Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 38 из 132
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Странно вы смотрите, конечно)) Вот мой 3 корпус с 4 этажом

5b5f40d3ab12d_TOL_2729.jpg

 

Странно вы смотрите, конечно)) Вот оф сайт комплекса Южное Бунино с древними фото) https://www.mic-buni...u/site/progress

Странно вы смотрите, конечно)) Вот оф сайт комплекса Южное Бунино с древними фото) 

Для вас 6-ть дней это древность? С такой наглостью, приезжайте на стройку каждый день и делайте свежие фото, а так вам никто ничего не обязан!

Объявления

Для вас 6-ть дней это древность? С такой наглостью, приезжайте на стройку каждый день и делайте свежие фото, а так вам никто ничего не обязан!

Вы умеете считать ...или читать?) Или переходили ли по ссылке, что в в моем предыдущем сообщении?) Там фото от 06.07.2018 г...) Какие 6 дней...??? И то сделаны они были в июне. 

Вы умеете считать ...или читать?) Или переходили ли по ссылке, что в в моем предыдущем сообщении?) Там фото от 06.07.2018 г...) Какие 6 дней...??? И то сделаны они были в июне. 

Подсказываю для продвинутых, так как видимо кэш браузера вы чистить не умеете, зайдите на страницу с ходом строительства и нажмите CTRL+F5. Вас не смущает, что вам несколько людей говорят, что фото есть новые, а вы продолжаете упорствовать?

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

спасибо!

Далее стены будут кирпичом обкладывать?


Если честно, не знаю)))))
Обратите внимание

Вы умеете считать ...или читать?) Или переходили ли по ссылке, что в в моем предыдущем сообщении?) Там фото от 06.07.2018 г...) Какие 6 дней...??? И то сделаны они были в июне. 

Хватит грубить, все герои в интернете да и женщинам хамить. Вот такие соседи у нас...

Вот скриншот прикладывают, есть фото за 25 число.

5b603517bc256_1.jpg

3 подрос до 5 уже:) 

5b61c3873ed27_5shYcbJwEV4.jpg

  • Нюта5 это нравится
Фото 1.08.2018

Прикрепленные изображения

  • IMG-94f994a559c67e7bfa8b2c503e1702c4-V.jpg
  • Беллерофонт, Нюта5, ALEKSS и еще 1 это нравится

Фото 1.08.2018

Получается 5 корпус уже перекрыли?

5 корпус имеет от 12 до 14 этажей.

 

Видны первые отличия 6 и 7 корпуса от остальных якобы равнозначных по классу 5 корпуса и др. В 5 корпусе нет полностью монолитных секций. Т.е. технология строительства монолитно-каркасная. 6 и 7 корпус имеют полностью монолитные секции значит ближе к монолитным домам. Возможно это имеет отношение к классу энергоэффективности, на который нихто не хочет отвечать.

Прикрепленные изображения

  • 5qDIe_B8yho.jpg
  • 20180802_152103.jpg

Видны первые отличия 6 и 7 корпуса от остальных якобы равнозначных по классу 5 корпуса и др. В 5 корпусе нет полностью монолитных секций. Т.е. технология строительства монолитно-каркасная. 6 и 7 корпус имеют полностью монолитные секции значит ближе к монолитным домам. Возможно это имеет отношение к классу энергоэффективности, на который нихто не хочет отвечать.


Подробнее можете пояснить свою мысль?

Подробнее можете пояснить свою мысль?

Неоднократно застройщику через этот форум задавался вопрос, почему при заявленных одинаковых классах домов ,кроме 4 корпуса (класс оптимум)-у 6 и 7 корпусов класс энергоэффективности (В), а у остальных корпусов (А) класс. Отвечать застройщик не хочет-значит что-то здесь не так. Вот  заметил, что технология строительства 6 и 7 корпусов немного отличаются от остальных-у 6 и 7 есть полностью монолитные секции- а у остальных их нет и всё пространство между бетонными колоннами заполняется только пеноблоками. Как я думаю, полностью монолитные секции в 6 и 7 корпусах будут обладать всеми недостатками монолитных домов- плохая звуко и теплоизоляция и ''недышащий дом''- , стены плохо будут впитывать влагу и возможно отсыревание внутри этих секций. Возможно, я не прав, исправьте, кто строитель-но по фото видна разница в технологии строительства между домами.

Прикрепленные изображения

  • 5qDIe_B8yho.jpg
  • e66LfAPVDQ8.jpg
Монолитные участки - это лестнично-лифтовый узел. Ядро жесткости каждой секции . Во всех квартирах же- только ж.б. пилоны с кладкой стен из блоков. На остальных домах должна быть такая же схема. Может, эти узлы там "утоплены" внутрь здания.
Я не специалист по энергоэффективности, но, для себя понял, что определяется энергоэффективность на основании многих факторов: соотношение площади ограждающих конструкций и обогреваемого объема, утеплитель, тип окон ( ведь, основные теплопотери идут через окна), вентиляция ( возможно, в 6, 7 корпусах - естественная с притоком через окна, а в остальных- принудительная с рекуператорами), и т.д. Хотелось бы, все же, узнать развернутый ответ от представителей МИЦ.

По срокам бетонных работ в документации прописано:

"...при положительной температуре воздуха до 25С и температуре бетонной смеси 30С ориентировочное время выдержки и ухода за бетоном принять для:

- монолитных железобетонных фундаментов - 5-7 суток;

- стен и колонн - 7-9 суток;

- перекрытий и покрытия - 12-14 суток."

То есть за 10 дней возводят этаж до заливки перекрытия, тогда примерно за 140 дней должны каркас дома возвети. Кто волновался что 5 корпус быстро строят? Можно посчитать успевает ли бетон прочность набрать.

Неоднократно застройщику через этот форум задавался вопрос, почему при заявленных одинаковых классах домов ,кроме 4 корпуса (класс оптимум)-у 6 и 7 корпусов класс энергоэффективности (В), а у остальных корпусов (А) класс. Отвечать застройщик не хочет-значит что-то здесь не так. Вот заметил, что технология строительства 6 и 7 корпусов немного отличаются от остальных-у 6 и 7 есть полностью монолитные секции- а у остальных их нет и всё пространство между бетонными колоннами заполняется только пеноблоками. Как я думаю, полностью монолитные секции в 6 и 7 корпусах будут обладать всеми недостатками монолитных домов- плохая звуко и теплоизоляция и ''недышащий дом''- , стены плохо будут впитывать влагу и возможно отсыревание внутри этих секций. Возможно, я не прав, исправьте, кто строитель-но по фото видна разница в технологии строительства между домами.


Я подозреваю, что бетоннные стены лестничных пролетов и лифтовых холлов не сильно снижают энергоэффективность. Опять же, даже в 4 и 5 корпусах есть торцевые квартиры с полностью бетонными стенами.

В подтверждение слов. Зашел на сайт Кленовых аллей. Там класс всех домов тоже А. При этом внешние стены лестнично-лифтового узла тоже полностью бетонные.

Более того, утеплитель там судя по плотности тот же, что в 6-7 корпусах, при этом на 10 мм тоньше.

5b67158a3827d_023MITH.jpg

  • Арчибальд_Шпицендроссель это нравится
  • Назад
  • Страница 38 из 132
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов