Отзывы ЖК Время

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Правительство, ЦБ и Агентство ипотечного жилищного кредитования к 15 декабря должны подготовить свои предложения по изменению схемы финансирования строительства жилья. Главная цель — отказ от долевого строительства. Покупатели смогут приобретать готовые квартиры, а не воздушные замки на стадии котлована.

"Предполагается, что на смену долевому строительству придет модель, когда люди будут покупать готовое жилье в новостройках", — сообщил ранее ТАСС министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

Слышал такую новость. Эту процедуру давно пора бы начать, жаль что ее внедрение в жизнь займет очень длительное время. Я думаю на это понадобиться как минимум 5 лет, а то и больше.

да кто же будет покупать это готовое жильё за ценны выше тех что сейчас на старте стройки? Бред!

Объявления

да кто же будет покупать это готовое жильё за ценны выше тех что сейчас на старте стройки? Бред!

 


 

да кто же будет покупать это готовое жильё за ценны выше тех что сейчас на старте стройки? Бред!

Будут. А куда денутся? Лавочку продажи на стадии котлована прикроют. Вот тогда все риски будет нести застройщик. Я думаю это правильно. Да, жилье может стать дороже, но из бизнеса уйдут слабые фирмы-застройщики, которые могут построить (а могут и не построить) дом только собрав деньги с дольщиков.

 

 

Будут. А куда денутся? Лавочку продажи на стадии котлована прикроют. Вот тогда все риски будет нести застройщик. Я думаю это правильно. Да, жилье может стать дороже, но из бизнеса уйдут слабые фирмы-застройщики, которые могут построить (а могут и не построить) дом только собрав деньги с дольщиков.

 

 

Да, за бугром такая практика вполне успешно себя проявляет - нет обманутых дольщиков, больше стимула делать качественные проекты, а не халтурить и в процессе строительства устанавливать все максимально дешевое, экономя на всем т.к. дольщики по сути в практически безвыходном положении находятся.

Цены конечно же будут выше, процентов на 15-20 наверное. Больше времени придется жить в съемном жилье, но зато без лишней головной боли и седых волос сразу заезжаешь в купленную квартиру, а не нервничаешь по 2-3 года. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да, за бугром такая практика вполне успешно себя проявляет - нет обманутых дольщиков, больше стимула делать качественные проекты, а не халтурить и в процессе строительства устанавливать все максимально дешевое, экономя на всем т.к. дольщики по сути в практически безвыходном положении находятся.

Цены конечно же будут выше, процентов на 15-20 наверное. Больше времени придется жить в съемном жилье, но зато без лишней головной боли и седых волос сразу заезжаешь в купленную квартиру, а не нервничаешь по 2-3 года. 

Все почему-то уверены, что будет дороже? Застройщик берет деньги у банка под проценты, строит дом. Фактическим владельцем дома становится банк. В его интересах сбыть квартиры как можно быстрее. Поэтому в Европе проценты по ипотеке 0-3%, так как банк уже заработал. Думаю, что наоборот, подешевеет на 10-20%. И сразу покупаешь квартиру, а не котлован, не платишь ипотеку и снимаешь жилье одновременно.

У нас..в России..и дешевле?!))) не смешите мои тапки..извиняюсь за каламбур...у нас либо дорожает, либо дефолт и деление на ..цать нулей с прощением всех долгов
Обратите внимание

У нас..в России..и дешевле?!))) не смешите мои тапки..извиняюсь за каламбур...у нас либо дорожает, либо дефолт и деление на ..цать нулей с прощением всех долгов

Погуглите статью, где наш президент дает указание не поднимать стоимость на недвижимость, а наоборот её удешевлять.. не помню уже на каком сайте читала.

Так что все возможно!

Погуглите статью, где наш президент дает указание не поднимать стоимость на недвижимость, а наоборот её удешевлять.. не помню уже на каком сайте читала.
Так что все возможно!

во -1, СКоРО ВЫБОРЫ...во-2, они уже с медведевым ср.себестоимость 1 м2 смр посчитали..и что это изменило?...вилки цен никогда не было и не будет..у нас "рыночная" экономика

Погуглите статью, где наш президент дает указание не поднимать стоимость на недвижимость, а наоборот её удешевлять.. не помню уже на каком сайте читала.

Так что все возможно!

 

Это все фигня, никто по его указу снижать цены не будет. И вообще - если политика начинает лезть в экономику и что-то там по своим нуждам править - добра от этого не ждите.

Это все фигня, никто по его указу снижать цены не будет. И вообще - если политика начинает лезть в экономику и что-то там по своим нуждам править - добра от этого не ждите.

А одно без другого не существует, всегда так было и будет - политика + экономика..

Это все фигня, никто по его указу снижать цены не будет. И вообще - если политика начинает лезть в экономику и что-то там по своим нуждам править - добра от этого не ждите.

 

Вы наверное забыли что у нас всем правят олигархи, а они тесно связаны с политическими лидерами ну и политикой в целом. Ну вывод уже додумайте сами ) 

Вы наверное забыли что у нас всем правят олигархи, а они тесно связаны с политическими лидерами ну и политикой в целом. Ну вывод уже додумайте сами ) 

 

Вы еще мировой заговор и массонов приплетите. Сейчас бизнес отдельно, политика отдельно

Вы еще мировой заговор и массонов приплетите. Сейчас бизнес отдельно, политика отдельно

 

Вы из какой страны? )) 

А как должно быть? С самого старта строительства должны сразу 5 этажей материализоваться из воздуха? Откровенный бред и вранье начали начали здесь написывать. 

 я к тому, что подожду пока этажи не нарисуются.

 я к тому, что подожду пока этажи не нарисуются.

 

Такого же мнения т.к. для меня не понятно, сколько они с этой форшахтой будут возиться - это может очень надолго затянуться, не хочется потом еще лишний год ждать.

Интересно..вот такие окна в рост открываются как то? Угловые окна в торце конечно красиво но они точно "глухие"..кто то сталкивался с такими ньюансами в живую или вся надежда на кондеи? Как обслуживать..мыть..альпинистов вызывать прстоянно или есть какие технологии более дешевые? Как скажется это на стоимости срдержания жилья...

Такого же мнения т.к. для меня не понятно, сколько они с этой форшахтой будут возиться - это может очень надолго затянуться, не хочется потом еще лишний год ждать.

Еще ничего не построили, а цены уже повысили. 2/3 евро во втором корпусе 70 кв.м стоила 1.5 месяца назад 12035млн., сейчас 12646млн. В этом пролете в наличии только две квартиры: на 8 и 1 этаже. Неужели все раскупили или просто создают искусственный ажиотаж?

Еще ничего не построили, а цены уже повысили. 2/3 евро во втором корпусе 70 кв.м стоила 1.5 месяца назад 12035млн., сейчас 12646млн. В этом пролете в наличии только две квартиры: на 8 и 1 этаже. Неужели все раскупили или просто создают искусственный ажиотаж?

 

На данный момент в росреестре зарегистрировано около 20ти ипотечных договоров. Какие-то продажи есть, что для данного этапа весьма неплохо. Но с моей точки зрения задирать ценник сейчас глупо.

Интересно..вот такие окна в рост открываются как то? Угловые окна в торце конечно красиво но они точно "глухие"..кто то сталкивался с такими ньюансами в живую или вся надежда на кондеи? Как обслуживать..мыть..альпинистов вызывать прстоянно или есть какие технологии более дешевые? Как скажется это на стоимости срдержания жилья...

 

Должны открываться на проветривание как минимум. Но все зависит от класса окон. Могут сэкономить и установить глухие. 

Должны открываться на проветривание как минимум. Но все зависит от класса окон. Могут сэкономить и установить глухие. 

Лучше заказывать окна с функцией проветривания и желательно, чтоб микро проветривание тоже было, удобно зимой так проветривать.

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов