Отзывы ЖК «Дом у реки»

  • Назад
  • Страница 3 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вы точно также можете позвонить в страховую компанию. +7 (495) 777-54-52 

Они там периодически устраивают плановые проверки застройщиков

Кстати, там на сайте можно проверить наличие договора страхования по своему ДДУ. Так вот почему-то моего договора там не нашлось. Надо будет в понедельник позвонить и выяснить причину

Насчет цен конечно я с Вами не соглашусь, например в ЖК Подрезково (удаленность такая же от МКАД), в доме со стенами квартиры в среднем стоили 68тыс за метр.Это в 7 очереди с имеющейся инфраструктурой, а в предыдущих очередях и того дешевле. В Сходне квартиры дешевле взять например ЖК Сходня парк или ЖК Микояна (там уже фундамент показался). Так что здесь цены далеко не низкие для этапа "котлован" и при отсутствии инфраструктуры.
Объявления

Насчет цен конечно я с Вами не соглашусь, например в ЖК Подрезково (удаленность такая же от МКАД), в доме со стенами квартиры в среднем стоили 68тыс за метр.Это в 7 очереди с имеющейся инфраструктурой, а в предыдущих очередях и того дешевле. В Сходне квартиры дешевле взять например ЖК Сходня парк или ЖК Микояна (там уже фундамент показался). Так что здесь цены далеко не низкие для этапа "котлован" и при отсутствии инфраструктуры.

 А что для Вас было решающим при выборе именно этого объекта?

Для нас месторасположение по многим аспектам.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Нашла предложения в феврале со всеми скидками

3-й этаж в 1 секции (угловая над магазином 38.5 - 2,645 млн.руб

2-й этаж в 3-й секции 2.714 млн.руб (39м2)

4-й этаж в 3-й секции 2.770 млн. руб (39м2)

1-й соответственно в 3-й секции 2млн.335 тыс

 

И по какой цене сейчас продают? 

В начале марта можно было купить такую однушку на 4-м этаже за 2,4 млн

А сейчас продают по 2,65 на 4 и 5 этажах, а в 8 секции с видом на канал 38.5 по 2.617 

И что это повышение цен? Может вообще пока не покупать, а подождать пока до 2 млн скинут?  С ними получается чем раньше берешь, тем больше проигрыш в деньгах. Естественно, я бы взяла по такой же цене хотя бы второй этаж (как они и продавали, после того как весь неликвид распихали по первым покупателям).

 

У меня прямо есть желание расторгнуть договор ДДУ с этим застройщиком. С первых дней неприятный осадок. Нечестно это к первым покупателям по крайней мере. 

Нашла предложения в феврале со всеми скидками

3-й этаж в 1 секции (угловая над магазином 38.5 - 2,645 млн.руб

2-й этаж в 3-й секции 2.714 млн.руб (39м2)

4-й этаж в 3-й секции 2.770 млн. руб (39м2)

1-й соответственно в 3-й секции 2млн.335 тыс

 

И по какой цене сейчас продают? 

В начале марта можно было купить такую однушку на 4-м этаже за 2,4 млн

А сейчас продают по 2,65 на 4 и 5 этажах, а в 8 секции с видом на канал 38.5 по 2.617 

И что это повышение цен? Может вообще пока не покупать, а подождать пока до 2 млн скинут?  С ними получается чем раньше берешь, тем больше проигрыш в деньгах. Естественно, я бы взяла по такой же цене хотя бы второй этаж (как они и продавали, после того как весь неликвид распихали по первым покупателям).

 

У меня прямо есть желание расторгнуть договор ДДУ с этим застройщиком. С первых дней неприятный осадок. Нечестно это к первым покупателям по крайней мере. 

В соседней теме опубликовал цены. Повышение было, цены терпимые. Акции для того и сделаны, чтобы привлекать новых покупателей, вы уверены, что эти квартиры нормальные, что на них такие цены? Есть и такое, что покупаешь по одной цене, а через пару месяцев выводят пул квартир, где за ту же цену можно лучше и больше по площади купить. Обидно, но что поделать. Это всегда лотерея, если нет инсайдерской информации.

Обратите внимание

Так не про новый пул квартир, а про обман. Впаривали в феврале квартиры по одним ценам, а в марте на них же дали скидки 500 тыс. Это нормально? Первые рискнули и проиграли. Подняли немного, а скидку сделали в два раза. Хорошо если вообще достроят. Смотрю за март кроме как кран привезли по частям - ничего не сделано. А это целый месяц!

Так не про новый пул квартир, а про обман. Впаривали в феврале квартиры по одним ценам, а в марте на них же дали скидки 500 тыс. Это нормально? Первые рискнули и проиграли. Подняли немного, а скидку сделали в два раза. Хорошо если вообще достроят. Смотрю за март кроме как кран привезли по частям - ничего не сделано. А это целый месяц!

А вы хотите, чтобы вам за месяц фундамент залили и три этажа отгрохали? Такое физически невозможно, если это, конечно не панель. А это не панель! Тут надо с расстановкой работать, посмотрите на другие монолитные стройки, где хоть одна, на которой за месяц котлован отрыли, залили фундамент и начали заливать первые уровни, да еже и с зимы, когда грязь и сырость, а бетон сохнет не пару часов.

А что до квартир - так уж работает рынок, не продаются квартиры по таким ценам, значит скидки вводят, чтобы привлечь больше народу. Я вот тоже вложился, можно сказать, что просчитался, но не кричу об обмане, хотя чертовски обидно. Мог бы и сэкономить...

 

А что до квартир - так уж работает рынок, не продаются квартиры по таким ценам, значит скидки вводят, чтобы привлечь больше народу. Я вот тоже вложился, можно сказать, что просчитался, но не кричу об обмане, хотя чертовски обидно. Мог бы и сэкономить...

Интересно будет посмотреть на Вашу реакцию, когда начнут предлагать скидки типа "ремонт в подарок", купи две комнаты - третья в подарок" и т.п. А что - рынок. Квартиры по такой цене не продаются. А мы, вложившиеся с фундамента, будем сидеть и тихо офигевать от такой вакханалии щедрости. )))

Интересно будет посмотреть на Вашу реакцию, когда начнут предлагать скидки типа "ремонт в подарок", купи две комнаты - третья в подарок" и т.п. А что - рынок. Квартиры по такой цене не продаются. А мы, вложившиеся с фундамента, будем сидеть и тихо офигевать от такой вакханалии щедрости. )))

Да, будем офигевать. Аттракцион неслыханной щедрости, что сказать, но раз уж мы на него не попали, то придется сидеть в сторонке. Себестоимость квартир на данном этапе все равно ниже предложенных цен, а они, думаю, решили позже компенсировать недостачу в финансах за счет уже не успевших на все скидки.

Да, будем офигевать. Аттракцион неслыханной щедрости, что сказать, но раз уж мы на него не попали, то придется сидеть в сторонке. Себестоимость квартир на данном этапе все равно ниже предложенных цен, а они, думаю, решили позже компенсировать недостачу в финансах за счет уже не успевших на все скидки.

Наш дом небольшой. Надеюсь к сдаче квартиры будут распроданы. А не думаете, что первым купившим есть смысл попретендовать хотя бы на льготный ремонт?

Сейчас цены точно пойдут вверх. Это обычно из-за сезонности происходит или по этапу строительства. Сам в прошлую пятницу ездил,  было много техники и кран собрали. Второй только привезли, наверное, сейчас уже тоже стоит.

Наш дом небольшой. Надеюсь к сдаче квартиры будут распроданы. А не думаете, что первым купившим есть смысл попретендовать хотя бы на льготный ремонт?

Поговорите с представителем застройщика на эту тему, возможно удастся что-то выбить, хотя врядли.

Заходила на форум Город набережных. Подслушать последние известия )))
Там есть тема Земли возле нас в разделе Ифраструктура. Там интересные сведения о плане развития наших микрорайонов. И про общественные слушания. И т.п. так по плану в микрорайонах Старбеево-Ивакино-Свистуха и т.д. справа от жд путей будет к 20 году проживать 72 тыс человек, а в настоящее время 16 тыс. Скорее всего планируют застроить все свободные проплешины 17-этажными башнями. Хорошо это или плохо- не имею мнения

Заходила на форум Город набережных. Подслушать последние известия )))
Там есть тема Земли возле нас в разделе Ифраструктура. Там интересные сведения о плане развития наших микрорайонов. И про общественные слушания. И т.п. так по плану в микрорайонах Старбеево-Ивакино-Свистуха и т.д. справа от жд путей будет к 20 году проживать 72 тыс человек, а в настоящее время 16 тыс. Скорее всего планируют застроить все свободные проплешины 17-этажными башнями. Хорошо это или плохо- не имею мнения

Не думаю, что будут свечки ставить, скорее будут изгаляться клубными кварталами и таунхаусами. Лично я бы так и сделал, чтобы сохранить хотябы частично очарование этой местности, чем пихать высотки точечно и потом слушать нытье про отсутствие инфраструктуры.

Я бы тоже. Но вряд ли нас послушают. 

Я бы тоже. Но вряд ли нас послушают. 

Чтобы нас послушали, надо мониторить слушания по застройке этих участков, чтобы они втихаря не нарешали что попало. Если будет подниматься вопрос вида застройки и утверждения плана обустройства этих участков, можно петицию составить, собрать подписи с жителей окружающих районо, да и химкинцев остальных можно тоже подключить.

Даже говорят что вместо Олимпийца могут построить микрорайон. Олимпиец денег в казну города мало приносит. Лусше застроить 17 этажными башнями. Ой чую придется на 10 лет жить на стройке.
У меня перед глазами пример- Звенигород. Маленький уютный исторический город - дачное место позастроили по окраинам 17 этажными микрорайонами. Причем студиями по 25-30 метров. Какие-то мегаобщаги. При полном отсутствии социальной инфраструктуры и отсутствии рабочих мест. Это катастрофа. А можно было сделать Русскую Швейцарию с малоэтажной застройкой. Но жадность администрации города не позволила это сделать. Все испохабили. Как будто строить негде. Да и сколько уже можно строить в Москве и спутниках. Всю Россию стянули в Область. Строили бы по всей России поселки от Балтики до Владивостока. Страна бы развиваласть и семьи бы увеличивались.
Дошло уже до того, что собираются на ВДНХ выкорчевывать мичуринский сад и отдать эту территорию под застройку.
Ладно. Это офф-топ. Наболело. ))

Тоже присматриваюсь пока, но окончательных выводов не сделал. Для начала пусть из котлована вылезут, тогда можно будет о чём-то говорить. Пока, в нынешней ситуации, все очень сыровато. Не готов вкладывать деньги, пока не увижу динамику и не пойму, что проект действительно доведут до логического завершения.


Добрый день. Тоже наблюдаю за этим проектом. Собираю информацию о застройщике. Хороший проект, но пока все очень сыро...
  • Назад
  • Страница 3 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов