Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 55 из 132
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Наверно ведутся какие-то внутренние работы...

Ну понятно, что не гномики там чай пьют, мне вот именно интересно какие работы ведутся.

Ну понятно, что не гномики там чай пьют, мне вот именно интересно какие работы ведутся.

Так спросите у строителей, что они там делают, может внутренние стены ставят, или монтируют инженерные системы.

Объявления

Так спросите у строителей, что они там делают, может внутренние стены ставят, или монтируют инженерные системы.

Внутренние стены возведены уже давно, ща схожу, поднимусь на кране и спрошу у них

Может дыры в монолите замазывают)

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Чего гадать, позвоните в МИЦ

Чего гадать, позвоните в МИЦ

. Менеджер которая нас оформляла, сказала, что сама работает в праздники и видит из офиса продаж, что работа на стройке идет
Обратите внимание

7 января 2019 г.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190107_153906~2.jpg
  • IMG_20190107_153928~2.jpg
  • IMG_20190107_153937~2.jpg
  • IMG_20190107_153914~2.jpg

Спасибо Андрей за фото, корп. 5 начали стеклить 5-ю секцию

Добрый вечер! Может этот вопрос уже обсуждался, вроде не увидела: наши дома предположительно будут сдаваться часть весной, часть летом(даст Бог!), а как мы будем принимать отопление, если что- то все огрехи зимой вылезут, кто тогда устранять то будет?!
Дом после сдачи на гарантии. 3 года оборудование, 5 лет конструкции. См. Договор.
При приемке много чего можно не заметить и огрехи вылезут в процессе эксплуатации. Например, не положили утеплитель и привет плесень по стене. В этом случае пишите заявление в Ук. В течении 40 примерно дней они вместе с застройщиком должны отреагировать и убрать все замечания. Запасаемся знаниями ф3 214 о дду, законом о зашите прав потребителей, гражданским кодексом. И если нужно применяем их в общении с ук и застройщиком. Не получилось договориться - суд. И да, сразу все фиксируем в письменном виде в двух экземплярах.
Правда, те кто купит не по фз 214 - изучите свою тематику ( не вникала в тематику экскроу-счетов и как это будет оформляться , уже в этом году вроде новые правила).

Добрый вечер! Может этот вопрос уже обсуждался, вроде не увидела: наши дома предположительно будут сдаваться часть весной, часть летом(даст Бог!), а как мы будем принимать отопление, если что- то все огрехи зимой вылезут, кто тогда устранять то будет?!

Дом после сдачи на гарантии. 3 года оборудование, 5 лет конструкции. См. Договор.
При приемке много чего можно не заметить и огрехи вылезут в процессе эксплуатации. Например, не положили утеплитель и привет плесень по стене. В этом случае пишите заявление в Ук. В течении 40 примерно дней они вместе с застройщиком должны отреагировать и убрать все замечания. Запасаемся знаниями ф3 214 о дду, законом о зашите прав потребителей, гражданским кодексом. И если нужно применяем их в общении с ук и застройщиком. Не получилось договориться - суд. И да, сразу все фиксируем в письменном виде в двух экземплярах.
Правда, те кто купит не по фз 214 - изучите свою тематику ( не вникала в тематику экскроу-счетов и как это будет оформляться , уже в этом году вроде новые правила).
 

Надо принимать квартиру будет со специальной компанией, людьми со стороны, которые все проверят.

Спасибо вам за ответ, действительно припоминаю, что что-то такое в договоре было, надо еще раз внимательно договор перечитать. Очень хочется въехать в квартиру и радоваться, а не по судам бегать, но как говорится, никто не застрахован(

Добрый вечер! Может этот вопрос уже обсуждался, вроде не увидела: наши дома предположительно будут сдаваться часть весной, часть летом(даст Бог!), а как мы будем принимать отопление, если что- то все огрехи зимой вылезут, кто тогда устранять то будет?!

Я все равно хочу принять: я хочу ключи, хочу ремонт, хочу въехать!
Я в акте приемки укажу, что отсутствовала техническая возможность проверки отопления. А по поводу эскроу-счетов, похоже, "все там будем". Если нам до июля квартиру не сдадут, то дду уже не будет, все сложно, но собираются ВСЕХ перевести на эскроу. Пока сами не знают как...  :sad: Так что лучше принять батарею без проверки.

А я думала, что тот кто успел оформиться по ДДУ, то у него и будет ДДУ, а кто купит после 1 июля, то уже другая форма будет. Разве нет?

Я все равно хочу принять: я хочу ключи, хочу ремонт, хочу въехать!
Я в акте приемки укажу, что отсутствовала техническая возможность проверки отопления. А по поводу эскроу-счетов, похоже, "все там будем". Если нам до июля квартиру не сдадут, то дду уже не будет, все сложно, но собираются ВСЕХ перевести на эскроу. Пока сами не знают как...  :sad: Так что лучше принять батарею без проверки.

Я думаю, нас это не коснется. Во-первых, закон обратной силы не имеет. Даже в нашей стране хочется верить, это так. А во-вторых, наши деньги не могут попасть на эскроу-счета, так как банк их уже перечислил на счет застройщика. 

А я думала, что тот кто успел оформиться по ДДУ, то у него и будет ДДУ, а кто купит после 1 июля, то уже другая форма будет. Разве нет?

Нет, это будет касаться тех новостроек у которых стартанут продажи после введения этого закона,

Ну я вроде это и имела ввиду))

Ну я вроде это и имела ввиду))

где-то читала , что если застройщик получил разрешение на строительство до вступления нового закона, он может продавать по старой схеме жилье.

где-то читала , что если застройщик получил разрешение на строительство до вступления нового закона, он может продавать по старой схеме жилье.

Эскроу-счета – механизм переходного периода

Использование эскроу-счетов позволит плавно заменить средства граждан в жилищном строительстве в объёме 3-4 трлн рублей и перейти на проектное финансирование к 2020 году. Об этом рассказалфинансовый директор АИЖК Виктор Шлепов на конференции ИД «Коммерсант» «Девелопмент новой волны: классика или авангард?».

Новый механизм как альтернатива привлечению средств граждан начнет работать с 1 июля 2018 года. Застройщик сможет выбирать, использовать средства граждан напрямую или работать через эскроу-счета. Полный переход на проектное финансирование, в соответствии с «дорожной картой», утверждённой правительством, планируется к 2020 году. При этом у людей по-прежнему сохранится возможность покупки жилья на этапе строительства, сохранится механизм договоров долевого участия с государственной регистрацией сделок и прозрачностью процедур.

«Гражданин сможет заключать договор долевого участия, но средства будут вноситься на специальный счет эскроу – трехсторонний договор между покупателем, банком и застройщиком», – отметил Виктор Шлепов. Это позволит с одной стороны защитить вложения дольщика, а с другой – обеспечить предсказуемость финансирования для застройщика. В процессе строительства финансирование будет осуществляться банками в форме проектных кредитов, которые будут фондироваться за счет средств, размещенных на эскроу счетах.

http://sroportal.ru/...odnogo-perioda/

расположение котельной 5c3b239e682e9_.png

  • Назад
  • Страница 55 из 132
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов