ЖК «Филатов луг» отзывы

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

проблема грязных великов (реально грязных, а не с запылившимися колесами) решается установкой самого дешманского керхера в калясочную, покупается всеми кто ей пользуется, получается достаточно копеечно.
Много можно придумать вариантов, но оставлять велик (а сейчас они стоят по 50к+) на всеобщее обозрение без защиты, очень сомнительное удовольствие

Емельян написал про грязные следы на полу. А у нас владелцы великов, когда не работает грузовой лифт, а он не часто работает, перевозят своих ,, коней ,, в пассажирском, поставив их на дыбы т.е. на заднее колесо. И, как следствие таких манипуляций, стены лифта а потом и одежда людей ,, разукрашены,,. Во входных группах будет колясочная, это хорошо, но если никто не будет реагироаать на грязные колеса детских колясок, великов и грязную шерстку и лапки четвероногих любимцев, то будет, а что будет вы догадываетесь.
Объявления
Да уж, думаю стоит хотя бы порадоваться за то,что проект предполагает наличие так называемых колясочных, следовательно и полемика родилась с этого момента.
А на счёт великов/колясок считаю, что место должно быть и первому и второму. Главное, чтобы каждый относился к местам общего пользования бережно, думаю если застройщик реализует такую красоту, то портить ее рука не подымится.
Кстати, вопрос к уважаемому ЗАСТРОЙЩИКУ!
Подскажите,каким образом будет реализована возможность монтажа внешних блоков кондиционеров на фасаде, если внешняя отделка будет состоять из керамических плит (или аналогов)? Допускается ли возможность изменения проекта и реализация внешних коробок под кондиционеры?
Заранее спасибо.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
На лоджии для кондиционеров специально предусмотрено место, оно на схеме выделено даже значком. Если люди хотят это место использовать для других целей, а кондей подвесить на вентилируемый фасад, вариант спорный и на него, наверно, надо будет разрешение властей. А вот что действительно было бы хорошо, так это счетчик тепла на батареи. Вот где денежки наши можно сэкономить. Посмотрите свои кварплатные листочки за зимние месяцы. Это самая большая сумма раходов из всех. Зимы не всегда суровые, а батареи греют нещадно, и мы открывает окна а затем и свои кошельки. Вроде кроме меня об этом никто не интересовался, а тема не пустяшная.

просто сделать отдельные счетчики отопления для каждой квартиры это практически из разряда фантастики, если не сделано сразу и в генплане не прописано, переводят на них всех, а не в частном порядке, никто не мешает совсем отключится от отопления и поставить тёплый пол, если хочется экономии

Обратите внимание

просто сделать отдельные счетчики отопления для каждой квартиры это практически из разряда фантастики, если не сделано сразу и в генплане не прописано, переводят на них всех, а не в частном порядке, никто не мешает совсем отключится от отопления и поставить тёплый пол, если хочется экономии

На лоджии для кондиционеров специально предусмотрено место, оно на схеме выделено даже значком. Если люди хотят это место использовать для других целей, а кондей подвесить на вентилируемый фасад, вариант спорный и на него, наверно, надо будет разрешение властей. А вот что действительно было бы хорошо, так это счетчик тепла на батареи. Вот где денежки наши можно сэкономить. Посмотрите свои кварплатные листочки за зимние месяцы. Это самая большая сумма раходов из всех. Зимы не всегда суровые, а батареи греют нещадно, и мы открывает окна а затем и свои кошельки. Вроде кроме меня об этом никто не интересовался, а тема не пустяшная.

То есть получается, внешний блок кондиционера будет располагаться в помещении (на балконе)?? Хм не совсем представляю, как это будет выглядеть. И что будет в замкнутом пространстве балконач когда там будет молотить внешний блок.

По поводу отопления тема весьма актуальна, правда пока ещё не разбирался с путем решения этой проблемы. Думаю индивидуальные счётчики в каждую квартиру - крайне тяжело реализуемая инициатива.
Если комнаты чётыре, а лоджия одна - получается размещать все внешние блоки нужно на одном балконе? Какой же трасса длинны получится....
Посмотрел, что в некоторых студиях вообще нет балкона. Как быть в этом случае-то!

То есть получается, внешний блок кондиционера будет располагаться в помещении (на балконе)?? Хм не совсем представляю, как это будет выглядеть. И что будет в замкнутом пространстве балконач когда там будет молотить внешний блок.

Как то не логично со стороны застройщика, а кто мне запретит внешний блок установить на фасаде здания в специальной нише?

с одной стороны, это хорошо, что есть на балконе спец.отсек для кондеев, таким образом красота фасада не уродуется блоками и шлангами от них, особенно когда эти шланги по диагонали лепят как по самому короткому пути.

Но с другой стороны, вот у меня, этот отсек напополам с соседней квартирой. У меня двушка, у соседей трешка, получается что мне как бы по-минимуму 2 блока надо, а соседям 3-4. Но это все в тот отсек не влезет, там даже от двух блоков в летнюю жару все расплавится.

А след.проблема, как уже выше озвучили, это длина трассы от блока до сплита. У меня от балкона до дальней комнаты, если насквозь через остальные помещения идти, получается метров 7-8,т.е это какой мощности блок должен быть....про соседей из 3-ки вообще молчу.

Есть, конечно, мульти-сплит системы, но там как раз один внешний блок займет все пространство в этом спец.отсеке на балконе, получается с соседом будем наперегонки соревноваться "кто первый встал"

Как то не логично со стороны застройщика, а кто мне запретит внешний блок установить на фасаде здания в специальной нише?

Да ни кто не запретит. Просто в шанхае жить будем. 

Да ни кто не запретит. Просто в шанхае жить будем. 

Мне кажется, это решается общим собранием собственников, поскольку мы все владеем фасадом как дольщики. Поэтому большинство жильцов может оказаться против идеи установки корзин на фасад

Зачем. Если на балконе есть выделенное место под кондей :fool: Сделаем облик сарая нашему дому? Я как смотрю на курятники в Москве, где понавешаны кондеи как попало у всех...просто жесть. Уродство.

Да ни кто не запретит. Просто в шанхае жить будем. 

Причем тут шанхай?

 

Зачем. Если на балконе есть выделенное место под кондей :fool: Сделаем облик сарая нашему дому? Я как смотрю на курятники в Москве, где понавешаны кондеи как попало у всех...просто жесть. Уродство.

Вы в курсе как гудит этот блок? Если установить его на балконе, вы не повышая голос в квартире говорить не сможете

На рекламных прспектах Ф.Л. автором архитектурного проекта является некая раскрученная, распиаренная фирма. Неизвестно, что думали по поводу кондеев крутые фирмачи, спросить то теперь у кого? Для архитектурного облика хорошо, для жильцов с 2, 3 и более комнат, вроде проблема. Вы, когда покупали квартиру, задавали неудобные вопросы вроде этого ?. Их, этих вопросов, будет еще много, и этот не самый существенный. Будут ли квалифицированные ответы? Люди, глядя в экран монитора, и любуясь на растущие этажи вряд ли задаются вообще какими то вопросами. Судя по количеству участвующих в форуме людей, большинству ,, все по барабану ,,.

Напрсно Вы Борис всех нас записали в ,, барабанщики ,,. Я, например, давний форумчанин, правда без какого либо толку. Польза, на мой взгляд, была бы если сорганизовалась какая то инициативная группа дольщиков с прямым выходом на застройщика и, в дальнейшем, непосредственным контролем над проводимыми работами. Я уже слышу громогласное ,, Щ ЩАС ! ,,. И еще , ,, хотеть то он может, дак хто ж ему дасть ,,. А мыслишка то не слишком дурная. Вы, когда будете принимать квартиру с чистовой отделкой, будете заполять некий листочек со соими претезиями. Потом, долго, долго их будут устранять (или делать вид, что устраняют ). А так, на стадии отделки, пройтись заинтересованным взглядом на дело рук человеческих и оперативненько так исправить. Хрень какую то несу, чесс слово.
Полностью согласен с пол зователем Авая. Правда у меня в квартире секция для кондиционера на меня одного. Но не у всех такая секция есть, я посмотрел план поэтажный.
По поводу гудежа - смотря какую модель выберете, шумовая нагрузка у всех разная. У меня сейчас висит за окном внешний блок, который я не слышу с открытым окном. Вообще. Постоянно подхожу и смотрю, мало ли сломался.
А мультисплит конечно вариант.
По поводу размещения кондеров на фасадах допускаю это вариант, если ЗАСТРОЙЩИКОМ будет осуществлена установка корзин на этапе формирования фасадов. Если каждый начнет вешать корзины разных цветов размеров и ТД и тп это будет конечно жесть. Не говоря уже о том что крепеж их необходимо будет осуществлять к стене, тем самым снимая или пробивая облицовочную плитку.

Вангую. В договоре с управляющей компании будет пункт запрещающий размещение любых сооружений на фасадах.
Вопрос как он будет выполняться и какие штрафные санкции для несогласных.

Инициативная группа безусловно необходима! Свою лепту готов внести предоплату необходимости и общественной поддержке.
Уважаемый ЗАСТРОЙЩИК!
Поясните, каким образом размещать кондиционеры, при желании оборудовать ими все комнаты, каковых 4?
Каким образом быть тем, у кого в квартире не предусмотрен балкон и отсек для крепления кондиционера?

Уважаемый ЗАСТРОЙЩИК!
Поясните, каким образом размещать кондиционеры, при желании оборудовать ими все комнаты, каковых 4?
Каким образом быть тем, у кого в квартире не предусмотрен балкон и отсек для крепления кондиционера?

ранее уже была инфа, что представитель покинул компанию. нового представителя пока нет, а может и не быть вообще

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов