ЖК «Дом у реки» инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ближайшая школа и сад в ЖК Город набережных (2км.),либо действительно в Химки.

Здесь в Химках очень много школ, думаю, можно будет подобрать действительно подходящую, а не первую ближайшую. Всё-таки где-то языки лучше преподают, где-то школа уровнем повыше, в других, наоборот, на технические науки упор.

В любом случае придется пилить до школы достаточно далеко, поэтому думаю, что вы правы. Если уж преодолевать расстояния, тогда и выбирать надо не самую близкую, а самую хорошую.

Объявления
Мы сейчас живем в Химках в этом году отдаем ребенка в школу, попасть не по прописке очень сложно а тем более в хорошую, в Химках за каждой улицей закреплена школа. Хорошо если есть возможность "устроить" в хорошую, а так придется идти в закрепленную и скорее всего это будет ближайшая.В языковой,например, продленки нет и берут исключительно по прописке или за большие деньги.

Мда, это извечная проблема химкинская - переполненные школы, тут пока ничего не поделаешь. Строят-строят их, а толку - население прибывает, а школы не выдерживают нагрузки. Вот и ограничения эти отсюда. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А Хорошо, когда именно на твоей улице хорошая школа. Жаль, что про этот комплекс нельзя сказать этого...

Дома достроят – появится и прописка, там уже ребёнка в школу устроить проблемы не будет.

Обратите внимание

В какую? Я не нашел близко к ЖК школы ни одной.

Ну так в химкинские устроить можно будет, если вопрос в прописку упирался. Вообще район сейчас активно застраивается, думаю, сам город заинтересован инфраструктуру расширять, как раз и рабочие места появятся дополнительные. 

Менеджер на объекте сказал,что не исключена возможность школы,если выкупят землю под пятиэтажками за жк,тогда их должны обязать построить школу,это самая близка перспектива и то лет через 5 разрешится,а возить в Химки это быть привязаным к въезду и выезду через Химки,для тех кто работает,а это пробки,альтернатив добраться до Москвы и так не много.Так мы рассуждали при рассмотрении данного жк,пока присматриваемся.

Да, уже говорилось, что со школами проблема будет. Даже если ждать придется, все равно хорошо, если построят новую школу поближе, в этом районе вообще ничего нет, так что хоть какой-то вариант будет. Еще бы и детсад впихнуть куда-нибудь, вообще красота была бы. Цена за квартиры возрастет в разы, да и целевая аудитория расширится.

Мне кажется инфраструктура появится через некоторое время. Все-таки рядом ЖК Берег строится (кажетися что-то уже сдается) и чуть дальше Загородный квартал (правда пока в заморозке - иностранный инвестор в стадии банкротства и судах, а там квартиры стоят ого-го). Не знаю как насчет пробок. Но я ехала на 62 автобусе ровно 10 мин, на машине минут 5 до станции Химки. Кстати на 29 по расписанию 15мин до Хлебниково. Смотрю по карте пробок - вроде по утрам все зеленое. 

Школы и садики в ближайшие годы для меня не актуальны. Но, с их появлением явно цена поднимется. 

Вообще, конечно, деревенские домики в окружении не блещут красотой и презентабельностью. Регулярные коттеджные поселки были бы поинтереснее. И неизвестно кто там живет, а то будешь только от набегов местных наркоманов решетки до 9 этажа возводить )) 

Надеюсь что не так. 

А как вам надежность застройщика? 

Хотя говорят, это частая практика создавать ООО под каждый объект, но как проследить аффилированность этого ООО с головным предприятием? С кем судиться ежели застройщик через год сделает финт ушами?

Наталья, ни с кем. Если будет "финт ушами", то ООО обанкротят и ищи свищи потом свои денежки. Юридически связь с материнской компанией доказать будет куда сложнее, чем кажется. Но лично мне не представляется возможным такой вариант с этим объектом. Хотя, чем черт не шутит.

Взяла выписку из ЕГРЮЛ по Ивакино парк. Что-то слабенько. Уставной 1 млн, учредитель физлицо. Лицензии на СРО нет. Основная деятельность - посреднические финансовые услуги. Чисто сбор денег и привлечение сторонних компаний для выполнения строительных услуг. Это не смущает?

А как вам надежность застройщика? 

Хотя говорят, это частая практика создавать ООО под каждый объект, но как проследить аффилированность этого ООО с головным предприятием? С кем судиться ежели застройщик через год сделает финт ушами?

Застройщик числится в ОВС, причём как раз конкретно ООО «Ивакино парк», это хорошая гарантия для тех, кто вложился. Ещё успокаивает, что у них уже почти достроенный объект есть – Троицкая ривьера, туда можно съездить, лично посмотреть. Так что дела у застройщика вроде нормально идут, раз ощутимые результаты по объектам есть.

Взяла выписку из ЕГРЮЛ по Ивакино парк. Что-то слабенько. Уставной 1 млн, учредитель физлицо. Лицензии на СРО нет. Основная деятельность - посреднические финансовые услуги. Чисто сбор денег и привлечение сторонних компаний для выполнения строительных услуг. Это не смущает?

Уставной еще божеский, я бы сказал, потому что у многих компаний вообще 10-15 тысяч. И ничего, строят, причем давно и успешно. Про лицензию,к  сожалению, не в курсе. А про посредников, так любой девелопер это посредник по сути, за них разрабатывает арх. бюро, строит генподрядчик а продает компания-риэлтор. 

Для интересующихся развитием инфраструктуры есть документ План развития Химок до 2035 года (дожить бы) )) http://www.rg.ru/201...27/genplan.html

Согласно ему на Вашутинском шоссе планируется строительство  планируется большой общественно-деловой центр, заинтересованность в котором для создания головных офисов уже высказали несколько зарубежных компаний.

 

Развитие этой зоны обеспечит создание квалифицированных рабочих мест, пополнит городской бюджет. Предварительные расчеты показывают, что бюджет округа может быть утроен. В представительства зарубежных компаний многие работники смогут ездить теперь из Москвы.

 

Что касается объектов здравоохранения, то будем обязательно строить большую поликлинику в Сходне, а также больничный комплекс в микрорайоне Клязьма-Старбеево. Генеральным планом предусмотрено строительство 18 объектов здравоохранения до 2035 года и я думаю, что со строительством двух поликлиник в выше названных микрорайонах мы часть проблем закроем. А если мы найдем территорию в Старых Химках, а мы обязательно ее найдем, то построим и там больнично-амбулаторный комплекс.

 

По старому Ленинградскому шоссе Москвой подготовлена и проходит экспертизу проектная документация, согласно которой предусмотрено строительство трех развязок - в районе пересечения с улицей Маяковского, улицей Репина и Международным шоссе. Эти развязки позволят нам соединить две части нашего города, существенно разгрузив саму трассу от внутригородского транспорта.

 

Что касается внеуличного транспорта, то уже разработан проект скоростной транспортной системы. Он предполагает, что по территории Химок пройдет монорельсовая дорога, которая будет начинаться у метро "Планерная" и заканчиваться в районе торгового центра "Мега". Мощность этой линии 18 миллионов пассажиров в год. Это позволит существенно сократить трафик автомобилей в торговые центры, которые располагаются вдоль Ленинградского шоссе.

 

Также предусмотрена возможность соединения западной части Новогорска, так называемого района Ивановское, с Пятницким шоссе для отдельного транспортного обеспечения комплексной малоэтажной застройки района Ивановское.

 

В планах города Москвы продление метро в Молжаниново и, возможно, в Зеленоград. Но это пока - дальние планы.

 

С Планерной не все ясно, этот монорельс уже планируют черти сколько и никак не скажут точно, будет или нет. Станция довольно сильно загружена, а монорельс даст еще большую нагрузку. Обещали еще о Речного Вокзала продлить ветку метро до МКАДа, а потом в Химки, вроде уже строят станции. 

Читала последние новости - в Химках метро не будет. Последняя станция - в Ховрино. Уже строится. И мост через канал, соединяющий правый и левый берег. В том числе для пешеходов. Это здорово сократит время до Москвы и разгрузит Ленинградку. 

Я вот думаю, неужели школу и садик не планируют строить - все-таки рядом приличный и по виду, и по населенности ЖК Берег. Да и деревень и котеджных поселков много в округе. Что-то должны построить. Слышала, что запретили строить в Балашихе и Королеве (давно пора), а Химки будут развиваться как раз в нашу сторону. Но малоэтажной застройкой. Насчет больнички все ясно - будет рядом. Только вот когда это воплотится в реальность...

С Планерной не все ясно, этот монорельс уже планируют черти сколько и никак не скажут точно, будет или нет. Станция довольно сильно загружена, а монорельс даст еще большую нагрузку. Обещали еще о Речного Вокзала продлить ветку метро до МКАДа, а потом в Химки, вроде уже строят станции. 

 Ненавижу столпотворение от Планерной до станции Химки. Вызывают ужас каменные джунгли в окружении машин. Как там жить можно?

Таки говорят, что метро будет или не будет уже много лет. Постоянно разная информация, причем из разных официальных и не очень источников. Недавно только читал, что химкинская администрация сообщила о разработке планов продления линии метро как раз от Ховрино.

Насчет развития Химок, согласен, давно пора брать в оборот Сходню и Лобню, а то не очень-то местные власти чешутся для улучшения жизни граждан. Было бы хорошо для деток побольше объектов, еще бы ФОК поближе какой-нибудь сварганили, а то до действующего далековато.

  • Назад
  • Страница 2 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов