Мусоропровод и лифты

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Отдел продаж говорит, что в ЖК "Дуэт" не будет мусоропровода. Это не законно. Как дом пример госкомиссия?

 

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 декабря 2016 г. N 883/пр
"Об утверждении СП 54.13330 "СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные"

Приказ Минстроя РФ от 03.12.2016 № 883.

3 декабря 2016 года подписан приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 883 об утверждении новой редакции Свода правил «Здания жилые многоквартирные» СП 54.13330. Новый Свод правил вступает в силу с 4 июня 2017 года.

Если предыдущая редакция допускала строительство многоэтажных домов без мусоропровода, то теперь такая возможность исключена: все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами.

Приказ Минстроя РФ Об утверждении СП 54.13330

 

Также идет речь о двух лифтах, их должно быть три.

"ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. СНиП 31-01-2003" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 109  приложение Г

Про мусоропровод не скажу. Но будет альтернатива в виде мусорных баков на этажах. Так даже лучше. Что же до лифтов - читайте внимательнее. Два лифта вполне допускается. Хотя мы, как потребители, конечно, заинтересованы в большем количестве лифтов.

Объявления Все объявления

Отдел продаж говорит, что в ЖК "Дуэт" не будет мусоропровода. Это не законно. Как дом пример госкомиссия?

 

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 декабря 2016 г. N 883/пр
"Об утверждении СП 54.13330 "СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные"

 

Приказ Минстроя РФ от 03.12.2016 № 883.

 

3 декабря 2016 года подписан приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 883 об утверждении новой редакции Свода правил «Здания жилые многоквартирные» СП 54.13330. Новый Свод правил вступает в силу с 4 июня 2017 года.

 

Если предыдущая редакция допускала строительство многоэтажных домов без мусоропровода, то теперь такая возможность исключена: все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами.

 

Приказ Минстроя РФ Об утверждении СП 54.13330

 

Также идет речь о двух лифтах, их должно быть три.

"ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. СНиП 31-01-2003" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 109  приложение Г

 

На сколько я знаю принять решение о заваривание мусоропровода могут только жильцы путем собрания, как они собрались его убирать?

А с чего Вы взяли, что в домах будет 2 лифта? Их будет 3 - эта тема обсуждалась здесь, и даже вопрос застройщику задавали. Лифтов точно 3 будет. А вот по поводу мусоропровода - скорее всего этот закон касается новостроек, проект которых утверждается после вступления закона в силу, а наш дом еще год назад получил экспертное заключение, поэтому логично предположить, что у нас проблем из-за мусоропровода не будет. По мне, так это отлично, меньше насекомых и запахов отвратительных.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

А с чего Вы взяли, что в домах будет 2 лифта? Их будет 3 - эта тема обсуждалась и здесь, и на официальном форуме даже вопрос застройщику задавали. Лифтов точно 3 будет. А вот по поводу мусоропровода - скорее всего этот закон касается новостроек, проект которых утверждается после вступления закона в силу, а наш дом еще год назад получил экспертное заключение, поэтому логично предположить, что у нас проблем из-за мусоропровода не будет. По мне, так это отлично, меньше насекомых и запахов отвратительных.

Да уж, закон обратной силы не имеет. Так что вероятно это для строек, где разрешение после 4 июля получили. А все, что до этого будут достраиваться по старому регламенту. 

Да уж, закон обратной силы не имеет. Так что вероятно это для строек, где разрешение после 4 июля получили. А все, что до этого будут достраиваться по старому регламенту. 

А у Вас, в Городе, мусоропроводы предусмотрены? 

Обратите внимание

А у Вас, в Городе, мусоропроводы предусмотрены? 

У нас в Городе тоже нет мусоропровода , изначально были, но на уровне котлована их убрали 

У нас в Городе тоже нет мусоропровода , изначально были, но на уровне котлована их убрали 

 

И как? Расстроились или обрадовались?

Весь мир стремится к сортировке мусора и экобезопасности, а у нас, наоборот, людей заставляют весь мусор скопом выбрасывать, причем на законодательном уровне..

Весь мир стремится к сортировке мусора и экобезопасности, а у нас, наоборот, людей заставляют весь мусор скопом выбрасывать, причем на законодательном уровне..

 

У нас к сожалению нет особых вариантов как утилизировать этот мусор потом, но соглашусь, что пора бы переходить к сортировке мусора и его утилизации

И как? Расстроились или обрадовались?

Ну мнения разделились: от "нас обманули, мы будем продавать квартиру" до "слава богу, вони и тараканов будет меньше". Мне лично все равно, потому как всегда отношу мусор сама, мои мешки в мусоропровод не влезают ))

  • Айс и Seydy это нравится

Ну мнения разделились: от "нас обманули, мы будем продавать квартиру" до "слава богу, вони и тараканов будет меньше". Мне лично все равно, потому как всегда отношу мусор сама, мои мешки в мусоропровод не влезают ))

По мне, так точно пусть его лучше не будет) Но при выборе квартиры наличие мусоропровода для меня точно не будет решающим фактором.

По мне, так точно пусть его лучше не будет) Но при выборе квартиры наличие мусоропровода для меня точно не будет решающим фактором.

Все люди разные )) Знаете сколько споров о том как в лифте ехать с пакетом из которого все обязательно капать должно и что многие будут лениться вообще выносить и на площадке оставлять? Ох, как же люди живут, вот если у них такие идеи, страшно за таких соседей становится.

Все люди разные )) Знаете сколько споров о том как в лифте ехать с пакетом из которого все обязательно капать должно и что многие будут лениться вообще выносить и на площадке оставлять? Ох, как же люди живут, вот если у них такие идеи, страшно за таких соседей становится.

 

Я очень надеюсь, что наши соседи не будут на площадку выставлять мусор свой, иначе будут кровопролитные войны :smile:

Я очень надеюсь, что наши соседи не будут на площадку выставлять мусор свой, иначе будут кровопролитные войны :smile:

Ага и пленных не брать) Ну хотелось бы верить, что уж в бизнесе люди адекватнее насчет чистоты. Мы даже надеемся что и у нас в комфорте новеньком и блестящем гадить не будут.

Я очень надеюсь, что наши соседи не будут на площадку выставлять мусор свой, иначе будут кровопролитные войны :smile:

Не, ну они же сами будут ходить по воняющему подъезду)) Но, если что, я вступлю в ваши войска)

Не, ну они же сами будут ходить по воняющему подъезду)) Но, если что, я вступлю в ваши войска)

 

Иногда такие индивиды бывают - очень удивишься, как на них посмотришь. Но я готов принять солдат в свой отряд)))

Иногда такие индивиды бывают - очень удивишься, как на них посмотришь. Но я готов принять солдат в свой отряд)))

Будем караулить, отлавливать и наказывать нарушителей)) Например пакет с мусором на голову) 

  • Марина Морская это нравится

Скажите а у вас есть информаци (ну пусть предварительная) по УК и коммуналке? Сколько сейчас за такой бизнес берут, к тому же дом-то не такой большой по количеству квартир? 

Скажите а у вас есть информаци (ну пусть предварительная) по УК и коммуналке? Сколько сейчас за такой бизнес берут, к тому же дом-то не такой большой по количеству квартир? 

 

Все зависит от наглости ук, тарифы очень разные. Можно попробовать выяснить с какой ук обычно сотрудничает застройщик и узнать тарифы в других жк

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов