Адрес комплекса ЖК «Южное Бунино»

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

 

Предлагаю на рассмотрение список названий: список 1 - из названий драгоценных камней, у нас же очень красивый ЖК будет и место прекрасное, можно сказать драгоценное :smile:

список 2 более интересный, сочиняли совместными усилиями с будущими жителями ЮБ, но не знаю как они отнесутся к "обнародованию" )) а спросить уже не смогу, я ушла с того форума :unknw:

Список1:

Названия улиц в Южном Бунино:
 
Авантюриновая, Лазуритовая, Малахитовая, Обсидиановая, Ониксовая, Перламутровая, Порфировая, Рубиновая, Сапфировая, Сердоликовая, Турмалиновая, Топазовая, Хризолитовая, Цирконовая, Янтарная, Яхонтовая, Яшма, Агатовая, Аквамариновая, Александритовая,  Амазонитовая, Аметистовая, Бирюзовая, Гиацинтовая, Хрустальная, Гранатовая, Жемчужная, Изумрудная, Кварцевая, Лабрадор

 

Вполне симпатичный, не избитый списочек  :smile: 
А как насчет второго?

Малахитовая ул. есть в Москве, ул. Хрустальная и Бирюзовая есть в Подмосковье. Главное, чтобы путаницы не случилось, а так, названия красивые.

Объявления Все объявления

Малахитовая ул. есть в Москве, ул. Хрустальная и Бирюзовая есть в Подмосковье. Главное, чтобы путаницы не случилось, а так, названия красивые.

Ну да их смело можно вычеркивать

Ну да их смело можно вычеркивать

Да, и надо выбрать лучшие. Подключайтесь, предлагайте) 

Вот из истории этих мест справки:

В 1913 году имение Думновой из дворян
В 1628 году сельцо Фатырево (Фитарёво) на речке Фатыренке (Вздериножке) и Рылковом овраге — вотчина стольника, князя Савелия Ивановича Козловского[5]. Далее оно переходит к его сыну, князю Григорию Савельевичу и внуку, Семёну Григорьевичу Козловским.
 На протяжении 17 века сельцом Столбово владели представители княжеского рода Кольцовых-Мосальских. При князе Иване Львовиче в нем были княжеский двор с деловыми людьми и три-четыре крестьянских двора. А в 1678 году, когда сельцом владели братья 
Федор и Иван Михайловичи, здесь осталисьлишь два княжеских двора.
Можно улицу назвать Думновские дворики,или  Княжеские дворики, улица Дворянская...
 
С 1 тысячелетия до нашей эры в бассейне реки Москвы находились городища и селища. Такие селища обнаружены близ деревень Зименки, Летово, Столбово, Бачурино, Николо-Хованское. Позднее, здесь жили Вятичи (племя восточных славян). Их курганы были найдены в районе современной Битцы, Теплого Стана, Ватутинок. Известно, что в IХ-Х веках вятичи платили дань хазарскому каганату. В 964 году они попали под власть киевского князя.
Грамоты получили на отцовские вотчины и поместья князья Петр Александрович Репнин (половина пустоши Ватутино, Яковлевская тож), стряпчий Андрей Степанович Чепчугов (на вторую часть этой пустоши).1862 года — владельческое сельцо 1-го стана Подольского уезда Московской губернии по левую сторону старокалужского тракта. 1899 год — деревня Десенской волости Подольского уезда.
Исходя из этой информации предлагаю назвать - Площадь (или улица) Вятичей .
 
 
 
 
 
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Еще из истории:
В 1812 году, при отступлении французов из Москвы, в Фитарёво ночевал маршал Ней и даже забыл свою шпагу и несколько черновых бумаг. 
Выйдя из Москвы, Наполеон сделал остановку в селе Троицкое, оставив свой штаб в Ватутинках. Вслед за отступавшей армией, собирая последние силы, тащились тысячи раненных французов, многие из них, вконец обессилев, расползались по ближайшим оврагам и перелескам, где и находили свой конец. На пути отступления осталось множество трупов. По распоряжению Александра I, жители окрестных деревень собирали эти трупы и проводили их сожжение. За эту неприятную работу по распоряжению Ростопчина, крестьянам выплачивали по 50 копеек в день и по шкалику водки. В такой "уборке" активное участие принимали жители деревень Бачурино, Прокшино, Ларёво, Соснино и села Летово.
Французская армия, отступавшая по Старой Калужской дороге, полностью сожгла сёла Сосенки, Летово, Десна, Пенино. Последствия разорения,нанесённого местным жителям в памятную осень 1812 г, сказывались очень долго...." 
Грустно конечно. Наверное эта информация не пригодится в названии.

Вполне симпатичный, не избитый списочек  :smile: 
А как насчет второго?

Те, что я придумала:

Площадь Вятичей,   Думновские дворы (дворики), Дворянская улица,  Бульвар Огни Москвы,  Проспект Оптимистов(Улица Оптимистическая), Княжеские дворы (дворики),  Площадь Согласия,    Сосенская набережная,   Старокалужский тракт , Розовая.
 
По поводу тех, что другие придумали, надо как то узнать, я попытаюсь.
Обратите внимание

У кого узнавали и кому подавать это нужно, в каком виде? Уже с подписями или что?

Узнала, надо отправить им в виде письма по электронной почте в произвольной форме. Только с указанием списка "авторов" и их придуманных названий и координаты - ФИО, номер корпуса, номер квартиры. Уж не знаю зачем им такая информация)

 

Те, что я придумала:

Площадь Вятичей,   Думновские дворы (дворики), Дворянская улица,  Бульвар Огни Москвы,  Проспект Оптимистов(Улица Оптимистическая), Княжеские дворы (дворики),  Площадь Согласия,    Сосенская набережная,   Старокалужский тракт , Розовая.
 
По поводу тех, что другие придумали, надо как то узнать, я попытаюсь.

 

Еще мне бы понравилось, если бы проезд перед ЖК между будущими гаражами и торцами корпусов  назывался Бульвар (Проспект, Улица) Огни Москвы или Огни Новой Москвы. Мы же Москва)

Ну все равно, какую улицу как назвать,  будем ведь голосованием решать )

Мне нравятся: Думновские дворики и что-то по поводу Вятичей. Я очень сомневаюсь насчет "площади" - как-то это громко звучит.

Мне нравятся: Думновские дворики и что-то по поводу Вятичей. Я очень сомневаюсь насчет "площади" - как-то это громко звучит.



Ну конечно , можно улица Вятичей. Просто "площадь" вроде более эффектно, если она будет, конечно)

Мне нравятся: Думновские дворики и что-то по поводу Вятичей. Я очень сомневаюсь насчет "площади" - как-то это громко звучит.



Ну конечно , можно улица Вятичей. Просто "площадь" вроде более эффектно, если она будет, конечно)
Площадь Богачей, улица Олигархов, тупик Думичей .....
Ул. Президентская звучит круче!

Мы уже привыкли к названю комплекса "Южное Бунино". Так и улица пусть называется.

Мы уже привыкли к названю комплекса "Южное Бунино". Так и улица пусть называется.

Так мы не комплекс меняем, а названием улицы, улицу Южное Бунино никто не обещал по моему.

Так мы не комплекс меняем, а названием улицы, улицу Южное Бунино никто не обещал по моему.

Уже прошла информация, что дорогу вдоль нашего ЖК назовут Проспект Куприна.

Уже прошла информация, что дорогу вдоль нашего ЖК назовут Проспект Куприна.

Следовательно и наша улица будет Куприна, мда уж, тут получше варианты были.

  • Валерий Ю это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов