Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 39 из 44
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Костя, я скучала. А новенькое что_то есть? На третий круг постов не хочется ...

Ирина, на третий круг действительно не хотелось заходить. Поэтому постараюсь вас не разочаровать и порадовать чем-то новым.

На протяжении 10 лет я инвестирую в первичную недвижимость, и за этот период, обрёл не мало связей, читаю ФЗ 214 и слежу за каждым ново-введением в данный Законопроект.

Ответьте мне, Константин, вы когда по бумажке покупали квартиру по выгодной стоимости, которую вам предложили, вы о чем думали?

Хотя не старайтесь, отвечу я за вас - вы гнались за выгодой, гнались за дешевезной и, кстати, не прогадали, вам повезло, что ГК Афина с вами отнеслась по человечески, предложили вам расторгнуть и забрать деньги, которыми вы так халатно воспользовались(деньги не ваши, а вашего деда, ветерана что из ролика)

Часть денег вам оплатили, часть, компания ГК Афина не смогла этого сделать, т.к. счета были в блоке по вполне объяснимым причинам(суды).

Сейчас вам предлагают адекватную альтернативу в связи со сложившейся ситуацией - забрать ту же квартиру, которую вы купили, но увы, вы встали в позу, и требуете от ГК Афин 2 комнатную квартиру...в связи с этим возникает вопрос, скажите, вы не ох...и? :smile:

Зачем скрываться за ником некоего инвестора. Я так понимаю, что вы в курсе некоторых событий, но откровенно перевираете. Если вы представляете конкретно одну из компаний - представьтесь.

Я побывал и в Афине и в Бэстконе и вряд ли кто-то из моих собеседников назовет меня неадекватным. По человечески меня все поняли. 

Во-первых, конкретно мне реально никто ничего не предлагал. Во-вторых, Мамедову известен номер счета. Если бы он хотел, мог бы давно перевести деньги. Пишете какую-то глупость по поводу заблокированного счета. Один счет заблокировали, переведите с другого. Откройте личный счет и переведите с него. Было бы желание Однако его не было. Так как изначально все планировалось как кидок.

Теперь по поводу двухкомнатной квартиры, которую я якобы требовал. Я предложил доплатить по рыночной цене с однокомнатной до двухкомнатной квартиры. Однако никто не собирался отдавать даже однокомнатную.

А потом, почему остальные дольщики не получили свои квартиры? Например Sm-Ray ничего не получил, также как и другие дольщики, с которыми я общаюсь. 

Объявления

Ответ один, вам предложили хорошую цену, а вы, клюнули.


Вы пытаетесь здесь навязать свою точку зрения не владея вопросом и не зная в реальности как было. Вы знаете цену моего договора чтобы тут рассуждать? Пдду подразумевал заключение основного дду в определенный срок, обещание было в договоре закреплено. Еще раз напишу специально, ответьте как защитил 214фз дольщиков жк царицыно?

Для меня больше всего непонятно - почему застройщик до сих пор не дал никаких официальных комментариев по этому поводу? Ситуация ведь довольно сложная и провокационная. Хорошо, допустим они не согласны признавать ПДДУ... тогда почему они у себя на сайте отметили что эти квартиры передали, хотя по факту ничего не передали? Я считаю что в данном случае вся вина лежит на застройщике - у него было огромное количество времени на решение данного вопроса, но никаких действий в этом направлении они так и не предприняли.

 

 

Для меня больше всего непонятно - почему застройщик до сих пор не дал никаких официальных комментариев по этому поводу?

Застройщик вообще не имеет никакого отношения в физ.лицам, которые прикупили квартиры по халявным ценам у Афин.

 

Ситуация ведь довольно сложная и провокационная. Хорошо, допустим они не согласны признавать ПДДУ... тогда почему они у себя на сайте отметили что эти квартиры передали, хотя по факту ничего не передали?

Простите, кто не согласен признавать ПДДУ, нынешний застройщик компания Студия? А с какой стати то?

 

Я считаю что в данном случае вся вина лежит на застройщике - у него было огромное количество времени на решение данного вопроса, но никаких действий в этом направлении они так и не предприняли.

 

то, что вы считаете - ошибочно, я так предполагаю, что вы во всю суть проблемы так и не въехали.

 

Поддержу, Роман набрасывает без понимания происходящего. Обычная тема для этой ветки.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Как возьмете выписку не поленитесь написать, что меня среди дольщиков нет. Будьте честны.

Ну естественно нет, вы же сами писали что "Кстати говоря, квартиры, которую я оплачивал, среди этих 10 нет." (пост #439), и с Sm-Ray тоже самое "Моей тоже в списке нет."

 

Учитывая выбранную вами тактику вредительства, буду сильно удивлён, если Мамедов приложит хоть какие-то усилия чтобы вам помочь.

Вы пытаетесь здесь навязать свою точку зрения не владея вопросом и не зная в реальности как было. Вы знаете цену моего договора чтобы тут рассуждать?


Вопрос в том, как сравнивать. Если голую цифру в пдду с ценой продажи сегодня, которые (как у меня есть основания предполагать) примерно одинаковы, то жизнь выглядит очень несправедливой , особенно учитывая, что вы платили деньги, когда ещё и котлованом не пахло, а сейчас уже готовая коробка.

Но если сравнивать относительно цен того года... Вот выдержка из статьи декабря 2014:

"Динамика средней стоимости кв. м жилья в Москве на начало декабря 2014 года

Бизнес-класс оказал наибольшее влияние на рост цен в целом по рынку новостроек. По данным эксперта, по итогам ноября средняя цена в новостройках Москвы составила 305,405 тыс. руб. за 1 кв. м — это на 20% больше, чем с начала года.

В «Метриум Групп» подсчитали, что по итогам 2014 года средняя стоимость однокомнатной квартиры бизнес-класса составила 13 млн руб., двухкомнатной – 20,5 млн руб., трехкомнатной – 27,8 млн руб."

Так что если смотреть в историческом ракурсе, ситуация другая, не правда ли?

Готова поспорить, что на момент заключения договора вы были уверены, что совершаете архи выгодную сделку... То, что вышло, что вышло, это трагедия , и я по-человечески искренне сочувствую, но это не отменяет того факта, что решение вами было принято в ущерб юридически правильной процедуре ради выгодной сделки.
  • Kirill_izm это нравится
Обратите внимание

Вопрос в том, как сравнивать. Если голую цифру в пдду с ценой продажи сегодня, которые (как у меня есть основания предполагать) примерно одинаковы, то жизнь выглядит очень несправедливой , особенно учитывая, что вы платили деньги, когда ещё и котлованом не пахло, а сейчас уже готовая коробка.
Но если сравнивать относительно цен того года... Вот выдержка из статьи декабря 2014:
"Динамика средней стоимости кв. м жилья в Москве на начало декабря 2014 года
Бизнес-класс оказал наибольшее влияние на рост цен в целом по рынку новостроек. По данным эксперта, по итогам ноября средняя цена в новостройках Москвы составила 305,405 тыс. руб. за 1 кв. м — это на 20% больше, чем с начала года.
В «Метриум Групп» подсчитали, что по итогам 2014 года средняя стоимость однокомнатной квартиры бизнес-класса составила 13 млн руб., двухкомнатной – 20,5 млн руб., трехкомнатной – 27,8 млн руб."
Так что если смотреть в историческом ракурсе, ситуация другая, не правда ли?
Готова поспорить, что на момент заключения договора вы были уверены, что совершаете архи выгодную сделку... То, что вышло, что вышло, это трагедия , и я по-человечески искренне сочувствую, но это не отменяет того факта, что решение вами было принято в ущерб юридически правильной процедуре ради выгодной сделки.

Вопрос в том, как сравнивать. Если голую цифру в пдду с ценой продажи сегодня, которые (как у меня есть основания предполагать) примерно одинаковы, то жизнь выглядит очень несправедливой , особенно учитывая, что вы платили деньги, когда ещё и котлованом не пахло, а сейчас уже готовая коробка.
Но если сравнивать относительно цен того года... Вот выдержка из статьи декабря 2014:
"Динамика средней стоимости кв. м жилья в Москве на начало декабря 2014 года
Бизнес-класс оказал наибольшее влияние на рост цен в целом по рынку новостроек. По данным эксперта, по итогам ноября средняя цена в новостройках Москвы составила 305,405 тыс. руб. за 1 кв. м — это на 20% больше, чем с начала года.
В «Метриум Групп» подсчитали, что по итогам 2014 года средняя стоимость однокомнатной квартиры бизнес-класса составила 13 млн руб., двухкомнатной – 20,5 млн руб., трехкомнатной – 27,8 млн руб."
Так что если смотреть в историческом ракурсе, ситуация другая, не правда ли?
Готова поспорить, что на момент заключения договора вы были уверены, что совершаете архи выгодную сделку... То, что вышло, что вышло, это трагедия , и я по-человечески искренне сочувствую, но это не отменяет того факта, что решение вами было принято в ущерб юридически правильной процедуре ради выгодной сделки.


Причем тут бизнескласс и данный жк? Это эконом, ну может комфорт и то я сомневаюсь что по итогу до комфорта дом дотянет.
По поводу гонки за выгодой, которую вы так навязчиво пытаетесь мне приписать.На тот момент других строек кроме виноградного рядом не было и выбор пал именно на этот дом как единственный . Первичным было желание взять квартиру на определенном этаже и в определеном корпусе. Застройщик нагнетал что они вот вот закончатся, показывал занятые шахматки в интересующих этажах, манипулировал как оказалось в общем.
По поводу юридической процедуры, скажите в случае проблем с обсуживанием кредитов или банкроства студии как вас защитит 214фз?

Причем тут бизнескласс и данный жк? Это эконом, ну может комфорт и то я сомневаюсь что по итогу до комфорта дом дотянет.


Какой жк вы имеете в виду? Если Измайлово, то вероятно, действительно не при чем! Тогда я ваши сомнения полностью понимаю и разделяю. Сегодня , в 2018-19 годах разница между эконом и бизнес очень условна, нигде не закреплена и не определена. Очень субъективно даёт надежду на использование чуть более качественных материалов... Да и ценовая разница между эконом и бизнес стёрта. Вон пик рядом строит эконом и на стадии котлована цена была выше, чем в тот же период в нашем условно бизнес (на тот момент у нас было этажей 10-12 монолита уже)...

Но если вы имеете в виду жк константа, которую "строила" Афина, известная на тот момент классными, добротными домами, повышенной комфортности, думаю, да, вы покупали бизнес класс, качество, поэтому и рискнули...

В любом случае, даже на эконом средняя цена на вторую половину года (на которую пришелся пик роста) была 200-220 тысяч в ВАО. Да и поспешили вы скорее всего , видя динамику роста... Кто ж мог предполагать , что в 2015 будет обратная тенденция, и в 18-м году в этом жк купить можно будет дешевле, чем вы это сделали в 14...

Опять же это не отменяет факта того, что на тот момент сделка была (казалось) выгодной.

По сути у меня произошло тоже самое. Купила на стыке действия новых правил ФЗ и нестабильной экономической ситуации. Поэтому что станет с ценой через год-полтора после ввода в эксплуатацию... Даже эксперты не берутся судить, их мнения крайне противоречивы..

На тот момент других строек кроме виноградного рядом не было и выбор пал именно на этот дом как единственный . Первичным было желание взять квартиру на определенном этаже и в определеном корпусе. Застройщик нагнетал что они вот вот закончатся, показывал занятые шахматки в интересующих этажах, манипулировал как оказалось в общем.


Если не секрет, это что ж за квартира/ планировка, которая так быстро заканчивалась?

По поводу юридической процедуры, скажите в случае проблем с обсуживанием кредитов или банкроства студии как вас защитит 214фз?


Коварные вопросы задаёте... В нашей стране, увы, гарантий ни на что нет... Но шансов несоизмеримо больше. По крайней мере, не нужно никому доказывать статус дольщика со всеми вытекающими правами. И примеров, когда на место обанкротившегося застройщика приходит новый и достраивает объект, тоже немало.

Поддержу, Роман набрасывает без понимания происходящего. Обычная тема для этой ветки.

 

Я не набрасываю. Для человека со стороны, например потенциального покупателя, эта ситуация примерно так и выглядит - до Измайлово была некая Константа, которая по определенным причинам загнулась. Квартиры в константе продавали по очень привлекательным ценам, но по ПДДУ. Афина загнулась, назначили нового застройщика, с обещанием решить проблемы дольщиков Афины. Сейчас нынешнего застройщика это не устраивает т.к. ему за эти квартиры никто деньги не перечислял, т.к. квартиры купленные по ПДДУ можно не признавать, он их и не признает, на данный момент эти квартиры стоят значительно дороже. В сухом остатке мы имеем конфликт интересов - одни хотят квартиры в бизнесе по цене эконома 2014 года, а другие не хотят за даром отдавать свой продукт, который в нынешнее время можно продать значительно дороже.

Если не секрет, это что ж за квартира/ планировка, которая так быстро заканчивалась?


Нужны были этажи с 5 по 8 и они говорили что квартир на них уже почти нет, нагнетали.
Мне нужна была квартира именно в этом месте измайлово поэтому на тот момент я не думал о выгоде а думал что разберут квартиры на этих этажах и поэтому поторопился купить по пдду, класс комфортности тоже не влиял на выбор. И честно говоря на тот момент была полная уверенность что через 2 мес на руках будет дду. На тот момент афина была пусть небольшой но казалось надежной компанией, они в перово очень бодро строили дом тогда и собирались начинать стройку на преображенке. Но получилось как получилось. К сожалению даже если бы они заключили по 214фз я думаю это ничего бы особо не изменило в случае афины.
Если бы они заключили по ФЗ, то у вас бы сейчас было бы меньше вопросов и сомнений. С Афиной конечно же произошло бы все равно то, что произошло , но ваши права менее зависели от честности участников.

Конечно, я считаю, вы поторопились: все ж таки на стадии до-котлована не такая скорость покупки. Но про ажиотаж с выбором мне созвучно. Я заключила в январе 2018, и к середине лета моя планировка закончилась совсем, а желаемые этажи (тоже кстати с 5 по 8 хотела), ещё раньше. Так что за планировка-то? :-) сколько комнат.

А вообще у меня есть причины полагать , что сейчас происходит именно то, на что намекают изменения в шашечке. Не буду никого убеждать или что то доказывать, потому что уверенности полной нет. Как выше писала - жду середины марта, чтобы это подтвердилось или опроверглость.

Но если в вашем случае нет никаких подводных камней и скрытых обстоятельств, отличных от остальных покупателей Афины, я бы вам очень настойчиво порекомендовала обратиться в бэсткон. У вас сейчас на это есть все основания: пусть прокомментируют, что это за шашечками и почему с вами не связалась. Чем черт не шутит, может, банально ещё не дозвонились, потеряли контакты/контакты не верны, у нас в стране все может быть...

Обратите внимание, что с оставшимися "обманутыми дольщиками" ситуация решена, раз кроме двух людей больше нет никого.

Возникает вопрос- почему же с этими то не могут решить проблему?

 

Обратите внимание, что с оставшимися "обманутыми дольщиками" ситуация решена, раз кроме двух людей больше нет никого.
Возникает вопрос- почему же с этими то не могут решить проблему?

А с чего вы взяли, что на этом форуме сидят все дольщики Афины???
На форуме три дольщика Бэсткона, хотя Бэсткон за почти два года продал больше квартир, чем Афина за два месяца.

Обратите внимание, что с оставшимися "обманутыми дольщиками" ситуация решена, раз кроме двух людей больше нет никого.
Возникает вопрос- почему же с этими то не могут решить проблему?

Может здесь на форуме не 2, а только 1 дольщик афины, но очень старательный, это еще неизвестно точно.
Откуда у вас такие познания что со всеми проблема закрыта кроме двух? Можете чем то слова подтвердить или просто воздух сотрясаете? Например выписками из егрп на квартиры якобы переданные дольщиками афины?

А с чего вы взяли, что на этом форуме сидят все дольщики Афины???
На форуме три дольщика Бэсткона, хотя Бэсткон за почти два года продал больше квартир, чем Афина за два месяца.

 

На любом форуме читателей в несколько раз больше пользователей, это нормально )

Константин, коль уж вы появились на сайте расскажите по какой статье возбудили уголовное дело? Вам неоднократно задавали этот вопрос. К тому же вы не единственный потерпевший, не вы так кто-то другой напишет.

Риски с этим застройщиком на данный момент велики, информации официальной мало, а нарушения уже есть, надеемся, что к срокам сдачи всё наладится.

Риски с этим застройщиком на данный момент велики, информации официальной мало, а нарушения уже есть, надеемся, что к срокам сдачи всё наладится.

 

Какие риски и что еще за нарушения? ) Уже монолит практически закончили, а вы все со своими рисками носитесь )

  • Назад
  • Страница 39 из 44
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов