Планировки и перепланировки, ремонт

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А старые двери куда? Что собираете ставить, если не секрет? Думаете, что это спасёт от постороннего шума? 

Я старую дверь с собой привезу. Уж больно хороша

Не обязательно ключом проверять, можно это сделать и без ключа. Визуально видно сразу, что за металл и какое качество +-.

Объявления

Не обязательно ключом проверять, можно это сделать и без ключа. Визуально видно сразу, что за металл и какое качество +-.

Если уже дверь установлена, то вы уже никак не сможете определить, какой вес, что находится внутри и т.д. Это нужно проверять при покупке двери. Зная фирму изготовителя можно всё узнать. Ставили бы такой металл, как на дверной коробке. 

Можно примерно дать оценку и тем более, если есть  с чем сравнить. Тяжелые двери открываются по другому.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Вы лучше скажите, как можно сделать перепланировку, чтобы это было законно и почему сразу нельзя сделать так, чтобы не переоформлять документы по два раза? 

Вы лучше скажите, как можно сделать перепланировку, чтобы это было законно и почему сразу нельзя сделать так, чтобы не переоформлять документы по два раза?

Делать планировку, ни в чем не нарушая закон (не меняя мокрые зоны, не делая их над «сухими» у соседей и прочая). И будет вам счастье.
Обратите внимание

Делать планировку, ни в чем не нарушая закон (не меняя мокрые зоны, не делая их над «сухими» у соседей и прочая). И будет вам счастье.

Если хочется в несущей стене сделать арку, то это уже нарушение? Так делать нельзя?

Если хочется в несущей стене сделать арку, то это уже нарушение? Так делать нельзя?


Нельзя.

Нельзя.

Так по сути же на нагрузку это не влияет, тем более, если это последний этаж.

Почему-то у дома окна не симметричны, так и было задумано по проекту?

Так по сути же на нагрузку это не влияет, тем более, если это последний этаж.


Если у вас, действительно, квартира на 27 этаже, то, возможно, небольшую арку в несущей стене согласовать вам удастся. Перенос мокрых зон - точно нет.

Если у вас, действительно, квартира на 27 этаже, то, возможно, небольшую арку в несущей стене согласовать вам удастся. Перенос мокрых зон - точно нет.

Меня перенос мокрых зон не интересует, только возможность сделать арку в проёме.

Меня перенос мокрых зон не интересует, только возможность сделать арку в проёме.

Арку на последнем этаже сделать возможно. Если будете согласовывать сами - намучаетесь. Наймите профессионалов (их контакты есть в интернете).

Арку на последнем этаже сделать возможно. Если будете согласовывать сами - намучаетесь. Наймите профессионалов (их контакты есть в интернете).

Как-то у меня доверия сейчас нет ни к кому. Всё привык делать сам.

Как-то у меня доверия сейчас нет ни к кому. Всё привык делать сам.

Если есть время, силы и желание, то можно конечно это сделать и самостоятельно.

Если по несущей стене соседей под вами пойдут трещины, мы знаем к кому идти и требовать деньги за свежий ремонт. 

 

Были у меня уже соседи, которые дверной проем сделали в несущей стене. 

Почитав законодательство в этой области я уточнила, что закон запрещает переносить кухню на территорию с.у., а с.у. на территорию кухни. Мы можем перенести кухню только на территорию коридора (или кладовки, гардеробной, прихожей). С.у. так же можно расширять только за счет коридоров/кладовок/гардеробных.

 

Может кто то уже занимался вопросами перепланировки в нашем комплексе? Может что то посоветуете по этому вопросу? Буду рада любым рекомендациям и совета

 

 

 

Я на днях узнавал у специалиста. Изменение может быть только за счёт коридора. Предыдущий оратор правильно обосновал, почему нельзя.переносить местами. Есть канализация, а есть отвод воды. Их содержимое идёт в разных направлениях на переработку.

Ну вы даете гости)))

Тута как урвать неустойку надо законодательство терзать, а вы про перепланировку)))

Ну вы даете гости)))

Тута как урвать неустойку надо законодательство терзать, а вы про перепланировку)))

Тема изначально создана про перепланировку. Про неустойку это не сюда.

Тема изначально создана про перепланировку. Про неустойку это не сюда.

А куда про неустойку, ссылочку пожалуйста. Спасибо!

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов