Транспортная доступность в ЖК «Дом у реки»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем привет! Комплекс очень интересный, но немаловажный для меня аспект- это хорошая транспортная доступность. В связи с этим вопрос, как обстоят дела в этом ЖК? Если в курсе и про общественный и про свой транспорт! Буду благодарен

Тут с транспортом все неплохо, если у вас есть машина добраться можно довольно быстро по Ленинградскому шоссе, примерно 25-30 минут, если не встанете в пробке. Если машины нет, то не плохой вариант с Ленинградского вокзала на электричке до станции Химки, потом придется правда еще автобусом или маршруткой добираться до ЖК - суммарно займет около часа. 

Объявления

А маршрутки часто ходят? Щас еще до Химок экспресс-электрички пустили, что ускоряет продвижение в часы пик, да и в обычное время. Ходят с интервалом где-то минут пятнадцать и стоят не очень дорого. На машине проблема в том, что съезд со МКАДа на Ленинградку стоит часто, а это тоже время и нервы.

  • Bиталий это нравится

Хороший вопрос про маршрутки. Кстати вы правильно заметили про электрички, они значительно облегчают дело. Если в общем оценивать транспортную доступность, мне кажется она не плохая, все равно добраться можно и вариантов довольно много

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Можно было бы и не согласиться. С транспортом тут неоднозначно все. Про авто я выше писал, какие проблемы ждут жителей, про жд тоже было сказано, что сейчас получше. Остается вопрос другого общественного транспорта, ну и еще выезд с ЖК, насколько он удобен и как сильно будет нагружать прилегающие дороги.

Спасибо вам за ответы. А никто не в курсе с выездом ничего не планируют делать? Может расширят и все проблемы решены? Я езжу преимущественно на машине, редко когда на общественном, поэтому этот вопрос очень актуален. 

Обратите внимание

Спасибо вам за ответы. А никто не в курсе с выездом ничего не планируют делать? Может расширят и все проблемы решены? Я езжу преимущественно на машине, редко когда на общественном, поэтому этот вопрос очень актуален. 

Не думаю, что будут расширять. Так и оставят скорее всего по одной полосе в каждую сторону. Хотя, мне бы тоже хотелось пошире - все-таки поток утром и вечером серьезный будет. С другой стороны, в два ряда на дорогу не будешь выезжать - не по правилам.

Начали строить ТПУ в районе Меги на Вашутинском с остановкой подмосковного метро (мытищи-долгопрудный-красногорск-одинцово) слышала будет промежуточная остановка в Свистухе.
А до Москвы со станции Химки. Будут реконструкцию делать (сносить павильоны)
В таком случае транспортная доступность будет вполне приличной.
Но лет 5 придется потерпеть. Думаю лет через 5-6 будет здесь вполне симпатичный район. Какираз достроят Загородный квартал, заселят Берег. Может больницу построят. Да нормально. ... Лишь бы не было войны ))

Начали строить ТПУ в районе Меги на Вашутинском с остановкой подмосковного метро (мытищи-долгопрудный-красногорск-одинцово) слышала будет промежуточная остановка в Свистухе.
А до Москвы со станции Химки. Будут реконструкцию делать (сносить павильоны)
В таком случае транспортная доступность будет вполне приличной.
Но лет 5 придется потерпеть. Думаю лет через 5-6 будет здесь вполне симпатичный район. Какираз достроят Загородный квартал, заселят Берег. Может больницу построят. Да нормально. ... Лишь бы не было войны ))

Войны не будет, это точно. По крайней мере, у нас. Если сказанное вами подтвердится, наш район расцветет, еще если пару ЖК построят тут со своей инфраструктурой, вообще отлично будет. А такое новостройки с расчетом лет на 5-7 обычно и берутся.

Ссылка на строительтво ТПУ Химки2 в районе промзоны на Вашутинском
http://www.khimki.or...o-stancii-himki
С этим ТПУ какая-то путаница. Что у МЕГИ строить будут кроме гостиницы и торговых центров не понятно. Какая транспортная развязка? Но как поняла предполагается расширение и строительство ТПУ на станции Химки. Думаю сейчас основное строительство дорог пойдет по нашу сторону от жд линии по территории промзоны.

С этим ТПУ какая-то путаница. Что у МЕГИ строить будут кроме гостиницы и торговых центров не понятно. Какая транспортная развязка? Но как поняла предполагается расширение и строительство ТПУ на станции Химки. Думаю сейчас основное строительство дорог пойдет по нашу сторону от жд линии по территории промзоны.

С этим ТПУ давно непонятки, то там его объявят, то сям. То вообще ляпнут, что не будет его. Мрак, одним словом. Такое ощущение, что они сами еще не решили или договориться друг с другом не могут.

Ага,речной трамвайчик." Трамвайчик тронется а я остануся".Езда на речном трамвайчике интересно,но дорого 350+350=750р. в день. Я на работу буду летать на дельтоплане." Вот я надену два крыла и с балкона до ст. м.Ховрино".

Езжай на автобусе и не выделывайся
И скажи спасибо что еще автобусы ходят. Трамвайчики в 80х годах ходили тут. А сейчас они никому не нужны
Почему не нужны? Если булет цена адекватная, то будут востребованы. Ну хотя бы на водохранилище ходили. Ну и вообще. Попутешествовать

Адекватная цена это рублей 30 по вашему?Это только с педальным приводом трамвайчик будет.А так не меньше 300 рублей.В убыток никто работать не будет.А попутешевствовать вас хватит на раз-другой и всё.

Ага,речной трамвайчик." Трамвайчик тронется а я остануся".Езда на речном трамвайчике интересно,но дорого 350+350=750р. в день. Я на работу буду летать на дельтоплане." Вот я надену два крыла и с балкона до ст. м.Ховрино".

Никто вас не заставляет им пользоваться.

 

Адекватная цена это рублей 30 по вашему?Это только с педальным приводом трамвайчик будет.А так не меньше 300 рублей.В убыток никто работать не будет.А попутешевствовать вас хватит на раз-другой и всё.

Даже при цене в 300 р это относительно дешевле и проще, чем электричка и прочие способы. Как вариант сезонного вида транспорта думаю будет очень удобно.

Не знаю кому это будет проще и легче  ездить на Речной вокзал на трамвайчике за 13000 руб в месяц (300 руб в один конец)при пятидневном режиме работы.С учётом того что до метро надо будет ещё ковылять минут 15.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов