Отзывы ЖК «Дом у реки»

  • Назад
  • Страница 6 из 35
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

СНИП 2.07.01-89 что говорит, на каком расстоянии должны быть стоянки, гаражи, детские площадки и пр?

Нужно при приемке квартир сверяться, все ли выдержано. Хотя дом, конечно, не построен. Но, все-равно надо смотреть

Вопрос. Кто-нибудь видел утвержденный план участка застройки? Кроме картинки и движения карандаша менеджера где что будет располагаться. На самом деле у застройщика должен быть утвержденный план участка. Где дома, где газон, а где стоянка. Какое расстояние от дома до проезжей части. Мы все это умозрительно представляем. В чем проблема для застройщика показать чертеж плана. Он у него должен был бы быть при получении разрешения на строительство

С генпланом пока напряг, я лично нигде не нашел, значит в открытом доступе либо нет, либо я плохо искал. Если будет макет, значит должен быть и генплан, без него никак не сделаешь... Надо спросить в офисе, пусть или ткнут, где скачать можно, либо дадут распечатку.

Объявления

Генплан, конечно, есть. Я, когда крайний раз была в офисе, просила показать. Скинуть некуда было, но говорят, что на сайте выложат.

Генплан, конечно, есть. Я, когда крайний раз была в офисе, просила показать. Скинуть некуда было, но говорят, что на сайте выложат.

Будем ждать! А пока, если кто пойдет в офис, захватите флешку и попросите скинуть генплан, для потомков, так сказать. Очень любопытное зрелище для всех будет, мне кажется.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну и где план?

На сайте Всеновостройки выложен отчет тайного покупателя по нашему дому.

Там интересное замечание по ДДУ (а я не заметила)

 

"Но  перед заключением договора я бы проконсультировалась с юристом. На мой взгляд, внимания этого специалиста требует и пункт 11.1.1, в котором говорится, что покупатель дает согласие на образование из земельного участка новых земельных участков, путем раздела (объединения, перераспределения, выдела), а также на межевание на усмотрение Застройщика, с последующим оформлением прав аренды на вновь образованные участки. В ста двадцати образцах ДДУ, которые мне довелось прочитать в своей жизни, такое условие я встретила лишь два раза.  "

Действительно, странный пункт. Как я поняла, у застройщика плана участка нет и он будет межевать участки по ходу строительства (как получится)

Ну и где план?

На сайте Всеновостройки выложен отчет тайного покупателя по нашему дому.

Там интересное замечание по ДДУ (а я не заметила)

 

"Но  перед заключением договора я бы проконсультировалась с юристом. На мой взгляд, внимания этого специалиста требует и пункт 11.1.1, в котором говорится, что покупатель дает согласие на образование из земельного участка новых земельных участков, путем раздела (объединения, перераспределения, выдела), а также на межевание на усмотрение Застройщика, с последующим оформлением прав аренды на вновь образованные участки. В ста двадцати образцах ДДУ, которые мне довелось прочитать в своей жизни, такое условие я встретила лишь два раза.  "

Действительно, странный пункт. Как я поняла, у застройщика плана участка нет и он будет межевать участки по ходу строительства (как получится)

Это скорее сделано для того, чтобы при сдаче дома и переводе земли под домом в собственность жильцов, оставить минимальный участок, иначе мы будем платить нехилые налоги на собственность лишней земли и нести дополнительные расходы на содержание участка. Не думаю, что это бы всех устроило.

Обратите внимание
Мне кажется, земля в собственность жильцов не переходит. Она остается муниципальной. Прочтите в ДДУ что в собственности жильцов. Там о земле речи нет. Лестничные площадки и подвалы с чердаками.

Ну и где план?

На сайте Всеновостройки выложен отчет тайного покупателя по нашему дому.

Там интересное замечание по ДДУ (а я не заметила)

 

"Но  перед заключением договора я бы проконсультировалась с юристом. На мой взгляд, внимания этого специалиста требует и пункт 11.1.1, в котором говорится, что покупатель дает согласие на образование из земельного участка новых земельных участков, путем раздела (объединения, перераспределения, выдела), а также на межевание на усмотрение Застройщика, с последующим оформлением прав аренды на вновь образованные участки. В ста двадцати образцах ДДУ, которые мне довелось прочитать в своей жизни, такое условие я встретила лишь два раза.  "

Действительно, странный пункт. Как я поняла, у застройщика плана участка нет и он будет межевать участки по ходу строительства (как получится)

 

Это стандартная практика в строительстве, земля сначала в аренде у застройщика, иногда бывает, что арендодателей несколько и их количество может меняться, но потом всё равно земля по закону в собственность жильцов переходит. 

Разве земля придомовых территорий переходит в собственность?
Пришлось посмотреть проектную декларацию. Придомовая территория не становится собственностью жильцов. Она остается в аренде у застройщика. И застройщик может вообще чер-те что на ней нагородить и сдавать в аренду кому-нибудь. Плана то участка нет. Как я понимаю.

Пришлось посмотреть проектную декларацию. Придомовая территория не становится собственностью жильцов. Она остается в аренде у застройщика. И застройщик может вообще чер-те что на ней нагородить и сдавать в аренду кому-нибудь. Плана то участка нет. Как я понимаю.

Земля ПОД домом и сколько-то там метров от него переходит в собственность жильцов после окончания срока аренды. От результатов межевания зависит, сколько именно земли будете передано нам в собственность, и сколько нам надо будет платить налога. Остальная земля опять же, после окончания срока аренды, перейдет в муниципалитет или собственнику. Даже если застройщик заключит договор субаренды на земл, он не должен будет превышать сроков первого договора.

Будем ждать! А пока, если кто пойдет в офис, захватите флешку и попросите скинуть генплан, для потомков, так сказать. Очень любопытное зрелище для всех будет, мне кажется.

Ген.план на сайте застройщика появился, можно в качестве посмотреть http://novye-kvartaly.ru/nashi-proekty/riverhome/.

Из разговора с менеджеоом я поняла, что гаражи сносиьься будут только в случае строительства второй очереди. Если снесут две пятиэтажки. Но как мы понимаем, это вилами по воде. И никакого паркинга для нашего дома строить не планируют. Только в случае строительства втооой очереди. А куда жителей пятиэтажки? Ответа нет

Из разговора с менеджеоом я поняла, что гаражи сносиьься будут только в случае строительства второй очереди. Если снесут две пятиэтажки. Но как мы понимаем, это вилами по воде. И никакого паркинга для нашего дома строить не планируют. Только в случае строительства втооой очереди. А куда жителей пятиэтажки? Ответа нет

Если первая очередь так весело с прибаутками строится, не уверен, что будет построена или хотя бы начата вторая очередь. Кто-нить в курсе, как там дела с продажами идут вообще?

Если первая очередь так весело с прибаутками строится, не уверен, что будет построена или хотя бы начата вторая очередь. Кто-нить в курсе, как там дела с продажами идут вообще?


Меня убеждали, что строительство идет в хорошем темпе по плану. И к концу года дом построят. (Ха-ха). А потом подключат коммуникации в начале 2017 и дом сдадут.

А я вот читала на общественных слушаниях в конце 2015 поднимался вопрос о том когда-же будет канализация в Ивакино. Оказывается ее здесь вообще нет. Хотя я тоже сомневаюсь в этом. Как тогда Берег сдали?
Ну посудите сами. Как могут идти продажи? Застройщика никто не знает. Дом даже не вылез из нулевого уровня. Сдается мне, что даже сваи не все забили. Втирают по ушам, что дом построят за полгода. Вы верите? Окружение дома так себе. Свалки да горожи. Ифраструктуры ноль. Транспортная ситуация с вводом нового жилья только деградирует... чем да ннном этапе козырять застройщику? Только ценой, так риски все-равно велики. Да и постоянные акции и распродажи напрягают. Вот когда (и если) дом начнет расти хоошими темпами, и станет ясно, что дом сдастся в запланированное время, возможно, спрос и пойдет. А может даже ажиотажный спрос, если домик действительно, получится привлекательный. Хотя я очень сомневаюсь, что цена однушки поднимется до 4 млн, как рассчитывает застройщик. И тогда мы будем радостно потирать ручки, благодаря себя удачную покупку. А пока...

Так по документам дом не позднее 27 июля 2017 должны сдать, больше года времени-то ещё, что сейчас волноваться. Про отсутствие канализации вообще впервые слышу, будут подключаться к канализации Города набережных. Все остальное тоже будет, водоснабжение городское, котельная собственная.

Застройщик сказал, что выделит автоьус бесплатный для школьников. Школа открылась в Городе набережных. Действительно пока не заполненная. Это 1-2 км от комплекса. Говорит, что администрация города против строительства школы и садика в Ивакино, так как в настоящий момент этими соц обьектами мкр Клязьма -Старбеево обеспечен. Школа в Городе набережных, дет сады в Загородном квартале и тоде Городе набережных. В ЗГ сдадут садик осенью.
С дальнейшкй застройкой будут строиться новые школы-садики.
Ясно, что сдача 27 июля. А стены возвести и наружную отделку застройщик обещает закончить в 2016. А в 17 инженерные системы и сдача. Так вот мне что-то слабо верится что в конце этого года мы увидим готовый домик

Так по документам дом не позднее 27 июля 2017 должны сдать, больше года времени-то ещё, что сейчас волноваться. Про отсутствие канализации вообще впервые слышу, будут подключаться к канализации Города набережных. Все остальное тоже будет, водоснабжение городское, котельная собственная.


+1
Перед покупкой мне дали документы по канализации, водоснабжению и электричеству - все централизованное.

Про автобус в школу разговор тоже слышала. Это как вариант бонуса от УК, чтобы жильцам не хотелось искать новую. В одном из ЖК Новые Кварталы как раз уже функционирует такой автобус.
  • Назад
  • Страница 6 из 35
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота