Отзывы ЖК «Дом у реки»

  • Назад
  • Страница 9 из 35
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Территория все-же будет огорожена красивой кованной решеткой

Территория все-же будет огорожена красивой кованной решеткой

Откуда инфа? 

Про сказанное выше - да-да, перспективы неплохие. Олимпиец, говорили, тоже под снос, нет?

Объявления
Да я как-то сомневаюсь что под снос. Там земля лесного хозяйства. Это целая история изменить назначение земли. Да и зачем. Единственное оборудованное место отдыха. Будет побольше людей, может и доход парка повысится за счет проката и аренды

Откуда инфа?
Про сказанное выше - да-да, перспективы неплохие. Олимпиец, говорили, тоже под снос, нет?

Оь манегара, вестимо
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности
А вы знаете, что местные говорят. На месте нашего дома был ГУЛАГ строителей канала им. Москвы. Там где магазин Магнит проходила узкоколейка, по которым бегали вагонет от Клязьмы до русла канала, а в лесу напротив Загородного квартала в лесу есть массовое захоронение строителей -заключенных. Раньше там были холмики, а сейчас все заросло лесом. На острове, который носит название "Остррв любви'в Ивакино даже хотят установить памятник скорби строителям канала.
Вот такая история нашего места

Да я как-то сомневаюсь что под снос. Там земля лесного хозяйства. Это целая история изменить назначение земли. Да и зачем. Единственное оборудованное место отдыха. Будет побольше людей, может и доход парка повысится за счет проката и аренды

Ну, посмотрим, я не видел никаких документов, подтверждающих планы по сносу и переделке этого участка, так что пока думаю можно забыть про эту тему. Просто подумал, может кто еще что-то знает.

 

А вы знаете, что местные говорят. На месте нашего дома был ГУЛАГ строителей канала им. Москвы. Там где магазин Магнит проходила узкоколейка, по которым бегали вагонет от Клязьмы до русла канала, а в лесу напротив Загородного квартала в лесу есть массовое захоронение строителей -заключенных. Раньше там были холмики, а сейчас все заросло лесом. На острове, который носит название "Остррв любви'в Ивакино даже хотят установить памятник скорби строителям канала.
Вот такая история нашего места

Божечки... Я вас, наверное, удивлю, но вся первопрестольная и окружающие её земли, вплоть до СПБ и Карелии на север, сплошь и рядом на костях. Нет ни единого клочка земли, где бы не было каких-то захоронений или мест сражений и прочих прелестей жизни. Лучше вообще об этом не думать. А ГУЛАГ был только один и далеко не в эвропэйскай части России. Местным бы историю края подучить, а с ней и историю Отечества....

Обратите внимание
Дмитрлаг. В Дмитрове есть музей строителей канала и памятник в виде креста
А на берегу реки Химка, там где сейчас активно строят, вплоть до 50-х годов существовал логерь заключенных. Химики

Дмитрлаг. В Дмитрове есть музей строителей канала и памятник в виде креста

Ну вот, это другое дело, а то гулаг-гулаг :smile: С подачки некоего Солженицына это название стало нарицательным, что я считаю глубоко несправедливым.

 

А на берегу реки Химка, там где сейчас активно строят, вплоть до 50-х годов существовал логерь заключенных. Химики

Вас этот факт каким-то образом беспокоит? Как историческая справка, несомненно, это очень интересная информация, но на мой взгляд она категорически ничего не меняет :smile:

ГУЛАГ расшифровывается как государственное учреждение лагерного типа. Где тут Сибирь упоминается? У нас во Владивостоке был Гулаг, в Сибири в Кемеровской области по Мариинском весь север в лагерях.

Ну вот, это другое дело, а то гулаг-гулаг :smile: С подачки некоего Солженицына это название стало нарицательным, что я считаю глубоко несправедливым.

Вас этот факт каким-то образом беспокоит? Как историческая справка, несомненно, это очень интересная информация, но на мой взгляд она категорически ничего не меняет :smile:

Только с человеческой точки зрения. Работа был невыносимо трудная, многие погибали от изнеможения и голода, кто-то нашел свое пристанище на дне русла канала, кто-то в общих могильниках в лесу без всяких обозначений. А каналом Москва польщуется 80 лет и еще будет пользоваться пока стоит. Считаю, что какими ьы не были те люди и по какой причине были осуждены, они достойны памятника скорби и благодарности.

Но конечно, к нашему дому это не относится.

А вы знаете, что местные говорят. На месте нашего дома был ГУЛАГ строителей канала им. Москвы. Там где магазин Магнит проходила узкоколейка, по которым бегали вагонет от Клязьмы до русла канала, а в лесу напротив Загородного квартала в лесу есть массовое захоронение строителей -заключенных. Раньше там были холмики, а сейчас все заросло лесом. На острове, который носит название "Остррв любви'в Ивакино даже хотят установить памятник скорби строителям канала.
Вот такая история нашего места

Каждый раз когда прихожу к каналу,я снимаю шляпу в память строившим и погибшим на строительстве.Москва с развитием промышленности остро нуждалась в воде,в казне не хватало денег на строительство,вот ирешили использовать труд заключенных. Каждого из них смело можно назвать героем и спасителем Москвы.Без этого канала,Москва задохлась бы.Вы почитайте в каких условиях они работали и перестанете быть безучастными к этим судьбам.

При всем моем уважении, друзья, хватит флудить! Я вообще не понимаю, зачем нужна эта информация дольщикам или потенциальным покупателям? 

Ну, посмотрим, я не видел никаких документов, подтверждающих планы по сносу и переделке этого участка, так что пока думаю можно забыть про эту тему. Просто подумал, может кто еще что-то знает.

 

Божечки... Я вас, наверное, удивлю, но вся первопрестольная и окружающие её земли, вплоть до СПБ и Карелии на север, сплошь и рядом на костях. Нет ни единого клочка земли, где бы не было каких-то захоронений или мест сражений и прочих прелестей жизни. Лучше вообще об этом не думать. А ГУЛАГ был только один и далеко не в эвропэйскай части России. Местным бы историю края подучить, а с ней и историю Отечества....

Если смотреть историю Мосвы,то первые кладбища были на территории кремля. С рсширением Москвы,на прежних кладбищах строились дома,а рядом новые кладбища и так столетиями. Так что до гулагов все земли наполнены костями на которых мы и живем и в Москве и в м. о.

Кто был на стройке. Сколько этажей подняли? Напишите,а то мне некогда съездить, работы много.

Если смотреть историю Мосвы,то первые кладбища были на территории кремля. С рсширением Москвы,на прежних кладбищах строились дома,а рядом новые кладбища и так столетиями. Так что до гулагов все земли наполнены костями на которых мы и живем и в Москве и в м. о.

Да конечно. Из 1000 лет существования Руси страна не воевала в общей сложности только 300 лет. На каждом пятачке нашей земли когда-то что-то происходило. Если еще вспомнить какой средневековый князь куда со своей дружиной ходил и с кем бился. ))

Кто был на стройке. Сколько этажей подняли? Напишите,а то мне некогда съездить, работы много.


Я была в прошлые выходные. 4 этажа первой секции и фундамент на 2-4

Я была в прошлые выходные. 4 этажа первой секции и фундамент на 2-4

Офигеть. Это ж круто! Сколько времени прошло с момента, когда начали забивать первые сваи? А на первой секции уже 4 этажа монолита. Очень хорошая тенденция, я считаю!

Да. Секций то 8. А лбещают к Новому году пустить дом в эксплуатацию и заняться инженерными сетями. Неужели ща полгода построят и остеклят?
Интересно, какого возраста будут жильцы? пенсионеры или молодые тоже покупают?
  • Назад
  • Страница 9 из 35
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов