Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 38 из 44
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Квартиры, переданные дольщикам Афины, отмечены на сайте в шахматке синим цветом

Квартиры, переданные дольщикам Афины, отмечены на сайте в шахматке синим цветом

Еще раз хотел бы повторить - ни мне, ни другим дольщикам, с которыми я общаюсь, никакие квартиры не оформлены. Никто ничего не получил. Сами понимаете, если бы квартиры мы получили, смысла отрицать это просто не было бы.

Вот сюжет конкретно про историю моей семьи. Эти жулики даже инвалиду ВОВ не хотят возвращать квартиру, которую наша семья честно оплатила.

Объявления

О, старая шарманка снова заиграла свою песню.

Была на сайте Бэсткона. Квартиры, выделенные синим цветом якобы переданы киким-то дольщикам. Так значит Бэсткон всё-таки признал наличие обманутых дольщиков. И почему эти дольщики пишут, что они ничего не получили. Им то какой смысл врать.. и где теперь гарантия, что этих обманутых дольщиков 10, а не 100. Может каким-то 10 и вернули, а оставшиеся 90 без квартир.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Еще раз хотел бы повторить - ни мне, ни другим дольщикам, с которыми я общаюсь, никакие квартиры не оформлены. Никто ничего не получил. Сами понимаете, если бы квартиры мы получили, смысла отрицать это просто не было бы.

Вот сюжет конкретно про историю моей семьи. Эти жулики даже инвалиду ВОВ не хотят возвращать квартиру, которую наша семья честно оплатила.

Конечно на вас никто не может оформить квартиру, и тому есть весомая причина...вы ведь не хотите купленную вами 1 комнатную, вы ведь сейчас требуете от Афин 2 к.кв.

Знаете что, мне вот дедушку этого реально жалко, то, что он всю жизнь копил на эту квартиру, а его простите "сын"(далёкий), решил сэкономить, и купил квартиру не по ЗАКОНУ.

Была на сайте Бэсткона. Квартиры, выделенные синим цветом якобы переданы киким-то дольщикам. Так значит Бэсткон всё-таки признал наличие обманутых дольщиков. И почему эти дольщики пишут, что они ничего не получили. Им то какой смысл врать.. и где теперь гарантия, что этих обманутых дольщиков 10, а не 100. Может каким-то 10 и вернули, а оставшиеся 90 без квартир.

Когда я покупал квартиру в данном ЖК, сотрудник мне все доступно разъяснил...что как минимум Закон на моей стороне, и сделка между прочим так и выглядит и не врите, наглым образом, среди белого дня(стыдно вам должно быть), что компания умалчивала об этом событии. Тьфу, противно читать людей, которые из своего рта не слова, а мусор раскидывают.

Обратите внимание
Отвечу опять же про себя - мне ничего не передано и не оформлено. Зачем они это на сайте написали - понятно.

Отвечу опять же про себя - мне ничего не передано и не оформлено. Зачем они это на сайте написали - понятно.


Мне как раз не понятно, зачем они написали это на сайте, тем более сейчас.... Ажиотаж вокруг этой темы вообщем то угас, ровно год назад, когда Константин здесь писал в начале февраля 2018 года, что нам осталось наблюдать стройку ещё 2 недели, а через 2 недели все мы увидим, на что он намекает.... Зачем сейчас Бэсткону лишний раз привлекать внимание к этой проблеме?

Вдвойне мне непонятно, из каких соображений Бэсткон может решиться на ложь сейчас, когда над ним (как, впрочем, и над всей индустрии застройщиков) сгущаются тучи, а вокруг Бэсткона конкретно ещё и крутятся проверяющие органы? Врать в такой ситуации - это смерти подобно.

Мой здравый смысл не может найти ответы на эти вопросы. Жаль, что информация а Росреестре обновляется не так быстро, как хотелось бы, но в середине-конце марта думаю заказать выписку, посмотрю....

Мне врать нет никакого смысла. Если бы квартиру, которую я оплатил, вернули - написал бы, что вернули.

К тому же можно взять справку и проверить, что меня среди дольщиков нет. Сам не могу понять, зачем Бэсткон пошел на эту ложь.

 Жаль, что информация а Росреестре обновляется не так быстро, как хотелось бы, но в середине-конце марта думаю заказать выписку, посмотрю....

Как возьмете выписку не поленитесь написать, что меня среди дольщиков нет. Будьте честны.

Костя, я скучала. А новенькое что_то есть? На третий круг постов не хочется ...

Мне как раз не понятно, зачем они написали это на сайте....


Моя версия, что расчет на то, что этот форум мало кто из потенциальных клиентов читает, а возражение клиента при продаже по обманутым дольщикам эта шахматка закрывает. Не каждый полезет на форум или в егрп проверять передали реально квартиру или нет.
Вторая версия - что это просто глупость и скоро это уберут с сайта

Моя версия, что расчет на то, что этот форум мало кто из потенциальных клиентов читает


Сомнительно... Про проблемы с Афиной я лично узнала именно на этом форуме. Поэтому без этого форума потенциальные покупатели почти наверняка о проблеме и не узнают...

Как возьмете выписку не поленитесь написать, что меня среди дольщиков нет. Будьте честны.


Не беспокойтесь, не поленюсь. Но раньше второй половины марта делать это нерационально, информация может не обновиться ещё.

Единственная проблема: я не знаю ни номера квартиры, ни фамилии вашего дедушки, как проверить? Будьте любезны, сообщите , хотя бы в ЛС.

Мне врать нет никакого смысла. Если бы квартиру, которую я оплатил, вернули - написал бы, что вернули.

К тому же можно взять справку и проверить, что меня среди дольщиков нет. Сам не могу понять, зачем Бэсткон пошел на эту ложь.

На протяжении 10 лет я инвестирую в первичную недвижимость, и за этот период, обрёл не мало связей, читаю ФЗ 214 и слежу за каждым ново-введением в данный Законопроект.

Ответьте мне, Константин, вы когда по бумажке покупали квартиру по выгодной стоимости, которую вам предложили, вы о чем думали?

Хотя не старайтесь, отвечу я за вас - вы гнались за выгодой, гнались за дешевезной и, кстати, не прогадали, вам повезло, что ГК Афина с вами отнеслась по человечески, предложили вам расторгнуть и забрать деньги, которыми вы так халатно воспользовались(деньги не ваши, а вашего деда, ветерана что из ролика)

Часть денег вам оплатили, часть, компания ГК Афина не смогла этого сделать, т.к. счета были в блоке по вполне объяснимым причинам(суды).

Сейчас вам предлагают адекватную альтернативу в связи со сложившейся ситуацией - забрать ту же квартиру, которую вы купили, но увы, вы встали в позу, и требуете от ГК Афин 2 комнатную квартиру...в связи с этим возникает вопрос, скажите, вы не ох...и? :smile:

На протяжении 10 лет я инвестирую в первичную недвижимость, и за этот период, обрёл не мало связей, читаю ФЗ 214 и слежу за каждым ново-введением в данный Законопроект.


В моем случае всё было не так. Никакой выгоды не было, цены были по рынку. Когда оформляли документы мне обещали что через месяц получат разрешение на строительство и заменят наши ПДДУ на ДДУ но этого не произошло не через месяц не через год.
Если вы такой поклонник 214фз то должны знать что он ни от чего по сути не защищает, достаточно посмотреть на жк царицыно где 2000 дольщиков с дду по 214фз до сих пор ждут жилье.

В моем случае всё было не так. Никакой выгоды не было, цены были по рынку. Когда оформляли документы мне обещали что через месяц получат разрешение на строительство и заменят наши ПДДУ на ДДУ но этого не произошло не через месяц не через год.
Если вы такой поклонник 214фз то должны знать что он ни от чего по сути не защищает, достаточно посмотреть на жк царицыно где 2000 дольщиков с дду по 214фз до сих пор ждут жилье.

Не стану с вами спорить, ФЗ 214 начал работать спустя 10 лет после того как его приняли.

То что вы купили квартиру по "ПДДУ"(по сути, обычная бумага а не документ, в случае риска, можно привлечь только по Гражданскому кодексу продавца, а как показывает практика - никто, ничего не добивается) ещё и по рыночной стоимости - то вы абсолютно безответственный человек...и что значит вам "обещали"? Вы хоть себя слышите, что вы говорите? Пообещали.

В сложившейся ситуации виноваты только вы и никто другой.

А если по сути, вы говорите, что фз 214 вас как покупателя не защищает, так зачем вы в принципе тогда полезли покупать квартиру?

Ответ один, вам предложили хорошую цену, а вы, клюнули.

Для меня больше всего непонятно - почему застройщик до сих пор не дал никаких официальных комментариев по этому поводу? Ситуация ведь довольно сложная и провокационная. Хорошо, допустим они не согласны признавать ПДДУ... тогда почему они у себя на сайте отметили что эти квартиры передали, хотя по факту ничего не передали? Я считаю что в данном случае вся вина лежит на застройщике - у него было огромное количество времени на решение данного вопроса, но никаких действий в этом направлении они так и не предприняли.

Роман, как раз отсутствие официальных комментариев меня уже не удивляет. Сначала я тоже поражалась, названивала в Бэсткон с требованием обелить моральный облик ЖК, в котором мне предстоит жить. Они никогда не увиливали от ответов в беседе, но выносить никуда не собирались и не собираются. все вопросы решаются в частном порядке. Одно письмо-обращение они только один раз публиковали у себя.

Но сейчас, вот уже больше года с момента подписания ДДУ я пристально наблюдаю за индустрией и делаю вывод, что это абсолютно характерное поведение для застройщиков. крайне редко что-то комментируют. И то только в общении со СМИ, а не по личной инициативе.

Для меня больше всего непонятно - почему застройщик до сих пор не дал никаких официальных комментариев по этому поводу?

Застройщик вообще не имеет никакого отношения в физ.лицам, которые прикупили квартиры по халявным ценам у Афин.

 

Ситуация ведь довольно сложная и провокационная. Хорошо, допустим они не согласны признавать ПДДУ... тогда почему они у себя на сайте отметили что эти квартиры передали, хотя по факту ничего не передали?

Простите, кто не согласен признавать ПДДУ, нынешний застройщик компания Студия? А с какой стати то?

 

Я считаю что в данном случае вся вина лежит на застройщике - у него было огромное количество времени на решение данного вопроса, но никаких действий в этом направлении они так и не предприняли.

 

то, что вы считаете - ошибочно, я так предполагаю, что вы во всю суть проблемы так и не въехали.

  • Назад
  • Страница 38 из 44
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов