Определили нам управляющую компанию "Юнисервис"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я думаю сейчас не стоит паниковать, стоит пожить вместе с этой УК, в любом случае можно сменить УК. Поживем увидим товарищи)))))))))

а как по другому может быть? Откуда там возмется тепло , свет, охрана. Уборка И так далее ? Если кто то мечтает о цене 500 р то таких цен нет ни в одном похожем комплексе , обычно за паркинг около двух тысяч платят


Что касается стоимости текущего ремонта и охраны, установленных УК, законодательством не предусматривается установление дифференцированного размера платы в зависимости от статуса помещения. Т.е. это 53 руб. За метр в нашем случае.

Что касается электричества и отопления, собственники ММ оплачивают их по тарифам для нежилых помещений (предприятий, бизнеса). Они конечно выше чем для жилих помещений. Должны быть установлены счетчики для учета электроэнергии именно в паркинге и все собственники ММ " пилят" оплату на всех. Это справедливо. На мой взгляд.
Объявления

Мне нравится УК ВК Комфорт. Мы переехали в другой район, в прежнем была УК "Жилищник", в которой мы платили больше за квартиру меньшего размера. Косяки, конечно, бывают, но по сравнению с другими лишних денег не дерут и работают.

Мне нравится УК ВК Комфорт. Мы переехали в другой район, в прежнем была УК "Жилищник", в которой мы платили больше за квартиру меньшего размера. Косяки, конечно, бывают, но по сравнению с другими лишних денег не дерут и работают.

Здравствуйте! А Вы из какого ЖК? Сколько платите за коммуналку? Расскажите что за косяки бывают у УК по подробнее пож. :)

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Здравствуйте! А Вы из какого ЖК? Сколько платите за коммуналку? Расскажите что за косяки бывают у УК по подробнее пож. :)

Головино, За 80 м платим около 5 тыс. 5 лет назад летом вообще было по 3.5 тыс. руб, тогда как в Жилищнике - около 5 за 50 м. Косяки незначительные, например, слесарь не приходил вовремя, когда нам нужно было стояк отключить

Головино, За 80 м платим около 5 тыс. 5 лет назад летом вообще было по 3.5 тыс. руб, тогда как в Жилищнике - около 5 за 50 м. Косяки незначительные, например, слесарь не приходил вовремя, когда нам нужно было стояк отключить


Это общая стоимость? (Коммунальные платежи + тех обслуживание)
Обратите внимание

Головино, За 80 м платим около 5 тыс. 5 лет назад летом вообще было по 3.5 тыс. руб, тогда как в Жилищнике - около 5 за 50 м. Косяки незначительные, например, слесарь не приходил вовремя, когда нам нужно было стояк отключить

Добрый вечер)
Это тот ЖК, который на водном стадионе?

5 тыс. летом, 6 тыс. зимой, это по квитанции за все, включая электричество, воду по счетчикам и т.п. Хап. ремонт и страховку не считаю. Головино - да, между Войковской и Водным

А что с камерой ? Почему она перестала работать , кто знает ? Может  тишина на стройке ? 

Головино, За 80 м платим около 5 тыс. 5 лет назад летом вообще было по 3.5 тыс. руб, тогда как в Жилищнике - около 5 за 50 м. Косяки незначительные, например, слесарь не приходил вовремя, когда нам нужно было стояк отключить

Спасибо, что ответили. Где-то есть у Вас возможность проверить начисления УК за коммуналку, ну там сайт их с тарифами?

 

А что с камерой ? Почему она перестала работать , кто знает ? Может  тишина на стройке ? 

Хочется верить, что просто какие-то неполадки с трансляцией и стройка идет своим ходом. Обождем, может скоро включат.

Спасибо, что ответили. Где-то есть у Вас возможность проверить начисления УК за коммуналку, ну там сайт их с тарифами?

 

Хочется верить, что просто какие-то неполадки с трансляцией и стройка идет своим ходом. Обождем, может скоро включат.

Как только придет очередная платежка (за сентябрь), напишу

Ничего не стоит, работают, строят как и раньше, я тут живу в соседнем доме лицезрею их работу каждый день. Все гуд, не переживайте

Не слишком ли  проблемная  управляющая компания нам  достается ? 

 

https://rospravosudi...-q/section-acts

Не слишком ли  проблемная  управляющая компания нам  достается ? 


Когда без особого конкурса, по личным договоренностям выбирается ук, всегда такой риск очень велик

Не слишком ли  проблемная  управляющая компания нам  достается ? 

 

https://rospravosudi...-q/section-acts

а в чем проблемность? 6-8 исков в год это много?

А где иски-то?

Я сделал выборку в ссылке выше с 1-1-2017 по сегодня, там только иски от Юнисервиса к жителям за не уплату. И одно решение, в котором директора Юнисервиса оштрафовали за вождение в пьяном виде и лишили прав на 1,5 года.

а в чем проблемность? 6-8 исков в год это много?


Да, хоть сто!
Судилище, эт нормально. Не показатель :)

Не слишком ли  проблемная  управляющая компания нам  достается ? 

Я думаю, что это не проблема, ведь  совсем недавно депутаты приняли документ, ужесточающий контроль над УК и упрощающий механизм их смены, так что сейчас можно будет спокойно поменять УК, если конечно в этом будет необходимость

5a65a3ed1807b_.png

5a65a418a10e8_1.png

Я думаю, что это не проблема, ведь  совсем недавно депутаты приняли документ, ужесточающий контроль над УК и упрощающий механизм их смены, так что сейчас можно будет спокойно поменять УК, если конечно в этом будет необходимость

5a65a3ed1807b_.png

5a65a418a10e8_1.png

Помоему мнение эксперта в этой заметке  скорее негативное  чем  позитивное ! 

Ужасная компания, огромные начисления в квитанциях, вместе с те везде грязища - вообще не моют
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов