Отзывы ЖК «Дом у реки»

  • Назад
  • Страница 8 из 35
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Вообще, конечно, интересно. Урбан от нас км два. Как будем врезаться в канализацию ГН? Тянуть трубу 2км?
Сообщение удалено.
Объявления
Спасибо. Ясно. На присоединение к газовым сетям и водоснабжению тоде есть ТУ, как понимаю.
Мне стало интересно. Где Урбан, а где Ивакино. А канализация проходит мимо Ивакино. Куда? В Долгопрудеый? Зачем иметь разрешение от Долгопрудного? Где же тогда очистные? Не в канал же они сливают

По-моему, здесь уже обсуждался вопрос по общим коммуникациям. Урбан городская администрация обязала делать инфраструктуру, без этого разрешение на строительство не получили бы. Здесь ситуация другая. Вода будет от мосводоканала, канализацию к Городу набережных подключат. Котельная собственная.

Новый проект "Северный порт" от LEGENDAВыгода до 1,2 млн ₽ до 30.06.24. Старт продаж! Виды на воду и парк. Беспроцентная рассрочка!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.

По-моему, здесь уже обсуждался вопрос по общим коммуникациям. Урбан городская администрация обязала делать инфраструктуру, без этого разрешение на строительство не получили бы. Здесь ситуация другая. Вода будет от мосводоканала, канализацию к Городу набережных подключат. Котельная собственная.

 

Собственную котельную еще надо построить, смотрю в других жк с этим иногда возникают проблемы. В общем не так то оно просто 

Ее же на крыше устанавливают
Главное подвод газа к дому ч тобы был
Обратите внимание

Хотела еще раз уточнить по срокам сдачи.

 

По ДДУ Разрешение застройщик обязуется получить не позднее 27 июля 2017. Передать ключи не позднее 90 дней после получения разрешения. То есть к концу октября должны получить ключи и начать ремонт. В случае, если не будет переноса сроков по каким-либо причинам.

А получение свидетельства о собственности? в 2017 получим? Или через суд придется получать? Срок получения права собственности немаловажен, так как налоговый вычет мы получим только после получения квартиры в собственность. Если в 2017 не оформят право собственности, то только в 19 году получим вычет. А это совсем не лишние деньги, которые можно пустить на ремонт или покупку мебели или увеличение з/п на 13% за счет НДФЛ, правда для имеющих официальный доход.

Ее же на крыше устанавливают
Главное подвод газа к дому ч тобы был

Блин, не хочу сейчас паниковать раньше времени и накручивать тем более, но читал, что возникали проблемы с такими котельными на крышах при введении дома в эксплуатацию. Живой пример - ЖК Князь Долгорукий в Дмитрове, там тоже котельная на крыше, они месяца три переоформляли документы, потому что в гос.учреждениях не знали, что с этой котельной делать и как её записать правильно.

Хотела еще раз уточнить по срокам сдачи.

 

По ДДУ Разрешение застройщик обязуется получить не позднее 27 июля 2017. Передать ключи не позднее 90 дней после получения разрешения. То есть к концу октября должны получить ключи и начать ремонт. В случае, если не будет переноса сроков по каким-либо причинам.

А получение свидетельства о собственности? в 2017 получим? Или через суд придется получать? Срок получения права собственности немаловажен, так как налоговый вычет мы получим только после получения квартиры в собственность. Если в 2017 не оформят право собственности, то только в 19 году получим вычет. А это совсем не лишние деньги, которые можно пустить на ремонт или покупку мебели или увеличение з/п на 13% за счет НДФЛ, правда для имеющих официальный доход.

В 2017-м и получим свидетельство. После сдачи дома в течение 90 дней нам выдаются ключи, как только акт приёмки-передачи подписываем, идём с ним в ФРС, там уже за 10 дней оформят свидетельство о собственности.

В 2017-м и получим свидетельство. После сдачи дома в течение 90 дней нам выдаются ключи, как только акт приёмки-передачи подписываем, идём с ним в ФРС, там уже за 10 дней оформят свидетельство о собственности.


Это замечательно! Но интернет также полон историй, что свидетельство приходится получать через суд. В каких случаях это бывает?
Вчера слушала передачу о том как выбирать квартиру. Оказывается, самый нехороший этаж по загазованности третий. Именно там скапливаются все поднимающиеся выхлопные газы. Не на первом, а на третьем. Советуют покупать с 5 по 7. Более высокие этажи тоже совсем не здорово. Скапливаются газы от труб предприятий. А еще выше тоже электромагнитное излучение. Хотя в нашем доме мы будем ищбавлены от всех этих проблем. Трассы рядом нет, предприятий тоже. И высота дома тоже хорошая. У нас вообще выхлопные газы минимальны, только от машин жильцов.
Кстати, есть какие-нибудь подвижки с парковкой?

Это замечательно! Но интернет также полон историй, что свидетельство приходится получать через суд. В каких случаях это бывает?

Интеренет всегда полон историй. Случаи судебного решения разные, предпосылки тоже. За полной статистикой можно обратиться к юр. консультанту(тут на форуме есть отдельный раздел с бесплатными консультациями, можно у них поинтересоваться)

 

Вчера слушала передачу о том как выбирать квартиру. Оказывается, самый нехороший этаж по загазованности третий. Именно там скапливаются все поднимающиеся выхлопные газы. Не на первом, а на третьем. Советуют покупать с 5 по 7. Более высокие этажи тоже совсем не здорово. Скапливаются газы от труб предприятий. А еще выше тоже электромагнитное излучение. Хотя в нашем доме мы будем ищбавлены от всех этих проблем. Трассы рядом нет, предприятий тоже. И высота дома тоже хорошая. У нас вообще выхлопные газы минимальны, только от машин жильцов.
Кстати, есть какие-нибудь подвижки с парковкой?

Передачи слушать не советую  - они часто предвзяты и вообще, судя по зомбоящику, мы должны ежесекундно жалеть о том, что появились на свет :smile:

Мое мнение такое - смотреть самим и решать самим. 

Читаю отзывы по другим ЖК и все больше влюбляюсь в наш дом. У других то кладбище под боком, то ЛЭП , то промзона, то коптящая Ленинградка со своими пробками. А у нас красота - лес, никаких промобьектов и близко до станции. Два момента омрачают впечатление- недостаточно парковочных мест. И даже платная стоянка рядом с домом этот вопрос бы не решила. Люди все-равно будут парковать свои машины во дворе под окнами и на газонах с детскими площадками. Такой уж менталитет -халява мать родная.
И второе, боюсь что с вводом в строй новых ЖК в Старых Химках нас ждет транспортный коллапс. Строится какая- огромная дура в 40 этажей ЖК Маяк и дом-стена на Ленинградской. Стоять будем от Старбеево в пробках, если транспортный вопрос решен не будет. И это при наличии под боком М11

Вы там были или по картинкам судите? Есть и ЛЭП как-раз над гаражами. А вот остатки леса находятся возле ЖК загородный квартал там ближе к ленинградке.И станция 8 километров это не близко. Автобус полчаса если без пробок едет. И труба энергомаша хорошо видна. И самолеты совсем рядом летают. В общем обычное место. Но с большими будующими транспортными проблемами.

Я была и купила там квартиру. Жду когда построят. ЛЭП там крошечная. Не то, что в СС. ЖК граничит с парк-отелем Олимпийский. Там большая зеленая территория. вода рядом. Думаю когда-нибудь там все же сделают благоустроенную прогулочную зону. Да и в округе зелени много. До ЗК одна остановка.
Не видно там трубы. Где вообще это? Самолеты низко не летают. Посадка на взленую полосу в Шереметьево с другой стороны. Автобус едет 10-15 мин. Причем можно доехать хоть до Хлебниково, хоть до Химок. И вроде начали делать сьезд на М11, а там до метро рукой подать (до новой станции Ховрино)

Звонила в офис продаж. Менеджер (Кирилл) говорит им привезли макет. Можно приехать посмотреть. Собираюсь в выходные сьездить

Звонила в офис продаж. Менеджер (Кирилл) говорит им привезли макет. Можно приехать посмотреть. Собираюсь в выходные сьездить

Круто, три года не прошло!))))

Можете сделать пару фоток, если не сложно? Я сам думаю съездить, если получится, но не факт, да и фоткать мне не на что, даже н телефоне камеры нет...

Звонила в офис продаж. Менеджер (Кирилл) говорит им привезли макет. Можно приехать посмотреть. Собираюсь в выходные сьездить

Если получится, сделайте фото, пожалуйста! (:

 

Вчера слушала передачу о том как выбирать квартиру. Оказывается, самый нехороший этаж по загазованности третий. Именно там скапливаются все поднимающиеся выхлопные газы. Не на первом, а на третьем. Советуют покупать с 5 по 7. Более высокие этажи тоже совсем не здорово. Скапливаются газы от труб предприятий. А еще выше тоже электромагнитное излучение. Хотя в нашем доме мы будем ищбавлены от всех этих проблем. Трассы рядом нет, предприятий тоже. И высота дома тоже хорошая. У нас вообще выхлопные газы минимальны, только от машин жильцов.
Кстати, есть какие-нибудь подвижки с парковкой?

А вы же в курсе что все вокруг - это электромагнитное излучение? Свет вообще в принципе электромагнитная волна, и радиоволны и всё-всё-всё. А газ от машин - если он легче газов воздуха врядли так низко задержится, потому что перепад давления не велик в пределах 9 этажей. Не обращайте внимания на этих "британских ученых"

А у меня как раз на 3 квартира (: выбирала по номеру квартиры (: 

Если получится, сделайте фото, пожалуйста! (:

 

А вы же в курсе что все вокруг - это электромагнитное излучение? Свет вообще в принципе электромагнитная волна, и радиоволны и всё-всё-всё. А газ от машин - если он легче газов воздуха врядли так низко задержится, потому что перепад давления не велик в пределах 9 этажей. Не обращайте внимания на этих "британских ученых"

А у меня как раз на 3 квартира (: выбирала по номеру квартиры (: 

Мне кажется, выбирать нужно только исходя из личных предпочтений и фищических возможностей. Я вообще считаю этажи с 3 по 5 оптимальными в плане проживания - не слишком высоко чтобы пешком ходить по лесенке и не слишком низко, чтобы холод и влага от земли зимой просачивались в форточки.

Вчера первый раз посе тила парк-отель Олимпиец. В полном восторге! Большая территория, есть где погулять мамочкам с детьми, детям развлечься, поиграть в футбол, есть зона барбекю (беседки), прокат, зимой заливают каток, место для ловли рыбы, ресторан, пляж, бассейн, небольшой фитнес-клуб (думаю при увеличении спроса его расширят и модернизируют) и есть где просто погулять. Это все чудесно. А также застройщик будет за счет города благоустраивать набережную в Ивакино. Будет совсем отлично. Единственно, что там вдоль берега есть сады, но на их месте нельзя строить капитальные стоения, да и водоохранная это зона, принадлпжащая ФГУП Водоканал. Мне кажется, что к сожалению для садоводов, эта территория будет передана городу под благоустройство набережной. А нам на радость. Хотя, вряд ли обойдется без манифестаций садоводов.
На месте Магнита построят 9-этажеу для жителей панелек. Но не ранее 18-19 года начнут. Ну и так далее. До 22-23 года район изменит свой облик и превратится в элитный. Если, конечно, нам не построят какой-нибудь завод через дорогу с новыми транспортными проблемами. А площадки не застроят бетонными башнями по 25 этажей без парковок.
  • Назад
  • Страница 8 из 35
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов