повода доя беспокойства по чистоте документов. Единственный рискриск недостроя или задержки. Но это уже форс-мажор.

Кстати, недострой и значительная задержка сдачи дома сейчас тоже является уголовным преступлением и влечет лишение свободы

Наталья банку вообще по барабану, он никаких рисков не несет. Так я и не говорю что тут незаконное, возможно тут всё и нормально, но чётких ответов нет, напрегает что дом не на собственной земле стоит.  Да и потом геморой детям оставить можно, когда аренда кончится, Решат Химки там стадион построить, и всё, попросят всех освободить помещения..

Вы же по закону ФЗ 214 покупаете. Там все написано, в законе. Боитесь - не берите. Берите готовое жилье. В мои полномочия не входит Вас уговаривать или оказывать юридическую поддержку. Мне за это не платят. Я просто покупатель.

Ни один застройщик не выкупает землю у администрации. Кто вам сказал? Строит на арендованой земле, а потом после сдачи дома земля вместе с квартирами переходит в собственность
  • mr.Sert это нравится

Вы же по закону ФЗ 214 покупаете. Там все написано, в законе. Боитесь - не берите. Берите готовое жилье. В мои полномочия не входит Вас уговаривать или оказывать юридическую поддержку. Мне за это не платят. Я просто покупатель.

Ни один застройщик не выкупает землю у администрации. Кто вам сказал? Строит на арендованой земле, а потом после сдачи дома земля вместе с квартирами переходит в собственность


Посмотрите по юридическим форумам


Права на землю под новостройками

28 марта 2012 г. на сайте ВАС РФ было опубликовано Постановление Президиума ВАС РФ от 24.01.2012 N 11642/11, в котором были сделаны важные выводы относительно статуса земельного участка под домом, введенным в эксплуатацию. Так, застройщик получил землю в аренду для возведения МКД. После того как дом был построен, а помещения - переданы дольщикам, застройщик и публичный собственник земли подписали соглашение о расторжении договора аренды и акт приема-передачи участка арендодателю. Однако управление Росреестра отказало в погашении регистрационной записи об аренде. Обоснование чиновников было следующим: на момент обращения в реестр были внесены не все записи о государственной регистрации прав на помещения в МКД, в связи с чем право аренды земли осталось обремененным ипотекой в пользу участников долевого строительства. Суды трех инстанций поддержали застройщика. Президиум ВАС РФ отменил эти судебные акты, отметив: хотя выводы судов и не противоречат закону, ими не были учтены еще некоторые важные положения, а именно приведенные выше нормы о возникновении права собственности на землю под МКД и, кроме того, правило о признании регистрации права собственности на помещение в МКД одновременной регистрацией права общей долевой собственности на общее имущество (п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ), а также разъяснения, данные в Постановлении N 10/22. Все эти нормы позволили Президиуму ВАС РФ заключить: земельный участок, сформированный и поставленный на кадастровый учет, находится у собственников помещений на праве общей долевой собственности с момента государственной регистрации права участниками долевого строительства на объект долевого строительства. С момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме соответствующий земельный участок поступает в долевую собственность иных лиц, а мэрия утрачивает право на распоряжение им. Таким образом, заключение соглашения о расторжении договора аренды между застройщиком и мэрией и возврат участка мэрии невозможны. Недопустимо и распоряжение этими лицами участком. Более того, с момента возникновения у собственников помещений в доме общей долевой собственности на земельный участок договор аренды этого участка должен считаться прекратившим свое действие на основании ст. 413 ГК РФ <3>, поскольку возникновение права собственности на помещения влечет не только возникновение права общей долевой собственности на землю, но и переход к собственникам помещений права аренды этого участка. Поэтому и застройщик, и мэрия, и любой из собственников участка вправе обратиться в управление Росреестра с заявлением о государственной регистрации прекращения договора аренды

Вы же по закону ФЗ 214 покупаете. Там все написано, в законе. Боитесь - не берите. Берите готовое жилье. В мои полномочия не входит Вас уговаривать или оказывать юридическую поддержку. Мне за это не платят. Я просто покупатель.

Ни один застройщик не выкупает землю у администрации. Кто вам сказал? Строит на арендованой земле, а потом после сдачи дома земля вместе с квартирами переходит в собственность

Да всякие "умные" юристы хрень как оказалось несут, всё на консультацию зовут за 5 тыщ , сам разобрался. Вообщем я был не прав получается. Благо не успел отказаться от забронированной квартиры

Во истину здесь горе от ума. Вся изобретательность русского человека  у одних сводится к тому, чтобы обуть,а у другой половины как бы не обули. Удивительная страна Россия, удивительный народ. Скорее бы все это закончилось. Хохлы еще бузят. Если что,будем защищать Ивакин-град до последнего покупателя квартиры.

Да всякие "умные" юристы хрень как оказалось несут, всё на консультацию зовут за 5 тыщ , сам разобрался. Вообщем я был не прав получается. Благо не успел отказаться от забронированной квартиры

Ах ты нехороший человек! А я из-за тебя понервничал малость.Думал опять обули.

Позвольте узнать, как последние 11 сообщений (с моим -12) соотносятся с темой "Обсуждаем цены"? 

Ах ты нехороший человек! А я из-за тебя понервничал малость.Думал опять обули.

да я сам уже 100 раз обрадовался и 100 раз растроился что всё, опять надули... неделю с ума схожу . Сегодня берем, завтра всё нет ... уже сам хочу что бы эта эпопея побыстрее закончилась. 

Позвольте узнать, как последние 11 сообщений (с моим -12) соотносятся с темой "Обсуждаем цены"? 

да никак =) тут во всех темах всё подряд обсуждают =))) 

да я сам уже 100 раз обрадовался и 100 раз растроился что всё, опять надули... неделю с ума схожу . Сегодня берем, завтра всё нет ... уже сам хочу что бы эта эпопея побыстрее закончилась. 

А Наталья из-за тебя опять пальцем на клавишу попасть не может. Найди ее и успокой.

Во истину здесь горе от ума. Вся изобретательность русского человека у одних сводится к тому, чтобы обуть,а у другой половины как бы не обули. Удивительная страна Россия, удивительный народ. Скорее бы все это закончилось. Хохлы еще бузят. Если что,будем защищать Ивакин-град до последнего покупателя квартиры.


Не только русский народ обладает особой креативностью )))

Сорри за оффтоп

Суфийская притча "Лампа в руках"

Однажды ночью мулла Насреддин увидел, что его сосед с лампой в руках ищет что-то на холме за их домом. Мулла вышел во двор и окликнул соседа:
— Что ты там ищешь так поздно ночью?
— Жена потеряла мой кремень, — ответил сосед, — и я не могу закурить папиросу.
— У тебя же в руках лампа, — заметил мулла, — разве ты не можешь прикурить от её огня?
Сосед словно очнулся от сна.
— Мулла, это мне не приходило в голову.
— Да, — сказал Насреддин, — у нас так много ума, что, держа в руках горящую лампу, мы ищем кремень.
Сегодня заметила, что на сайте появились цены на квартиры. Если они правдивы однушки на верхних этажах стоят порядка 85т.за кв.м даже с учетом скидки.
  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов