ЖК «Филатов луг» отзывы

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Да нет. Если по 2 этажа в месяц, то 20/2 = 10 месяцев. Т.е. коробку с таким темпом они достроят к июлю. И у них как бы будет еще год до стадачи дома (т.к. выдача ключей по дду лето 2020). Думаю за глд успеют сделать облицовку и внутренние работы вполне

Темпы такие себе, но в заявленные 2-3 этажа в месяц с текущим темпом укладываются по первому корпусу, надо проверять когда доделали цоколь, по моей памяти 2 недели назад (достраивают первый этаж, за 2 недели должны достроить второй, там уже видно будет). Другой вопрос что с темпом в 2-3 этажа в месяц ко сроку сдачи будет только каркас без внешней отделки\окон, так же и без внутреннего выравнивания поверхностей, на которое тоже нужно время ну и на закуску остается внешний облик двора.
Цены подняли не адекватно, это факт.
Ну и рассматривать Саларьево Парк к покупке как альтернативу, очень и очень сомнительное занятие, с учетом объектов вокруг этого парка и прочих радостей, это будет очень неудачным выбором, ближайший конкурент в тех же ценах это скандинавия, но никак не сраное Саларьево Парк.

Обычно, когда уже возводят верхние этажи, на нижних начинается внешняя отделка, а потом и окна. Все ок с темпами строительства ФЛ. Гостей незарегистрированных тут, мутящих воду, мимо ушей пропускаем

  • StarVoise и Pinkie_Pie это нравится
Объявления

Ребят, выдача ключей, как заметил предыдущий автор, по дду июнь 2020 года. Если они успеют выстроить коробку за год (до лета 2019), то за оставшиеся 12 месяцов волне реально сделать облицовку и внутренние работы. Кстати, никто не мешает им начать внутренние работы и облицовку раньше, как например Вавилова (когда под крышу еще не достроено, а идут наружные отделочные работы).

Сейчас видимо больше сил кинули на второй корпус - потому что его будут сдавать с полной чистовой отделкой и его достроить нужно раньше. Это вполне логично. Но и первый пока по темпам не отстает сильно (потом скорее всего больше перебросят на первый). 

Я когда рассматривал бунинские луга - сдача дома была через полтора года, а выстроено было только 3 этажа. Так что не наводите панику.
И еще - непонятный коммент по поводу срывов сроков на Вавилова и Петра. 

Петра Алексеева сдача дома в эксплуатацию в конце 2018 года, а выдача ключей лето 2019. В каком плане они переносят сроки? За год вперед уже переносят? :rofl: 
А Вавилова - выдача ключей по дду 1 квартал 2019.

Если кто-то не читает свой дду и надеется, что срок сдачи дома - это тоже самое, что и срок выдачи ключей, то это не проблема застройщика. Читайте дду. :rofl:
 

  • Авая, StarVoise и Кабанчик это нравится

И еще - непонятный коммент по поводу срывов сроков на Вавилова и Петра. Петра Алексеева сдача дома в эксплуатацию в конце 2018 года, а выдача ключей лето 2019. В каком плане они переносят сроки? За год вперед уже переносят? :rofl:
А Вавилова - выдача ключей по дду 1 квартал 2019.
Если кто-то не читает свой дду и надеется, что срок сдачи дома - это тоже самое, что и срок выдачи ключей, то это не проблема застройщика. Читайте дду. :rofl:

Срыв сроков СДАЧИ - это именно проблема застройщика. Сейчас по этим ЖК срок сдачи перенесли на конец 2018 года, а был ещё месяц назад был 3 квартал 2018 года. Т.е. официально инград сорвал сроки сдачи на 3 месяца уже по 2 ключевым московским объектам и подмосковному объекту.
Меня, как дольщика, срыв сроков в других проектах застройщика волнует и настороживает, очень удивительно, что Вы жирным шрифтом пытаетесь эти факты переврать, выдаёт в Вас пиарщика.
Надеюсь, это не коснется ФЛ, но информация заставляет переживать.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Уважаемый, у вас что в дду написано? Строчку заскринте и приложите сюда. Почему в ветках о Вавилова и Петра Алексеева об этом ни слова нет, в том числе от вас. Вы решили именно в ветку фл написать о ваших проблемах? Даже не в собственного жк?

Уважаемый, у вас что в дду написано? Строчку заскринте и приложите сюда. Почему в ветках о Вавилова и Петра Алексеева об этом ни слова нет, в том числе от вас. Вы решили именно в ветку фл написать о ваших проблемах? Даже не в собственного жк?

Вроде ясно написано, что я дольщик ФЛ, с другого форума и у нас написано про перенос сроков. Поэтому смотрите главный документ -проектную декларацию всех перечисленных ЖК, она открыта и там четко видно, как в последних перенос сроков уже на 3 месяца позже! Напишите, пожалуйста, увидите ли Вы эти изменения или Вы пиарщик?
В совокупности с тем, что застройщик отказывается от представителей на форумах, очевидно, это вызывает тревогу. Боятся отвечать за срыв сроков и прочие неудобные вопросы по динамике, легче отгородиться стеной из менеджеров.
Обратите внимание

Уважаемый, у вас что в дду написано? Строчку заскринте и приложите сюда. Почему в ветках о Вавилова и Петра Алексеева об этом ни слова нет, в том числе от вас. Вы решили именно в ветку фл написать о ваших проблемах? Даже не в собственного жк?

Вроде ясно написано, что я дольщик ФЛ, с другого форума и у нас написано про перенос сроков. Поэтому смотрите главный документ -проектную декларацию всех перечисленных ЖК, она открыта и там четко видно, как в последних перенос сроков уже на 3 месяца позже! Напишите, пожалуйста, увидите ли Вы эти изменения или Вы пиарщик?
В совокупности с тем, что застройщик отказывается от представителей на форумах, очевидно, это вызывает тревогу. Боятся отвечать за срыв сроков и прочие неудобные вопросы по динамике, легче отгородиться стеной из менеджеров.
Главный документ для дольщика - это дду. У вас спросили какой срок передачи ключей написан в дду - вы проигнорировали вопрос. Поэтому я уверен, что вы из тех, кто наивно верил, что сдача дома - это тоже самое, что и выдача ключей) а теперь гневно льете яд, что ваши мечты не осуществились

Главный документ для дольщика - это дду. У вас спросили какой срок передачи ключей написан в дду - вы проигнорировали вопрос. Поэтому я уверен, что вы из тех, кто наивно верил, что сдача дома - это тоже самое, что и выдача ключей) а теперь гневно льете яд, что ваши мечты не осуществились


Речь именно про то, что строительство не успели в заявленный срок СДАЧИ, отраженный проектной декларации и дду! Меня волнует другое, может ли ситуация с сорванными на других ЖК сроками сдачи повториться у нас, на ФЛ? Я не понимаю, что творится: в срок не успели достроить, менеджер у меня сменился уже второй, оба уводились, представителя не будет. Эти опасные сигналы заставляют нервничать!
На другой страничке форума появилось разумное предложение, ввиду молчеания Инграда, послать инициативную группу в центральный офис. И об ответах на вопросы поведать всем ддушникам. Филатова. Что Вы на это скажите?.

Сначала вопросы необходимо сформулировать, а затем уже дальше думать.

Константин, я прочитал на разных страничках полемику по поводу темпов строительства и других тем. Вывод напрашиаается сам собой. Никакой самоорганизации дольщиков быть не может, да похоже она никому и не нужна. Люди, в своей основной массе, будут преданно смотреть в светлые очи начальства, кивать головками, и стучать ладошкой о ладошку. Даже мысли, что можно как то самоорганизоваться не возникает. И потому тема эта исчерпана.

Как то не логично со стороны застройщика, а кто мне запретит внешний блок установить на фасаде здания в специальной нише?

При приемке квартиры заключается договор с УК, в договоре прописывается что можно, а что нельзя, в том числе прописывается где должны располагаться блоки.

Например в доме, в котором сейчас живу есть специальное место для кондиционеров, но некоторые люди наплевали на всех и повесили кондиционеры где попало. В итоге УК подала на них в суд и выйграла дело, нарушители заплатили штраф + были вынуждены демонтировать внешние блоки кондиционеров.

 

Надеюсь что наша будущая УК тоже будет строга с нарушителями внешнего вида.

  • Авая это нравится
Честно говоря, не понимаю всеобщего волнения по поводу темпов строительства. Срок передачи ключей определен, по 1 корпусу не позднее июня 2020 года. Застройщик прекрасно понимает, какие издержки будет нести в случае срывов сроков передачи ключей (судебные иски дольщиков, выплата неустойки). Посему, поверьте, не меньше нашего озадачен этим вопросом. Работ безусловно предстоит ещё много, хватит ли указанного в ДДУ срока - вопрос риторический и зависит прямым образом от темпов, точнее их наращиванием.
Собирать инициативную группу, чтобы спросить "чего так медленно строите?"

Кстати по поводу срывов. Покупали квартиры в свое время у Мортона и у домус финанс (новое Пушкино). Сроки задержали везде, где на 2 месяца, где практически на 4. Нравственных страданий не испытал, по отзывам задерживают сейчас многие. Зато стал чуточку богаче, хотя пришлось побадаться.
Так что считаю, панику поднимать нет никакого смысла абсолютно.

По поводу отсутствия представителей застройщика здесь - конечно печально - с одной стороны.
А с другой назначение представителей застройщика на различных порталах считается делом добровольным и никаким образом не влияющим на исполнение договорных обязательств.

Видео про обанкротившихся дольщиках, хорошо что наш ИНГРАД не такой)

Надеюсь что наша будущая УК тоже будет строга с нарушителями внешнего вида.

А какая будет она Инград-сервис? Отзывы о ней ужасные ходят.

Интересно какие вкрадчивые и ласковые слова говорил Урбан перед банкротством. Вроде этого " Наша несостоятельность, да как у вас язык поворачивается такое говорить " или " Урбан не колосс на глиняных ногах, а крупнейший застройщик области ". Или как то так. Государство , конечно поможет, а время, а нервы людей. Да кто они такие эти жалкие людишки, наверно думают загорая на пляже топ менеджеры этой фирмы. К чему это я. Ребята Ф.Л. держите ушки на макушке. Все может быть.

Слишком много конкурентов, которые наводят смуту.

.

Смутьяны, боты, как же они портят нашу счастливую , сказочную жизнь.Вот по телику показывают С. Корею, как они маршируют, любо дорого смотреть. Вот бы и унас так. Стройные ряды Кренгов печатают шаг.

Вы вообще адекватны? Ботов и паникеров видно издалека. Ничего конструктивного, только вода, Корея и как все плохо, а вы типо такие неудачники живете в своем иллюзорном мире :rofl: 

Если почитать ветку Вавилова - пару лет назад тоже приходили сомнительные гости, призывали не покупать квартиры. Стройка незаконна, нет разрешения, Инград на грани разорения. Тем не менее, Инград все еще строит, а проект уже на финальной стадии строительства. 
Поэтому, друзья, не стоит слушать паникеров и "засланных казачков". Они всегда были и будут. Вторых учили вести себя агрессивно и писать различные доводы - я знаю, так как работал в этой сфере. :pardon:  :rofl:

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов