Запах в районе

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Живу с 2014 года.Запах стала замечать около года, до этого не чувствовала, сегодня 22 января 2019 запах ужасный, как на свалке. Печально.

Нашел кто нас травит товарищи! Напишите в Яндексе - предприятие Роквул, и оставьте свои комментарии как вам дышится! :diablo:

 

 

Объявления
Я живу в Центр 2 , запах ужасный с вечера до утра ! Слышал , что на территории пром зоны не по далеко от Рокфул поставили малые сжыгательные печи мусора! Хороший бизнес после Кученской свалки((((.

Я живу в Центр 2 , запах ужасный с вечера до утра ! Слышал , что на территории пром зоны не по далеко от Рокфул поставили малые сжыгательные печи мусора! Хороший бизнес после Кученской свалки((((.

Я видел информацию, о том что эти печи уже демонтированы. Я тоже сначала подумал на роквул, но раньше ведь запаха не было. Потом местные активисты нашли рядом с роквулом нелегально установленную переработку строительных отходов. Сейчас вроде как все убрали и запаха нет, так что роквул не причем.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
А так вот, что это время от времени странный запах был, теперь понятно. Ну главное, что проблема решена, надо только следить, чтобы эти товарищи их обратно туда не вернули. Не думаю, что у них там были разрешения на подобного рода деятельность. 
 

Конечно нет, я видел фотографии этого кустарного производства, видать место скрыто от глаз, вот и решили втихую оккупировать территорию. Но теперь то уже все жители знают, что если снова появится запах куда нужно идти смотреть и если что вызывать милицию, прошлый раз сработали оперативно.  

Обратите внимание

Я видел информацию, о том что эти печи уже демонтированы. Я тоже сначала подумал на роквул, но раньше ведь запаха не было. Потом местные активисты нашли рядом с роквулом нелегально установленную переработку строительных отходов. Сейчас вроде как все убрали и запаха нет, так что роквул не причем.

Странно, если печи убрали, то почему люди до сих пор жалуются на то, что запахи с вечера до утра? Может их убрали в другое место, поэтому и запахи не исчезли? 

Странно, если печи убрали, то почему люди до сих пор жалуются на то, что запахи с вечера до утра? Может их убрали в другое место, поэтому и запахи не исчезли? 

Я пока не замечал, но все может быть. Я не удивлюсь, что они снова их где-то в подполье установили и продолжили свою деятельность. Нужно вычислять, потому что пока их не было и запахов никаких не было у нас в комплексе. 

Я пока не замечал, но все может быть. Я не удивлюсь, что они снова их где-то в подполье установили и продолжили свою деятельность. Нужно вычислять, потому что пока их не было и запахов никаких не было у нас в комплексе.


Может это с полигона, который культивируют? Да и горит что-то в Железке едва ли не каждую неделю

Может это с полигона, который культивируют? Да и горит что-то в Железке едва ли не каждую неделю

Возможно, что-то и к нам доносится с полигона розой ветров когда ветер в нашу сторону. А что в Железнодорожном что-то горит каждую неделю? Я пока ничего подобно не замечал. Сейчас еще осень нашла и частники в домах по выходных листья жгут и траву, запас соответственный. 

Живу 

 

Возможно, что-то и к нам доносится с полигона розой ветров когда ветер в нашу сторону. А что в Железнодорожном что-то горит каждую неделю? Я пока ничего подобно не замечал. Сейчас еще осень нашла и частники в домах по выходных листья жгут и траву, запас соответственный. 

 

Странно, если печи убрали, то почему люди до сих пор жалуются на то, что запахи с вечера до утра? Может их убрали в другое место, поэтому и запахи не исчезли? 

Добрый день! Живу в ЦЕНТР-2 с июля, запах есть, на улице Корнилаева (это новые дома, ближайшие к заводу Роквул и промзоне) часто дышать бывает просто невозможно, по ночам закрываю окна. В последнее время этот запах стоит не только по ночам. Сегодня после обеда воняло, в выходные тоже днем ощущали. По моим ощущениям воняет жженым мусором. Новоселы грешат на завод, даже пишут жалобы в адрес Роквула. Но наблюдая за трубой завода, выбросы которой в основном направляются в сторону Саввино, задаюсь вопросом, почему воняет только у нас? А те же жители Саввино молчат? Куда можно обратится, чтобы выяснить причину запаха? 

Живу 

 

 

Добрый день! Живу в ЦЕНТР-2 с июля, запах есть, на улице Корнилаева (это новые дома, ближайшие к заводу Роквул и промзоне) часто дышать бывает просто невозможно, по ночам закрываю окна. В последнее время этот запах стоит не только по ночам. Сегодня после обеда воняло, в выходные тоже днем ощущали. По моим ощущениям воняет жженым мусором. Новоселы грешат на завод, даже пишут жалобы в адрес Роквула. Но наблюдая за трубой завода, выбросы которой в основном направляются в сторону Саввино, задаюсь вопросом, почему воняет только у нас? А те же жители Саввино молчат? Куда можно обратится, чтобы выяснить причину запаха? 

По вашим словам там воняет так всегда прям, а чтож люди там живут и только на форумах с новостройками подобными пишут подобное?)
Был там я кучу раз, может раз в месяц немного пахнет и не более. Не преувеличивайте ситуацию, вы же не ковид19, чтоб преувеличивать)

По вашим словам там воняет так всегда прям, а чтож люди там живут и только на форумах с новостройками подобными пишут подобное?)
Был там я кучу раз, может раз в месяц немного пахнет и не более. Не преувеличивайте ситуацию, вы же не ковид19, чтоб преувеличивать)

про к 19.точно подмечено

По вашим словам там воняет так всегда прям, а чтож люди там живут и только на форумах с новостройками подобными пишут подобное?)
Был там я кучу раз, может раз в месяц немного пахнет и не более. Не преувеличивайте ситуацию, вы же не ковид19, чтоб преувеличивать)

+500

Живу 

 

 

Добрый день! Живу в ЦЕНТР-2 с июля, запах есть, на улице Корнилаева (это новые дома, ближайшие к заводу Роквул и промзоне) часто дышать бывает просто невозможно, по ночам закрываю окна. В последнее время этот запах стоит не только по ночам. Сегодня после обеда воняло, в выходные тоже днем ощущали. По моим ощущениям воняет жженым мусором. Новоселы грешат на завод, даже пишут жалобы в адрес Роквула. Но наблюдая за трубой завода, выбросы которой в основном направляются в сторону Саввино, задаюсь вопросом, почему воняет только у нас? А те же жители Саввино молчат? Куда можно обратится, чтобы выяснить причину запаха? 

Этот завод уже давно работает и дело не в нем, потому что соседи из ближайших кварталов бы давно жаловались. Но летом, кто-то в тихую возле завода сделал небольшую площадку по сжиганию строительного мусора. Запах был время от времени, но потом местные нашли в чем дело. Этот мини завод по сжиганию демонтировали и запах ушел. Потом снова появился, выяснилось, что эта бригада перенесла свой минизавод по сжиганию в другое место. Сейчас их вроде как прикрыли и запах ушел. Периодически что-то доносит, но я думаю, что это из рекультивации полигонов доносит розой ветров. 

Этот завод уже давно работает и дело не в нем, потому что соседи из ближайших кварталов бы давно жаловались. Но летом, кто-то в тихую возле завода сделал небольшую площадку по сжиганию строительного мусора. Запах был время от времени, но потом местные нашли в чем дело. Этот мини завод по сжиганию демонтировали и запах ушел. Потом снова появился, выяснилось, что эта бригада перенесла свой минизавод по сжиганию в другое место. Сейчас их вроде как прикрыли и запах ушел. Периодически что-то доносит, но я думаю, что это из рекультивации полигонов доносит розой ветров. 

ага, там почти все знают про это, благо, что нелегалов прикрыли))

 Мы тоже сколько приезжали, пока не замечали как-то посторонних запахов. Купили квартиру в 604 с чистовой отделкой, но пока еще ждем ключи. 

ага, там почти все знают про это, благо, что нелегалов прикрыли))

Согласен, это ж надо было додуматься сделать такое кустарное производство рядом с жилым кварталом. Наверно хотели тихонько себе промышлять и думали, что люди не заметят их мини-цех на фоне роквулла. Но он то уже сколько стоит лет и от него таких выбросов нет, как появились, когда поставили этот цех. Хорошо, что их прикрыли, надеюсь никому из чиновников не придет в голову выдать разрешение им на работу. 

зато хоть свалку рекультивируют, в подмосковье запах прилетат с разных мест даже с Тимохинской, почти у Ногинска... (да, даже не удивляйтесь). А нашу хоть убирают.

Согласен, кроме этого поднимается тема о сортировке мусора, так что глядишь постепенно начнем избавляться от свалок. Понятное дело, что этот процесс длительный и расстанется, но главное, что на горизонте появилась положительная динамика в этом вопросе. К нам на самом деле редко запах доходит, я последнее время очень редко замечал. 
 
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов