Отзывы ЖК «Дом у реки»

  • Назад
  • Страница 5 из 35
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Ну пока градостроительный план Химок не утвердят, новых разрешений на строительство выдавать не будут. план должен пройти общественные слушания в каждом районе. Я обязательно схожу и послушаю о нам готовят. А то не успеешь глазом моргнуть, как окажешься в окружении 22-х этажек без инфраструктуры и с бесконечными пробками на однополостной дороге. Надо еще проследить, чтобы под шумок не протащили вырубку леса и строительство на его месте огромных жилых комплексов. Я за среднеэтажные микрорайоны 3-8 этажей. Коттеджные поселки тоже что-то не очень. С ними инфраструктура не строится или исклбчительно местная

Ну пока градостроительный план Химок не утвердят, новых разрешений на строительство выдавать не будут. план должен пройти общественные слушания в каждом районе. Я обязательно схожу и послушаю о нам готовят. А то не успеешь глазом моргнуть, как окажешься в окружении 22-х этажек без инфраструктуры и с бесконечными пробками на однополостной дороге. Надо еще проследить, чтобы под шумок не протащили вырубку леса и строительство на его месте огромных жилых комплексов. Я за среднеэтажные микрорайоны 3-8 этажей. Коттеджные поселки тоже что-то не очень. С ними инфраструктура не строится или исклбчительно местная

Я бы ратовал больше за таунхаусы и клубные дома, как раз малоэтажная застройка, обычно не выше 4-х этажей, со своей социальной и бытовой инфраструктурой. Но сейчас на такие проекты мало спроса, в основном берут квартиры в домах типа нашего, ну может еще с детсадом или школой хотябы.

Вырубки леса не допустим! Надо действительно следить за новостями по этой теме, а то прошляпим слушания и останемся с носом. 

Объявления

У жителей Ивакино есть свой форум. Надо с ними в теме посвященной нашему дому пообщаться )))
 

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 19 апреля 2016 - 15:20
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

Насколько я наслышана, у Урбана своя ситуация, их обязали инфраструктуру делать как условие получения разрешения на строительства комплекса. Тем более, что масштабы, количество домов и этажность с нашим жк разные, тут несопоставимое сравнение. 

У нашего дома на первых этажах планируется коммерческая недвижимость, во второй очереди уже будет парковка и садик. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.


Насколько я наслышана, у Урбана своя ситуация, их обязали инфраструктуру делать как условие получения разрешения на строительства комплекса. Тем более, что масштабы, количество домов и этажность с нашим жк разные, тут несопоставимое сравнение.
У нашего дома на первых этажах планируется коммерческая недвижимость, во второй очереди уже будет парковка и садик.


Вы так говорите про вторую очередь, как будто уже проектную декларацию видели. Мне например менеджеры на объекте говорили про школу а не про садик. Может ее и вовсе не будет.
А вы видели проектную декларацию, ну или проект второй очереди? Где там место? Там два жилых дома стоят. Вы себе представляете ситуацию, чтобы дома снесли (а это две пятиэтажки по три подьезда). А людей куда? В наш дом? Так они полдома займут. Нкакой застройщик такую благотворительность не потянет.
Может и найдется где-то место для еще одного дома. Вопрос где?
И второе. Если жителей тех домов переселят в наш... вы видели их дворы? Уверена, что наши превратятся в такие же. Так как за декларируемые застройщиком блага - охрана, безопасность, чистота и благоустроййство мы уже заранее готовы платить. А жители расселяемых домов считают что у них просто отобрали жилье и гаражи, кстати. Они могут не иметь денег и не иметь желания за что-то платить. А вы готовы за все платиьь за себя и за того парня? Так что будем мы жить в загаженных заплеванных дворах, обоссанных подьездах и зарешетчиваться до 9 этажа от буйных компаний. Хотите? Я нет.
Обратите внимание
Потом им сделали капитальный ремонт (или будут делать) износ их домов 31% никто их сносить не будет. Расселяемым должно предоставляться социальное жилье. Вряд ли администрация Химок готова вложиться в такой проект.

А вы видели проектную декларацию, ну или проект второй очереди? Где там место? Там два жилых дома стоят. Вы себе представляете ситуацию, чтобы дома снесли (а это две пятиэтажки по три подьезда). А людей куда? В наш дом? Так они полдома займут. Нкакой застройщик такую благотворительность не потянет.
Может и найдется где-то место для еще одного дома. Вопрос где?
И второе. Если жителей тех домов переселят в наш... вы видели их дворы? Уверена, что наши превратятся в такие же. Так как за декларируемые застройщиком блага - охрана, безопасность, чистота и благоустроййство мы уже заранее готовы платить. А жители расселяемых домов считают что у них просто отобрали жилье и гаражи, кстати. Они могут не иметь денег и не иметь желания за что-то платить. А вы готовы за все платиьь за себя и за того парня? Так что будем мы жить в загаженных заплеванных дворах, обоссанных подьездах и зарешетчиваться до 9 этажа от буйных компаний. Хотите? Я нет.


Я конечно тоже не верю что пятиэтажки снесут, но при этом я не считаю, что наш дом будет каким-то особенным и если честно не понимаю за что вы уже собрались платить? Забор у нас будет, но охрану никто не обещал. Жители пятиэтажек вполне адекватные люди, просто благоустройство Химок еще не добралось сюда. Еще не известно кто купит квартиры в нашем доме.
Возможно Бкрег обядут построить школу или садик. Им не дают разрешение на ввод всех домов так как они накосячили с разрешением на строительство. Самовольно (ну сами понимаете как при прошлрй администрации) перевели разрешение на свой участок из малоэтажного строительства в многоэтажное. А новая администрация открещевается. Вроде сами только узнали. Ну у них отобрали остальные участки и щапретили строить в Химках и районе. Кажется даже на руководителя дело завели за мошенничество.
В общем читайте прессу экооборона )).

Я конечно тоже не верю что пятиэтажки снесут, но при этом я не считаю, что наш дом будет каким-то особенным и если честно не понимаю за что вы уже собрались платить? Забор у нас будет, но охрану никто не обещал. Жители пятиэтажек вполне адекватные люди, просто благоустройство Химок еще не добралось сюда. Еще не известно кто купит квартиры в нашем доме.

За охрану платить не собираетесь? Что нам даст проходной двор с огороженной территорией?

За охрану платить не собираетесь? Что нам даст проходной двор с огороженной территорией?


А что даст охрана,? Пропускная система и камеры вполне достаточно. Знаю положительные примеры.
Но за камерами кто-то должен следить? Или только по факту после ограбления, избиения и тьфу-тьфу убийства?

Но за камерами кто-то должен следить? Или только по факту после ограбления, избиения и тьфу-тьфу убийства?


Охранник на КПП тоже ничего не сделает или Вы хотите целый ЧОП пригласить?
Если бы дом был на оживленной улице, то не так страшно.а в нашем медвежьем углу. Днем все разьехались на работу. Толку от ограды вокруг дома, если никто не видит что делается во дворе. Что помешает злоумышленникам перелезть через забор и обчистить чужую квартиру. Ну а камеры. Ну ищите потом через камеры. Все охранные системы должны быть под нсблюдением. На кпп ли это будет сотрудник или где-то в конторе. Но на сигнал должен прореагировать. Ну, тут и пригодилась бы сигнальная кнопка. В общем системы безопасноси надо будет обсуждать с жителями.

Охранник на КПП тоже ничего не сделает или Вы хотите целый ЧОП пригласить?

Может еще спец. агентов позвать? Только плотить за них придется нереальные деньги. А есть серьезно, то камер наблюдения и кпп вполне достаточно, если будет какая-то затруднительная ситуация, то вызовут подмогу

Вот и я о том же. Что сотрудник на КПП нужен (возможно пара в смену). Тогда можно и без консьержек обойтись.

Вот и я о том же. Что сотрудник на КПП нужен (возможно пара в смену). Тогда можно и без консьержек обойтись.


Я думаю за первый год - период ремонтов станет ясно насколько криминальный у нас район и нужна ли нам охрана.

Как будто везде и в каждом доме по тревожной кнопке. Установить хорошую дверь, поствить камеры при входе в подъезд и этого больше чем достаточно. А уж если кто захочет обокрасть конкретную квартиру  - никакие двери и сигналки не помогут, потому что уж если полезут по наводке - то все продумают. А так шариться по квартирам будут только полные лохи.

Подождите, мы еще намучаемся деньги на камеры собирать...

Вопрос. Кто-нибудь видел утвержденный план участка застройки? Кроме картинки и движения карандаша менеджера где что будет располагаться. На самом деле у застройщика должен быть утвержденный план участка. Где дома, где газон, а где стоянка. Какое расстояние от дома до проезжей части. Мы все это умозрительно представляем. В чем проблема для застройщика показать чертеж плана. Он у него должен был бы быть при получении разрешения на строительство

  • Назад
  • Страница 5 из 35
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота