Отзывы ЖК «Дом у реки»

  • Назад
  • Страница 2 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А кто–нибудь, кроме Натальи, действительно купил здесь квартиру или все пока присматриваются?Мы смотрели трешку 62 метра с видом на воду, но пока не купили.

Ну что, решились на покупку или нет? В любом случае, хотелось бы узнать, почему решили именно так, если вас не затруднит.

Менеджер сказал, что куплено ок.50 квартир. Насколько правда не знаю. Читала, что количество проданных квартир на обьекте можно узнать в Регпалате, где наши договора регистрируют. Как-то можно узнать по интернету. Но нигде не нашла информации как это сделать. Кто знает как-поделитесь.

Есть еще договоры, которые не прошли регистрацию, либо ожидают внесения в реестр, так что цифры могут разниться. За такое время 50 квартир маловато, спроса совсем нет... Если так и дальше будет, то стройка замедлится.

Объявления

Был в офисе у менеджера 12.03, говорит уже около 70 квартир продано, что, в принципе, проверить сложно, можно лишь верить на слово. На объекте пока толком ничего нет, видел один кран, второй как раз привозили по частям и собирали, видел сваи, в общем, подготовка идет, пока ничего серьезного. 

Есть еще договоры, которые не прошли регистрацию, либо ожидают внесения в реестр, так что цифры могут разниться. За такое время 50 квартир маловато, спроса совсем нет... Если так и дальше будет, то стройка замедлится.


Так пока из котлована не вылезут продажи будут идти ни шатко, ни валко. Как начнут расти этажи вместе с ценой, так и продажи пойдут.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Так пока из котлована не вылезут продажи будут идти ни шатко, ни валко. Как начнут расти этажи вместе с ценой, так и продажи пойдут.

Вы правы, обчно продажи начинают расти более-менее к третьему уровню, когда виден нормальный прогресс и становится понятно, что на стройку не забили.

Ну что, решились на покупку или нет? В любом случае, хотелось бы узнать, почему решили именно так, если вас не затруднит.



Да, все-таки решились,смущали пробки и удаленность школы. Но пробок по дороге из Ивакино в Химки как я поняла (по статистике яндекса) почти не бывает а к пробкам на Ленинградке уже привыкли. В школу возить будем в Химки по дороге на работу, хотя есть школа в 3х км в Город набережных, прокатились туда - совсем не понравилось, очень мрачно. Думаю район будет развиваться Старбеево и Ивакино точно застроят и в итоге получим хороший кирпичный дом в экологически чистом районе.
Обратите внимание
Были в офисе продаж в субботу, пришлось даже в очереди постоять, потихоньку начинается ажиотаж. Уже стоит новый вагончик у них, еще не переехали,
в старом места маловато конечно.

Были в офисе продаж в субботу, пришлось даже в очереди постоять, потихоньку начинается ажиотаж. Уже стоит новый вагончик у них, еще не переехали,
в старом места маловато конечно.

Поздравляю с приобретением! Радость разбирает от того, что в нашем полку прибыло и еще будет прибывать! Получили какие-нибудь скидки? На каких условиях вам оформили сделку?

Поздравляю с приобретением! Радость разбирает от того, что в нашем полку прибыло и еще будет прибывать! Получили какие-нибудь скидки? На каких условиях вам оформили сделку?


Еще не прибыло, надеюсь скоро. У нас ипотека в втб по 12%, скидка у них сейчас на все квартиры 500т. до 10 апреля.
Насчет скидок. Как-то некрасиво получается. Я взяла в феврале однушку на ажиотаде с окончанием ипотеки. Получается дороже, чем если бы брала сегодня.
Сколько сегодня стоит однушка 39м? По этажам?

Насчет скидок. Как-то некрасиво получается. Я взяла в феврале однушку на ажиотаде с окончанием ипотеки. Получается дороже, чем если бы брала сегодня.
Сколько сегодня стоит однушка 39м? По этажам?

Ну так бывает, поддаешься течению событий и принимаешь решение, а оно потом оказывается не совсем верным. Это же рынок, тут законы волчьи, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. В феврале многие брали только потому, что из каждого утюга орали, будто отменят господдержку. 

Тоже интересует сколько однушка такая стоит сейчас? Я брала без ипотеки в начале февраля, зарегистрировали к середине, 38,5 вышло 2,54. Хотя что уже поделаешь?)

Я взяла по ипотеке 1-й этаж, 39.8 за 2.350 в конце февраля

39м

Покупаю двушку, доки оформляю сейчас, деньги на первый взнос собираю.

На сайте росреестра rosreestr.ru/wps/portal/online_request  вводите кадастровый номер участка(можно из договора или из проектной узнать), потом внизу "сформировать запрос" на следующей странице выбираете ЕГРП, а там пункт "права и ограничения". Вот там список всех договоров будет.

Что-то не находится наш объект

Получается, что разница между первым этажом и такой-же квартирой на 4 сегодня всего 270 тыс. В момент покупки 4 этаж предлагали за 2800. Чем дальше, тем больше демпинг. И в Легенде начали продавать квартиры с демпингом 1млн. руб. Все это плохие звоночки. Надо присмотреться внимательнее и вовремя выдернуть деньги, чтобы не оплачивать воздух в ипотеку. Что-то у меня начинает вызывать сомнение данный проект. Именно из-за постоянного снижения цены. Нельзя же упасть ниже себестоимости. Стоимость квартир в нашем доме намного дешевле квартир такого же метража даже в более отдаленных районах Подмосковья. Той же Лобне или Сходне. Или в том же Урбан-групп. Видимо у компании трудности даже с Легендой. 

Еще месяц посмотрю, и начну суетиться по возврату средств и отказа от ипотеки. Возникли сомнения что достроят. И жаль переплаченных денег. Думаю в конце года квартиры будут еще дешевле. 

Сообщение отредактировал Natalya Timofeeva: 03 апреля 2016 - 14:36

А что с Легендой не так?
Пока подбирали объект разница в стоимости между типовыми квартирами была только для первого и иногда последнего этажа, они даже лишнюю накрутку сделали и могут позволить себе скидку.

Когда выбирала квартиру в начале февраля, в продаже были квартиры 1, 2 и 3-й секций. Типовая стоимость однушек 39 кв была 2880. Скидки давали 15% на первый этаж. Решила взять первый, так как этаж должен быть высоким (цоколь ок 1.8 над землей), лоджия, охраняемая территория, консьерж (хотя, выяснилось, что он не нужен), тупичёк, непроездная дорога (надеюсь под окнами не станут ставить машины), юго-западная сторона, вид конечно не очень, на коттеджи, но не окна в окна. В принципе, думаю, ладно. В крайнем случае переведу в нежилое.

Оформляли 3 недели, в это время на 8 марта они устроили распродажу - на все скидку 15%. То есть за те же деньги, что "посчастливилось" мне взять можно было уже взять до 4 этажа квартиру. А сейчас якобы приподняли немного цену, но зато распродажу скидка 500 руб устроили. И все получается по той же цене. Это по, крайней мере, к первым покупателям нечестно. Должны первым сделать хотя бы бесплатгый подарок - ремонт. 

Но, с такими распродажами я вообще сомневаюсь, что дом будет построен. Сгребут деньги и обанкротят. Есть и такой вариант

 

А что Легенда. Я была там в конце января, и сейчас смотрю фото. Не вижу никакой разницы. А еще они и скидки там дают. Акции 1 млн скидка с квартиры. Хотя там сдача первой очереди - конец 2016

 

Надо бы обратиться в страховую компанию, где Ивакино-парк страховал свою ответствненность. Там очень внимательно относятся к демпингующим компаниям. В общество взаимного страхования

  • Elens это нравится

Когда выбирала квартиру в начале февраля, в продаже были квартиры 1, 2 и 3-й секций. Типовая стоимость однушек 39 кв была 2880. Скидки давали 15% на первый этаж. Решила взять первый, так как этаж должен быть высоким (цоколь ок 1.8 над землей), лоджия, охраняемая территория, консьерж (хотя, выяснилось, что он не нужен), тупичёк, непроездная дорога (надеюсь под окнами не станут ставить машины), юго-западная сторона, вид конечно не очень, на коттеджи, но не окна в окна. В принципе, думаю, ладно. В крайнем случае переведу в нежилое.
Оформляли 3 недели, в это время на 8 марта они устроили распродажу - на все скидку 15%. То есть за те же деньги, что "посчастливилось" мне взять можно было уже взять до 4 этажа квартиру. А сейчас якобы приподняли немного цену, но зато распродажу скидка 500 руб устроили. И все получается по той же цене. Это по, крайней мере, к первым покупателям нечестно. Должны первым сделать хотя бы бесплатгый подарок - ремонт.
Но, с такими распродажами я вообще сомневаюсь, что дом будет построен. Сгребут деньги и обанкротят. Есть и такой вариант

А что Легенда. Я была там в конце января, и сейчас смотрю фото. Не вижу никакой разницы. А еще они и скидки там дают. Акции 1 млн скидка с квартиры. Хотя там сдача первой очереди - конец 2016

Надо бы обратиться в страховую компанию, где Ивакино-парк страховал свою ответствненность. Там очень внимательно относятся к демпингующим компаниям. В общество взаимного страхования


В офисе Новые кварталы сказали, что поднятия цен на Дом у реки еще не было со старта продаж, пока они из котлована не вылезут поднимать было бы неразумно, но движуху то нужно создавать вокруг объекта, чтоб на слуху был, может это заранее продуманная стратегия...В любом случае, если у Вас есть время, силы и возможность как-то проверить надежность этого объекта, будем Вам очень благодарны.
  • Назад
  • Страница 2 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов